Перейти к публикации
Гость Marie

Саженцы - почтой

Рекомендованные сообщения

Гость Marie

Драгоценные мои форумчане! Кому-нибудь из вас приходилось брать саженцы почтой или через интернет? Если да, то поделитесь, пожалуйста, отзывами. Какого качества, в каком состоянии приезжают? Пишите как о положительном, так и об отрицательном опыте приобретения.

Поделиться сообщением

Заказывала саженцы английских роз в Мире Увлечений прошлой весной - все пришло в хорошем состоянии, пересортицы не было. Луковичные приходили тоже неплохие по осени. А сушняк в пакетах попадался и в нашем Боварисе. Дорого обходится пересылка, услуги комплектации заказа, но если хотите что-то редкостное - то думаю, стоит попробовать.

Поделиться сообщением

у нас мужчина на работе всё покупает так, не разу не подводили. Но мне страшно почему то... А ещё действительно пересылка - дело дорогое.

Поделиться сообщением

Здесь организовывали закупку саженцев, я заказывала 5 саженцев роз, 2 шт из них пришли в нормальном состоянии, остальные 3 - ужасные, что-то почти без корней, что-то сухое. Для себя сделала вывод, больше не буду заказывать, лучше переплачу 100руб, но куплю растение, которое рассмотрю со всех сторон.

Девочки заказывали так же плодовые деревья и кустарники, также некоторые пришли сухие. К сожалению не помню адрес магазина :(

Поделиться сообщением

Заказывали не один раз, два раза - все отлично, один раз просто выросло не то, что мы себе представляли.

Поделиться сообщением

Мой опыт бартера с коллегами показал, что при грамотной упаковке саженцы доходят в хорошем состоянии и таким образом можно пополнять свои коллекции новыми сортами. Сейчас самое время не спеша подобрать интересующие сорта и договорится об их приобретении. В БЕЛЫХ и ЧЕРНЫХ списках на разных форумах обсуждаются фирмы, высылающие посадочный материал и можно получить предварительную информацию о добросовестных и не очень поставщиках растений. Моя точка зрения - частным предпринимателям я доверяю больше. Они дорожат своим именем, качественно и аккуратно выполняют заказы. Предлагаю в этой теме тоже высказать своё мнение и упомянуть свой опыт приобретения новинок по почте.

Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на такие сайты. Что нам скажет хозяйка этого раздела?blush2.gif

Думаю, ничего страшного не случится, если мы обсудим работу садовых центров, которые занимаются рассылкой саженцев.

Изменено пользователем Mykola

Поделиться сообщением

Я выписывала розы и сортовые тюльпаны почтой из Москвы качество отличное фирма Садовый мир

Поделиться сообщением

Гость Marie

Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на такие сайты. Что нам скажет хозяйка этого раздела?blush2.gif

Думаю, ничего страшного не случится, если мы обсудим работу садовых центров, которые занимаются рассылкой саженцев.

Ссылки более чем приветствуются :)

Поделиться сообщением

Мой опыт бартера с коллегами показал, что при грамотной упаковке саженцы доходят в хорошем состоянии и таким образом можно пополнять свои коллекции новыми сортами. Сейчас самое время не спеша подобрать интересующие сорта и договорится об их приобретении. В БЕЛЫХ и ЧЕРНЫХ списках на разных форумах обсуждаются фирмы, высылающие посадочный материал и можно получить предварительную информацию о добросовестных и не очень поставщиках растений. Моя точка зрения - частным предпринимателям я доверяю больше. Они дорожат своим именем, качественно и аккуратно выполняют заказы. Предлагаю в этой теме тоже высказать своё мнение и упомянуть свой опыт приобретения новинок по почте.

Поделитесь ссылочками, где закупались. И чем доставка осуществлялась? Почтой?

Поделиться сообщением

Джинжер, а что Вас конкретно интересует? Я занимаюсь в основном ягодниками и в этой области могу поделиться своим опытом и в части консультации по поиску интересующего Вас посадочного материала.

Поделиться сообщением

Джинжер, а что Вас конкретно интересует? Я занимаюсь в основном ягодниками и в этой области могу поделиться своим опытом и в части консультации по поиску интересующего Вас посадочного материала.

У меня знакомые заказывали с Сибири хорошие саженцы сортовые. Остались довольны. Но вот адреса к сожалению не осталось... Меня в первую очередь интересуют плодовые саженцы. Из ягодников - нужна хорошая смородина ( и черная, и красная и белая) У меня старые кусты, надо обновлять. Хочу голубику, но из знакомых никто ей не занимался. Стоит ли она того, вкусная и много ли е на кусте?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста может ктото покупал у нас в регионе розы плетистые или кустовые??Может ктото сам разводит..хотелось бы приобрести!

Поделиться сообщением

Джинжер, растет у меня куст голубики, вкусная очень! Только вот ягод маловато, толи куст еще молодой, толи еще что... Не обмерзает, любит кислую землю.

malika, есть у меня несколько кустов английских роз (считаются кустовыми), летом могу поделиться черенками (живу на Северной горе).

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу. почва у нас глинистая, значит по-моему кислая. И хвощ с крапивой расти любит ( тоже кажется характеризует кислую почву). Если это нравится голубике - хорошо.

А у нее с черникой вкус похож?

Поделиться сообщением

Мне показалось, что вкуснее, черника пресновата по мне... Я в посадочную яму добавляла торф, мульчировала опилками и хвойным опадом (с леса привозила), поливала подкисленной водой, сказали еще серой надо поливать или что-то в этом роде... В общем, уход как за рододендронами. На глине, мне кажется, будет плохо расти, глина не кислая, крапива - признак азота в почве, хвощ - не помню.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо. Я с почвой почти на Вы. Но муж разбирается. Дам ему задание, чтобы место под голубику готовил. Я и раньше ее приглядывала, а теперь и подавно хочется приобрести, летом деток порадовать. В лес за черникой не ходим, а тут вкуснее и свое под боком будет.

Поделиться сообщением

Подскажите,кто нибудь покупал клубнику по почте из Москвы? в каком состоянии она приходит и как приживается у нас?

Поделиться сообщением

В принципе, если грамотно упаковать саженцы, то можно и из Москвы получить хороший материал. Но чаще всего при недобросовестном отношении кустики плохо переносят дорогу и могут пропасть. Лучше всего брать качественную рассаду у местных производителей. Если ранней весной грамотно высадить такие кустки, то уже в июне можно не только полакомиться своей клубничкой, но и вырастить свой посадочный материал для закладки целой плантации. Подробнее ознакомиться с приемами посадки и ухода можно в теме про ЗЕМЛЯНИКУ в этом разделе.

Поделиться сообщением

ИМХО. Заказывать саженцы почтой дело рисковое и не дешевое, если только что-то редкостное.

По мне лучше взять саженцы на рынке или в специализированных магазинах и лучше местных или польских производителей, так как климат МО и Средней полосы России всё таки отличается от нашего.Два года назад покупал на рынке черешню, сливу, грушу и персик, прижилось 100%, зимы перенесли отлично(без доп укрытия), в прошлом году даже съели 4 персика :good: Жду в этом году урожай с других деревьев.

ЗЫ: Хочу приобрести в этом году саженцы яблони Джона Голд, может у кого уже растёт-поделитесь впечатлениями, а если можно, то и черенками.

Поделиться сообщением

Сегодня забрала посылку с почты из инт.-маг. "Для Вас". Заказывала гейхеры, флоксы, бруннеры. Так все пришло в отличном состоянии, живенькое, не переросшее, хорошо упаковано.

Поделиться сообщением

Гость solowetz2010

здравствуйте!Хочу поделиться-я заказывала в НПО Сады России(ранее Сад и Огород название они поменяли)г.челябинск-отличное качество.упаковывают в мох с пропиткой-так что сухого ничего не приходило,за упаковку не берут,высылают наложенным платежом,25% не берут(как например в русском огороде).ассортимент большой-от семян до яблонь,груш-цены приемлимые.А вот в русском огороде выписала розу-пришли дрова сухие :angry: да,я в садах россии заказывала картофель-картошечка выросла-ух!

Поделиться сообщением

Насчёт ампельной земляники я бы не был столь категоричен… Ремонтантная крупноплодная земляника может давать ягоду на усах в течении всего сезона и без укоренения в почве, а если куст высажен в большой горшок, то свисающие розетки с созревающими ягодами вполне могут соответствовать вкусам любителям ампельной культуры. В моей коллекции такие сорта есть, но они требовательны к уходу...

Поделиться сообщением

Добрый день! Видела в журналах землянику вьющуюся, очень понравилась. Может кто уже имеет такую? Какая она и где её можно приобрести? Спасибо.

Я заказывала по журналу такую, пришла одна сплошная гниль. Спасибо девочки на почте предупредили, и дали заглянуть в коробку, так что денежки при мне остались. На днях на рынке видела кустики вьющейся клубники в подвесных горшках (тоже на балкон мечтаю) 500 руб и никакой ампельности я в ней не заметила хотя уже цветет. По мне так неимоверно дорого. В следующем году попробую семена.

А может кто усиком не дорого поделиться :blush2: ?

Поделиться сообщением

Подобную землянику в горшках видела в оранжерее на ул. Пригородной (ор-р ул. Мол. Гвардии, кольцо 17 и еще какого-то автобуса, налево раздолбанная дорога, какие-то дачи, развалки, идете до конца), по 60 и 80 руб.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...