Перейти к публикации
Гость AyTIM

Город-курорт Зеленоградск / Cranz

Рекомендованные сообщения

Гость Yaroslav

Ещё лучше, что он появился на Окружной, это было более насущно...

Этим, собственно, развитие города-курорта и ограничилось (на предстоящий сезон). :lol:

Поделиться сообщением

а жаль, хотелось чтоб Зелик был красивым, я его люблю из всех курортных городов.

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav
а жаль, хотелось чтоб Зелик был красивым, я его люблю из всех курортных городов.

Аналогично, я ещё здесь и живу (и собираюсь делать это дальше :yes: ), только вот такое впечатление, что власти ну никак не заинтересованы в привлечении в город инвестиций. Вот землю где какую продать-это да, на этом же реально самим заработать можно и сразу, а вот носиться по стране и Европе в поисках инвесторов, разрабатывать какие-то программы, развивать курорт (вот это ключевой момент)-неее, это всё долго, нудно и когда оно всё доход начнёт приносить (их, чиновников, уже к этому времени и на этих постах-то не будет). Неинтересно им это, ИМХО.

Поделиться сообщением

О чем вы......! власть имущих интересует только собственный бизнес. И идут во власть не для того чтобы что то сделать для города и горожан, а исключительно блюсти собственные интересы, а то что парк загублен - наплевать, заборчик поставили - это что,спасет парк? а променад? вроде бы и деньги на наго выделялись - сделали ямочный ремонт в прошлом году, а в этом опять дыры. Самбия на променаде метеллические скамьи поставила - это что с матрасиками надо ходить чтобы посидеть на них? Хотя со стороны - красиво

Поделиться сообщением

рано радовалась, не была здесь целую неделю а тротуар на Лермонтова так до конца улицы и не довели, обидно!

Поделиться сообщением

Гость Sea2009

Добрый день Зеленоградцы.Хотелось бы узнать перспективы Зеленоградска от жителей (на официальном сайте все красиво). Буду благодарен если раскажите ,как проходит строительство дома по улице Солнечная.

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav
Добрый день Зеленоградцы.Хотелось бы узнать перспективы Зеленоградска от жителей (на официальном сайте все красиво). Буду благодарен если раскажите ,как проходит строительство дома по улице Солнечная.

Проходил там мимо час назад-кран стоит, дом, вроде строится, под крышей уже... Большего, к сожалению не знаю.

Что до перспектив... Радужные перспективы, только они остаются таковыми уже лет десять и мало что меняется. :lol: Вот пару тротуаров в городе сделали-уже событие! А долгострои в центре города, которые, как бы призваны привлечь сюда кучу туристов так и остаются пока лишь недостроенными объектами (лет так уже 8-10). Зато жилые многоквартирные дома растут аки грибы, даже и кризис вроде этому процессу не помеха.

Поделиться сообщением

Гость Sea2009

Спасибо за ответ. Просмотрел форум ---грустно. Был раз в Зеленоградске и решил перевезти родителей,детей.Буду рад за любую информацию про Зеленоградск.

Поделиться сообщением

Гость lenagkd

Привет всем! Я тоже раньше жила в Зеленоградске,сейчас только по выходным приезжаю,кстатит на улицу Зеленая. Дороги там(на зеленой) и правда ужасные,но камазам бесполезно говорить,что для них существует другая дорога,да и хозяин этой самой ПГС (дядя Костя) все понимает,но делать что-либо отказывается,так раз в два года дорогу немного щебнем поравняет и все. Ух,зла на него не хватает!

Ну да ладно. Я Зеленоградск очень люблю,хоть там и не очень все благоустроино,как в Светлогорске. Вы кстати,Зеленоградцы,должны всячески защищать наш славный городок,какой бы он не был. А то что там иногда грязновато,так сами тоже виноваты. Сколько раз видела,как местные свинячат. Конечно основной мусор от приезжих,т.к вне сезон все чисто почти.

Недостроев сейчас стало меньше,те которые стяли брошеные (на ул. Ленина-Курортный пр-т) наконец-то обрели хозяина(знаю точно,т.к делала проект энергоснабжения) и сейчас смотрю все сдвинулось с мертвой точки. Параменад тоже лучше стал. Короче я за Зеленоградск. И кому он не нравится-нечего там вам делать! Вот!!! :beee:

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav
Вы кстати,Зеленоградцы,должны всячески защищать наш славный городок,какой бы он не был. А то что там иногда грязновато,так сами тоже виноваты. Сколько раз видела,как местные свинячат. Конечно основной мусор от приезжих,т.к вне сезон все чисто почти.

Недостроев сейчас стало меньше,те которые стяли брошеные (на ул. Ленина-Курортный пр-т) наконец-то обрели хозяина(знаю точно,т.к делала проект энергоснабжения) и сейчас смотрю все сдвинулось с мертвой точки. Параменад тоже лучше стал. Короче я за Зеленоградск. И кому он не нравится-нечего там вам делать! Вот!!! :beee:

Правильно! Можна ешо всех недовольных собрать в вагоны и вывезти куда-нить... Подальше... :unsure:

Не нравилось, не жил бы-переехать в Калининград не проблема. И что значит "....всячески защищать....какой бы он не был"? В том-то и дело, что хотелось бы, чтобы он (Зеленоградск) был красивым, ухоженным и привлекательным для туристов. Чтобы людям было приятно и интересно приезжать на выходные именно сюда, а не, скажем, в Миколайки. И позагорав на чистом пляже им было бы куда пойти, кроме банальных пивнушек.

Реально же, нет ничего. И в ближайшее время, видимо, не будет. Хотя каждый раз, при выборах власти, при встречах с ней же, развитие города как курорта ставится приоритетной задачей-Вам ли не знать, коли Вы здесь жили. Какие-то здания обрели хозяев? Похвально, не прошло и десяти лет!.... Дальше что? У них, между нами, хозяева были всегда, просто никто не хотел заниматься этими вопросами. Я как обыватель, вижу кучу активности и скандалов вокруг продажи земли и разрешений на застройку жильём (я не против, пусть себе строят), но вот активности вокруг "Прибоя" никакой (то бишь, вроде как ситуация неразрешимая, да?), а это первое (ну или почти первое), что видят приезжающие в наш город. И таких "объектов" в маленьком городе с десяток. Стоят они по по 5-10 лет (а "Прибой" и того больше) в подобном состоянии и никого особо не волнуют...

Поделиться сообщением

Гость Sea2009
Правильно! Можна ешо всех недовольных собрать в вагоны и вывезти куда-нить... Подальше... :unsure:

Не нравилось, не жил бы-переехать в Калининград не проблема. И что значит "....всячески защищать....какой бы он не был"? В том-то и дело, что хотелось бы, чтобы он (Зеленоградск) был красивым, ухоженным и привлекательным для туристов. Чтобы людям было приятно и интересно приезжать на выходные именно сюда, а не, скажем, в Миколайки. И позагорав на чистом пляже им было бы куда пойти, кроме банальных пивнушек.

Реально же, нет ничего. И в ближайшее время, видимо, не будет. Хотя каждый раз, при выборах власти, при встречах с ней же, развитие города как курорта ставится приоритетной задачей-Вам ли не знать, коли Вы здесь жили. Какие-то здания обрели хозяев? Похвально, не прошло и десяти лет!.... Дальше что? У них, между нами, хозяева были всегда, просто никто не хотел заниматься этими вопросами. Я как обыватель, вижу кучу активности и скандалов вокруг продажи земли и разрешений на застройку жильём (я не против, пусть себе строят), но вот активности вокруг "Прибоя" никакой (то бишь, вроде как ситуация неразрешимая, да?), а это первое (ну или почти первое), что видят приезжающие в наш город. И таких "объектов" в маленьком городе с десяток. Стоят они по по 5-10 лет (а "Прибой" и того больше) в подобном состоянии и никого особо не волнуют...

Добрый вечер! Принимайте меня в свой город ,буду летом в отпуске- наведу порядок с вашей помощью(второе образование "Экология") .Я даже знаю куда вывозить этих ГАДОВ- к нам на север.

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav
Добрый вечер! Принимайте меня в свой город ,буду летом в отпуске- наведу порядок с вашей помощью(второе образование "Экология") .Я даже знаю куда вывозить этих ГАДОВ- к нам на север.

Милости просим, гостям тут всегда рады. :yes:

Поделиться сообщением

забор вокруг парка видели? а столпотворение машин в парке? Не понимаю, для чего или кого этот забор, Если только для красоты, но уже часть пролетов выломана.

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav
забор вокруг парка видели? а столпотворение машин в парке? Не понимаю, для чего или кого этот забор, Если только для красоты, но уже часть пролетов выломана.

Я так понимаю, что забор декоративный. Смотрится вроде ничего, но удивляет наивность людей, принимавших решение о его установке. Они в другом мире живут, видимо... Народ у нас такой, что через месяц-другой от забора мало что останется. Деньги выброшены... :sorry:

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav

Интересная новость: по Зеленоградску теперь ежедневно с 10 до 19 будут бегать электромобили, по 15 посадочных мест каждый. Маршрут-из одного конца города в другой (Ленина-Курортный проспект), остановки по требованию (стоя на улице можно просто проголосовать), стоимость 10 руб. Ещё там какая-то магнитофонная запись крутится, содержащая краткий рассказ о городе. Сегодня первый раз видел их в городе-ничего так-весёленькие оранжевые повозки, вроде тех, как в парках аттракционов детей возят...

Поделиться сообщением

Интересная новость: по Зеленоградску теперь ежедневно с 10 до 19 будут бегать электромобили, по 15 посадочных мест каждый. Маршрут-из одного конца города в другой (Ленина-Курортный проспект), остановки по требованию (стоя на улице можно просто проголосовать), стоимость 10 руб. Ещё там какая-то магнитофонная запись крутится, содержащая краткий рассказ о городе. Сегодня первый раз видел их в городе-ничего так-весёленькие оранжевые повозки, вроде тех, как в парках аттракционов детей возят...

Надо будет завтра прокатиться :rolleyes:

Первый и последний раз была в Зеленоградске в далеком 1986 году. Боже ж ты мой!

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav
И что, на нем до Лесопарковой можно доехать?

На счёт Лесопарковой сомневаюсь, а вот до Лермонтова точно можно-я его там в начале улицы видел (ну а там уже и до Лесопарковой недалеко). :yes:

Поделиться сообщением

Гость Intergis

Здравствуйте.

Мы выпустили карту-справочник Калининграда-Интергис.На днях выпустим аналогичную

для Зеленоградска. Хотим сделать галлерею видов города. Просто приехать в город и нащелкать- ;)

У кого есть фотографии-просим. :blush2: Если будут энтузиасты(они есть!),пишите сюда,шлите на почту:

work@intergis.ru Не забудьте только указать автора и время съемки.

post-26286-1246983640_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Надюха

Кто-нибудь знает как добраться из Зеленоградска в Балтийск? Есть автобус №587. Подскажите расписание, пожалуйста, ну очень нужно :blush2:

Поделиться сообщением

Гость *Кузя* (женского рода я)

15 августа в Зеленоградске вроде отмечают день янтарного напитка (день пива). А во сколько и где праздник начинается? (соседка просила узнать)

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav
15 августа в Зеленоградске вроде отмечают день янтарного напитка (день пива). А во сколько и где праздник начинается? (соседка просила узнать)

Фестиваль будет проходить на "Розе ветров", недалеко от отеля "Самбия". А вот время начала, к сожалению, не знаю...

Поделиться сообщением

Гость *Кузя* (женского рода я)
Фестиваль будет проходить на "Розе ветров", недалеко от отеля "Самбия". А вот время начала, к сожалению, не знаю...

Торговец в палатке на "Розе ветров" сказал, что начнётся в 10.00, концерт в 5 - 6 вечера.

Поделиться сообщением

Гость yurgengranz

Хочу поделиться со своими земляками,я местный,тутошний,и родился и всю жизнь прожил в этом многострадальном городе,почему многострадальном,да потому,что во все времена людишки управлявшие нашим городом,пытались что-то переделать,построить,изуродовать,оставить,одним словом о себе память,хорошую или плохую,не добрую - судить нашим детям и внукам,а я хочу показать вот эту фотографию,найденную на просторах инета.

Мне кажется,что этот человек на самом деле любит НАШ город,посмотрите как он восстановил эту фотографию,сколько труда он в нее вложил.

Вот так,с любовью и лаской,как к живому, надо бы и нам всем подходить по любому вопросу о ЗЕЛЕНОГРАДСКЕ.

File:Cranz_1900.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...