Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Виктория Потехина

Девочки, у кого палочники дома живут?

Помню, предлагали деток )))

Можете поделиться?

Поделиться сообщением

Девочки, у кого палочники дома живут?

Помню, предлагали деток )))

Можете поделиться?

Можем :yes: Завтра могу принести в офис твой на пр-те Мира с 13:00 до 14:00. Сколько надо?

Поделиться сообщением

Девочки, мы на первое мая на хутор, скорее всего не едем, племяшка лялишну напоила компотом из свой бутылки, а на следующий день слегла с температурой 39. Мелкая целый день спит, борется с микробом

Поделиться сообщением

Девочки, мы на первое мая на хутор, скорее всего не едем, племяшка лялишну напоила компотом из свой бутылки, а на следующий день слегла с температурой 39. Мелкая целый день спит, борется с микробом

Пожелаю ей победы

post-53259-0-85760900-1335635304_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Оль, как ваши дела?

а мы вот валяемся без сил, вроде и не больные, а сил что-то делать нет совсем, и на солнце выходить совсем не хочется - утром или по вечерам только из дома выползаем...

зашла запостить Коэльо "Дневник мага":

"А Петрус сказал мне — избранных нет. Избран, выделен и предпочтен всякий, кто вместо того, чтобы ломать голову над вопросом «Что я здесь делаю?», решит сделать хоть что-нибудь или пробудить в сердце своем воодушевление. К вратам рая ведет труд, совершаемый с жаром, а к Богу — преобразующая нас любовь. И с Духом Святым связывает воодушевление, а не сотни, тысячи раз перечитываемые классические тексты. И чудесам случаться позволяет желание верить, что жизнь есть чудо, а не пресловутые «тайные ритуалы» или «обряды посвящения». И лишь решение человека исполнить сужденное ему делает его человеком — а не умствования, разводимые им вокруг тайны бытия".

Поделиться сообщением

Небесные фонарики запускать сегодня в 21:00 на площадке у Верхнего озера, которая в озеро уходит (ор-р - если ехать со стороны ул. Черняховского, то 2-я парковка, почти напротив Литовского консульства, скейт-парк, детский фонтан, а от него уже видно).

Поделиться сообщением

Гость Виктория Потехина
Небесные фонарики запускать сегодня в 21:00 на площадке у Верхнего озера, которая в озеро уходит (ор-р - если ехать со стороны ул. Черняховского, то 2-я парковка, почти напротив Литовского консульства, скейт-парк, детский фонтан, а от него уже видно).

Лена, самый простой ориентир - за стоматологией Ленинградского р-на. ))))

Как раз за этим домиком начинается дорожка к площадке на озеро.

У нас что ни запуск, то холод собачий ))))

Всё же, предлагаю, планируя запуски, корректировать дату: по прогнозу t и скорости ветра ориентироваться.....

Поделиться сообщением

Лен, прям в 21-00 уже фонарики или сбор? А то если запуск в 22, мы можем не выдержать.

Я посмотрела... В 22:00 самое то ночное небо...

Поделиться сообщением

...

У нас что ни запуск, то холод собачий ))))

Всё же, предлагаю, планируя запуски, корректировать дату: по прогнозу t и скорости ветра ориентироваться.....

Вика, ну вот так "везёт"... :(

Я не знаю как можно планировать погоду за месяц, если она с утра до вечера радикально меняется...

Я бы хотела запуск 1 июня организовать. Но предварительно меня не будет... Так что смотрите сами - хотите/не хотите и погоду. Можно попробовать на Нижнем озере запустить (Алина-Небесный фонарик в группе ВК, вроде хотела попробовать в другом месте. Для этого она хочет несколько пробных запусков сделать с разных мест). Мне кажется, там более защищенное от ветра место.

Поделиться сообщением

Спасибо Лене за фонарик - запукскали вчера ночью на Чтениях по гуманной педагогике :) написали на нем свои мечты, желания, радости и запустили в небо, долго можно было в темноте наблюдать алую звездочку... красиво

Поделиться зашла вот этим http://www.tretazh.ru/757.html не перестаю поражаться и радоваться ребятам с театра, а как мы вчера их песни пели у костра, да и не только их - много хороших исполнителей было, разные эмоции проходили. Очень результативные чтения получились - в основном новые знакомства с вроде бы уже знакомыми людьми, ну и с собой, конечно... Первый раз не взяла с собой детей. Ехала на день, а любимый муж сказал, чтобы оставалась, спасибо ему большое. Маська первый раз без меня весь день и всю ночь была, но я подумала, что зря, ее бы взяла - молокозавод имени Майи Андреевны дал о себе знать :)

Вроде как с Путем понятно, той дорогой идем, товарищи, но сколько же еще дел!!! Понравилось, как Женя сказал про какую-то философию (не запомнила), что-то вроде мнимости или недействительности субъекта, смысл: сделать это могу я и именно я, но для этого мне еще надо стать другим, не тем, кто я есть сейчас, попасть в другую точку... подскажите, если кто помнит фамилию автора или направление...

Кстати, что там с журналом "Домашний ребенок"? у кого-то есть выпуск про свободу? Я подписалась, давно уже, но что-то ничего не приходит...

Поделиться сообщением

Наташ, я Машу на 3 ночи оставила с папой, в Москву на конференцию летала. На кофепаузах, обеде и вечером сцеживалась :) 6-8 часов грудь уже может жить спокойно, без клиента молокозовода :) , а вот больше, если, то подсцеживаться до облегчения нужно.

Поделиться сообщением

Девочки, приглашаю всех на последний в этом сезоне практикум для родителей 17 мая. Традиционно в четверг в 19.00. Тема на выбор: или продолжить про самоорганизацию мамы и малыша. Или: О сказках и метафорах, которые помогают детям справиться с проблемами. Можно познакомиться с основными правилами составления таких сказок и узнать как создавать их для своего ребенка.

Поделиться сообщением

Девочки, приглашаю всех на последний в этом сезоне практикум для родителей 17 мая. Традиционно в четверг в 19.00. Тема на выбор: или продолжить про самоорганизацию мамы и малыша. Или: О сказках и метафорах, которые помогают детям справиться с проблемами. Можно познакомиться с основными правилами составления таких сказок и узнать как создавать их для своего ребенка.

Мне обе темы нравятся, но, к сожалению, не смогу... :(

Поделиться сообщением

Очень часто мы находимся в состоянии безделия или бездействования - мы сомневаемся, думаем, планируем, отвлекаемся, совершенствуем и пр., оставаясь на том же месте, и ни на шаг не продвигаясь вперед. И очень часто в этих сомнениях и планах мы теряем главное направление движения, сбиваемся с пути и забываем, куда и зачем мы шли.

Мы теряем ориентиры и расставляем направильно приоритеты, упуская важные моменты нашей деятельности. Простые правила, которые приводятся в этой статье помогут удерживать верное направление, расставлять приоритеты и действовать.

Не думайте слишком много

Слишком активный мыслительный процесс часто приводит к стагнации и хождению по кругу. Мыслительный процесс нужен для того, чтобы прояснить свои цели и направление движения, т.е куда и зачем мы идем, но злоупотреблять им не стоит. Сразу после этого необходимо действовать.

Просто начните действовать

Тщательное и долгое планирование никуда не приводит. Необходимо действовать. Нужно сделать первый шаг, каким бы маленьким или неуверенным он бы не казался. «Просто наденьте туфли и выйдите за дверь, а об остальном мир позаботится»

Забудьте про перфекционизм

Перфекционизм — это враг действия. Избавтесь от него немедленно. Вы можете превратить плохой набросок в хороший вариант, но не можете сделать хороший вариант из ничего.

Не путайте движение с действием

Это самая типичная ошибка. Бурная деятельность еще не значит нужное действие. Когда вы спешите сделать сразу много дел, причем одновременно, это верный признак того, что вам следует замедлить темп, остановиться и сконцентрироваться.

Фокусируйтесь на важных действиях

Выберите одну важную вещь, котору вы должны сделать сегодня и сфокусируйтесь на ней. И только на ней. Когда закончите дело, повторите процесс заново.

Двигайтесь сознательно и медленно

Действуйте размеренно. Действовать не значит делать все быстро и спешить. Спешка всегда приводит к ошибкам, которые можно было бы избежать, действуя чуть помедленней и осознанней.

Передвигайтесь небольшими шагами

Схватив больше, чем вы сможете унести, вы остановитесь. Или откусив больше, чем вы сможете прожевать, вы подавитесь. В любом случае вы перестанете двигаться дальше. Маленькие шаги намного эффективней. Каждый такой шаг это ваша победа.. которая ведет к дальнейшему успеху.

Негативное мышление никуда не ведет

Это действительно так. Избавьтесь от негативного мышления, заменив его на эффективное позитивное.

Встречи- это еще не действие

Это распространенная ошибка в менеджменте. Менеджеры часто проводят встречи, чтобы завершить дело. Но к сожалению. Встречи и дело - не одно и то же.

Разговоры — это еще не действие

Разговоры -это всего лишь разговоры, не путайте их с реалным действием.

Планирование — это еще не действие

Конечно план необходим для дальнейшего действия. Он проясняет направление. Сделайте его быстро и переходите к реальным действиям.

Чтение информации-это еще не действие

Перестаньте читать о том. Ка кнадо действовать — приступайте к самим действиям.

Иногда бездействие на пользу

Когда вы все время «спотыкаетесь» или ваши действия приносят больше вреда, чем пользы, то лучше остановиться и задуматься стоит ли продолжать действововать таким же образом дальше. Или лучше начать все начала?

Ссылка www.sunhome.ru

• Upvote 4

Поделиться сообщением

И еще, из википедии про дзен:

Считается, что дзэну невозможно научить. Можно лишь подсказать путь достижения личного просветления. Дзэн — это способ ощутить свою естественную природу, течение и желания своей души. Стать самим собой, чтобы быть самим собой каждый день — цель усилий. У каждого человека есть способности, данные ему природой при рождении. Это вовсе не обязательно способности к какой-то профессии или умению что-либо делать в обычном смысле. Это может быть способность чувствовать, понимать и впитывать, которую без понимания своей природы человек не хочет проявлять, проживая чужую для себя жизнь.

По общебуддийским представлениям, есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения: неведение о своей природе (замутнённость ума, тупость, замешательство, беспокойство),

отвращение (к «неприятному», представление о чём-то как самостоятельном «зле», вообще жёсткие взгляды),

привязанность (к приятному — неутолимая жажда, цепляние)…

Поэтому пробуждению способствуют: успокоение ума (то есть не «остановка мышления» как некое усилие, а позволение себе чистого видения вещей, не смешивая его с умственными построениями и интерпретациями), освобождение от жёстких взглядов, освобождение от привязанностей.

Два основных вида регулярной дзэнской практики — это сидячая медитация и простой физический труд. Они нацелены на успокоение и объединение ума. Когда прекращаются само-взбалтывания, «муть оседает», неведение и беспокойство уменьшаются. Прояснившийся ум может легче увидеть свою природу.

Итак, практика и учение дзэн нацелены на успокоение души, на то, чтобы освободить ум от второстепенных желаний, освобождение от жёстких взглядов и угасание ненужных привязанностей. Это облегчает видение собственной природы, которое само находится вне всякой практики и всяких путей.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

, очень очень очень актуально. спасибо! предпоследний пост вот прям про меня

Поделиться сообщением

Таська ходит дома и на улицу в танцевальных купальниках, интересуется, почему мы больше не ходим на занятия, где учат танцевать...

думаю, куда можно сейчас походить май-июнь... пошла в темку, вот, кстати, ближайшие танцевальные мероприятия:

24, 25, 26, 27,28 мая ДКЖ - отчетные концерты:

балетная школа "Арабески"

театр танца "Инклюзы"

студия современного танца "Триада"

студия современного танца "Лига танца"

студия современного танца "Экзерсис" в 19ч (остальные - не знаю)

13 мая гала-концерт в Доме искусств- это по "Звездам Балтики" СЕГОДНЯ В 12 Ч!!!

30-31 мая- ДК моряков- "Танцуют дети"

Поделиться сообщением

Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы

Иосиф Бродский

Из эссе «Речь на стадионе»

(выступление перед выпускниками Мичиганского университета),

1988 год

* * *

...Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. ...Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. Меню обширное и скучное, и сами его обширность и скука достаточно оскорбительны, чтобы восстановить разум против пользования им. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

...Какой бы исчерпывающей и неопровержимой ни была очевидность вашего проигрыша, отрицайте его, покуда ваш рассудок при вас, покуда ваши губы могут произносить «нет». Вообще старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.

...Если это вам как-то поможет, старайтесь помнить, что человеческое достоинство — понятие абсолютное, а не разменное; что оно несовместимо с особыми просьбами, что оно держится на отрицании очевидного. Если вы найдете этот довод несколько опрометчивым, подумайте по крайней мере, что, считая себя жертвой, вы лишь увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.

...Мир, в который вы собираетесь вступить, не имеет хорошей репутации. Он лучше с географической, нежели с исторической точки зрения; он все еще гораздо привлекательней визуально, нежели социально. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете. Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой.

...Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно. Прежде всего старайтесь не рассказывать историй о несправедливом обращении, которое вы от них претерпели; избегайте этого, сколь бы сочувственной ни была ваша аудитория. Россказни такого рода продлевают существование ваших противников: весьма вероятно, они рассчитывают на то, что вы словоохотливы и сообщите о вашем опыте другим. Сам по себе ни один индивидуум не стоит упражнения в несправедливости (или даже в справедливости). Отношение один к одному не оправдывает усилия: ценно только эхо. Это главный принцип любого притеснителя, спонсируется ли он государством, или руководствуется собственным я. Поэтому гоните или глушите эхо, не позволяйте событию, каким бы неприятным или значительным оно ни было, занимать больше времени, чем ему потребовалось, чтобы произойти.

То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Не задерживайтесь на них мысленно или вербально; не гордитесь тем, что вы простили или забыли их, — на худой конец, первым делом забудьте. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощенным.

Иосиф Бродский (1940—1996)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

К теме отчетных концертов: 20 мая в 12.00 на Сергеева отчетный концерт танцевальных студий. Видела сегодня кусочек репетиции. Красиво-о-о-о!

Друзья, обратите внимание! Прошу всех, кто собирается прийти завтра 17 мая на бесплатный практикум написать мне сообщение в личку или СМС. Если желающих будет не много перенесу практикум, т.к. не очень хорошо себя чувствую.

Поделиться сообщением

О, спасибо! нам интересно про Сергеева. это из планов на осень. много хороших отзывов.

А на Ефремова в Центре в субботу-воскресенье с 10ч будет фестиваль боевых искусств "Балтийский дракон", там даже малыши 5-6 лет будут выступать,

тоже интересно глянуть.

Поделиться сообщением

:yes: Спасибо! интересно. Миша не оставляет мысли про айкидо. Пока не нашла где занимаются с шестилектами, только с семи.

Поделиться сообщением

:yes: Спасибо! интересно. Миша не оставляет мысли про айкидо. Пока не нашла где занимаются с шестилектами, только с семи.

С пяти лет берут на айкидо в ДКЖ. И в исключительных случаях с 6 лет берут на Московском проспекте - это мне тренер написал.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...