Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оль, не могу тебе в личку почему-то написать. Кому интересно про книги по вальдорской педагогике - вот контакт, я так и не заказывала и пока не буду

Петрова Екатерина catstone@yandex.ru

Поделиться сообщением

Айкидо в ДКЖ - 521140 Сергей Сергеевич.

Контакты в контакте с тренером на Московском проспекте - http://vk.com/rensei Михаил Машихин.

Еще нашла в Калининграде клуб - берут с 4-х лет http://samurai-wcra.narod2.ru/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне тут книжку подкинули в ответ на мои разборки с головными тараканами, про психологические ловушки, в которые чаще всего попадают люди, делюсь, вдруг кому еще поможет. Я много где себя узнала :) конструктивно, что там предлагаются пути выхода из подобной хрени.

40 основных психологических ловушек и способы избежать их.pdf

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@Маковый цвет, вау классная ссылка. особенно бросилось в глаза "ДР. Книга для папы".. я вся такая мечтательная.. надо готовится, а я.. если будете заказывать, можно к присоединиться к вашей закупке?

Поделиться сообщением

Дорогие друзья! Наша редакция ("Домашний ребенок" и "Экодом") планирует летнее турне по России. Для нас очень важно встретиться с вами, узнать, чем вы живете, какие удивительные проекты творите вы. Будем рады побывать во всех городах, где живете вы - наши любимые читатели! Родительские клубы, этнопроекты, деревни, экопоселения. Очень ждем идеи, приглашения, добрые советы на нашу почту: info@domrebenok.ru

ps

Также очень ждем заявки от партнеров по размещению вашего логотипа, контактов на нашем Путешествующем Доме и презентаций замечательной экопродукции во время турне :)

Что мы можем предложить? Так хочется продвинутой движухи :)

Поделиться сообщением

Что мы можем предложить? Так хочется продвинутой движухи :)

Надо подумать :) первое, что приходит в голову, так это в мамином клубе встречу сделать или у девочек в Гелиосе, общую, познакомиться за чашкой чая, ну и к нам в Дом Божьих коровок заехать, мы еще гуманных педагогов позовем :) в "Люди и книги" их сводить непременно... на природу обязательно :) лучше на косу, хоть ту, хоть другую, и лучше с палатками :) а еще Юля Матвеева в июле приедет, сначала гостить будет у сестры, лагерь только в конце месяца, может и к ним съездить, Надя у себя в доме тоже что-то интересное устроила-таки :)

Поделиться сообщением

Надо подумать :) первое, что приходит в голову, так это в мамином клубе встречу сделать или у девочек в Гелиосе, общую, познакомиться за чашкой чая, ну и к нам в Дом Божьих коровок заехать, мы еще гуманных педагогов позовем :) в "Люди и книги" их сводить непременно... на природу обязательно :) лучше на косу, хоть ту, хоть другую, и лучше с палатками :) а еще Юля Матвеева в июле приедет, сначала гостить будет у сестры, лагерь только в конце месяца, может и к ним съездить, Надя у себя в доме тоже что-то интересное устроила-таки :)

написала :)

Поделиться сообщением

Уже получила ответ:

Елена, спасибо вам большое! Сколько у вас всего происходит!

С удовольствием приедем и побываем в вашем клубе, расскажем о вас читателям, сделаем красивые фото, если с нами поедет Катя Беляева - можно сделать очень интересный семинар - она универсал от аюрведы до женских практик.

В какие даты июня-июля к вам лучше планировать поездку?

Ставим точку на карте :)))

До связи!

--

Давайте решим :)

Поделиться сообщением

Уже получила ответ:

Давайте решим :)

О, здорово. Сколько всего происходит! Я устаю сильно сейчас,много дел и задач, которые и физические силы съедают и особенно душевные, но верю, что конец будет хорошим)) до интернета сил доползти нет. Мне сейчас даже реальнее в гости зайти к Лене, к Наташе, только созвониться , чтоб спланировать время и день.

Поделиться сообщением

ага, я тоже писала, про всех :) вопрос тот же, время :)))

вообщем, переговорили со всеми, предлагаем им середину июля, там больше интересных событий и море теплое уже :)

сейчас продумываем программу, пишите, у кого какие соображения и предложения будут, вечером в среду будем с Леной и Наташей планировать (если у кого еще предложения - пишите-звоните мне).

на данный момент наметки есть по встрече-знакомству, видимо в Гелиосе, чаек попьем, познакомимся, потворим что-нибудь, еще бы музыкантов поимпровизировать !)

дальше будет отдельная встреча по беременности-домашним родам, за нее, как и за знакомство, Лена вызвалась отвечать, оргвопросы к ней.

Отдельно, конечно же, по альтернативному образованию встретимся. Вот только на их сайте интересную статью читала http://domrebenok.ru/blog/4emy+nelzy+ne+y4it/

Тань, от тебя тут будут какие предложения? вы же это уже практикуете, а не только обсуждаете...

...а я хочу на косу с палатками на пару дней :) квартироваться у нас предложим...

если Владимиру будет интересно, то съездим к ним под Гвардейск, ну и на фестиваль "Мирный воин", там будет много интересного.

и с Надей надо будет созвониться...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость тори

И,я хочу с палатками на косу :good: :yes: :yes:

Поделиться сообщением

Я тоже хочу на косу!

Наташа, пиши на мой новый аккаунт, если что. Меня же как Сестрицу Аленушку забанили :lol:

Так интересно совпало. Утром писала в "Домашний ребенок" по поводу покупки журнала для Гелиоса, заодним написала про то, что мы придерживаемся принципов естесвенного родительства, что среди членов клуба много домашних деток, предпочитаем экопродукцию и пр. Договорились, что дадут координаты поставщиков, у них много интересного на сайте. А вечером Лена уже письмо от "Домашнего ребенка" цитирует.

Предлагаю еще одну точку на карте для встречи. Возможно в эти выходные мы на хутор поедем. Моя учеба закончилась и я теперь по выходным свободна.

Дом вместительный, 2 большие комнаты. Уже довольно тепло, чтобы поставить палатки, есть сеновал.

Сад большой и если погода ветренная, там всегда тихо. А в жару прохладно под яблонями. Для приезжающих уже посажена картошка, много не стали, чтобы только свежую покушать, но можно еще несколько рядков быстро досадить. Она скороспелая, так что в начале июля уже будет молоденькая. Можно сообща с детками посадить зелень, горошек и кабачки с тыковкой.

Познакомилась с поселковым ветеринаром, женщина очень приятная и у нее можно будет покупать молочко и пр. домашнюю продукцию.

Возможно мы будем смотреть пчелок (будет зависеть от погоды), поэтому берем с собой накомарники

Поделиться сообщением

Оль, мы бы с вами в субботу поехали... у нас рассада кабачков, детьми посаженная, вытянулась на окне, думаю, что сажать надо...

Поделиться сообщением

Гость Реальное-Айкидо Ронин

Удалено.

Изменено пользователем Lenorika
Реклама. Нарушение правил форума.

Поделиться сообщением

Я бы поучаствовала в событии. Интересно. Только показать нам особо нечего )))

Поделиться сообщением

По организации приезда редакции "Домашнего ребенка" к нам подключились и Владимир Петров - можно будет к ним в экопоселение поехать, там, кстати, и лагерь "Мирный воин" будет проходить с 27 июля по 5 августа, и йога центр "8 чакра", с Лешей в четверг поговорим о его предложениях :)

Кстати, в это воскресенье в 12.30 в йога центре будет лекция Владимира о 4 основных энергиях и их применении в медицине и фен шуй (могла термины и перепутать, кто в теме - смотрите объявление на их сайте), длиться будет 2 часа. А я потихоньку начинаю осваивать суджок и учить китайский :)

А еще классная ссылка от Эллы на сайт Максимовой - коррекционная работа с детьми, особенно интересно про уровни отношений, Элла к ней в Москву ходит на лекции, сижу вот читаю сейчас...

Поделиться сообщением

вот ссылка на Максимову http://www.maximova.org/ а вот еще классные живые интерьеры Юрия Сыркова http://www.syrkov.com/portfolio/5/gall/ вот такие мне нравятся, разнообразие форм, свобода пространства и перемещения... есть такое намерение построить экодом !) вроде как ситуация начинает складываться в эту сторону - медленно, но верно :)

Поделиться сообщением

вот ссылка на Максимову http://www.maximova.org/ а вот еще классные живые интерьеры Юрия Сыркова http://www.syrkov.co...rtfolio/5/gall/ вот такие мне нравятся, разнообразие форм, свобода пространства и перемещения... есть такое намерение построить экодом !) вроде как ситуация начинает складываться в эту сторону - медленно, но верно :)

Ты тоже? Я давно на него запала :)

Поделиться сообщением

ссылка

— Традиционное пение в чем-то сродни медитации или молитве?

— Пение — это организованный крик, процесс организованного эмоционирования. Медитация — это погружение в себя, сосредоточение на собственной личности, не более того. Медитация — одна из подготовительных форм к молитве, призванная отключить человека от внешних источников раздражения и так далее. Человек медитирующий не может выступать на сцене, потому что он ничего не отдает. Мы не медитируем, потому что, прежде всего, отдаем. Все, что переживаем сами, заставляем переживать людей, которые находятся в зале. И здесь нельзя быть двойственным. Как только ты начинаешь отключаться, фальшивить, живая связь мгновенно теряется.

— Кто-то сейчас хранит русский традиционный фольклор в деревнях?

— Его практически не существует. Ушло поколение людей, которые были воспитаны в крестьянской общине. В общине единство проживания жизни отражалось в единстве совместного пения. Человек ведь как живет, так и поет. Люди жили вместе, видели жизнь друг друга как на ладони. Песня в фольклоре — это всегда совместные переживания чего то, не художественное произведение, предназначенное для показа, презентации, продажи, а пение для себя, для своих. У каждой деревни, каждого села были свои песни. Более того, у каждой семьи были свои песни.

из интервью с Котовым, участником проекта "Душеполезные песни на каждый день"

Изменено пользователем Lenorika
Поправила ссылку.

Поделиться сообщением

"Маленького принца" на китайском слушали? :) я тоже :) http://ch2r.ru/knigi-2/malenkij-princ-na-kitajskom-yazyke.html#more-903 а еще здесь хорошие старые китайские мультики, Таське понравилось очень, как головастики маму искали, различимо говорят "мама", в принципе все понятно :)

никто большую семейную машину случаем не продает? я созрела, надо :) а еще хочу построить сказочный детский экодом в образовательных целях, предположительно у Владимира под Гвардейском, не так и далеко 20 км, пустим веселый детский автобус !) кому еще про экодома интересно? с редакцией "Домашнего ребенка" еще и такую встречу сделаем, про экодома и пермакультуру, заявляйтесь, а то все пропустите! !)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...