Перейти к публикации
Машок

Щенки - подрощенные и совсем маленькие крохи, взрослые кошки и котята с передержки в Космодемьяновском

Рекомендованные сообщения

Малинуа

Щенок несколько дней выл в СЗЖ. Багира не выдержала и забрала его оттуда. У Малинуа были застужены почки. Состояние было не айс... Несколько первых дней мы находились между жизнью и смертью. Через 2 недели лечения мы уже прыгали и играли

a1e47b6d4a07.jpg

30e920423598.jpg

Малинуа ласковая, шкодливая, ходит на поводке, стерилизованная

Поделиться сообщением

Герда

Рассказ людей, которые нашли собаку:

на одном из дачных участков, превращенном в место постоянного проживания, на цепях были обнаружены три собаки. И если состояние двух из них еще с большой натяжкой можно назвать удовлетворительным (по крайней-мере даже мисок с водой у них нет), то третьей.... В общем при виде этого истощенного создания трудно сдержать эмоции... Абсолютно исхудавшая девочка... ребра наружу... Сгоняли за кормом... собака набросилась на еду как будто не видела ее неделю не меньше... У собаки цепь - ну максимум метр длинной... Будка - пипец... расползлась вся от сырости... на нее какие-то тряпки чтоли наброшены... чтоб совсем не текла... Агрессии псина не проявляла (лаяла ее соседка по будке)И тут...

Неожиданный поворот: из домика вышло подобие хозяйки... И сразу с претензиями: мол какого вы кормите мою собаку?.. Ожидали всего, только не этого... Особо вежливо разговаривать желания не было.. Но без матов спросили: что за фигня, почему собака в таком виде?... Ответ убил: мол, она щенков кормит...

Знаете, я видел много кормящих сук, но таких - ни разу... да... видимо щенки недавно были, но щенков самих на участке не видать... Тетка начала гнать всякую пургу... мол щаз по нашу ментов вызовет... В результате все пока кончилось просто перебранкой... собаку накормили слегка - много ей в таком состоянии давать нельзя... Тетка скрылась в домике и носа больше не показывала...

Такими мы были

d2772b9700e7.jpg

e8d61b9657f8.jpg

Такие мы сейчас

d81a27181d82.jpg

3e36c1af0f38.jpg

Герда ласковая, спокойная, послушная, к поводку приучена, дома не гадит, стерилизованная

Поделиться сообщением

МиниБелка

548e83972b9b.jpg

fa31b8a3b657.jpg

Умная, осторожная, хитрая, на поводке не ходит, с цепи слезает, из вольеров вылезает. Еще раз убедилась, что как корабль назовешь, так он и поплывет... То, что могут Белка и МиниБелка, другим даже в голову не приходит

Поделиться сообщением

Мамашка

Собаку нашли, практически лысую и глубокобеременную, лежащую в морозы на люке. К сожалению, стерилизовать её было нельзя из-за проблем со здоровьем

e836e268822e.jpg

Умная, ходит на поводке, сама себе на уме, гадит на диван, не очень хорошо относится к котам

Поделиться сообщением

Рыжая

Щенка сбила машина. У щенка были сильные ушибы. Рыжую привезли на передержку и благополучно про неё забыли...

33ea162447cc.jpg

Спокойная, стерилизованная

Поделиться сообщением

Белкины щенки

Были рождены на передержке...

К сожалению Белку не стерилизовали. Усыпить только, что рожденных щенков не получилось, т.к. не смогли достать их

Мальчик

b2697dc91fb9.jpg

Девочка

978915bea1d6.jpg

Поделиться сообщением

Рыжий

Был найден около поликлиники сильно голодный

80c64ea93a13.jpg

Ласковый, добрый, шкодливый, активный

Поделиться сообщением

Старый

Старую больную собаку подкинули на дачу. Он был сильно худой, волочил задние лапы, был весь в болячках. Естественно я пожалела парня и забрала на доживание... Сейчас он отъелся, но опять появились проблемы с задними лапами. Очень хороший охранник

3dedd9f18fd3.jpg

ba5facf2f01d.jpg

Пёс не пристраивается, т.к. старенький. Просто прошу помощи в кормёжке

Поделиться сообщением

Оленёнок

Помёт щенков в ужаснейшем состоянии был забран у соседа

a11f1d1a12e9.jpg

71e36d768391.jpg

Спокойная, поводок и цепь не хочет воспринимать никак

Поделиться сообщением

Планирую…

А теперь о главном... На повестке дня покупка корма на неделю. 3 мешка по 15 кг. Прошу помочь в покупке и доставке корма

На завтра нам дают корм на Киевской... я сейчас не в состоянии дотащить 10 кг. на себе. Прошу помощи в доставке

И еще, на Московском предлагают помощь кормом, может, кому по пути забрать, а дальше мы где-нибудь перехватим

Поделиться сообщением

Планирую…

А теперь о главном... На повестке дня покупка корма на неделю. 3 мешка по 15 кг. Прошу помочь в покупке и доставке корма

На завтра нам дают корм на Киевской... я сейчас не в состоянии дотащить 10 кг. на себе. Прошу помощи в доставке

И еще, на Московском предлагают помощь кормом, может, кому по пути забрать, а дальше мы где-нибудь перехватим

Маш, где на Московском??? и во сколько?

Поделиться сообщением

Маш, где на Московском??? и во сколько?

Знаю только телефон девочки и то, что она работает до 6 вечера

Поделиться сообщением

Знаю только телефон девочки и то, что она работает до 6 вечера

попробую с мужем поговорит...пока не обещаю...позвоню завтра утром! но он только в центр к нам сможет привезти :blush2:

Поделиться сообщением

...Машка, проси Матраса...а то он расслабился... <_< :lol:

Маша... без проблем, но чуточку позже... нужно несколько дней, чтобы сделать техосмотр... :sorry:

Поделиться сообщением

Корм дают на ул. Киевской. Маше нужна помощь в перевозке корма. Может кто сможет сегодня помочь :yes: .

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Николаю Фирсову за сегодняшнюю помощь, за 500 рублей, за тёплые вещи. Коль, прости за моих негодяев. Тебе сегодня досталось от них по полной

Огромное спасибо Изе и всем кто помог нам с кормом за мешок Дарлинга

Огромное спасибо Лене1971 за корм для кошаков

Огромное спасибо Мальвине за то, что забрала корм и за покупку нам мешка Чаппи

Огромное спасибо Харлонгу за доставку корма до нас

Кто может помочь кормом и доставкой, помогите, пожалуйста

Поделиться сообщением

Собаку сегодня нашли по середине дороги. Она была растеряна и не знала, куда ей податься... Машины из-за него встали (вроде это парень). Девушка, нашедшая пса, схватила его с дороги и перетащила на асфальт. Через полчаса она решила посмотреть, ушёл ли пёс... Он лежал на том же месте. Не знаю, где она нашла мой номер, но итог, думаю, известен всем... Я подняла на ноги пол форума. Было принято решение поселить его на недельку-другую в домик для котов. Вердикт врача... собака видеть не будет. Пёс упитанный, шерсть не в колтунах, ему около 10 лет. Надежда умирает последней, поэтому решение об усыплении, естественно отмели. Попробуем найти хозяев. На недели у нас посещение офтальмолога. Его вердикт, конечно, будет решающим. При любом раскладе, я попытаюсь найти хозяев. Если его выкинули или хозяева от него откажутся, тогда буду принимать решение. Скажу честно, я не уверена, что смогу принять решение об усыплении… Но это будет потом… Сейчас мы покажемся врачу и попробуем найти хозяев

Все разговоры, что я опять набираю и т.д. сейчас бесполезны. Да, я взяла собаку, т.к. слепое и беспомощное существо я не смогла оставить на кладбище. Он совсем потерянный. Мне все равно будут меня осуждать или нет…

Прошу финансовой помощи для оплаты услуг офтальмолога. Помощь в перевозке собаки до ветеринара и обратно. Помощь в создании и распечатки макетиков или объявок о находке. Фотки постараюсь сделать завтра

Огромное спасибо VIKA1804 за то, что согласилась подержать парня до вечера

Огромное спасибо SH@MANU за предложенную помощь машиной и за попытки сфотографировать парня

Огромное спасибо Мальвине и Харлонгу за помощь в доставке врача и собаки до дачи

a9dced279a31.jpg

8a65276fb43a.jpg

Поделиться сообщением

Машуль, ни в коем случае тебя не осуждаю, прекрасно понимая, что ты не смогла пройти мимо! но, Маш, пойми, его не возьмут .... песика очень жалко, и его счастливый билет, что он тебя повстречал, но порой бывает счастье в том, чтобы спокойно "уснуть" в добрых руках, а не замерзая от холода и голода на улице. Маш, я конечно ничего не решаю, только советую: пока до конца не привыкла, пускай парень спокойно уснет...

Поделиться сообщением

Машуль, ни в коем случае тебя не осуждаю, прекрасно понимая, что ты не смогла пройти мимо! но, Маш, пойми, его не возьмут .... песика очень жалко, и его счастливый билет, что он тебя повстречал, но порой бывает счастье в том, чтобы спокойно "уснуть" в добрых руках, а не замерзая от холода и голода на улице. Маш, я конечно ничего не решаю, только советую: пока до конца не привыкла, пускай парень спокойно уснет...

Галь, да я это все понимаю, НО............ мы я не имею права не попытаться найти его хозяев. Сколько было историй. Бультерьер, например. А пёс, которого мы с Леной1971 нашли? И старый, и глухой, и слепой. Нашли же его хозяев. Почему мы не даем ему шанс?

Сначала попробуем найти хозяев, а потом будем решать.... То, что новых хозяев мы ему не найдем, это я знаю. Иллюзий не питаю. Врачу тоже все равно покажем

Блин, да знаю я, так же как и многие здесь... что не смогу я его потом усыпить, но и сейчас я не могу.

Короче, показываем врачу, ищем старых хозяев, затем думаем, что делать с ним дальше.........

Кто может помочь кормом и доставкой, помогите, пожалуйста

Поделиться сообщением

Маш, конечно попробуй хозяев найти, у нас примеров предостаточно на форуме, я вспомнила сразу про Персика, а там видно будет, что и как.

Если надо помою собакена, обращайся.

Поделиться сообщением

Не один бомж не хочет НАВСЕГДА заснуть в добрых  руках!!! Машка ,как всегда ты молодец.Слепова Джека же  мы пристроили,и с этим бедологай что нибудь придумаем :sorry: ,напишим статью в страну Калининград. С меня 500р на врачей. :yes:,ну и моя поддержка,усыплять точно не дам,даже не кто и  не пишити,и не поднимайте об этом вопрос. :beee:А всех кто хочет помочь в дальнейшей судьбе,добро пожаловать!!! :yes: :yes: :yes::yes:

Поделиться сообщением

Ира, да я понимаю все, жалко, я ни в коем случае не настаиваю, да и в конечном счете не мне решать... изначально в другой теме написали, что песика выкинули, поэтому про то, что хозяева его потеряли, я не предпологала. Это же форум, поэтому я просто высказала свое мнение по этому поводу. В общем, я поняла, что решено его вести дальше? От души желаю, счастливого исхода для бедолаги, и вам, девочки, удачи. Здоровых дворняжек трудно пристаривать, а уж стареньких и слепых... да вы и сами знаете, что уж тут говорить.

Если кто-нибудь сможет заехать ко мне, передам теплый шерстяной свитер и ватное пальто в качестве подстилок.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...