Перейти к публикации
Машок

Щенки - подрощенные и совсем маленькие крохи, взрослые кошки и котята с передержки в Космодемьяновском

Рекомендованные сообщения

Огромное спасибо Евгения Артуровна-1000 рублей на карту “для Кляксы” 
Огромное спасибо Инна Ивановна-50 рублей на телелефон 
Огромное спасибо Инна Ивановна-500 рублей на телефон 
Огромное спасибо Елена Михайловна-100 рублей на карту 
Огромное спасибо Галина Александровна-800 рублей на карту 
Огромное спасибо Инна Алексеевна-300 рублей на карту

Поделиться сообщением

Пост отчаяния....

Не знаю что делать... руки опускаются... понимаю, что мне нельзя, но ничего поделать не могу... долги нас просто сжирают... за корма долги… за электричество долги… построили 3 новых вольера для собак, которые уже живут в приюте, но в них поселились 6 новых... меня никто не заставлял, конечно, но я не смогла их не взять... кого-то бы усыпили, а кто-то сам погиб... сейчас у меня 3 неходячие собаки… Лёлик, Ёжик без задних лап и Тихон (защемило позвоночник… мы с ним пьём таблеткие, делаем массаж и тихонечко расхаживаемся)… для этих собак нужен тёплый домик с вольером, чтобы Лёлик с Ёжиком могли выходить на улицу, когда тепло… для этого мы закупили доски… на следующей неделе должны привезти железо... но остро встал вопрос с песком, цементом и блоками… их нам просто не на что купить… конечно, если бы не новенькие, то не пришлось бы строить тёплый вольер с домиком… но… но, они у меня… они хотят жить… хотят есть… хотят, чтобы их гладили и разговаривали с ними… к сожалению, если к зиме домик мы не построим, то Лёлика и Тихона мне придется усыпить… так будет честно и правильно… зимой собаки, которые, практически, без движения, просто погибнут… это сейчас хорошо потому, что тепло… а, когда похолодает, они начнут мёрзнуть и болеть… ещё я не смогу спасти парализованную собаку, которая жила в таком состоянии в поле, от усыпления… не знаю, пока, на сколько она парализована… по словам женщины, которая её кормила, собака пытается встать, но падает на задние лапы… может ещё не поздно и ей можно помочь и она сможет ходить… времени ей дали до конца недели… потом усыпят… нам просто необходима ваша помощь… нам очень надо построить этот вольер с тёплым домиком… часть денег мы, с вашей помощью, насобирали и купили часть материала… осталось ещё не много… помогите, пожалуйста…

А это новенькие… конечно, таких можно было бы и усыпить… пожили своё и хватит… но не могу я так… они же тоже имеют право на жизнь…

Полкан... не молодой пёс... хозяева продали дом и уехали, а новым он совсем не нужен....

Клякса... как рассказали соседи, собаке около 11 лет... она просто старенькая стала и её выпустили... просто стала не нужна... собака скиталась по помойке и жутко чесалась об асфальт... опухоль молочной железы... нужна операция...

Тихон... Когда-то у него был дом, в котором его любили... Но хозяйка умерла, а детишки, получив квартиру, выгнали пса на улицу... сейчас Тихон слёг... где-то защемило позвоночник... 

Лёлик... не скрою, с ним у меня проблем много... сначала мы привыкали жить вместе.. заработали пролежни... долго мучились, но научились этого избегать... проблемы с питанием... очень плохо ест и только то, что хочет он... на зиму им с Ёжиком планирую построить тёплый домик. чтобы тепло было... если не получится ничего. то мне придётся его усыпить... так будет честнее по отношению к Лёлику в первую очередь...

Фасолька... ооо.. эта звезда, когда-то бегала по Балтийску истощённая... ещё и с переломом позвоночника в районе крестца, переломом таза у тазового кольца... сделали операцию и сейчас восстанавливаемся и отъедаемся...

Харитон... старенький пёс, который несколько дней пролежал в канаве, откуда просто не мог выбраться...

Все эти старенькие и преданные собаки сейчас у меня... что делать, я не знаю...

Помочь приюту можно: 
∎ Пополнив карту: СБ 5336 6900 3525 8419 Елена Александровна К. 
∎ Положив деньги на телефон: 89062153045 билайн 
∎ ЯК: 410014874665589 

Я знаю, что сейчас всем тяжело, но я очень прошу нам помочь... Нам не справится без Вашей помощи... Может кто-то сможет отказаться от пачки сигарет или булочки и поможет нам...

17832255_m.jpg

17832253_m.jpg

17832247_m.jpg

17832207_m.jpg

17480531_m.jpg

17832332_m.jpg

Поделиться сообщением

СООБЩЕНИЕ ХОЗЯИНУ!!!

Не знаю зачем я это пишу и кому... но всё-таки попробую... Зеленоградск не большой городок и кто-то должен знать этого мужчину и его собаку... Может он и сам прочитает это сообщение...

Мужчина, я Вас очень прошу, скажите хотя бы кличку собаки... не дело на старости лет её переименовывать... И ещё, для такого поступка, чтобы бросить старую и больную собаку, нужна веские основания... Позвоните мне, я постараюсь Вам помочь... если у Вас нет денег её вылечить, то мы всё необходимое сделаем... и обследование, и если необходимо, то и операцию... Если нечем кормить, мы поможем... Пожалуйста, одумайтесь... Ведь это предательство... собака жила с Вами, она Вас любит.. служила Вам верой и правдой, а Вы с ней вот так... как с ненужной вещью... Закон бумеранга никто не отменял... скорей всего Вам не будет ничего, но, к сожалению, за наши ошибки страдают наши дети и внуки... подумайте об этом... 

Я не упрашиваю Вас забрать собаку обратно... просто в жизни бывают всякое и может Вы это сделали не потому, что Вы бандерлог, а потому, что так сложились обстоятельства... Я очень прошу откликнуться Вас или Ваших знакомых и ответить мне всего лишь на один вопрос, специально Вы это сделали или от безысходности... Это всё, что я прошу от Вас... если специально, то Бог Вам судья... а, если нет. то позвоните, мы вместе постараемся решить ту проблему, из-за которой Вам пришлось предать живую душу... 89062153045

18122688_m.jpg

18122710_m.jpg

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ БЛЭКИ СПАСТИ ЛАПЫ!!!

Шла девушка домой и увидела одного из щенков, которые живут на стройке с перебинтованными лапами... поговорила с узбеком, который работает на стройке... по-русски, он практически, не говорит, только сказал, что машина задавила... щенок сам не ходит... его просто с места на место переносят, и он на улице, не в помещении., двигаться не двигается, но и не скулит...

Вчера вечером Елена повезла Блэки в БК... сначала сказали, что одна лапа под удаление точно... со второй очень долго не могли снять бинты... они от сырости, гноя и грязи превратились чуть ли не в гипс... пришлось седировать щенка и отмачивать бинты... к нашему счастью вчера вечером в клинике был хирург, который посмотрел мелкую... одну лапу спасти шансов очень мало, но они есть... вторую-спасти можно...

Оставили Блэки на стационаре... да, дорого, но это сейчас единственный шанс на спасение лапы... Помогите нам, пожалуйста...

Помочь приюту можно: 

∎ PayPal: perederzhkavKosme@yandex.ru 

∎ QIWI Кошелёк: +79062153045 

∎ Положить деньги на счет в клинике «Белый клык», на Карпову Марию Евгеньевну

18762979_m.jpg

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАМ ПОПАСТЬ В КЛИНИКУ!!!

Что с ним случилось? Это удар или рак? Сейчас можно только гадать.. То, что ему очень больно это единственное, что точно в данном случае... Нам срочно надо в клинику... Собираемся завтра утром к Новикову... Но у нас совсем нет денег... Обследование будет не дешёвым... Но нам просто необходимо выяснить точно, что с парнем... 

Помогите, пожалуйста, Дамиру

Помочь приюту можно:

∎ PayPal: perederzhkavKosme@yandex.ru

∎ Положить деньги на счет в клинике «Белый клык», на Карпову Марию Евгеньевну

18762992_m.jpg

Поделиться сообщением

Перевела немножко. На кого тратить,решите сами.

спасибо Вам огромное...

Поделиться сообщением

Пополнила на 1000 от Татьяны Владимировны. Помогите Дамиру. Спасибо за ваше неравнодушие.

спасибо Вам огромное

Поделиться сообщением

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ!!!

Помогите нам заказать мусорку.. Контейнер ставить не хочу, т.к. наш общественный вечно забит под завязку и соседи не по стесняются выкинуть свой мусор к нам... А платить для них я не хочу... Но на такой жаре мешки попахивают... Нашли выход, заказать мусорку, быстро загрузить и она уедет... Но это удовольствие стоит 3000 рублей... У меня их нет... Зарплата не скоро... А ждать нельзя... Помогите, пожалуйста...

Помочь передержке можно:

∎ PayPal: perederzhkavKosme@yandex.ru

Все отчёты в теме: https://vk.com/topic-112374132_345210...

Может кто-то сможет отказаться от пачки сигарет, булочки или бутылки пива и помочь нам? Ведь это такая мелочь для многих и такая огромная помощь нам... ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

21942521_m.jpg

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ НАМ ПЕРЕЕХАТЬ!!!

Нам очень нужна ваша помощь: физическая, материальная и моральная… если вы можете хоть чем-то помочь, то пишите мне в личку… у нас есть всего лишь месяц, чтобы выкупить эту землю… я очень надеюсь и верю в вашу помощь… 

Коротко расскажу про нас… В этом году будет 10 лет, как существует мой приют… В основном это старые собаки и инвалиды… за эти годы было у нас и хорошо и плохо… но сейчас настал такой момент, когда нам необходимо переехать… это не блажь моя, как это может показаться, это действительно необходимость… с прошлого года мы судимся с соседями… суд мы, несмотря ни на что проиграли, но мы не опускаем руки и продолжаем бороться… переезд нам необходим не только, чтобы не мешать соседям, но и для того, чтобы увеличить площадь приюта… сейчас приходится отказывать взять к себе старую или больную собаку, т.к. некуда их посадить... 

Если нас принудительно выселят, то нам некуда будет деваться… Просто распустить собак, многие из которых нуждаются в медицинском уходе, я не могу. Так что я просто вынуждена, буду усыпить собак… это не шантаж, а суровая реальность… Вопрос об усыплении стоит только в том случае, если обяжут передать собак городу... Такие животные однозначно подлежат усыплению... На лечение и содержание больных животных бюджет не рассчитан... у меня сейчас 60 стареньких собак и инвалидов и я очень хочу сделать так, чтобы не только они никому не мешали, но и им тоже… чтобы они могли бегать и лаять, сколько хотят и, чтобы я не боялась, что кто-нибудь может отравить их, как это сделали в прошлом году по соседству… 

Мы долго искали место, объездили много полей и наконец-то нашли то, что нам необходимо… транспортная доступность, возможность провести свет и даже газ, но самое главное это нет никаких соседей рядом… никого… Но, пока, мне только остается мечтать об этом… 26.04.2019 мы подписали предварительный договор и отдали задаток на 30 тысяч... спасибо всем огромное кто нам помог... 10 тысяч, правда пришлось занять, но мы не можем упустить эту землю... нам надо выкупить этот участок до июня, но я не знаю, как и на что… знаю только, что это идеальное место для нас… 

Помочь можно:

∎ PayPal: perederzhkavKosme@yandex.ru

ВНИМАНИЕ!!! НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ВАМ В ЛИЧКУ ПРИСЛАЛИ РЕКВИЗИТЫ!!! ЭТО МОШЕННИКИ!!! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПРИЮТУ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ К ХОЗЯЙКЕ https://vk.com/mashamashok

1.jpg

Eq5giSqwqrM.jpg

Jce0pYJ_CTU.jpg

zOmFvJk14aY.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...