Перейти к публикации
Killa

Насморк...

Рекомендованные сообщения

Не нашла отдельной темы.

Девочки, очень надеюсь на ваши советы!

у нас вечная проблема с соплями.

где-то в носоглотке густятся, промыванием не выходят...

ребенок ночью храпит-сопит - аж сердце кровью обливается.

а не лечить без сосудосуживающих никак - иначе совсем дышать не сможет.

не знаю как помочь :sorry:

последний раз месяц мучился :( что только не делали - грешила на зубы, но врач сказал сопли зеленые... какое-то время вообще ничего не делала, думала, может стоит забить - ведь куча детей, у которых сопли сами проходят, но это, к сожалению, не наш случай.

под НГ снова заболел. и опять насморк страшный сейчас(((

сушим уфо солнышком, дышим через небулайзер - эффекта мало.

Поделиться сообщением

все же лучше для начала к врачу.

у нас такие сопли появляются при воспалении аденоидов или при бактериальной инфекции. в таком случае лечим ротоглотку (тонзилгон и хлорофиллипт), параллельно промываем часто нос. небыстро, но проходит.

Поделиться сообщением

Не думайте что пройдёт всё само.От нас врачи отмахивались мол "где вы видели детей без соплей, да у вас зубы режутся" и т.д. В результате такой отёк слизистой был, что наше лечение началось с банального промывания.А когда ручьями потекло только тогда лекарство вводить стали.Сильная заложенность носа опасна осложнениями на уши. Мы постоянно болели, два бронхита за пол года,постоянные сопли и кашель.От чего нас только не лечили, а оказалось всё дело в насморке.Нам назначили промывание 4-5 раз вдень, и через 10 мин. после промывания как следует очистить нос и только потом капать сосудосуживающие препараты, Ирс19, противовирусные. Параллельно лечили носоглотку и в нашем варианте ещё и уши. Мы не обошлись без антибиотика-биопарокс(брызгали в нос и в горло).Лечение наше заняло 2,5 недели.Но всё индивидуально, поэтому лучше обратиться к лору.

Поделиться сообщением

Надя, у нас год назад та же проблема была. Когда начинали выходить зеленые сопли, ребенок вообще носом переставал дышать...

Много чего перепробовали, но "чудо" не происходило :(

А один раз зашла на московский форум, а там все так усиленно нахваливали растение Каланхое, что я в этот же день побежала за ним на рынок, в итоге он мне достался от бабушки соседки.

в первый же день, выжав из листика сок и размешав его водой напополам (чтобы слизистую не обжечь), закапала. Меньше, чем через минуту сын стал чихать, а я просто офигевала, ЧТО у него оказывается творилось в носу! Вылетали "сгустки", плотные, желто-зеленые, он бы их ни за что сам не высморкал...

К вечеру закапала еще раз, ночь спали спокойно, уже дыша носом!

Теперь это растение наша палочка-выручалочка :yes: Пробовали алоэ, но эффекта такого нет.

Поделиться сообщением

Надь, у нас было похоже. Не проходили сопли месяц. Храпела доча. Я то лечила, то нет. В результате сопли дошли до уха - отит еще лечили. Вылечии - отек носа остался. Москвина с МЭ выписала рецепт на "мазь детскую закладную" - изготавливают в рецептурных аптеках, там же где и проторгол. 180 рэ на 10 дней. Боялась, так как там один и компонентов - гидрокортизон, но так как отек действительно задолбал, стала мазать нос этой мазью. И все прошло примерно через неделю. Но его только по рецепту как я поняла делают-дают....

Про каланхоэ тоже знаю. Но это "вытащить" соплюхи. Если нужно именно противоотечное средство, то та мазь помогла....

Поделиться сообщением

Я тоже очень наслышана про это растение, но нам оно не помогает, в том смысле что ребенок не чихает от него. Выжимаю сок, разбавляю водой, капаю, но почему-то ребенок не чихает.

Поделиться сообщением

а к лору?...

:beee:

у лора были,и не раз...

ничего нового он нам не рассказывает. каждый раз одно и тоже.

раньше хорошо разжижались сопли ринофлоимуцилом, но теперь и он нас не спасает.

видимо строение носоглотки такое.

поэтому пишу собственно сюда - мамы иногда знают многое! и такое, о чем врачам не известно!

Поделиться сообщением

Гость eau

:beee:

у лора были,и не раз...

ничего нового он нам не рассказывает. каждый раз одно и тоже.

к одному и тому же лору ходили?

может просто врач хреновый?

я к тому, что мамы то посоветуют :yes:

но причина...?

пс - мы вот тоже хрюкали по ночам месяц

воздух очень сухой в квартире в Мск

как будто отекала носоглотка

а соплей как таковых не было

приехали в Калининград - прошло...

Поделиться сообщением

Когда у сына была температура 39 нос заложило полностью, т.е. был отек носоглотки, температура начала проходить, вроде немного отложило, начала вылезать зелень, зелень прошла, а носоглотку по второму разу заложило, опять отек был... Нам тоже посоветовали ринофлоимуцил, но он как-то помог совсем немного и опять вернулось всё. Я потом начала ребенку промывать "аквамарисом" (спрей), минут через 15-20 он высмаркивался и в нос брызгала "Эуфорбиум композитум Назентропфен С", нам этот препарат врач в детском саду посоветовала, на второй день сын уже начал дышать, а на 3 или 4-й совсем все прошло.

Поделиться сообщением

к одному и тому же лору ходили?

может просто врач хреновый?

я к тому, что мамы то посоветуют :yes:

но причина...?

пс - мы вот тоже хрюкали по ночам месяц

воздух очень сухой в квартире в Мск

как будто отекала носоглотка

а соплей как таковых не было

приехали в Калининград - прошло...

на вроде один из лучших в городе...

у нас после каждой простуды такие сопли, причины разные - вирус, зубы, а результат один - не достать, вроде дышит, и ничего не льется, а мешает.

а я советы мам соберу, и со списком к лору или педиатру)))

Поделиться сообщением

Выше писали, но я повторюсь. При глубоких задолженностях носа нам помогал сок растения Каланхое, разведенное на пополам с водой. После закапывания вся заложенность проскакивала и ребенок начинал дышать ровно и спокойно.

Поделиться сообщением

А физраствором промывать пробовали? Ну или Аквалор или Аквамарис - солевой раствор, просто в очень удобном флакончике. У нас такая проблема начинается с отопительным сезоном, так расставила по дому мисочки с водой и на ночь на батарею вешаю мокрое полотенце - теперь ночью спим спокойно, да и насморком мучаемся меньше. А к ЛОРу лучше обратиться...

Поделиться сообщением

Такое ещё средство знаю:

каштан очистить, разрезать на дольки и вставить дольку сначала в одну ноздрю, потом в другую где-то на час-два. Сразу в обе лучше не засовывать, течь начинает ручьём, всё равно вывалится.

Если каштан прошлогодний, то сначала надо замочить его в воде, примерно на ночь, если осенний, то можно не замачивать.

Правда не знаю, можно ли малышам так делать. Сама не очень люблю - в носу пощипывает неприятно, но мама несколько лет без проколов обходится, при том что у неё хронический гайморит.

Поделиться сообщением

причина практически всех тонзиллитов бета-гемолитич. стрептокок группы А.

зверь в принципе безобидный, но при снижении иммунитета- привет сопли внутрь носоглотки, в ухо. в горло... поэтому прежде чем лечить- мазок на инфекцию, и чувствительность к антибиотикам...ибо написанное к лекарству в инструкции практически не соответствует скорости мутаций стрептококка. например. практически неэффективен против б-гс флемокисн, любимый участковыми сумамед и прочий супракс- хотя не придерешься- в инструкции написано- убивает...

поэтому антибиотик, с контрольным анализом крови до и после (по соэ определить подействовало или нет), потом восстановление иммунитета. как-то так...

при соплях внутри хороши ингаляции с эфирными маслами над кастрюльками...

Поделиться сообщением

Мы очень долго мучились, правда в основном с ночным кашлем - сначала подхватим ОРЗ, как обычно, сопли, горло и т.д. потом долго кашляем, месяца по два-три. Потом опять по новой, т.к. ребенок первый год в садик пошел. И так целый год - только после соплей еще и кашель. Пошли мы к лору, нам поставили ларингофарингит, затем два посещения к пульмонологу. Нам назначили дорогостоящие гормональные препараты через спейсер, небулайзер и т.д. Еще сдали кучу анализов на все что только можно, все хорошо, только мазок из носа и зева - нашли стафилококк. После недельного приема препаратов все стало еще хуже - ребенок весь отек, заплыли глаза, сердце стало сильно стучать, уши заболели, кашель невозможный, полная апатия и депрессия (вместе со мной), температура скакала как хотела. Я схватила ребенка и потащила к главврачу, та нас послушала и услышала тахикардию, отправила к лору. Нам сделали промывание вакуумом миндалин со стафилококковым бактериофагом - выкачали пять кубиков гноя из миндалин. Через пять минут спал отек с глаз, ребенка как подменили - стал такой веселенький. Сегодня еще раз промывали мирамистином. Диагоноз в итоге - хронический тонзиллит. Вот вам и сопли - у нас уже пошло осложнение на сердце, глаза и уши. Хочу вам посоветовать все-таки сдать мазок из зева и носа на стафилококки и стрептококки. И после этого обратиться к хорошему лору. Вы сами все равно так не промоете нос со всеми пазухами и тем более миндалины (если туда уже попал гной), как это сделает врач специальным прибором. К тому же промывать нос при отеке в домашних условиях вообще нельзя.

Поделиться сообщением

Надя, у нас год назад та же проблема была. Когда начинали выходить зеленые сопли, ребенок вообще носом переставал дышать...

Много чего перепробовали, но "чудо" не происходило :(

А один раз зашла на московский форум, а там все так усиленно нахваливали растение Каланхое, что я в этот же день побежала за ним на рынок, в итоге он мне достался от бабушки соседки.

в первый же день, выжав из листика сок и размешав его водой напополам (чтобы слизистую не обжечь), закапала. Меньше, чем через минуту сын стал чихать, а я просто офигевала, ЧТО у него оказывается творилось в носу! Вылетали "сгустки", плотные, желто-зеленые, он бы их ни за что сам не высморкал...

К вечеру закапала еще раз, ночь спали спокойно, уже дыша носом!

Теперь это растение наша палочка-выручалочка :yes: Пробовали алоэ, но эффекта такого нет.

Да, я с вами согласа!!!! Причем я давала доче Синупрет от насморка он сопли так сгустил, что доча высморкать не могла и мужу на работе бабуля про волшебное растение рассказала Каланхое, но она сказала ещё что хорошо закапать им, а через некоторое время алое, т.е. эти два лекарства дают офигенный эффект!!!!! Но нам и Каланхое хватило!!!! Но я думаю, если они вас так мучают лучше к Лору обатиться!!!!

Поделиться сообщением

Мы с полутора до 2-х почти с соплями ходили - зубы лезли. Лето - а у моего сопли. уже ряд лекарств стоял в аптеке, а ничего не помогало. Потому перестала через пару месяцев лечить, бесполезно, а сосудосужающие вызывают привыкание. Прошло само. Потом после 2-х если лезет зуб - у нас кашель. И врачи все говорят лечите, одно за другим лекарства прописывают. А сколько ребенок должен съесть лекарства ,чтобы прошло, если ничего не помогает???

Поделиться сообщением

Я тоже очень наслышана про это растение, но нам оно не помогает, в том смысле что ребенок не чихает от него. Выжимаю сок, разбавляю водой, капаю, но почему-то ребенок не чихает.

бывает и так, я в таком случае закапываю еще раз, и еще каланхое тоже разное бывает, у нас листы на конце заостряются и много много "деток" на каждом листике

и еще можно делать с маслом растительным, это в том случае если уже густеет, что б не сохло. а так конечно к лору.

Поделиться сообщением

Извечная проблема-эти сопли. Мой старший постоянно мучается с соплями,я уже просто устала их лечить. Многое,что перепробовали,результаты так себе. И по лорам разным ходили,пока один сказал- искривлена носовая перегородка,лечи не лечи...Посоветовал,в итоге операцию ,но после 14 лет.

Поделиться сообщением

у нас так было после ветрянки, был отек слизистой, нос практически не дышал, но соплей не было. но т.е были, но глубоко...и не высмаркивались, мы ходили к лору и она нам посоветовала пшикать Мирамистин в каждую ноздрю, потом высмаркиваться, столько раз сколько будут сопли, потом закапывать Виброцил, а на ночь давать 1/4 суправстина, чтобы снять отек, эффект был сразу заметен после первого применения, особенно ночью нос стал дышать более менее прилично!

Поделиться сообщением

У нас проблема уже хроническая - круглый год дите в нос разговаривает. Соплей при этом нет - видимых, по крайней мере, не высмаркивается ничего - а нос заложен постоянно, никакие капли не помогают. Миндалины с аденоидами удалили- без толку. Ни один лор ничего конкретного не сказал..:unsure: :huh:

Поделиться сообщением

мы на прошлой неделе первый раз столкнулись с соплями. Грешу на зубы. Но у нас в семье самое первое лекарство - масло чайного дерева. Муж им себе под носом мажет, а для ребенка ароматерапия. Пару капель залить кипятком и поставить где-то в метре от ребенка. Это не даст иныфекции развиваться дальше. Но от прозрачных сопель не спасло. Лились ручьем. Промывали Акваморисом и если совсем тяжко, то на ночь отривин. Иначе сисю кушать не могла во сне и сильно плакала. Сопли прошли через неделю. А масло чайного дерева всем очень советую. Мы всей семьей только благодаря ему уже второй год не болеем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...