Перейти к публикации
Killa

Насморк...

Рекомендованные сообщения

Тоже наблюдаемя у Тарасовой очень довольна. Даже при желании на дом рриезжает и цена за прием как в медэксперте

Поделиться сообщением

Одна женщина поделилась рецептом от насморка: На стакан кипяченой воды комнатной температуры растворить чайную ложку (без верха) соли плюс столько же соды, и этот раствор капать в носик по 1-2 капли несколько раз в день. Когда в очередной раз у ребенка полило из носа, я решила попробовать. Не поверите - насморк практически прошел за 3 дня, хотя у него это дело обычно затягивается недели на две. Я капала по 2 капли через каждые 2-3 часа, т. е. получалось 5-6 раз в день. Попробуйте, вдруг и вам поможет.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаете а где теперь работает Усманова

Из соседней темки

'Лор Усманова принимает в поликлинике №5 и частный прием в "Доктор ЛОР" на Эпроновской, 20 (вроде бы такой адрес, новостройка напротив острова), тел. 734043, 734040'

Поделиться сообщением

Идет уже длительное время зелень из носа. Врач выписал изофру. Старшему всегда ее брызгаю при необходимости, а младший не дается, говорит щиплет она сильно. Себе попробовала, ну немного действительно щиплет, но не смертельно, но уговорить ребенка не смогла. Девочки, не подскажите капли софрадекс или полидекса не болючие?

Поделиться сообщением

Идет уже длительное время зелень из носа. Врач выписал изофру. Старшему всегда ее брызгаю при необходимости, а младший не дается, говорит щиплет она сильно. Себе попробовала, ну немного действительно щиплет, но не смертельно, но уговорить ребенка не смогла. Девочки, не подскажите капли софрадекс или полидекса не болючие?

полидекс не болючие, типа изофры. А софрадекс - щипучие и вонючие... сорри. Себе капаю.

Поделиться сообщением

Дорогие мамы! вдруг у кого была такая ситуация:

Ребенку 1 год 9 мес. был насморк (прозрачные сопли), промывали физ.раствором. все само прошло через 1,5 недели. Еще через неделю неожиданно ночью заложило нос. Соплей нет, ничего в глубине не хлюпает, температура 37,5 была один день. А теперь просто сильный отек, ночью спать не может, храпит. На улице не лучше. Капли не помогают. Виюроцил, назол бэби - все как вода, бесполезно. признаков соплей нет, кашля нет, зубы не режутся. Я в полном замешательстве.....:(((( потому как пятую ночь дышим ртом, но дите хочет носом дышать, а там все заложено, плачет и она и я :((
Ходили к Лору, все хорошо: уши и горло чистое, в носу слизи нет, слизистая розовая. Выписала Фенистил, Лимфомиазот, Деринат. Пока эффекта ноль. Сдали анализ крови общий и на иммуноглобулин Е, мазок из носа....ждем результаты.
Ни у кого аллергии нет, подушки не меняли, температура днем и ночью 20С, влажность 50-60%. Еды новой не давали, игрушки новые не покупали. Уборка влажная каждые 2 дня. Да и раньше такого не было.. 
Тупиковая ситуация для меня... К другому Лору идти - опять деньги и новые лекарства дорогие. К гомеопату идти.. 1700 р. прием - а поможет или нет - неизвестно.
Помогите советом пожалуйста!

Поделиться сообщением

Знаете, бывают такие лоры (и другие врачи), что элементарных диагнозов ставить не умеют. Были мы у лора марковой из эдкарика, так она нам увеличенные аденоиды не диагностировала. Выписала антибиотики и местно и внутренне. Темпы не было, был нос заложен. Внутренне не давала, а местно, дура была, пшикала. Ессно, эффекта не было. Пошли к дру5ому лору, поставили правильный диагноз и поняли, как дальше поступать.

Поделиться сообщением

Использовала при отёке Тизин ксило, не сравнить с другими сосудосуживающими. Действует с самого утра до вечера.. Он вроде и детский есть. Но это только чтобы протянуть до визита к нормальному врачу.

Поделиться сообщением

Знаете, бывают такие лоры (и другие врачи), что элементарных диагнозов ставить не умеют. Были мы у лора марковой из эдкарика, так она нам увеличенные аденоиды не диагностировала. Выписала антибиотики и местно и внутренне. Темпы не было, был нос заложен. Внутренне не давала, а местно, дура была, пшикала. Ессно, эффекта не было. Пошли к дру5ому лору, поставили правильный диагноз и поняли, как дальше поступать.

Где бы найти этого хорошего Лора. Вот к  примеру, хвалят Усманову (из клиники Доктор Лор). а мы у нее 2 раза были и оба раза отвратительно. Поставила гнойный отит, назначила антибиотикик. Любой дурак может выписать антибиотики, ты назначь щадящее лечение. И к тому же никакого отита у нас не было.. Мы до этого были у лора в городской поликлинике, это и меня спасло от такой убийственной информации из уст "доктора" Усмановой.

Поделиться сообщением

Аэрозоли и капли сразу убирайте из своей аптечки, только отит вызовут и слизистую попортят, мой ребёнок настрадался уже. Благо нам посоветовали спрей мореназал попробовать, хороший, дозированный и я посмотрела, дешевле своих аналогов даже.

Кристина вы в аптеке работаете представителем этого спрея?

Поделиться сообщением

Надя, у нас год назад та же проблема была. Когда начинали выходить зеленые сопли, ребенок вообще носом переставал дышать...

Много чего перепробовали, но "чудо" не происходило sad.gif

А один раз зашла на московский форум, а там все так усиленно нахваливали растение Каланхое, что я в этот же день побежала за ним на рынок, в итоге он мне достался от бабушки соседки.

в первый же день, выжав из листика сок и размешав его водой напополам (чтобы слизистую не обжечь), закапала. Меньше, чем через минуту сын стал чихать, а я просто офигевала, ЧТО у него оказывается творилось в носу! Вылетали "сгустки", плотные, желто-зеленые, он бы их ни за что сам не высморкал...

К вечеру закапала еще раз, ночь спали спокойно, уже дыша носом!

Теперь это растение наша палочка-выручалочка yes.gif Пробовали алоэ, но эффекта такого нет

Я борюсь с насморком походом в соляные пещеры

Галомед_39 "Соляная пещера" на Менделеева 39 "а".Недавно открылась.Были там,соль везде,чистая.Уютно и комфортно..все понравилось,даже массажные кресла есть,а не на шезлонгах сидишь где ноги отекают,детей есть чем развлечь

Кристина вы в аптеке работаете представителем этого  

Галомед_39 "Соляная пещера" на Менделеева 39 "а".Недавно открылась.Были там,соль везде,чистая.Уютно и комфортно..все понравилось,даже массажные кресла есть,а не на шезлонгах сидишь где ноги отекают,детей есть чем развлечь

Поделиться сообщением

Метод действительно очень эффективный и действенный. Только важный момент- необходима регулярность! Проходить надо интенсивными курсами (сеанс каждый либо через день) по 15-20 сеансов и повторять курсы 2-3 раза в год. При таком подходе будет результат. при другом отношении лучше не тратить деньги. Сейчас в нашем городе стали появляться пещеры- услуга стала доступной. И это здорово! Здоровые дети- здоровая нация! Лично мы ходим уже 1.5 года в Соль+ ( http://kgd.sol-plus.ru ) и болеем НАМНОГО реже и аденоиды уменьшились (была вторая стадия)

Поделиться сообщением

Нас пока спасает такой тандем: промываем нос водой с солью  и капаем Ринитол Эдас 131, он как раз не сосудосуживающий  и нет эффекта отмены.  

Поделиться сообщением

Когда у ребенка сильно ослабился иммунитет, и он начал очень часто болеть, то давала ему витамины бэби формула иммунитет, которые довольно быстро, всего за месяц, помогают восстановить иммунную систему.  После курса этих витамин, сын не болел вообще. А сейчас даю ему два раза в году для профилактики болезней и простуд. По стоимости они нормальные- не дорогие, и качество у них высшее

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...