Перейти к публикации
Гость ledaza

Новостройки в Светлогорске

Рекомендованные сообщения

Гость ledaza

Хотим купить или включится в долевое строительство 1-2х комнатной квартиры в Светлогорске.Недалеко от моря и обязательно с авт.отоплением.С кем из застройщиков не рискованно заключить договор,и какая сейчас цена за м.кв.?Напишите,кто в курсе.Сама сейчас не в Калининграде,не хочется упускать хороший вариант,если таковой вдруг имеется.Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Хотим купить или включится в долевое строительство 1-2х комнатной квартиры в Светлогорске.Недалеко от моря и обязательно с авт.отоплением.С кем из застройщиков не рискованно заключить договор,и какая сейчас цена за м.кв.?Напишите,кто в курсе.Сама сейчас не в Калининграде,не хочется упускать хороший вариант,если таковой вдруг имеется.Всем спасибо.

Прошло много времени с момента начала этой ветки. И я хочу включиться в долевое в Светлогорске. И знаю, что строится там не так много как, в Калининграде, но квартиры раскупаются.

По ЖК Золотые пески есть ветка, а по ЖК Альпенпарк, ЖК Лето нет. Кто купил квартиры, выходите на связь, а то есть мнение что под сдачу или исключительно для летнего отдыха приобретается жилье (не мое мнение).

Поделиться сообщением

Заработала веб-камера, направленная на первый дом в комплексе "Альпенпарк".

http://www.setlcity....73/progress209/

Спасибо, Евгений, это Валентина, Вы мне карту-панораму присылали на форуме Светлогорска.

Все-таки много калининградцев и приезжих покупают квартиры в Светлогорске, может здесь удастся пообщаться, а то там строгая "цензура" Юрия и сообщения постоянно куда-то перемещаются в "более подходящие" темы.

В Альпенпарке камера заработала, а в Золотых песках перестала работать))). Уже второй день нет соединения.

Ах, посмотрела на дом через веб-камеру, красивый, чего уж там говорить. А сколько оттуда до станции пешком? Ближе Св-2, или Св-1?

Поделиться сообщением

Ах, посмотрела на дом через веб-камеру, красивый, чего уж там говорить. А сколько оттуда до станции пешком? Ближе Св-2, или Св-1?

Конечно, Валентина, я Вас узнал. .)

Дом, как справедливо заметили на светлогорских форумах, несколько "на отшибе". До вокзала Светлогорска-2 идти минут 15, до Светлогорска-1 около 20. Комплексы "Золотые пески" и "Лето" ближе к автобусным остановкам и вокзалу.

Поделиться сообщением

Конечно, Валентина, я Вас узнал. .)

Дом, как справедливо заметили на светлогорских форумах, несколько "на отшибе". До вокзала Светлогорска-2 идти минут 15, до Светлогорска-1 около 20. Комплексы "Золотые пески" и "Лето" ближе к автобусным остановкам и вокзалу.

Вот Пески 4, 5, - уже открыты продажи, цены примерно известны, а Альпенпарк 3 еще нет, не слышала по крайней мере. Красивый дом и это все-таки Св -2, но вряд ли там будут студии недорого или маленькие однушки.

Я уже размечталась о Песках 3 или 4.

Может, когда буду покупать, уже откроются продажи Альпенпарк 3, и тогда видно будет потяну или нет.

Поделиться сообщением

Вот Пески 4, 5, - уже открыты продажи, цены примерно известны, а Альпенпарк 3 еще нет, не слышала по крайней мере. Красивый дом и это все-таки Св -2, но вряд ли там будут студии недорого или маленькие однушки.

Может, когда буду покупать, уже откроются продажи Альпенпарк 3, и тогда видно будет потяну или нет.

Вы позвоните в SetlEstate, они самую актуальную информацию дадут и по поводу 3-го дома в Альпенпарке, и по оставшимся квартирам в первых двух домах. На сайте у них ещё стоит в продаже однокомнатная в Альпенпарке-1 за 1.74 млн, но я сомневаюсь, что это ещё так.

Поделиться сообщением

Посмотрела фото лестничной площадки в моем доме на Аксакова - сегодня люди разместили на форуме, и Золотых песках 2, - большая разница. В Песках совсем другое качество - лифт хороший, а в нашем - могилевский что ли, ремонт приличный в подъезде в Песках, а в нашем - сразу видно - эконом и площадки маленькие.

В Альпенпарке, наверно, вообще все шикарно будет.

Но я рада за свой дом на Аксакова, что все по срокам, никого не подводят (красно-желтые дома). Через месяц сдача.

Надеюсь, сиэтлу так же можно доверять.

Жду-не дождусь, когда уже буду продавать там и покупать в Светлогорске!

Поделиться сообщением

Вы позвоните в SetlEstate, они самую актуальную информацию дадут и по поводу 3-го дома в Альпенпарке, и по оставшимся квартирам в первых двух домах. На сайте у них ещё стоит в продаже однокомнатная в Альпенпарке-1 за 1.74 млн, но я сомневаюсь, что это ещё так.

Спасибо, позвоню обязательно и не только, приеду и поговорю. Скоро все-равно ехать принимать квартиру в Калининграде, если что, буду бронировать у сэтла,

Может и искупаться еще успею - первый раз в Балтийском море! В Москве сейчас холодно, а у вас, я смотрю, пляжный сезон в полном разгаре.

Поделиться сообщением

Может лучше иметь могилевский лифт на 4 квартиры, чем один OTIS на 12 квартир на этаже. Даже в убогих свечках 10 квартир и 2 лифта.

это я про лето, пески к дороге совсем близко, остальное дорого, хотя каждому свое...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Может лучше иметь могилевский лифт на 4 квартиры, чем один OTIS на 12 квартир на этаже. Даже в убогих свечках 10 квартир и 2 лифта.

это я про лето, пески к дороге совсем близко, остальное дорого, хотя каждому свое...

Да, жаль,что Пески близко к дороге. Там тоже один лифт в Песках? Но живут постоянно не все в Св-1, Св-2, может хватит и одного лифта?

А от Альпенпарка идти 15мин до вокзала и шум электричек слышно. Интересно сколько лифтов там?

У Мегаполиса на Аксакова красивый подьезд в д.1 и 2 - в полукруглых домах. А в свечках какой - не встречала фото.

Люди живут и с могилевскими лифтами, говорят ломаются. но и бысто ремонтируются.

Просто приятно, когда красиво вокруг.

Пару раз ездила по Московскому проспекту, когда смотрела свою новостройку - виды не вдохновляют, а еще и когда дом и не будет радовать...

Крыша когда есть над головой, конечно хорошо, но когда еще и все нравится, это вообще прекрасно.

Идеальных вариантов, наверно, вообще не существует.

Поделиться сообщением

Есть в светлогорске почти идеальные варианты, только прайс не радует..

Поделиться сообщением

Есть в светлогорске почти идеальные варианты, только прайс не радует..

Это точно, когда свободен в средствах, можно найти хороший вариант.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Посмотрела с веб-камеры на Золотые пески 3 днем - не так уж там и много машин ездит по дороге. Не знаю это Пригородная улица или Фруктовая, говорят у однушек окна выходят на дорогу.

Поделиться сообщением

Посмотрите Светлогорск-Юг. Дешево и не самое плохое качество.

Поделиться сообщением

Народ кто узнавал, в песках 3,4,5 очередь - чего стоит гостинка 20 метров?

Поделиться сообщением

Я присматривалась, там 1комнатная почти 40м - за1млн 300тыс можно купить.

Визуально качество домов у сэтла лучше.

Не знаешь за чем тянуться - за метрами или за качеством. Еще подумаю. Спасибо.

И они строят, кажется, рядом улицы с Золотыми песками.

Поделиться сообщением

Я присматривалась, там 1комнатная почти 40м - за1млн 300тыс можно купить.

Визуально качество домов у сэтла лучше.

Не знаешь за чем тянуться - за метрами или за качеством. Еще подумаю. Спасибо.

И они строят, кажется, рядом улицы с Золотыми песками.

Да, в Сиреневом переулке. Там рядом Сетл строит. Место хорошее, все рядом. И сами дома понравились. Сами съездите, посмотрите.

Поделиться сообщением

Народ кто узнавал, в песках 3,4,5 очередь - чего стоит гостинка 20 метров?

1млн 200тыс 25м.кв. Пески.

На какой-то табличке у них встречала 1млн 120тыс. - 29м.кв. Сейчас не нахожу.

"Лето" можно купить за 1млн. студию 23м.кв. сама разговаривала, все так и есть.

Интересно сколько будут самые маленькие однушки на старте в Альпенпарке.

Поделиться сообщением

1млн 200тыс 25м.кв. Пески.

На какой-то табличке у них встречала 1млн 120тыс. - 29м.кв. Сейчас не нахожу.

"Лето" можно купить за 1млн. студию 23м.кв. сама разговаривала, все так и есть.

Интересно сколько будут самые маленькие однушки на старте в Альпенпарке.

Да им красная цена тыс. 800, тем более только стены начали возводить) если не забуду позвоню завтра в Сэтл. Не могут на сайт выложить цены, лентяи

Поделиться сообщением

Да, в Сиреневом переулке. Там рядом Сетл строит. Место хорошее, все рядом. И сами дома понравились. Сами съездите, посмотрите.

Спасибо, съезжу, дурацкая человеческая натура - искать где получше, вечно чего-то не хватает. И застройщик, вроде неплохой в Зленоградске дома построили.

Да им красная цена тыс. 800, тем более только стены начали возводить) если не забуду позвоню завтра в Сэтл. Не могут на сайт выложить цены, лентяи

И снами поделитесь? Я уж буду поближе к делу с ними общаться. Если что за Альпенпарк спросите дом 3 когда продажи начнутся и сколько минимум. :rolleyes:

Поделиться сообщением

И снами поделитесь? Я уж буду поближе к делу с ними общаться. Если что за Альпенпарк спросите дом 3 когда продажи начнутся и сколько минимум. :rolleyes:

Если будет чем то поделюсь, но вообще эти гостинки всю жизнь по 800 были на начальном этапе) про Альпенпарк не буду узнавать - он в "цивильной" части светлогорска хаходится, и там дороже будет. Да и уверен - не будет комментариев до начала продаж относительно цен..

Поделиться сообщением

Если будет чем то поделюсь, но вообще эти гостинки всю жизнь по 800 были на начальном этапе) про Альпенпарк не буду узнавать - он в "цивильной" части светлогорска хаходится, и там дороже будет. Да и уверен - не будет комментариев до начала продаж относительно цен..

Ок, когда буду звонить сама узнаю, если скажут.

Поделиться сообщением

Пишут дом комфорт - класса. А какие там подъезды, какая высота потолков? Не следила за этой новостройкой - не знаю вбивались ли сваи, что за материал - кирпич белый, но по виду больше силикатного - газосиликатные блоки? Недорого только 1й и 5й этаж, другие подороже. Какой лифт?

Ну, ничего, приеду - на месте все виднее будет.

Поделиться сообщением

есть мнение что под сдачу или исключительно для летнего отдыха приобретается жилье
:yes: мы так в ЖК Лето купили малютку - думали зарубежные родственники будут на море летом приезжать и сами на выходных. Съездили в начале строительства - посмотрели на котлован и больше не интересовались что там. А тут на днях мама туда заехала - в полном восторге и от места и от дома, говорит, сама жить там буду круглый год :D Но я думаю, это она на эмоциях больше, скорее всего под сдачу квартирка будет, т.к. родственники не особо на нашу Балтику хотят :angry:
в свечках 170 квартир на 2 лифта, а в Лето 72 на 1.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...