Перейти к публикации
Ландыш

Самый вкусный чай, кофе, шоколад =Ландыш=

Рекомендованные сообщения

Брала кофе GUT! Коста Рика де тарацу SHB 1 кг - очень понравился! Оно в зернах. Когда смелешь, аромат по все квартире. И на вкус очень приятный. :yes:

Хочу немного попиарить 17002 Чайный напиток Gutenberg Клубника с киви - очень вкусно.. :wub2:. По 10 бальной шкале, пожалуй, на все 10. Черный Мартиника тоже понравился очень.

Брали "Кофе "Malongo" Десертный упаковка 250 грамм" - на мой вкус, слишком перекофеинен (т.е. много на чашку не положишь, потом слишком сильно будет бодрить :laugh:, а я люблю заваривать "густой" кофе)), а другим нравится.

Еще брали "Кофе молотый "Ромбаутс" Традиционный 1896 упаковка 250 грамм" мне показался очень даже достойным :yes:

Про то, что брала. Все очень субъективно)))

Связаный "Нефриовый персик дракона" - вкус настолько мягкий, что почти не заметен :laugh:, но очень красив, распускается красивым цветком.

"Красная пагода" понравился, особенно заценила, когда надо было заваривать термос в дорогу, удобно - бросаешь две пагоды в термос, получается насыщенный вкус, получается красный чай (наш обычный черный), легкий привкус сухофруктов. Еще возьму.

"Ку Дин" - очень специфический, горький и ... ну вобщем долго мы будем его пить, только если очень под настроение попадется.

"Серебрянные иглы" белый - пока не сильно распробовали, в принципе неплохой, но стоит ли он этих денех - вопрос.

"Лапачо" - мне понравился, вкус корицы, кому-то показался и привкус аниса. Возьму к лету, его долго готовить, но он и холодным хорош. :yes:

Брала еще "Кимун красный" - так себе, обыкновенный наш черный чай, но пустоват. Для меня с лимоном если только.

Мой личный хит - "Мололчный улун Най Сян Цзинь Сюань" - как пишут про него, так и есть, чуть молочно-ореховый привкус, очень понравился. :good:

Как любитель классического черного чая,я очень оценила эти чаи (брала в позапрошлую закупку):

Gutenberg Плантационный черный чай Индия Ассам Бехора TGFOPI Артикул: 210*16

Gutenberg Плантационный черный чай Цейлон Дирааба ОР1 Артикул: 210*18

На этот раз снова заказала эти чаи.Присоединяйтесь,девочки!Вкусные,ароматные, а если ещё лимон в чашку добавить - море удовольствия и бодрит.Рекомендую.Особенно,если вы цените простой чёрный чай без добавок и ароматизаторов.

Мне очень понравился чай Се*ребря*ные иг*лы белый. У него присутствует какой-то легкое терпкое послевкусие, но только в заварке по первому кругу, потом - вкус обычного хорошего зеленого чая. В прошлую закупку я взяла всего 100 г, в эту -200, обопьюсь !!! Еще брала чайные напитки: "Манго-Йогурт"- весчь :good: , насыщенный кисло-сладкий вкус (чего там только в составе нет), "Малиновый коктейль"- сплошная малина и яблоки, по насыщенности уступает первому, но тоже очень приятный на вкус (малиновый компотик), любителям малины должен понравиться. Правда я его заваривала 3-3.5 ч.ложки на чашку, иначе совсем "слабенький" на вкус получается , ну, на мой вкус, конечно... :yes:

Девочки! в прошлой закупке брала суперскую весчь - Кофе "Ma*lo*n*go" Без Кофеина 250 грамм

очень приятный, мягкий вкус и отличный запах

а главное, можно пить хоть ночью )))

опробовали с ним новую кофеварку. у бабушки от сочетания кофе и коньяка начинается сильное сердцебиение, а ту сначала обмыли кофеварку, потом опробовали кофе - и бабушка как огурчик )))

1531.jpg

Поделиться сообщением

Брала горячий шоколад Монбана "густой шоколад" 1000 г. Состав - шоколад в порошке (сахар, какао 32% мин.), модифицированный кукурузный крахмал, стабилизатор камедь рожкового дерева, ароматизатор. Внутри банки ложечка-совочек, 2 ложки на кружку молока, вкусно, но я себе и на воде делаю, мне кажется так вкуснее. Действительно густой, и не приторный. Можно поливать мороженое.

и чай "Красная пагода" - пахнет медом и перцем, очень нежно, на вкус и цвет - не крепкий, завариваю по 2 раза.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

МОи хвасты

1. Мечта любовника (зеленый чай) - оочень оригинальный вкус. Этот чай для тех кто любит зеленые чаи, но хочется чего то нового

2. Спешиал ти (черный чай) - вроде обычный черный чай, но есть в нем какая то изюминка. Это заметили даже те, кто чай от "тормозной жидкости" не сильно отличает. Думаю это тот самый семейный чай на каждый день.

3. Моя прекрасная леди - волшебный чай, я даже не знаю с чем его сравнить. Восторг нескончаемый от него

4. Екатерина великая (черный чай) - тоже неплохой ароматный чай. Тоже я бы сказала что это семейный чай на каждый день.

5. Спокойный день (зеленый чай) - специфический оригинальный вкус. Чай не плохой, но пью я его в охотцу изредка

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хочу пропиарить чай Красная Пагода, очень насыщенный цвет, на вкус действительно чувствуются нотки сухофруктов, меда и перчинки. Заваривали один цветок на три раза. Молочный чай-суперароматный!!! Все чаи суперские. В следующий раз оторвусь по полной.

Поделиться сообщением

Все 3 закупки смотрела на баночки, после 2-ой закупки поняла, что СОКРОВИЩЕ - надо достойное хранение!!!!Заказала 2 баночки "Масаи" - они просто волшебные!!!! очень красивые начсыщенные цвета и переливаются золотом.

Если говорить, о чаях то примерно вот такое ощущение. Сразу оговорюсь почти во всех заказанных чаях есть целра апельсина, фледоранж.

1. Чай Элегант - смесь черного и зеленых чаев, на мой взгляд тонкий сливчный вкус. Спокойный чай, подходит для ежедневного применения. Первоначально чай показался скучным и обычным, но второе заваривание пробудает с нем более тонкий вкус )))

2. Океанское солнце - зимный, новогодний чай с апельсиновой цедрой. Она в нем яркая сочная нота. Под этой чай хочется укупаться в плед и наслаждаться вечером. Первый 200 гр. уже выпито, в 3-ей закупке повторила заказ.

3. Изысканный цветок Занбибара - смесь черных и зел. чаев. Очень вкусный запах.. хочется зарытся носом в пакет и так ходить )))) Пила с огоромный уводльсвием, но до сих пор не могу понять.. почему чувствовала в нем грецкий орех.... в составе нет. При следующей закупке хотела бы повторить.

4. Айва с персиком - черный ароматный чай, хоть так и называет... но в составе персиков не наблюдается.. если только масла. В чае вкуснейшие кусочки папаи, которые перед завариванием, я как лакомство съедала)))) Этот чай мне помогал просыпаться по утрам.

5. Мечта любовника - самый неоднозанчный чай. Очень сложносочиненный состав. Очень красиво заваривается в прозрачной чашке - лепестики подсонечника красиво распускаются. В чае видно розовые кусочки ревня и и кажется кормодана (???) Однознано чай -настроение. Только когда хочется "луны с неба". При всей моей любви к необычным чаям, пью его уже больше месяца. Ну и из опыта могу сказать, что повторное заваривание дает более спокойный и тонкий прянный привкус.

6. Сливочно-миндальный - черный чай на каждый день с ярким ореховым вкусом насыщенно-красного цвета. На мой вкус, просто чай ни о чем, или пока не распобывала. Но в коллекции такой должен быть, т.к. гости иногда требуют простой черный чай )))

Все.. что пробыла честно рассказала, но очереди еще 3 чая :blush2:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Плантационный черный чай Цейлон Ваулугалла FOP (330)

Вот этот чай безумно вкусный. Я уже и забыла, что можно пить чай по 3-4 кружки (250 гр) за вечер. Вот вспомнила. Причем, милый у меня кофеман, тоже пьет этот чай по несколько кружек. :lol: Вобщем, трети из 200 гр уже нет. Двухдневная заварка этого чая тоже не менее вкусная :lol:

А вот этот Китайский элитный чай Най Сян Цзинь Сюань (Молочный улун) популярностью дома не пользуется, хотя тоже очень вкусный. Но его мне много не хочется, приторным показался. А пахнет!!!!!М-м-м... сухим его съесть хочется.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Хочу сказать, что запахи у этих чаев обалденные!!!!!

Сливочно-миндальный (черный) - мне очень понравился, но я фанат орехов, а миндаль люблю во всех его проявлениях)))))

Океанское солнце - вкусный, завариваю по утрам - бодрит))))

Царский экстра - вот его пока не поняла, нет тонизирующего эффекта как от чисто зеленого чая, но и крепости черного тоже нет.... но нравится.

Подписываюсь еще на одну закупку)))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хочется сказать несколько слов о волшебном чае Ла Луна.

Сам чай имеет очень выроженный аромат сладко-медовый аромат. Сразу оговорюсь, я не понимаю чая с медом итд, поэтому чай заказавала с некоторым недоверием по принципу: звучаит вкусн. Заварила, стала наблюдать за процессом. При зававании чай становиться светложелтым и поначалу прозрачным... но постепенно в нем появился осадок...сначала не могла понять откуда. После 2 часов терзаний и бегания к фреч-прессу на дегустацию... дошло - растворился грильяж )))

Весь дом был в нежном послевкусии меда ))) Очень красивый, нежный чай.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

О Красной пагоде здесь уже писали, и я присоединяю свой голос в его пользу...Чай действительно запоминающийся и очень красивый. А главное, в 200 г его на удивление много! Ходила в Бомбу и грела сердце мыслью о том, как же я выгодно прикупила такую красоту, потому что там такие цены:swoon: !!!

А вот чай зеленый с имбирем мне не пошел...очень травяной и слишком много в нем кислоты от лимона и лимонной травы. Но нашла ему применение для поддержания ребенкиного иммунитета, ей нравится.

О белом чае "Серебряные иглы" я писала ранее. Не глядя на его немалую цену, я тем не менее, покупаю его второй раз, мне нравится его пряный необычный вкус.

Напиток Манго-йогурт вне конкуренции !!! Отличный запах и вкус.

Молочный улун беру второй раз. Чай мне очень нравится, но показалось, что в этот раз он был менее ароматный (в сухом виде) и листочки рваные, неровно свернутые...а ведь высший сорт...Но в целом, это мой хит!!!

Видимо, я теперь постоянный клиент:yes: !

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В третий раз заказала ароматизированный кофе GUT! в зернах. Пробовала Ирландский крем, Вишню в коньяке, Крем-карамель. Сейчас хочу Шоколад.

Цена смешная - 600 рублей за кг, с % 700. В магазинах аналогичный кофе стоит ок. 200 рублей за 100 г.

Вкус очень мягкий, запах обалденный. Что-то другое пока даже пробовать не хочется...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость Olia09

Брала в прошлой закупке чайный напиток "Пина Колада". Состав: кусочки яблока, плоды шиповника, гибискус, кусочки ананаса и кокоса. Напиток ароматизирован натуральными маслами. Это что-то! Очень вкусный! Заказывала 200гр,он тяжелый и его как то мало в пакетике, по сравнению например с зеленым чаем. При заваривании нужно класть побольше, чтоб насыщенный вкус получился. Всем, кому давала попробовать, всем очень понравился, а моя семья от этого напитка без ума, просят его заваривать.

Теперь буду больше заказывать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Брала в этот раз зеленый с имбирем. Очень понравился, и не только мне. Очень интересный пряный вкус с кусочками лимонной цедры.

Поделиться сообщением

...заказала ароматизированный кофе GUT! в зернах. ..Крем-карамель. .. Вкус очень мягкий, запах обалденный. Что-то другое пока даже пробовать не хочется...

Присоединяюсь! Довольны очень.

Молочный улун - никогда до этого не пробовала, а теперь буду просто вечной его фанаткой)))

Зеленый чай с имбирем - на мой взгляд, слишком "лимонный", но все равно пью с удовольствием на работе.

Ройбуш ваниль - супер напиток, я его просто по жизни люблю.

Поделиться сообщением

post-16826-0-09037200-1302776204_thumb.jpg

Наконец-то сложилось все вместе))) Чай "Нефритовый персик дракона", чайник "Альпийский мак" и подставка-подогреватель для чайника :good: . Это мой второй чайник с закупки, первый такой же только большой разбила кошка. Оба великолепны, стекло качественное, дизайн, приятно смотреть и держать. Одно но - у обоих крышки неудобные(у большого закрывает отверстие снаружи, поэтому конденсат с крышки протекает, а у маленького узкое пространство между ручками, она немного застревает там), буду терпеть за красоту и цену :lol:

В этот раз брала больше кофе, распробовали еще не все, но уже есть одно впечатление - на мой вкус маленькая баночка кофе для турки post-16826-0-06462100-1302776883_thumb.jpg вкуснее, чем большаяpost-16826-0-16920300-1302776966_thumb.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Не знаю, когда успеем попробовать все виды заказанного чая, но как и следовало ожидать, первым вкусили самый разрекламированный чай -

артикул 52129_Молочный улун 1 категории зелёный китайский чай. Он очень вкусный. Заметила, что его запах перебивал всё остальное разнообразие чаев. Очень долго сидела над пакетиком с чаем, наслаждаясь ароматом. Цвет чая при заваривании светло зелёный, вкус очень мягкий, слегка пряный с очень приятным послевкусием. Этот чай прекрасен сам по себе. Хочу заметить, что никаких добавок в чае нет, а вкус и запах выше всех похвал! :wub:

Чёрный чай, артикул 84018_Чудный2 впечатлил именно своим ароматом. Выбирали с мужем по запаху, какой будем пить параллельно с зелёным. Пахнет клубникой со сливками, на вкус приятный. Но запах больше впечатлил. Думаю, это потому что сразу после улуна пила, соответственно и разница была на лицо. Чай стоит своих денег и заслуживает внимания. :huh:

Ну и баночка выше всяких похвал, обязательно закажите жестяночки для чая, будет приятным сюрпризом. :yes:

post-33696-0-97353800-1302784031_thumb.jpg

post-33696-0-11060800-1302784044_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

JA34009.jpg

Девочки, очень отпадный джем - у меня Абрикос с миндалем и Апельсин, Лимон и Грепфрут. И тот и другой хороши, на тростниковом сахаре с пектином.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Оль, хочется сказать большое спасибо за чай. Участвовала в закупке первый раз и заказала немного чая: Волшебная луна, Клубника со сливками и Земляника. Оооочень вкусный чай и аромат обалденный :-) Буду с нетерпением ждать следующей закупки  :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. Ну вот добрались мы до чая Мечта любовника арт_85010 (зеленый чай с женьшенем и много всего ещё), вкус показался кислым, ощущение, что в чае какая-то травка лишняя, но какая для меня вопрос :sorry: . Кто-то уже писал выше, что чай подходит для любитель новенького. От себя добавлю, что "для любителей удивить себя" - в самый раз :D. Интересно, а он на потенцию положительно влияет?

2.Чайный напиток манго-йогурт арт_17032 - супер чай! :good: Вкус пряный, чуть-чуть с кислинкой, ароматный, душистый, бархатный. Я добавляю при заваривании 1,5 ложки сахара в чайник и балдею от этого напитка перед сном. Отлично подходит для долгой беседы сидя с милым или подругой на кухне, потому что своим вкусом повышает настроение.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот уже второй раз купила Молочный Улун - очень нравится, пробовала его у нескольких производителей, и этот, заказанный у Ландыш, очень по качеству понравился. Спасибо.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В прошлой закупке учавствовала и вот что напробовала :rolleyes:

Чай зеленый Волшебная луна просто суперрр!!! :good:

Мои все в восторге. Почти уже весь выпили...

Чай зеленый Нектар Афродиты, очень вкусно пахнет, но при заваривании запах улетучивается, на вкус сладковытый и мне кажется еслиб ромашки былоб меньше - былобы лучше. А в целом чай неплохой.

Чай Зеленый Мечта Любовника - ну оооочень своеобразный вкус... Запах резкий очень сильный - кислый. Когда завариваешь чай кислит, но запах при этом очень становится приятным. Ну вообщем я его пью сама и редко, мои все отказались. Зато пришла подруженция и я ее угостила, она была в восторге!!!!! Сказала просто супер! Так что на любителя. :yes:

Всем удачного выбора. ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я в восторге , даже больше чем в восторге от этой закупки:)

чай "Молочный улун" это такая вкуснятина))) теперь из заядлого кофемана стану чаеманом :lol:

чайник "георгин" (400мл) оказался прикольной штукой. простой и в то же время красивый, да и еще ввёл в заблуждение- несколько человек думали, что в него больше 200мл не войдет воды, пришлось замерять, под крышечку влезает 450 мл :)

кофе "ирландский крем" тоже очень вкусный!

спасибо, Оля!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я пока не пила, но чайный напиток Манго-йогурт наполнил мой дом таким ароматом))))))))))))))))))))))))))))))))

Уже попробовала... не знаю, как правильно заваривать, может и крепко заварила, Но на вкус все равно вкусно - без сахара можно пить, чуть кислинка чувствуется... и , конечно, аромат.....

уже четвертую покупку берем

кофе 1_5_2_0_Кофе "Malongo" Итальянский вкус молотый банка 250 грамм(278 руб с%)- хороший кофе.

кофе 1_5_8_5_Кофе "Malongo" Для Турки 250 грамм (300 руб с%)- берем второй раз - муж говорит, что этот кофе заваривается лучше и тоже на вкус отличный...

Купили 1_0_-3_8_0 Турка медная 380 грамм "Лев" (342 руб с %) - муж говорит, что в ней вкуснее кофе стало) не знаю - может и так - я кофе не пью)

Взяла попробовать кофе ГУТ 1_1_2_9_-1_0_0 Кофе ароматизированный - Капучино упаковка 100 гр. - муж сказал больше не заказывать - не понравилось ему...

я пью чай

2_1_0_1_6_Gutenberg Плантационный черный чай Индия Ассам Бехора TGFOPI (310)

2_1_0_1_8_Gutenberg Плантационный черный чай Цейлон Дирааба ОР1 (328) - буду брать всегда - хороший чай)

Все, конечно, сугубо индивидуально.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

post-16826-0-09037200-1302776204_thumb.jpg

Наконец-то сложилось все вместе))) Чай "Нефритовый персик дракона", чайник "Альпийский мак" и подставка-подогреватель для чайника :good: . Это мой второй чайник с закупки, первый такой же только большой разбила кошка. Оба великолепны, стекло качественное, дизайн, приятно смотреть и держать. Одно но - у обоих крышки неудобные(у большого закрывает отверстие снаружи, поэтому конденсат с крышки протекает, а у маленького узкое пространство между ручками, она немного застревает там), буду терпеть за красоту и цену :lol:

В этот раз брала больше кофе, распробовали еще не все, но уже есть одно впечатление - на мой вкус маленькая баночка кофе для турки post-16826-0-06462100-1302776883_thumb.jpg вкуснее, чем большаяpost-16826-0-16920300-1302776966_thumb.jpg

Скажите, а ручка у чайника хорошо снимается. Вообще удобно мыть его с такой ручкой? Выбираю сижу или с такой или со стеклянной крышкой и ручкой. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Скажите, а ручка у чайника хорошо снимается. Вообще удобно мыть его с такой ручкой?
Поздно увидела, но может кому пригодится.

Ручка снимается легко, держится крепко и вообще я с ней разобралась и крышка нигде уже не застревает)) удобный и красивый чайник, я очень довольна, еще заказала большой. :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...