Перейти к публикации
Гость Алексей Беккер

Персональный тренер

Персональный тренер  

124 пользователя проголосовало

1. 1. Нужен или нет ?

• нужен, пользуюсь услугой постоянно
    • нужен, пользуюсь раз от раза
    • нужен, еще выбираю
    • не нужен, сам разберусь
    • не нужен, имею отрицательный опыт
    • не нужен, ..другой вариант

Рекомендованные сообщения

Гость SportKomitet

Один из важных вопросов, для человека занимающегося и имеющего цель...ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ...

Тренер – друг, враг или так…

Если верить официальным данным, Россия переживает период всеобщего стремления к здоровому образу жизни. Залы открываются, как грибы после дождя, персонал каждого (опираясь опять же на рекламу) сплошь профессионалы своего дела. И стар и млад устремляются в залы дабы улучшить свое здоровье.

У меня сразу возник основной для меня вопрос – откуда сразу взялось столько профессиональных тренеров?

Попробую поразмышлять на эту тему. Может быть очередной, желающий оздоровиться, воспользуется этой информацией и не попадется на очередную «наживку для простачка».

И так, имея опыт работы в нескольких фитнес клубах, могу с уверенностью сказать настоящих профессиональных тренеров в России настолько мало, что как говорится в песне «на всех не хватает». Я сейчас говорю о действительно НАСТОЯЩЕМ тренере, который обладает обширными знаниями и самое главное ОПЫТОМ. Я всегда сравниваю хорошего тренера с врачом, и по тому не могу понять почему для того что бы врача допустить к «телу» больного его долго учат, потом он проходит стажировку, после этого ему позволяют принимать не сложных больных, а при лечении сложных пациентов он играет роль помощника у более опытного лекаря, а вот для того что бы стать тренером, т.е. работать не только с человеком как таковым, а с его здоровьем, а иногда и жизнью, достаточно иметь устойчивое желание работать тренером ну и еще бывает неплохо, если этот претендент имеет корочку о якобы пройденном обучении. Так случается очень часто. Большинство работодателей не утруждают себя подбором профессиональных сотрудников, ведь для того что бы простой человек перевоплотился в супер-мега тренера достаточно грамотно разрекламировать его, выдумать громкие титулы и добавить пару тройку рассказов про былые заслуги. Вот уже перед нами стоит не обычный выпускник факультета физкультуры и спорта, а ТРЕНЕР – ваш проводник в мир здоровья и радости.

Во всей этой ситуации, человек желающий тренироваться под руководством тренера стоит перед выбором, который чаще всего не предусматривает беспроигрышного варианта. Этакий ловко выдуманный лохотрон. Вы хотите здоровья– их есть у нас, за ваши деньги любой каприз.

Для меня персональный тренер представляется специалистом, который не только подаст гантели или повесит диски на гриф, а тот работник, который получает свои деньги за результат, который не является выдумкой самого тренера и его подопечного. Работа тренера схожа с работой психолога, он должен не только установить психико-эмоциональный контакт с каждым из своих клиентов, но и настроить этого клиента на достижение результата, на максимальную отдачу во время тренировки, подготовить к тому что легких результатов не бывает и что придется после работы идти в зал и там «пахать» до седьмого пота. И, конечно, триумфом является достижение результата и слова благодарности в адрес тренера.

А что мы видим в наших залах? Молодые тренера не имеющие опыта (хорошо если они хотя бы читают необходимую литературу или советуются с более опытными людьми) проводят по несколько тренировок одновременно, дают неимоверные нагрузки для неподготовленных людей, одним словом, вываливают все что знают или о чем догадываются на своих клиентов. Почему доктор не может провести одновременно несколько операций даже для пациентов с одним диагнозом? А вот наши чудо тренера могут. Почему товары, выполненные конвейером, намного дешевле единичных товаров выполненных вручную? Вот и работа персонального тренера должна быть выборочно индивидуальной. И работа такая стоит не дешево, но и результат радует глаз и душу.

Стоит отметить и такой аспект, что многие тренера являются действующими или когда-то были спортсменами – это тоже не всегда является оценкой высшего качества и зеленым светом для движения вперед. Встречаются хорошие спортсмены, но вот как тренера они не представляют интереса. Причина этого кроется в том, что эти спортсмены выращены Отличными Тренерами с Огромным Опытом, что не делает самого спортсмена столь же опытным (к сожалению).

Давайте остановимся на столь популярных сейчас обучающих курсах, которые готовы за максимально короткий срок сделать из вас чудо тренера, а если захотите, то и обучение будет дистанционным с привлечением современных технологий, таких как Интернет. Схема простая – вы присылаете деньги, а мы вам литературу, а вместе с ней тесты, вы отвечаете и вот вам уже вручен Сертификат тренера, а с ним и широкие возможности по перевоплощению серой массы людей в прекрасных атлетов, со стройными фигурами и светлыми мыслями.

Так и что же делать простому обывателю, далекому от профессионального понимания спорта, но желающего подправить свою фигуру и общее состояние организма? Сформулирую несколько мыслей, являющихся для меня аксиомами. Хотите тренироваться с тренером и сохранить здоровье, прочтите нижеследующие пункты и постарайтесь их запомнить.

1. выбирая тренера, соберите максимально информации о его профессионализме. Тут подойдет информация об образовании, возможные достижения и спортивные звания. Побеседуйте с людьми уже тренирующимися под его руководством. Не помешают и навыки пользования Интернетом – зайдя на форумы с соответствующей тематикой, можете задать там вопрос по конкретному тренеру. Информации будет много.

2. побеседуйте с самим тренером. Вам ведь придется общаться с этим человеком несколько раз на неделе и в течении продолжительного времени. Лучше что бы тренер помимо своих профессиональных навыков был приятным человеком.

3. не бойтесь выбирать. В современных залах количество тренеров не ограничивается одним – двумя работниками, так что вы имеете возможность подобрать человека, максимального подходящего под ваше понимание «персонального тренера».

4. даже после, как вам могло показаться окончательного выбора, результаты или сам тренер может оказаться « не тем», не бойтесь заняться поисками нового тренера. Для этого начните с пункта 1.

5. И самое основной, если вы нашли своего тренера – прислушивайтесь ко всему, что он вам говорит и соблюдайте все указания, но и сами проявите стремление к освоению тематической литературы.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость SportKomitet

получается, что персонально один человек занимается и еще один человек выбирает тренера

Поделиться сообщением

Мне кажется на первоначальное время персональный тренер нужен обязательно, а то можно так назаниматься, что придётся долго восстанавливать свое здоровье.

Поделиться сообщением

Гость SportKomitet

Мне кажется на первоначальное время персональный тренер нужен обязательно, а то можно так назаниматься, что придётся долго восстанавливать свое здоровье.

очеь верно подмеченно, а еще существует такая схема (так называемая бюджетная), когда вы позанимались с тренером и он вам поставил технику, подобрал упражнения..он составляет вам план допустим на 2 месяца и вы занимаетесь по нему самостоятельно, после этого вы с тренером садитесь смотрите результаты и при необходимости тренер проводит с вами еще 3-4 тренировки - меняет тренировочную программу и вы с нова занимаетесь по ней самомтоятельно , но стоит учесть что выдолжны ответственно подходить к тренировкам.

Поделиться сообщением

Алексей, в общем то все написанное тобой присутствует во всех залах Калининграда

вообще тренеры должны, сугубо имхо, делиться на "тренера-друга", который подбадривает, меняет блины, подстраховывает и вводит в тренировку доброжелательный компонент,то есть тренирует для формы, для удовольствия и т.д.

и тренер нацеленный на конкретный результат, тут уже и медобследование и план тренировок, и точки контроля

если с первой позицией в Калининграде уже более-менее, то второй два-три человека

но больше всего меня раздражает и изумляет:когда человек, с тренером, делает тяги на спину с согнутой спиной, делает "девчачьи приседы",а тренер увеличивает вес штанги, видел даже как один ухитрился ссутулившись подтягиваться на тренажоре в присутствии персонального тренера

так что расти тренерам есть куда

Поделиться сообщением

Гость SportKomitet

Алексей, в общем то все написанное тобой присутствует во всех залах Калининграда

вообще тренеры должны, сугубо имхо, делиться на "тренера-друга", который подбадривает, меняет блины, подстраховывает и вводит в тренировку доброжелательный компонент,то есть тренирует для формы, для удовольствия и т.д.

и тренер нацеленный на конкретный результат, тут уже и медобследование и план тренировок, и точки контроля

если с первой позицией в Калининграде уже более-менее, то второй два-три человека

но больше всего меня раздражает и изумляет:когда человек, с тренером, делает тяги на спину с согнутой спиной, делает "девчачьи приседы",а тренер увеличивает вес штанги, видел даже как один ухитрился ссутулившись подтягиваться на тренажоре в присутствии персонального тренера

так что расти тренерам есть куда

вот может для того чтобы людей УБЕРЕЧЬ от травм и "чудо-тренеров" надо составить белый и черный список тренеров...это нормально, ведь персональные тренировки это УСЛУГА, а она по определению должна быть качественной ...

Поделиться сообщением

вот может для того чтобы людей УБЕРЕЧЬ от травм и "чудо-тренеров" надо составить белый и черный список тренеров...это нормально, ведь персональные тренировки это УСЛУГА, а она по определению должна быть качественной ...

А разве это реально составить такой список? И как можно оценить объективно хороший это тренер или нет. Вот, например, если я с тренером что-то буду выполнять не правильно и он меня не будет поправлять, подсказывать, я ведь и буду считать, что всё делаю просто супер и мой тренер самый хороший.

Поделиться сообщением

Гость SportKomitet

А разве это реально составить такой список? И как можно оценить объективно хороший это тренер или нет. Вот, например, если я с тренером что-то буду выполнять не правильно и он меня не будет поправлять, подсказывать, я ведь и буду считать, что всё делаю просто супер и мой тренер самый хороший.

ну белый список все просто - вы получили результат или тренер на столько мил, что занимться с ним одно удовольствие, а главное безопасно- почему не поставить плюсик тренеру

а черный список - как раз те случаи, когда результата нет, когда безразличие и непрофессионализм и не дай бог травмы...

все просто ..отравившись в столовой вы же скажите об этом или парикхмахер испортил волосы...тут такая же ситуация

Поделиться сообщением

Гость Greeen

ну белый список все просто - вы получили результат или тренер на столько мил, что занимться с ним одно удовольствие, а главное безопасно- почему не поставить плюсик тренеру

а черный список - как раз те случаи, когда результата нет, когда безразличие и непрофессионализм и не дай бог травмы...

все просто ..отравившись в столовой вы же скажите об этом или парикхмахер испортил волосы...тут такая же ситуация

Петр Федоров , лучший тренер , однозначно в БЕЛЫЙ СПИСОК !

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Петр Федоров , лучший тренер , однозначно в БЕЛЫЙ СПИСОК !

Вы бы написали где он тренерует, интересно ведь!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Greeen

Вы бы написали где он тренерует, интересно ведь!

ПРОМЕТЕЙ

Поделиться сообщением

Гость SportKomitet

вот уже лучше - а еще лучше не только указывать тренера и клуб, но и ваши результаты под его руководством

Поделиться сообщением

Гость Greeen

вот уже лучше - а еще лучше не только указывать тренера и клуб, но и ваши результаты под его руководством

Алексей , я думаю вы знаете что это за тренер ! :rolleyes: Результаты +5.5 кг за чуть меньше чем 2 месяца ,чистой массы , не воды и жира .

Поделиться сообщением

Гость SportKomitet

Алексей , я думаю вы знаете что это за тренер ! :rolleyes: Результаты +5.5 кг за чуть меньше чем 2 месяца ,чистой массы , не воды и жира .

конечно же знаю...и не скрою, что Петр мой хороший товарищ.

Поделиться сообщением

Гость kotik

А мне кажется, что персональный тренер нужен только профессионалам (которых 2-5% в фитнесцентрах), либо совсем неумехам, с которыми всегда по жизни происходят катастрофы. В качалках, типа Прометея профи побольше - соответсвенно нужда в тренерах должна быть выше. С другой стороны, уверен что максимальные заработки в фитнесцентрах на обучении неумех.

Остальным любителям достаточно самим немного интересоваться и задавать вопросы. Тем более есть гугл :)

Понятно, что тренера пытаются продать свои услуги всем подряд - тут сами выбирайте иметь или не иметь :)

А кстати, ради интереса, какие в СРЕДНЕМ расценки на общетематических тренеров в фитнесцентрах?

Поделиться сообщением

Персональный тренер - это очень полезно. Правда накладно...

В белый список:

- Бакланов Юрий Захарович - в "Сити Фитнесе";

- Чесноков Роман - в "Оранже"

Эти двое - профессионалы, которые учат, помогают и контролируют, а не развлекают болтовней на общие темы :yes:

Поделиться сообщением

Гость SportKomitet

А мне кажется, что персональный тренер нужен только профессионалам (которых 2-5% в фитнесцентрах), либо совсем неумехам, с которыми всегда по жизни происходят катастрофы. В качалках, типа Прометея профи побольше - соответсвенно нужда в тренерах должна быть выше. С другой стороны, уверен что максимальные заработки в фитнесцентрах на обучении неумех.

Остальным любителям достаточно самим немного интересоваться и задавать вопросы. Тем более есть гугл :)

Понятно, что тренера пытаются продать свои услуги всем подряд - тут сами выбирайте иметь или не иметь :)

А кстати, ради интереса, какие в СРЕДНЕМ расценки на общетематических тренеров в фитнесцентрах?

общетаматический тренер это как - или это из разряда ответа на запрос в ГУГЛ...

ценна персональной тренировки в фитнес центра общей доступности от 350 до 750 рублей за тренировку

Поделиться сообщением

Гость Malorik

Миша Щербаков в белый список. Готовит меня к соревнованиям. Мой хороший товарищ. клуб Эдельвейс.

На массе набрал с ним 23кг. результатом очень доволен. Сейчас сушусь посмотрим что выйдет :rolleyes:

Поделиться сообщением

я тоже хочу такого тренера:5кило за два месяца, эта ж 30 кг за год

куда итти за результатом? :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Greeen

в Прометей=)

Поделиться сообщением

Гость kotik

Ага, и 150 кг за 5 лет :)

Поделиться сообщением

Посоветуйте тренера в Голливуде. Нужен не собеседник, а помощник и руководитель :blush2: Эх... Надо начинать возвращаться из декрета в активную жизнь и начинать тренировки. Считаю что персональный тренер, несомненно, нужен, особенно молодым парням, когда силы и желания много, а умения мало. Суставы, спина и много еще чего можно испортить неправильной техникой. И про что это я...? Тему, наверное, читают одни профессионалы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Посоветуйте тренера в Голливуде. Нужен не собеседник, а помощник и руководитель :blush2: Эх... Надо начинать возвращаться из декрета в активную жизнь и начинать тренировки. Считаю что персональный тренер, несомненно, нужен, особенно молодым парням, когда силы и желания много, а умения мало. Суставы, спина и много еще чего можно испортить неправильной техникой. И про что это я...? Тему, наверное, читают одни профессионалы :rolleyes:

Из личного опыта: я занималась пару лет назад с Ларисой, а затем с Альгисом. Альгис делал упор на силовые упражнения, Лариса - на кардио. Понравились оба тренера. Но субъективно - лучших результатов я добилась с Альгисом. Правда, оговорюсь, я не в курсе работают ли они еще в этом клубе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Vitoss

Может кто подскажет про тренажерный зал "Элит" и о тренере там работающем?И еще где точно зал находится?

Поделиться сообщением

Гость Алексей Беккер

Может кто подскажет про тренажерный зал "Элит" и о тренере там работающем?И еще где точно зал находится?

Зал находится на улице Баранова - сразу за Акрополем ( немецкое здание )

заходите в центральный вход и влево по коридору до конца.

Из тренров сейчас там, насколько я знаю, тренирует Сергей Шевалдин и Геннадий Таланцев.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...