Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжаем обсуждать физическое развитие наших детей

Муниципальные спортивные учреждения и организации - ссылка на перечень

Карта по учреждениям для детей и молодежи города Калининграда - ссылка

Два колеса, две педали: о детском велоспорте в Калининграде и области - ссылка

Игры на льду: обзор детских секций по хоккею и кёрлингу в Калининграде и области - ссылка

На коньки: обзор детских школ по фигурному катанию в Калининграде и области - ссылка

Никакого экстрима: о детском скалолазании в Калининграде и области - ссылка

Тренер по скалолазанию Алексей Панасин: «Час провисишь — страх притупляется» - ссылка

«Какая боль»: обзор детско-юношеских футбольных школ Калининграда - ссылка

В Калининграде открылась школа греко-римской борьбы - ссылка

Танцевальные студии сделала отдельно - по ним больше всего вопросов smile.gif -

Какую танцевальную студию выбрать для ребенка?

новая тема - Отзывы о танцевальных студиях

Бассейны

Аквапарки

Аквапарк в отеле "Самбия" в Зеленоградске - ссылка

г. Зеленоградск, ул. Володарского, 20

Аквапарк  

ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ от 12 лет 500р. ДЕТИ от 3 до 12 лет в сопровождении родителей 300р. ДЕТИ до 3 лет в сопровождении родителей 100р. График сеансов: 10.30—12.00 16.30—18.00   12.30—14.00 18.30—20.00   14.30—16.00 20.30—22.00

- Для проживающих в отеле гостей аквапарк в период с 01.06.2017 по 1.08.017 БЕСПЛАТНЫЙ
- Примечание: При себе иметь купальные принадлежности, сланцы, полотенце.
- В стоимость посещения бассейна входит время пребывания в раздевалке.
Тел. 8 (40150)362-21; 364-93 / 76-72-17

Аквапарк в Балтийске - ссылка

г. Балтийск, ул. Северный Мол, 7

Аквапарк в Балтийске был построен в 2008 году. Рядом с аквапарком расположена большая стоянка более чем на 100 автомобилей, что создаёт удобства для его посетителей. Помимо многочисленных бассейнов и водных горок для спуска, в аквапарке есть тренажёрный зал, зал для игры в боулинг, бильярд, аэрохоккей, сауна, солярий и кафе.

Сам аквапарк расположен в непосредственной близости от судоходного канала, с одной стороны, и вертолётной площадки, с другой.

Во время проведения празднования дня ВМФ крыша аквапарка используется как смотровая площадка, откуда хорошо видны залпы из корабельных орудий и

С момента открытия он находится под юрисдикцией военного ведомства Балтийского флота, у которого много раз возникали конфликты с мэрией города из-за разногласий в правах владения аквапарком. Это не раз становилось следствием закрытия аквапарка в Балтийске на длительный период. С весны 2012 года аквапарк снова был открыт, и сейчас он готов принимать новых посетителей в свои бассейны.

В 2013 году аквапарк в Балтийске сменил своё название с "Прибой" на спортивно-оздороительный комплекс "ЦСКА".

Цена одного посещения аквапарка составляет 300 рублей для взрослых и 200 рублей для детей за один час. Если хотите поплавать больше, то цена будет выгоднее, так за 2 часа Вы заплатите 450 рублей за взрослого и 300 рублей за ребёнка.

Помимо аквапарка в спортивном комплексе можно посетить тренажёрный зал, поиграть в боулинг и бильярд, вкусно покушать в столовой. Для командных видов спорта предусмотрен спортзал.

Стоимость дорожки боулинга - 500 рублей за один час, бильярд - 150 рублей в час.

Цены актуальны и были проверены согласно прейскуранту аквапарка в марте 2016 года. Аквапарк в Балтийске не имеет официального сайта, поэтому уточнить актуальные цены Вы всегда можете по телефону администратора. Также уточняйте, нет ли проблем с водоснабжением, так как особенно летом в Балтийске часто отключают воду в связи с аварийными ситуациями.

График работы:
В летнее время:
С 01.06.2015 аквапарк переходит на летний режим работы:
с 10.00 до 21.30 ежедневно.
В зимнее время:
Будни - с 18.00 до 21.30
Выходные и праздники - с 10 до 21.30
После 20.30 новых посетителей в бассейны не запускают.
Всегда уточняйте время работы аквапарка по телефону, так как оно регулярно корректируется.

Телефон: 8-401-453-16-76

По мере поступления информации буду обобщать
(хотелось бы сделать по бассейнам города общую информацию - надеюсь на помощь форумчан - через кнопочку "Жалоба" в этом посте добавляйте информацию).

Перечень коллективов Дворца творчества детей и молодёжи «Янтарь» - ссылка
Набор воспитанников (5-18 лет) на 2013-2014 учебный год - ссылка
г. Калининград, ул. Судостроительная, 2 сайт
Директор Толмачёва Александра Петровна – тел. 65-35-29

Изменено пользователем Lenorika
Обновлена информация.

Поделиться сообщением

Девочки, у нас есть в городе бассейны куда с ребенком 2 лет можно ходить,помимо Жемчужинки.

Поделиться сообщением

Девочки, у нас есть в городе бассейны куда с ребенком 2 лет можно ходить,помимо Жемчужинки.

Вроде бы в Олимпик можно...

Поделиться сообщением

У кого детки заимаются хоккеем скажите пож дорого ли это обходится? Сыну только исполнилось 6 лет, на льду никогда не стоял. Примут или надо научиться стоять на коньках?

Поделиться сообщением

Может кто-то водит своего ребенка в бассейн в дс 83 "Дельфинчик", какие впечатления?

Поделиться сообщением

Я вожу своего 7-летнего сына в школу вольной борьбы. Мне нравится, как и сам ребенок ходит на тренировки с удовольствием. Кстати, с начала учебного года ребенок ни разу не болел.

Поделиться сообщением

Гость margo28

Может кто-нибудь в курсе, будет ли в этом году отбор на худ.гимнастику в Юности?

и когда? пишите в личку

Поделиться сообщением

Во Дворце творчества детей и молодежи (бывший дом Пионеров) есть "Школа скалолазания". В прошлом году месяц обучения стоил 400 руб., но платить надо сразу за полугодие. Это комплекс занятий. Два раза в неделю по два часа занятия скалолазанием, один час - шахматы, один час - занятия оригами и один час плавание. Час академический - 45 минут. У нас было такое расписание: понедельник 14.30 - шахматы, затем 1,5 часа скалолазания, в 17.00 все оканчивалось, среда - оригами, затем 2 часа скалолазания и в субботу в 10.00 плавание. Занятия ориентированы на детей от 5 до 10 лет.

Мы начали ходить в 5 лет. Забирали из садика после сна и везли на тренировку. Тогда тренировка начиналась в 15.30, и все заканчивалось в 17.45.

Когда сын пошел в школу, то перешли в другую группу с другим расписанием.

На занятия ходят и мальчики и девочки.

Как нам объясняли: шахматы нужны для планирования маршрута, оригами - для развития мелкой моторики рук, а то на тренировке только крупные мышцы работают. Плавание - чтобы снять нагрузку с позвоночника.

Надеюсь, я понятно объяснила.

Поделиться сообщением

Гость bøItd

подскажите по бассейнам в городе. кто что знает... интересует отдать ребенка (5 лет) в лечебных целях (ортопедия) кроме самого очевидного - юность - завтра схожу узнаю на месте, какие еще варианты есть (хотелось бы поближе к дому, плюс не понятно по времени какие группы есть, чтоб на работу еще успевать ходить)

Поделиться сообщением

подскажите по бассейнам в городе. кто что знает... интересует отдать ребенка (5 лет) в лечебных целях (ортопедия) кроме самого очевидного - юность - завтра схожу узнаю на месте, какие еще варианты есть (хотелось бы поближе к дому, плюс не понятно по времени какие группы есть, чтоб на работу еще успевать ходить)

Знаю, что в бассейне ДК БФ занимаются с детками, но не уверена, что с 5 лет. Тренера видела - женщина строгая (но с детьми так и надо, ведь бассейн - это потенциальная опасность). Бассейн там детский (он же для беременных) чистый, теплый, хлорки меньше, чем в обычном. У них какая-то современная система очистки. Плюс, медработник осматривает деток, и после предварительного душа деток даже трут рукой, чтобы проверить качество помывки! Вобщем, с точки зрения санитарии - супер! А на счет возраста, позвоните и уточните сами)))

Поделиться сообщением

evminka, что есть дк бф?

Вам уже ответили (даже я таких точных координат бы не назвала). Могу только уточнить, что это около центрального рынка рядом с "Планетой"!

Поделиться сообщением

Гость bøItd

Вам уже ответили (даже я таких точных координат бы не назвала). Могу только уточнить, что это около центрального рынка рядом с "Планетой"!

ну понял вроде... это если как-бы к танку идти, по левую сторону будет. еще раз благодарю :)

Поделиться сообщением

В 56 садике на Фермора есть бассейн, туда по выходным посторонних детишек водят

Про хоккей мне тоже интересно узнать. С какого возраста и сколько стоит удовольствие (со всеми формами, коньками..)

Поделиться сообщением

В 56 садике на Фермора есть бассейн, туда по выходным посторонних детишек водят

Про хоккей мне тоже интересно узнать. С какого возраста и сколько стоит удовольствие (со всеми формами, коньками..)

Напомнили про садики!!! Родственница возит своего 5-летнего сына в 55 садик (На Сельме за Бауцентром рядом с электростанцией). Сад с зеленой крышей. Про сами занятия я ничего не знаю, но ребенку очень нравится. Хвастался (правда, давно это было), что научился лежать на воде звездочкой. Сейчас этот "ихтиандр", наверное, уже дайвингом в бассейне занимается :lol:

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня в почтовом ящике обнаружила листовку, приглашают на занятия худ. гимнастикой, группы с 3-4 лет - беби-класс, с 4 лет - гимнастика. Занятия есть в 21 шкеле, во 2-ой школе и в спорт. центре "4 сезона" в Гурьевске. Есть ли отзывы?

И еще интересно послушать про карате, не знаю точного адреса, где-то возле Маслобазы, зал на втором этаже. Тренер - мужчина.

Поделиться сообщением

Знаю, что в бассейне ДК БФ занимаются с детками, но не уверена, что с 5 лет. Тренера видела - женщина строгая (но с детьми так и надо, ведь бассейн - это потенциальная опасность). Бассейн там детский (он же для беременных) чистый, теплый, хлорки меньше, чем в обычном. У них какая-то современная система очистки. Плюс, медработник осматривает деток, и после предварительного душа деток даже трут рукой, чтобы проверить качество помывки! Вобщем, с точки зрения санитарии - супер! А на счет возраста, позвоните и уточните сами)))

Тренеров там несколько.И мужчины тоже есть.

У меня старший ходит уже второй год,нравится очень.Конечно,подороже,чем в Юности,но оно того стоит.yes.gif

Поделиться сообщением

Тренеров там несколько.И мужчины тоже есть.

У меня старший ходит уже второй год,нравится очень.Конечно,подороже,чем в Юности,но оно того стоит.yes.gif

В ДК БФ бассейн на порядок лучше, чем в Юности

Поделиться сообщением

Гость ololdr76

У ребенка есть трудности со здоровьем. Нам рекомендовали посещение бассейна. Можно посещать раздельные группы:детская и взрослая. Может кто знает, где можно заниматься вместе с детьми. Дочке 12 лет.

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня в почтовом ящике обнаружила листовку, приглашают на занятия худ. гимнастикой, группы с 3-4 лет - беби-класс, с 4 лет - гимнастика. Занятия есть в 21 шкеле, во 2-ой школе и в спорт. центре "4 сезона" в Гурьевске. Есть ли отзывы?

И еще интересно послушать про карате, не знаю точного адреса, где-то возле Маслобазы, зал на втором этаже. Тренер - мужчина.

Интересно, где 21 школа... а то у нас в "Беккере" не сложилось, а заниматься Таське хочется.

Про зал на Маслобазе могу сказать, у нас там сейчас мягкая школа, они его недавно открыли, руководит Александ Афанасьевич Гендриксон, очень уважаемый дядечка, был, а может и сейчас есть, директором спортивной школы. Но сам он там занятия не ведет. Видела как его ученики занимались со школьниками.

Поделиться сообщением

Интересно, где 21 школа... а то у нас в "Беккере" не сложилось, а заниматься Таське хочется.

Про зал на Маслобазе могу сказать, у нас там сейчас мягкая школа, они его недавно открыли, руководит Александ Афанасьевич Гендриксон, очень уважаемый дядечка, был, а может и сейчас есть, директором спортивной школы. Но сам он там занятия не ведет. Видела как его ученики занимались со школьниками.

Наташа, 21 школа на Бассейной (кольцо трамвая на пр-те Мира)... 2-я на Гагарина... Вам, наверное, не удобно ездить будет sorry.gif... У Гендриксона мой супруг в свое время тренировался, про него наслышана, поэтому и интересуюсь именно его школой, но хотелось бы отзывы послушать именно о тренерах, которые непосредственно с детками занимаются...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...