Перейти к публикации
Lenorika

Физическое развитие наших детей-2

Рекомендованные сообщения

можно ли получить освобождению по физ-ре если ребенок 3 раза в неделю ходит на бассейн? 

Вроде нет, у нас как-то получилось  на полгода, потом не разрешили. Сын ходит в СДЮШОР, тренировки по 3 часа 4 раза в неделю, КМС, но всё равно на физру приходится ходить. 

Поделиться сообщением

можно ли получить освобождению по физ-ре если ребенок 3 раза в неделю ходит на бассейн?

А зачем?

Это все равно, что просить освобождение по английскому языку в школе, если ребёнок занимается в языковом центре/с репетитором английским.

Тем более плавание и физкультура немного разные вещи. На физ-ре не плаванием занимаются.

У меня дочь занималась спортивной аэробикой 6 тренировок в неделю+2 тренировки в неделю акробатика, но у меня в мыслях даже не было об освобождении от физкультуры.

Поделиться сообщением

Например, если через месяц ЕГЭ.

Бассейн ЕГЭ не мешает, а школьная физ-ра - лишнее?

Поделиться сообщением

Девочки, хотела спросить, а кто-нибудь занимается закаливанием детей дома? Сыну сейчас, практически 2 года, читала, что можно начинать делать обтирание, солнечные ванны, приучать ходить босиком. Боюсь навредить или сделать что-то не так, иммунитет и так слабенький. Читала, комментарии некоторых мам, которые начинают сразу с прохладного душа, но мне кажется развитие ребенка должно быть постепенным, не рискнула бы так. 

nasmork-zakalivanie.jpg

Изменено пользователем кира ларук

Поделиться сообщением

Девочки, хотела спросить, а кто-нибудь занимается закаливанием детей дома? Сыну сейчас, практически 2 года, читала, что можно начинать делать обтирание, солнечные ванны, приучать ходить босиком. Боюсь навредить или сделать что-то не так, иммунитет и так слабенький. Читала, комментарии некоторых мам, которые начинают сразу с прохладного душа, но мне кажется развитие ребенка должно быть постепенным, не рискнула бы так. 

nasmork-zakalivanie.jpg

Все надо в МЕРУ!!! прохладная водичка, но не холодная. На лето бы к Азовскому морю в Ростовской области. :good:  или на Черное куда нибудь в поселок.  

А кто брал освобождение от физ-ры в школе если ребенок начальной школы ходит в бассейн 3 раза в неделю?????? ну или на гимнастику скажем... какие варианты испытаны?

Поделиться сообщением

Сейчас тепло, просто разрешите ребёнку ходить дома босиком, и так и не запрещайте, когда похолодает. Закаливать в виде обтираний-обливаний - вещь бесполезная, на мой взгляд.Если вы обливаете холодной водой, а потом надеваете тёплые носки и свитер - пользы никакой. Ребёнок закаляется только если весь день живёт в закаливающем режиме, как, например, с хождением босиком.

А кто брал освобождение от физ-ры в школе если ребенок начальной школы ходит в бассейн 3 раза в неделю?????? ну или на гимнастику скажем... какие варианты испытаны?

А зачем? Если ребёнок занимается спортом, чем ему может повредить урок физкультуры? Законодательно такое освобождение не даётся.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите если ли какие секции единоборств для 6летки в районе менделеева-красносельская?

Поделиться сообщением

Люди, изучайте законы. Всё возможно.О выборе формы получения образования

Решение о выборе формы получения образования – это право родителя (законного представителя). Оно принимается с учетом мнения ребенка.  Согласно Закону об образовании родителям (законным представителям)  не может быть отказано в переводе ребенка на другую форму обучения. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Т.о.,  можно совмещать семейную и очную форму обучения. Например, родителями (законными представителями) с учетом мнения ребенка может быть принято решение о получении им образования в школе по нескольким предметам, а в остальной части – в форме семейного образования. По решению родителей (законных представителей) ребенок, получающий образование в семье, с учетом его мнения на любом этапе семейного образования вправе продолжить образование в образовательной организации. В этом случае обучение будет осуществляться по разработанной и утвержденной в школе образовательной программе.

Пишите заявление о переходе на семейную форму образования по физкультуре и раз в год или чаще  сдаете норматив и может быть теорию.

http://eduinspector.ru/2015/11/29/semejnoe-obrazovanie-krotko-o-glavnom/

Конечно, сначала вам могут отказать, устно, школы еще не готовы морально работать так, но  если в заявлении явно напишите о законе, ссылку на него и дадите им знать о вашем Праве, то исход благополучный, я лично так намереваюсь делать, ребенок только в 1 класс идет. 

Изменено пользователем lik39

Поделиться сообщением

Семейная форма предполагает, что ребёнок не числится в школе, прикрепляется к ней только на время аттестации. Невозможно быть на семейной форме по 1 предмету и очно по всем остальным. Если только вы не путаетесь в понятиях семейная и заочная,очно-заочная и иуп.

Напишите о своём опыте, потом, когда он будет, а мы с интересом почитаем.

Поделиться сообщением

Семейная форма предполагает, что ребёнок не числится в школе, прикрепляется к ней только на время аттестации. Невозможно быть на семейной форме по 1 предмету и очно по всем остальным. Если только вы не путаетесь в понятиях семейная и заочная,очно-заочная и иуп.

Напишите о своём опыте, потом, когда он будет, а мы с интересом почитаем.

В законе  есть такие слова Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.. именно на  это они указывают. Согласна, что сочетать СО и очную форму сложновато, из-за финансирования школ, за СО они денег не получают, но вполне можно применить очно-заочную форму, я на нее буду ориентироваться. Пока хочу чтобы мой ребенок в 1 классе посещал школу 3 дня вместо 5, писать заявление буду в сентябре, сейчас не буду пугать администрацию.  Вот здесь http://mir24.tv/news/lifestyle/11125114  очень обнадёживающая  статья на эту тему

Поделиться сообщением

В законе  есть такие слова Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.. именно на  это они указывают. Согласна, что сочетать СО и очную форму сложновато, из-за финансирования школ, за СО они денег не получают, но вполне можно применить очно-заочную форму, я на нее буду ориентироваться. Пока хочу чтобы мой ребенок в 1 классе посещал школу 3 дня вместо 5, писать заявление буду в сентябре, сейчас не буду пугать администрацию.  Вот здесь http://mir24.tv/news/lifestyle/11125114  очень обнадёживающая  статья на эту тему

а зачем вам три дня вместо пяти? ребенок не потянет, болеет или что то еще?

Поделиться сообщением

Бассейн ЕГЭ не мешает, а школьная физ-ра - лишнее?

Извините, поздно заметила. Объясняю.

Не бассейн, а СДЮШОР. Это пять раз в неделю. То есть доехать из школы до дома, поехать на тренировку. Это всё разные районы, то есть транспорт.  Тренировка 2 часа, потом на транспорте домой. Репетитор после тренировки по одному предмету, а по математике наш нашёл время только в 9 вечера (до этого  репетирует среднюю школу, после 22- студенты). То есть после репетитора только в 22.30 дома. И надо ещё уроки сделать на следующий день. Так что очень всё плотно.

Если есть возможность на следующее утро не вставать опять в 6.30. чтобы успеть к 8 в школу на физру, то чтобы не воспользоваться. Нагрузки в 11 классе огромные, уходит раньше меня, приходит позже.

Ну всё наконец-то позади. Экзамены сданы. Физ-ра в прошлом.

А, да. Ещё и в школе доп.занятия. То есть в 8 утра сел, в 16.30 вышел на свободу.

Поделиться сообщением

@lik39, а где будет находиться ребенок во время уроков физкультуры, если, например, каким-то образом будут вам эти уроки записаны как домашнее обучение (семейное или т.п.)? по школе гулять, в столовой сидеть? и кто будет нести в это время ответственность за жизнь и здоровье ребенка? он же в это время на семейном обучении, значит, мама должна находиться с ним в это время.

и да, объясните смысл посещения школы три дня в неделю? я понимаю, когда хотят совсем форму обучения сменить, но вот первый раз про такую избирательность слышу.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, вы своих тренеров поздравляете с днем учителя - сегодня или с днём тренера - 30 октября?
Мне интересно, когда это принято у них.  В "лоб" как-то не спросишь..

Поделиться сообщением

Родители) у кого нибудь дети занимаются айкидо на московс.99?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где можно найти групповые или частные занятия по спортивной гимнастике для девочки? Нужно 4-8 занятий. Контакты одного тренера у меня есть, ищу запасные на случай, если этот тренер не сможет в нужные нам даты (летом).

Поделиться сообщением

Пообщайтесь с Васюкевич Аленой Анатольевной тренера обычно между собой знакомы,может и ее занятия подойдут,я так понимаю,вам на время отпуска необходимо,она есть вконтакте.

"Школа аэробной гимнастики АЛЁНЫ ВАСЮКЕВИЧ, кандидата педагогических наук, мастера спорта по спортивной аэробике! Тел.89114613249

Поделиться сообщением

Есть ли секции по фигурному катанию для малышей ( дочке 3.8 лет) мечтает заниматься. Куда податься?

Поделиться сообщением

Есть ли секции по фигурному катанию для малышей ( дочке 3.8 лет) мечтает заниматься. Куда податься?

На Д. Донского ("Альбатрос") - ДЮСШ по хоккею, там же и отделение ФК. )386599,98-40-94

Можно и на Горького попробовать, но туда труднее попасть, насколько мне известно.

Поделиться сообщением

На Д. Донского ("Альбатрос") - ДЮСШ по хоккею, там же и отделение ФК. )386599,98-40-94

Можно и на Горького попробовать, но туда труднее попасть, насколько мне известно.

О, спасибо, про Горького не знала!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...