Перейти к публикации
Гость Kemushi

Кинотеатр "Родина"

Рекомендованные сообщения

Гость Kemushi

Меня очень волнует судьба старого кинтеатра "Родина", что в балтрайоне. Закрыли, бросили разваливаться. Он памятник культуры?

Что-но планируют с ним делать или будут ждать пока сам сгниет? Кто знает?

А то какой-то некрасивый и тревожный довесок к итак щастьем забытому Балтийскому Району. Сначала двухполосная автострада "Осколочная" и Оранжевый мост, теперь еще и умирающий старый кинтеатр...

Поделиться сообщением

Меня очень волнует судьба старого кинтеатра "Родина", что в балтрайоне. Закрыли, бросили разваливаться. Он памятник культуры?

А то какой-то некрасивый и тревожный довесок к итак щастьем забытому Балтийскому Району. Сначала двухполосная автострада "Осколочная" и Оранжевый мост, теперь еще и умирающий старый кинтеатр...

на минуточку кинотеатр начал умирать намного раньше появления оранжевого моста! причем умирает он уже во второй раз. Думаю в комитете по имуществу вам смогут подробно рассказать о прошлом и будущем здания.

А кто вам сказал, что щастье проходит мимо Балтрайона? ;)

Поделиться сообщением

Гость Kemushi

на минуточку кинотеатр начал умирать намного раньше появления оранжевого моста! причем умирает он уже во второй раз. Думаю в комитете по имуществу вам смогут подробно рассказать о прошлом и будущем здания.

А кто вам сказал, что щастье проходит мимо Балтрайона? ;)

Я про кинтеатр в общем. Я рядом живу, видела все перепятии с 92 года...

А щастье, так это...живу я там и не чувствую, что для района делается что-то, чтобы поднять его в глазах города. Со всех сторон только и слышу что это самое срамное место города. Обидно же.

Поделиться сообщением

Гость Podgorchuk jr

Я про кинтеатр в общем. Я рядом живу, видела все перепятии с 92 года...

А щастье, так это...живу я там и не чувствую, что для района делается что-то, чтобы поднять его в глазах города. Со всех сторон только и слышу что это самое срамное место города. Обидно же.

Да конечно гробят район. Руки отрывать этим "управленцам" надо. 8 лет за районом наблюдаю. НИЧЕГО не делается. Все только хуже и хуже.

Поделиться сообщением

Да конечно гробят район. Руки отрывать этим "управленцам" надо. 8 лет за районом наблюдаю. НИЧЕГО не делается. Все только хуже и хуже.

может и хорошо, что руки не доходят до нас? а то как начнут "облагораживать", что и не возрадуемся!

Поделиться сообщением

Гость Podgorchuk jr

может и хорошо, что руки не доходят до нас? а то как начнут "облагораживать", что и не возрадуемся!

Да куда уж хуже? Целый район - ни одного кинотеатра, нормального ресторана, детской площадки - да вообще ничего! Грязь, битые дороги и серые стены. Гетто, епрст. Куда налоги идут - очень интересно.

Поделиться сообщением

Это Вы про Остров,Московский и Фрунзе?

это мы про Балтийский(он же Московский), а не Ленинградский район.

Поделиться сообщением

Гость bochikin

это мы про Балтийский(он же Московский), а не Ленинградский район.

Да я понял. Только зачем его "гетто" обзывать? :nono: Вышеперчисленные мной районы ничем не краше. :rolleyes: В Балтрайоне конечно бы дорогами надо заняться,но и по городу они не лучше. А кинотеатр конечно жалко.Удобно было ходить.

Поделиться сообщением

Гость Kemushi

В балтрайоне всем стоило бы заняться...А то как кинутый ничей огрызок.

Поделиться сообщением

А в кинотеатре "Родина" - два зала, второй раньше назывался "Дружба". Помню, на фильм "Экипаж" прорывались несовершеннолетними.

Поделиться сообщением

А в кинотеатре "Родина" - два зала, второй раньше назывался "Дружба". Помню, на фильм "Экипаж" прорывались несовершеннолетними.

а нас туда всем классом гоняли "Вкус хлеба" смотреть :lol: кстати, фильм очень понравился! а если бы не погнали, то фиг бы я его пошла смотреть по собственной инициативе

Поделиться сообщением

а нас туда всем классом гоняли "Вкус хлеба" смотреть :lol: кстати, фильм очень понравился! а если бы не погнали, то фиг бы я его пошла смотреть по собственной инициативе

Это какой год был?

Поделиться сообщением

Гость svetlanka39rus

закрыли кинотеатр,потому что года три назад на дискотеке подводная лодка в туалете две девушки подрались насмерть . кинотеатр в скором времени будет фунциклировать .будет пицерия .дискотека и кинотеатр.

Поделиться сообщением

закрыли кинотеатр,потому что года три назад на дискотеке подводная лодка в туалете две девушки подрались насмерть . кинотеатр в скором времени будет фунциклировать .будет пицерия .дискотека и кинотеатр.

Может причина все-таки не в этом? А в том, что данное здание давно уже пора было реконструировать?

Поделиться сообщением

Да я понял. Только зачем его "гетто" обзывать? nono.gif Вышеперчисленные мной районы ничем не краше. rolleyes.gif В Балтрайоне конечно бы дорогами надо заняться,но и по городу они не лучше. А кинотеатр конечно жалко.Удобно было ходить.

Гетто и есть. Изначально, это был уцелевший после британских бомбардировок район. Он и заселялся рабочими судоремонтного завода Янтарь (образован в 1945 году на месте верфи Шихау). В настоящее время так называемый "Балтон". Такого количества нариков и стаек пьяниц, сидящих по дворам еще поискать... Табуретками не закидывайте. Довелось пожить на Тихорецкой, так утром до машины доходил чуть не наступая на "бездыханные" тела, бойцов, павших в неравной борьбе с зеленым змием, и разгребая батареи пустых бутылок, что бы открыть дверь. :lol: Ничего плохого сказать не хочу. Народ по большей части добрый. Но только все жители стремятся переехать оттуда при любой возможности.

Поделиться сообщением

Гетто и есть. Изначально, это был уцелевший после британских бомбардировок район. Он и заселялся рабочими судоремонтного завода Янтарь (образован в 1945 году на месте верфи Шихау). В настоящее время так называемый "Балтон". Такого количества нариков и стаек пьяниц, сидящих по дворам еще поискать... Табуретками не закидывайте. Довелось пожить на Тихорецкой, так утром до машины доходил чуть не наступая на "бездыханные" тела, бойцов, павших в неравной борьбе с зеленым змием, и разгребая батареи пустых бутылок, что бы открыть дверь. :lol: Ничего плохого сказать не хочу. Народ по большей части добрый. Но только все жители стремятся переехать оттуда при любой возможности.

Не придумляйте :)

Поделиться сообщением

А чем вам рабочие завода Янтарь не угодили?:)

"Довелось пожить"...

Мне довелось жить на Киевской и никаких неудобств в виде гор бутылок и бомжей под ногами я с детства и до сих пор не помню.

Недавно занесло меня вечером на Сельму, Гайдара - вот там мне почему-то показалось дико грязно, алкашно (на пути от двери подъезда до двери искомой квартиры встретилось три штуки) и неуютненько.

А по теме - тоже хочу возрожденную "Родину", хоть уже и не рядом живу. Я туда "Звездные войны" смотреть ходила:)

Поделиться сообщением

А чем вам рабочие завода Янтарь не угодили? :)

"Довелось пожить"...

Мне довелось жить на Киевской и никаких неудобств в виде гор бутылок и бомжей под ногами я с детства и до сих пор не помню.

Недавно занесло меня вечером на Сельму, Гайдара - вот там мне почему-то показалось дико грязно, алкашно (на пути от двери подъезда до двери искомой квартиры встретилось три штуки) и неуютненько.

А по теме - тоже хочу возрожденную "Родину", хоть уже и не рядом живу. Я туда "Звездные войны" смотреть ходила :)

это про Habitus))) Чисто пролетарский район. Надеюсь убеждать в том, что наркотизация и алгоголизм касается не только проклятых буржуинов, не надо?;)

А детство давно было?;) Я съехал оттуда два года назад, Видимо за два года многое изменилось))))

Не придумляйте :)

Сами, пардон, где проживаете? Если там, то прогуляйтесь в свободный летний уикэнд по дворам, ближе к вечерним сумеркам. Все увидите. А то милиция передвигается по Балтону небольшими отрядами по 10-15 человек, и строго по центральным и хорошо освещенным улицам))) И ни-ни свернуть от фонарей во дворы))) Наблюдение не только мое)))

Поделиться сообщением

А детство давно было?;)

Восьмидесятые, девяностые года. Да и в юности, когда возвращались с салютов и прочих поздних гулянок, от Родины пешком в ночи две остановки пройти - святое :)

Поделиться сообщением

Восьмидесятые, девяностые года. Да и в юности, когда возвращались с салютов и прочих поздних гулянок, от Родины пешком в ночи две остановки пройти - святое :)

тогда читайте внимательно - "съехал оттуда 2 года назад"

Поделиться сообщением

Сами, пардон, где проживаете? Если там, то прогуляйтесь в свободный летний уикэнд по дворам, ближе к вечерним сумеркам. Все увидите. А то милиция передвигается по Балтону небольшими отрядами по 10-15 человек, и строго по центральным и хорошо освещенным улицам))) И ни-ни свернуть от фонарей во дворы))) Наблюдение не только мое)))

В Балтрайоне и проживаю. На Тихорецкой одно время знакомая жила, в самом конце, как раз пару лет назад. Ничего описанного Вами не наблюдал. :) Отрядов милиции указанной численности не наблюдал ни разу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...