Перейти к публикации
Добрая лисичка

Детская стоматология на Буткова

Рекомендованные сообщения

Начнем со входа в больницу. Никто не замечал лестницу перед входом - она как после бомбежки чтоли.

Сегодня на моих глазах одна женщина с маленьким ребенком на руках спускаясь по лестнице, при выходе из больницы споткнулсь о доску и полетела так, что я думала убъется и она и ребенок. После удачного приземления (слава богу) она, даже не сразу смогла встать на ноги.

Про себя (про нас). Как известно, чтобы попасть на прием, нужен талончик. Для этого надо приехать, неважно с какого конца города, к 8 часам, а то и раннее и простоять пару часов с ребенком в очереди.

Я подозреваю, что такая ситуация уже не один год. Что еще наш народ терпит, с чем еще приходится нам мириться?

Поделиться сообщением

Лестница да,согласна...а по поводу талончиков,так это ж повсеместно,я бы сказала по все матушке России так((

Поделиться сообщением

слезная история... и большей частью надуманная...

талончики только на обычное лечение у стоматолога, а удаление молочных зубов и лечение по острой боли у хирурга в первом кабинете без талона по живой очереди... конечно нужно взять карту в регистратуре, но если подойти часам к 9 очереди уже нет...

к гигиенисту запись предварительная в любое время... в физиокабинет без записи в часы работы...

выездная бригада работает с детскими садами...осматривают и при необходимости обрабатывают начальный кариес вообще без посещения поликлиники...

поликлиника областная с очень большой нагрузкой и справляется только государственным финансированием... как посетитель я плачу только за бахилы.. ни разу с меня не потребовали дополнительной оплаты ни за одну из услуг...

да и к стоматологу с утра записываешься только первый прием... если требуется повторное лечение врач откладывает в регистратуре талончик на следующий день... лист посещения все равно придется оформлять в регистратуре, но это опять таки можно сделать спокойно перед самым приемом без утренних разборок...

конечно глубоко беременная мамочка, которая уже неспособна правильно организовать свой день и которой отказываются помогать члены ее семьи это очень печально, но тут стоматологи мало чем могут помочь...

лично я стараюсь своим появлением ни кому проблем не создавать и тоже совершенно не восторге от мысли, что моя маленькая дочь должна лишнее время сидеть в коридоре, чтобы побыстрее прошли на прием дети какой-нибудь нервной неорганизованной женщины....

Поделиться сообщением

галина112 Да я в шоке! Такой минталитет у наших людишек. У меня такая же ситуация была, только в Сбербанке. Подошла к операционисту узнать пришли ли деньги на книжку (есть ли смысл в очереди сидеть), а эта баба в окошке некоректно отшила меня (иди мол отсюда, не мешай работать вот народ сидит у него и спрашивай, а в банке электронная система выдачи талонов), когда моя очередь подошла мои нервы уже невыдержали, началась истерика, я так разнылась, все сказала что о ней думаю, тогда она попросила прощения. Осадок неприятный остался.

Поделиться сообщением

Если все-таки о поликлинике, а не о беременных и бесчувственных окружающих ;) доставило объявление при входе, что-то вроде "с острой болью прием в последнюю субботу месяца", представила как с острой болью ждать конца месяца :wacko:

Ступеньки - ну да, наше "бесплатное" здравоохранение стены в палатах ДОБ есть пострашнее

Поделиться сообщением

Мы про детскую областную стоматологию или про мЕнталитет людей, у каждого из которых свои проблемы и причины не пропускать кого-то, или про беременных?

Согласна с Roni, бесплатное и не самое плохое медицинское обслуживание мы там имеем! В общем-то, выше все доступно расписано.

Ну и для примера:

Детская пластинка для исправления прикуса - 30000 руб. за год в Нормадент (включая сопутсвующие визиты к доктору в течение этого года), на Буткова - 4200 за изготовление самой пластинки, посещение ортодонта каждый месяц естественно бесплатно + подготовка к ношению пластинки (нам потребовалась операция по подрезанию уздечки верхней губы и послеоперационное наблюдение - 5 швов ваще-то было).

Конечно, кто хочет без очередей и в удобное время - тому дорога в частные клиники. Но многие хотят кажись и бесплатно, и без очередей, и индивидуальный подход, и то и се. ;)

Поделиться сообщением

Если все-таки о поликлинике, а не о беременных и бесчувственных окружающих ;) доставило объявление при входе, что-то вроде "с острой болью прием в последнюю субботу месяца", представила как с острой болью ждать конца месяца :wacko:

Ступеньки - ну да, наше "бесплатное" здравоохранение стены в палатах ДОБ есть пострашнее

еще и на заборах много чего пишут... если очень нужен повод всплакнуть можно почитать и там :)

поликлиника далеко не курорт, но если вести себя настойчиво и адекватно окружающие реже рискуют на тебя беспричинно "наехать"...

прием по острой боли не могут отодвигать по времени...если вдруг мне такое рискнут сказать в регистратуре напишу заявление письменно и потребую письменного же отказа... сомневаюсь, что ответ совпадет с незнамо кем написанным объявлением на двери... в этом здании на втором этаже еще частные платные кабинеты.. может это вообще их бумажка...

сейчас уже нет "бесплатного здравоохранения"... лечение финансируется страховой компанией... качество и объем можно обсуждать не только в поликлинике...просто перестаньте считать себя жертвой...

детских стоматологов в поликлинике много и можно выбрать любого... записываю дочку всегда к одному и тому же...

врач объяснила, что молочные зубы будут еще долго меняться.. залечивать кариес необходимо,но ставить дорогие полимерные пломбы нет смысла... даже постоянные зубы у детей еще формируются и любую пломбу придется менять через некоторое время... поэтому пока пользуюсь услугами этой поликлиники по страховому полису... если не затягивать с посещением большинства неприятных моментов можно избежать... в некоторых случаях вообще обходимся приемом у гигиениста...

входная лесенка страшненькая, но перед тем как привести дочку на лечение я лично сунула нос в каждый кабинет... там более или менее терпимо... потолок на голову не падает...

недавно у гигиениста поставили новый микроскоп... на приеме они с дочкой вместе рассматривали пробы на состав слюны :)

если при недостатке финансирования выбирать между новым крыльцом и оборудованием кабинета, то я пожалуй выберу последнее...

Поделиться сообщением

слезная история... и большей частью надуманная...

талончики только на обычное лечение у стоматолога, а удаление молочных зубов и лечение по острой боли у хирурга в первом кабинете без талона по живой очереди... конечно нужно взять карту в регистратуре, но если подойти часам к 9 очереди уже нет...

к гигиенисту запись предварительная в любое время... в физиокабинет без записи в часы работы...

выездная бригада работает с детскими садами...осматривают и при необходимости обрабатывают начальный кариес вообще без посещения поликлиники...

поликлиника областная с очень большой нагрузкой и справляется только государственным финансированием... как посетитель я плачу только за бахилы.. ни разу с меня не потребовали дополнительной оплаты ни за одну из услуг...

да и к стоматологу с утра записываешься только первый прием... если требуется повторное лечение врач откладывает в регистратуре талончик на следующий день... лист посещения все равно придется оформлять в регистратуре, но это опять таки можно сделать спокойно перед самым приемом без утренних разборок...

конечно глубоко беременная мамочка, которая уже неспособна правильно организовать свой день и которой отказываются помогать члены ее семьи это очень печально, но тут стоматологи мало чем могут помочь...

лично я стараюсь своим появлением ни кому проблем не создавать и тоже совершенно не восторге от мысли, что моя маленькая дочь должна лишнее время сидеть в коридоре, чтобы побыстрее прошли на прием дети какой-нибудь нервной неорганизованной женщины....

История совершенно ненадуманная, а жизненная!!! :nono: Хорошо рассуждать, если ты не побывал в такой ситуации. Про повторное обращение -это уже другая история...А ,что касается членов семьи , то у меня из родных здесь только муж ,который был в длительной командировке, внимательно читайте...Я так понимаю ,вы сейчас очень сильно защищаете свою работу, либо вы каким-то образом связану с этой стоматологией, и уж точно никогда сами вочереди не стояли :no:,это точно..

Либо вы из тех черствых, невоспитанных,не умеющих сострадать людей...которые никогда не пропустят беременную женщину вперед в очереди, не уступят место в автобусе, а ведь на примере своего поведения учите своего ребенка.

А про то , что и как должно быть на самом деле, то мы все и так знаем и понимаем, только в жизни все получается по-другому :ph34r:

Поделиться сообщением

История совершенно ненадуманная, а жизненная!!! :nono: Хорошо рассуждать, если ты не побывал в такой ситуации. Про повторное обращение -это уже другая история...А ,что касается членов семьи , то у меня из родных здесь только муж ,который был в длительной командировке, внимательно читайте...Я так понимаю ,вы сейчас очень сильно защищаете свою работу, либо вы каким-то образом связану с этой стоматологией, и уж точно никогда сами вочереди не стояли :no:,это точно..

Либо вы из тех черствых, невоспитанных,не умеющих сострадать людей...которые никогда не пропустят беременную женщину вперед в очереди, не уступят место в автобусе, а ведь на примере своего поведения учите своего ребенка.

А про то , что и как должно быть на самом деле, то мы все и так знаем и понимаем, только в жизни все получается по-другому :ph34r:

А причем здесь конкретно эта стоматология? Что, только в ней вас не пропустили? А если бы вы пришли в обычную поликлинику, в банк, заняли бы очередь на получение загранпаспорта, или во взрослую поликлинику за талончиком к кардиологу, где бабульки очередь занимают с 5 утра? Вас и там должны были пропустить что ли? Есть учреждения, где существует определенная система - очередь, по которой люди получают определенные услуги, и очень часто все зависит от того, во сколько ты пришел - в 6 утра или в 8. И если вас кто-то пропускает - он тем самым заведомо оставляет себя без услуги, хотя он тоже простоял там, и может на час-два больше, чем вы. Да, вам физически трудно отстоять такое время. Но как вы не понимаете - человек должен отказаться от услуги в вашу пользу что ли? Или пропустить вас вперед себя, но тогда кто-то сзади, кто пришел раньше вас, окажется без услуги! И что? Так можно каждый день ходить, отстоять очередь, потом пропускать вперед больных и страждущих, чтобы быть в их глазах не черствым и воспитанным, и что?

И не надо сравнивать с транспортом! Я сама всех своими руками подниму, если место беременной не уступят, но это ж другое! Человек сидя или стоя - все равно доедет куда ему надо, а если за талончиком вас пропустит вперед - сам без него останется и домой пойдет, отстояв побольше вас за просто так!

Поделиться сообщением

Талончики эти с утра пораньше просто бесят.Я понимаю у кого родственники и все такое.Но,например,муж на работе,маленький ребенок,а старшему надо к зубному.Всю толпу собираешь в 7 утра и вперед?

Не очень удобно.

У меня дочка старшая,так я ей могу поручить-она и съездит и талончик возьмет.Один раз залечили зуб в субботу,якобы по сильной боли,ну не было возможности за талончиком приехать.

К ортодонту можно по телефону записаться с утра по телефону.Это радует.

Поделиться сообщением

сам факт существования бесплатной стоматологической клиники для детей - это очень хорошо!

другой вопрос - квалификация специалистов.

мы с дочкой были в кабинете лечения слизистой.

пришла пожилая врач, посмотрела дочери рот, поохала, поцокала языком и прописала аскорутин и глюконат кальция.

на мой вопрос о том, что может иммунитет чем укрепить, глянула на плакат на стене - там реклама им.у.....дона и говорит: да вот хоть его пропейте.

ну пропили мы все это дело три недели - стало хуже.

вчера ходили к солнцевой - вот там все по полочкам разложили и кстати, очень удивились назначенному на буткова лечению.

вполне возможно, что на буткова мы еще пойдем, но уж точно не в кабинет лечения слизистой))))

Поделиться сообщением

А причем здесь конкретно эта стоматология? Что, только в ней вас не пропустили? А если бы вы пришли в обычную поликлинику, в банк, заняли бы очередь на получение загранпаспорта, или во взрослую поликлинику за талончиком к кардиологу, где бабульки очередь занимают с 5 утра? Вас и там должны были пропустить что ли? Есть учреждения, где существует определенная система - очередь, по которой люди получают определенные услуги, и очень часто все зависит от того, во сколько ты пришел - в 6 утра или в 8. И если вас кто-то пропускает - он тем самым заведомо оставляет себя без услуги, хотя он тоже простоял там, и может на час-два больше, чем вы. Да, вам физически трудно отстоять такое время. Но как вы не понимаете - человек должен отказаться от услуги в вашу пользу что ли? Или пропустить вас вперед себя, но тогда кто-то сзади, кто пришел раньше вас, окажется без услуги! И что? Так можно каждый день ходить, отстоять очередь, потом пропускать вперед больных и страждущих, чтобы быть в их глазах не черствым и воспитанным, и что?

И не надо сравнивать с транспортом! Я сама всех своими руками подниму, если место беременной не уступят, но это ж другое! Человек сидя или стоя - все равно доедет куда ему надо, а если за талончиком вас пропустит вперед - сам без него останется и домой пойдет, отстояв побольше вас за просто так!

:o Ситуации действительно бывают разные, я согласна ,что автобус это не стоматология...Просто все так неудачно для меня сложилось...И я не столько про людей в очереди сколько про отношение медперсонала, как они меня "отшили",ведь я просила помочь мне и за день до моего визита звонила по телефону ,просила записать , но.......................................... :(

сам факт существования бесплатной стоматологической клиники для детей - это очень хорошо!

другой вопрос - квалификация специалистов.

мы с дочкой были в кабинете лечения слизистой.

пришла пожилая врач, посмотрела дочери рот, поохала, поцокала языком и прописала аскорутин и глюконат кальция.

на мой вопрос о том, что может иммунитет чем укрепить, глянула на плакат на стене - там реклама им.у.....дона и говорит: да вот хоть его пропейте.

ну пропили мы все это дело три недели - стало хуже.

вчера ходили к солнцевой - вот там все по полочкам разложили и кстати, очень удивились назначенному на буткова лечению.

вполне возможно, что на буткова мы еще пойдем, но уж точно не в кабинет лечения слизистой))))

Не могли бы вы мне поконкретнее написать куда вы ходили,где хорошо лечат детям зубки???

Поделиться сообщением

Странно, люди все взрослые, а почему то самое дорогое, самое любимое - своего ребенка ведут в бесплатную стоматологию! Вы, что правда верите что там хорошо лечат зубы, тем более детям?

P/S Хорошо лечат зубки в Первом круглосуточном стоматологическом центре на Багратиона, мы их клиенты уже второй год, ребенок выходит из кабинета счастливый и с поставленными пломбами проблем не было!

Поделиться сообщением

Странно, люди все взрослые, а почему то самое дорогое, самое любимое - своего ребенка ведут в бесплатную стоматологию! Вы, что правда верите что там хорошо лечат зубы, тем более детям?

P/S Хорошо лечат зубки в Первом круглосуточном стоматологическом центре на Багратиона, мы их клиенты уже второй год, ребенок выходит из кабинета счастливый и с поставленными пломбами проблем не было!

Странно читать вот такое.Т.е. там где платишь,там лучше лечат?Сомневаюсь.

Лечила старшей дочери зубы-все нормально.Среднему сыну-тоже.

Поделиться сообщением

не, самое дорогое и любимое - это моя машина, а дети мне так, на халяву досталисьlaugh.gif

шучу!

ну вообще-то сейчас вы дали старт очередному холивару "платного-бесплатного".

вот только всем давно известно, что даже за деньги порой можно получить совсем не то, что ожидал.

Поделиться сообщением

Странно читать вот такое.Т.е. там где платишь,там лучше лечат?Сомневаюсь.

Лечила старшей дочери зубы-все нормально.Среднему сыну-тоже.

Естественно лучше, странно что вы этого не знаете. Но у всех разные критерии "хорошего лечения".

вот только всем давно известно, что даже за деньги порой можно получить совсем не то, что ожидал.

И да, Вы правы, не всегда за деньги можно получить хорошее, но странно что без денег автор ожидает получить самое хорошее )))

Поделиться сообщением

Бога ради не будем сейчас плакаться кому из нас живется хуже... я одна воспитываю дочь и что бы это не превратилось в несчастье приходится очень внимательно относиться к организации своего личного времени...

к посторонним беременным женщинам я вообще отношусь совершенно нейтрально... нет у меня к ним ни сострадания ни вообще каких либо особенных чувств... в большинстве случаев вообще никак не пересекаюсь с ними... в автобусе без своей дочери не захожу в первую дверь и места для инвалидов не занимаю... очередей избегаю по умолчанию...да и в других случаях стараюсь исключать ненужные контакты... чужое хамство и истеричность терплю... брезгливо, но вежливо... это касается не только беременных...

а в том что касается поликлиники на Бутькова... пока это единственно доступное мне медицинское обслуживание... думаю я не одна такая и обидно если "ужасы нашего городка" помешают другим матерям полноценно воспользоваться услугами стоматолога по полису...

карточку дочке заводила в 2,5 года перед прохождением детсадовкой комиссии... начальный кариес серебрили раз в пол года с выездом в дет.сад...

за 8 лет "экстренно" пришлось воспользоваться один единственный раз когда дочка упала с качели и прокусила губу...

приняли нас без талона по живой очереди... обрабатывали в процедурном кабинете пока я стояла в очереди за карточкой в регистратуру...

повторюсь, что к гигиенисту записываемся заранее в любое время... врач подчищает налет покрывает лечебными эмалями и консультирует по уходу... там же прошу посмотреть и кариес...

получается, что за талоном я стою только если действительно нужно сверлить, а это при хорошем уходе не так уж часто...

практически все посещения детского стоматолога плановые и есть возможность избежать ненужных кризисов.. главное самому их не создавать...

Поделиться сообщением

И да, Вы правы, не всегда за деньги можно получить хорошее, но странно что без денег автор ожидает получить самое хорошее )))

ну хорошо, пример: подруга рожала дитя, заплатила всем кому могла, в результате врач так торопился, чтобы она родила в его смену, чтоб с другой сменой не делиться, что проколол пузырь, всячески ускорял роды и у мелкого смещение шейных позвонков.

я со вторым дитем никому не заплатила ни копейки: палата общая, бригада дежурная, консультация муниципальная и родила на ура.

так что, не стоит особо обольщаться, если ты платишь, можно сильно разочароваться в итоге.

Поделиться сообщением

Естественно лучше, странно что вы этого не знаете. Но у всех разные критерии "хорошего лечения".

Я знаю,что не лучше.Все это мы уже проходили.И платное и бесплатное.Спорить дальше не буду.

Поделиться сообщением

упоминали детского врача Солнцеву... мне ее тоже рекомендовали знакомые... говорят очень хорошая врач...

принимает в частной стоматологии на Мира в здании областной библиотеки... телефон с лету не вспомню, но думаю найти не проблема...

Поделиться сообщением

ну хорошо, пример: подруга рожала дитя, заплатила всем кому могла, в результате врач так торопился, чтобы она родила в его смену, чтоб с другой сменой не делиться, что проколол пузырь, всячески ускорял роды и у мелкого смещение шейных позвонков.

я со вторым дитем никому не заплатила ни копейки: палата общая, бригада дежурная, консультация муниципальная и родила на ура.

так что, не стоит особо обольщаться, если ты платишь, можно сильно разочароваться в итоге.

Вы путаете, мешаете в кучу стоматологию и гинекологию, а это не правильно. Я плачу в стоматологии за отличную работу, за отношение, за готовность ВСЕГДА помочь, за материалы - т.е я вижу за что плачу, потому что я контролирую все. Что касается гинекологии, то тот случай что Вы описали он не единственный, так, к сожалению, сплошь и рядом, а если платить "всем кому можно" - так проще заграницей рожать.

В том то и дело, использование не качественных материалов в детской стоматологии часто приводят к большим проблемам и осложнениям в будущем, так зачем же играть в лотерею с бесплатной медициной?

Поделиться сообщением

Талончики эти с утра пораньше просто бесят.

По телефону сказали, что на лечение можно записаться по телефону, иногда остаются талоны, звонить после 08:30. Кому-нибудь удавалось?

Поделиться сообщением

Вы путаете, мешаете в кучу стоматологию и гинекологию, а это не правильно. Я плачу в стоматологии за отличную работу, за отношение, за готовность ВСЕГДА помочь, за материалы - т.е я вижу за что плачу, потому что я контролирую все. Что касается гинекологии, то тот случай что Вы описали он не единственный, так, к сожалению, сплошь и рядом, а если платить "всем кому можно" - так проще заграницей рожать.

В том то и дело, использование не качественных материалов в детской стоматологии часто приводят к большим проблемам и осложнениям в будущем, так зачем же играть в лотерею с бесплатной медициной?

на Бутькова используют обычные цементные пломбы... сами по себе они ни плохие ни хорошие вопрос только в том когда их использование уместно и оправдано, а когда нет...

вопрос соблюдения технологии и безопасности ребенка только на совести врача :(

реально проконтролировать это невозможно ни в одной клинике :( ни на Бутькова ни в частной :(

Бутькова комиссии проверяют, но все равно над каждым врачом круглосуточно не стоят... частные клиники сплошь ООО и вообще ничем кроме "своего доброго имени" не отвечают...

Поделиться сообщением

Два года назад у меня заболел зуб, пошла сделала снимок в платную клинику, там же проконсультировалась. Оказывается, когда мне лечили каналы, не до конца запломбировали один из них. Кстати, леченый он был в стоматологии на Буткова, фамилию врача называть не буду. Результат - воспалительный процесс и вердикт платных стоматологов - удалять зуб... Мне жутко не хотелось удалять зуб, я ходила еще в две частные клиники. Везде один и тот же вердикт - удалять. Но я девушка настырная, по совету одной знакомой обратилась на Буткова в детскую стоматологию к Мамедовой Г.Х. (есесенно тож не бесплатно :ph34r: )Каково было мое удивление, что человек согласился лечить мой зуб, не удаляя, хотя гарантий тоже не давала. Я ходила к ней с этим зубом целый год, но она мне его вылечила!!! Дело тут совершенно не в бесплатной или платной медицине - все зависит от конкретного врача, т.к. один врач мне этот зуб на Буткова загубил (хотя тоже в свое время платила деньги), а другой совершил чудо и вылечил... Я видела, как та же Мамедова работает с бесплатными детишками. Да, не сюсюкается, но ведь лечит... И не думаю, что лечит хуже, чем лечила меня. Передо мной тоже не лебезила, но свою работу делала отменно. Я во время беременности вылечила у нее 12 зубов с кариесом и поменяла все пломбы :wacko: , довольна всем :rolleyes: И плевать я хотела, что комфорта меньше, что вместо слюноотсоса - ватки, что не включают расслабляющую музыку, зато сэкономила приличную сумму денег, а качество работ не пострадало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...