Перейти к публикации
Гость floya

Курсы английского языка

Рекомендованные сообщения

Гость floya

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос- насколько популярны курсы иностранный языков, особенно английского, в Калининграде. Среди кого они имеют наибольшую популярность- среди детей или взрослых?

Поделиться сообщением

Очень популярны. Вопрос только в качестве преподавателей, что после "обучения" человек за границей двух слов связать не может.

Поделиться сообщением

Гость floya

Большое спасибо за ответы! А вопрос к тому, что в скором времени хочу переехать в Ваш прекрасный город. Сама я преподаватель английского и интересует смогу ли найти работу, тк заметила что курсов не так много..

По поводу значимости качества преподавания полностью с Вами согласна. Успех обучения зависит как от самого ученика, так и во многом от преподавателя. Для кого-то преподавание дело всей жизни, для других просто способ заработать деньги.. Я отношу себя к первому типу, поэтому очень надеюсь что смогу устроиться на любимую работу.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы! А вопрос к тому, что в скором времени хочу переехать в Ваш прекрасный город. Сама я преподаватель английского и интересует смогу ли найти работу, тк заметила что курсов не так много..

По поводу значимости качества преподавания полностью с Вами согласна. Успех обучения зависит как от самого ученика, так и во многом от преподавателя. Для кого-то преподавание дело всей жизни, для других просто способ заработать деньги.. Я отношу себя к первому типу, поэтому очень надеюсь что смогу устроиться на любимую работу.

Курсов много, ещё больше частников. Можете приехать погостить, и увидите, что языковые курсы на каждом углу, а преподают все кому не лень, начиная с 1-2 курса ин.яза. Если у вас какая-то спец-программа наподобие TOEFL, IELTS или CAE preparation, или улучшение базовой разговорки, я думаю, это дело прокатит хорошо

Поделиться сообщением

Курсов много, ещё больше частников. Можете приехать погостить, и увидите, что языковые курсы на каждом углу, а преподают все кому не лень, начиная с 1-2 курса ин.яза. Если у вас какая-то спец-программа наподобие TOEFL, IELTS или CAE preparation, или улучшение базовой разговорки, я думаю, это дело прокатит хорошо

Преподавателей сейчас довольно много, но мало специалистов. Если Вы захотите устроиться в серьезный языковой центр, то не помешают сертификаты TKT или TESOL.

Что касается специалистов по подготовке к TOEFL, IELTS и Cambridge ESOL... Эти тесты в Калининграде проводит Мир образования и преподаватели имеют не только TKT или закончили британские университеты, но и имеют cертификаты британского совета, как подтверждение высокого уровня преподавания и подготовки к IELTS.

Вообще же подготовка к международным экзаменам достаточно интересный вопрос. Многие считают, что им вполне достаточно окружить себя необходимой литературой и активно "долбать" тесты и читать "советы" по подготовке к ним... Однако по собственному опыту, могу сказать, что большинство людей которые не проходили курсы по подготовке набирают не самые высокие баллы. Я прошу меня правильно понять, я не рекламирую никакой центр. Люди сами должны выбирать наилучший для себя вариант по своему мнению, однако формировать мнение нужно по опыту, пробывать разные варианты подготовки и выбирать самые эффективные. Удачи в поиске работы!

Леон Мусихин

Администратор TOEFL в Калининградском регионе.

Поделиться сообщением

Многие считают, что им вполне достаточно окружить себя необходимой литературой и активно "долбать" тесты и читать "советы" по подготовке к ним... Однако по собственному опыту...

Именно так и учится IELTS. По собственному опыту. От банальной зубрёжки да прослушивания идентичного listening появляется нужный балл.

Поделиться сообщением

а где у нас есть преподаватели (англ.язык), которые жили долго в Европе/носители языка (о, было бы круто)?дайте контакты!!! мне нужен хороший разговорный англ. за приемлемые деньги. спасибо=))

Поделиться сообщением

Гость bronbo

Посоветуйте , пожалуйста, эффективные курсы английского языка для начинающего взрослого.

Попробуйте top-top training - проверено на себе дважды ;)

До них много чего перепробовала, после - по-другому учить уже не хочется

Поделиться сообщением

Попробуйте top-top training - проверено на себе дважды ;)

До них много чего перепробовала, после - по-другому учить уже не хочется

Спасибо за наводку))) Нашла много положительных отзывов об этих тренингах. Только нет информации сколько длится курс вообще? - 75 ак. часов - это при посещении 3р/неделю (по 4 ак.часа) - 1,5 месяца получается? Неужели за это время можно начать говорить?))))))

Поделиться сообщением

Гость rostcentre

Реально из 3 свежевыпущенных и 5 работающих в настоящий момент групп только у одной (!) занятия 3 раза в неделю, остальные - 2 раза. Август, отпуска - все понятно :) При этой схеме тренинг получается 2 месяца плюс неделя, иногда чуть длиннее (праздники и пр.). Можно ли за столь короткий начать говорить? Можно сдвинуться с "мертвой точки" предыдущего опыта изучения языка. Свой подход, свои упражнения и приемы. Сами сможете сравнить результаты на входе и выходе.

Учебная нагрузка (бОльшая, чем у многих наших коллег) вполне по силам взрослому, увлеченному изучением языка человеку. После тренинга обязательный отдых, затем самостоятельное "поддержание формы" и развитие полученных навыков по материалам тренинга и рекомендациям тренера. Надо пожить с этим, попрактиковаться, закрепить результаты. А уж затем, если Ваша жизнь меняется и Вам требуется выйти на новый уровень владения языком - выходите на связь и совершаете новый "прыжок" (тренинг) в язык в группе более высокого уровня.

Изменено пользователем rostcentre

Поделиться сообщением

Всё что тут пишут - это большая лажа. Группы и школы в Калининграде - пустая трата ваших денег. Учителя приходят, скромно отрабатывают по учебникам свои рабочие часы и расходятся безо всякого интереса вам что-то дать. Обычно когда после такой школы попадаешь за границу, или ещё лучше, в англоязычную страну, то понимаешь, что учебники, по которым учили("новые, отличные") устарели уже лет как на 20 и в языке уже всё поменялось, и не понимаешь ни слова из иностранного языка вообще. Не говоря о том, чтобы что-то сказать.

Если хотите реального агрессивного изучения языка, чтобы в голове что-то осталось, просто заведите себе друга по переписке. Бесплатных сервисов в онлайне полно.

Денежный вариант - закажите себе курс на Мальту на 3 месяца лета. Отключите телефон и забудьте, что вы с кем-то когда-то говорили по-русски. Результат будет сногсшибательным.

По затратам первый вариант бесплатный - только интернет да ваше личное время. Второй вариант - будет сопоставим по стоимости с калининградскими дармоедами.

Поделиться сообщением

Гость lunohod3

... Второй вариант - будет сопоставим по стоимости с калининградскими дармоедами.

Поздравляю, коллеги-преподаватели! Перегонщик автохлама провел аудит нашей деятельности. Ура! ;)

Поделиться сообщением

Поздравляю, коллеги-преподаватели! Перегонщик автохлама провел аудит нашей деятельности. Ура! ;)

Вы хто, простите? Идите своей дорогой.

Я, не будучи лингвистом, имею показатели английского лучше "коллег-преподавателей" ;) и могу с полной уверенностью говорить, кто чем в Калининграде занимается

Поделиться сообщением

Согласен, вам из мюнхена виднее... ;)

Конечно виднее. Знакомые приезжая в Мюнхен, убив два года в языковых школах, не могут двух слов связать в общении с иностранцами

Поделиться сообщением

Гость curiosity

Посоветуйте , пожалуйста, эффективные курсы английского языка для начинающего взрослого.

Мне понравилось тут : http://neposedy39.ru

Подтягивал буквально с нуля. Вышел на хороший intermediate. + Самостоятельно еще занимался. :wink:

Поделиться сообщением

А вообще не подскажете, как найти педагога по английскому, который бы занимался с ребенком на дому. Ребенок дошкольник. Или это нереально. Абы какого не хочется...

Поделиться сообщением

Друзья! Осталось одно место для взрослых,начинающих изучать английский язык! Наши занятия проходят в теплой дружеской атмосфере в центре города вс 16:00 до 18:00 по будням! Мы будем много общаться, играть, смотреть видео, слушать и петь! Стоимость 2400 руб. в месяц. 8 занятий по 2 часа. 89506753336

Поделиться сообщением

Гость Kuznetsov

подскажите на сельме Челноково 40, Фермора 3 частные "центры" может кто туда ходил, стоит ли отдавать первоклашку, живем рядом времени практически нет, чтоб возить ребенка, поэтому ищем ближе к дому.

На Челнокова 40, окон свободных мало (я бы даже сказал нет постоянного времени, пока предлагают в плавающем режиме) , а вот на Фермора выбирай не хочу. ценник одинаковый 250 рэ 2 человека, 300 индивидуально

если еще буду варианты, буду рад

Изменено пользователем Kuznetsov

Поделиться сообщением

Гость Kuznetsov

Есть курсы на Гайдара, напротив Бауцентра. Группы маленькие,ценник очень хороший. Отзывы хорошие. И группы выходного дня есть) 525267

спасибо

Поделиться сообщением

А может, кто-нибудь что-нибудь знает о Центре иностранных языков Морского колледжа? Я начала искать для себя курсы, обзвонила примерно 30 штук, ценник очень разный, но в среднем 3-3,5 тыс/мес, курсы примерно 3-6 мес. Здесь 2250 р/мес и занятия по продолжительности дольше. Хочется, конечно, подешевле, но закрадывается подозрение: где же подвох?

Поделиться сообщением

Гость Lenochka90

а где у нас есть преподаватели (англ.язык), которые жили долго в Европе/носители языка (о, было бы круто)?дайте контакты!!! мне нужен хороший разговорный англ. за приемлемые деньги. спасибо=))

Всем привееееет!))))) 2 месяца назад записалась на курсы английского языка в HOGWARTS CLUB. Я честно говоря довольна результатами! Мне понравился метод преподавания и атмосфера. Мой английский намнооого улучшился!)))) По крайней мере у меня исчез барьер общения на английском,после того как я записалась кроме Индивидуальных занятий на Разговорные занятия. У всех преподавателей в HOGWARTS CLUB отлиииичное произношение))))) Если вам интересно можете посмотреть вот на этом сайте: http://hogwarts39.info/. Всем удачи!!!!!))))))))))))

Поделиться сообщением

Гость Aero34

Всем привееееет!))))) 2 месяца назад записалась на курсы английского языка в HOGWARTS CLUB. Я честно говоря довольна результатами! Мне понравился метод преподавания и атмосфера. Мой английский намнооого улучшился!)))) По крайней мере у меня исчез барьер общения на английском,после того как я записалась кроме Индивидуальных занятий на Разговорные занятия. У всех преподавателей в HOGWARTS CLUB отлиииичное произношение))))) Если вам интересно можете посмотреть вот на этом сайте: http://hofo/. Всем удачи!!!!!))))))))))))

Какая "скромная" реклама. Человек только зарегистрировался и тут же кинулся делиться нами адресом супер-пупер курсов. Что совсем плохо с клиентами?

Вы б по-русски писать научились, для начала. Или кнопочки заедает?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...