Перейти к публикации
Гость floya

Курсы английского языка

Рекомендованные сообщения

Если информацию про колледж нашли-поделитесь, пожалуйста)

Знаю,что есть недорогие курсы английского с носителями языка. 52 52 67

Инфу про них не нашла, но сходила на тестирование. Прошла тест на уровень В1, у них там своя система градации. Пока склоняюсь к тому, чтоб идти туда учиться. Занятия по 2 часа 15 мин, такой продолжительности ни у кого нет, ну и ценник получается совсем маленький. Вроде обставлено все неплохо, у них там какой-то международный центр. А у вас что за курсы? Где они находятся и почем?

Поделиться сообщением

Инфу про них не нашла, но сходила на тестирование. Прошла тест на уровень В1, у них там своя система градации. Пока склоняюсь к тому, чтоб идти туда учиться. Занятия по 2 часа 15 мин, такой продолжительности ни у кого нет, ну и ценник получается совсем маленький. Вроде обставлено все неплохо, у них там какой-то международный центр.

Расскажите поподробнее, пожалуйста, как там у них все организовано или дайте контакты, если не трудно. У них вроде после каждого уровня нужно сдавать экзамен на сертификат, который еще денег стоит или у меня инфа неправильная?

Поделиться сообщением

Расскажите поподробнее, пожалуйста, как там у них все организовано или дайте контакты, если не трудно. У них вроде после каждого уровня нужно сдавать экзамен на сертификат, который еще денег стоит или у меня инфа неправильная?

Я думаю, правильная. Сами курсы стоят 9000, длятся 4 мес, 2 раза/нед по 2 ч 15 мин (т.е. 3 академических часа, а не 2, как везде). И после каждого уровня надо сдавать экзамен на международный сертификат, который стоит 100 евро. Т.е. 1 уровень = 4 мес. Хочешь, останавливаешься на этом уровне, хочешь - дальше идешь. Как бы получается, что они дешевле, чем все остальные, но если считать с сертификатом, то получается, как у всех. Плюс еще прибавьте 1700 за пособия. Но мне близко к дому, поэтому я видимо на них остановлюсь

Поделиться сообщением

Тоже склоняюсь пойти туда поучиться - мне с работой рядом. Все-таки, если есть, дайте, пожалуйста, их телефон (почему-то в нете не могу найти, а сайт кмрк Гугл открывать не хочет...).

Поделиться сообщением

Тоже склоняюсь пойти туда поучиться - мне с работой рядом. Все-таки, если есть, дайте, пожалуйста, их телефон (почему-то в нете не могу найти, а сайт кмрк Гугл открывать не хочет...).

Извините, не могла найти их телефон :rolleyes: 64-42-35. Идите скорее на тестирование, у них на этой неделе и на следующей, по-моему. Они с февраля собираются начать. Тестирования проводят вт, четв, в 16 и 18 часов. Тестирование платное, 50 руб. Если что, меня Маша зовут, тел. 89118510489. Может, там встретимся))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Извините, не могла найти их телефон :rolleyes: 64-42-35. Идите скорее на тестирование, у них на этой неделе и на следующей, по-моему. Они с февраля собираются начать. Тестирования проводят вт, четв, в 16 и 18 часов. Тестирование платное, 50 руб. Если что, меня Маша зовут, тел. 89118510489. Может, там встретимся))

Маша, спасибо большое! Завтра туда буду звонить, как схожу на тестирование, обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением

Маша, спасибо большое! Завтра туда буду звонить, как схожу на тестирование, обязательно отпишусь!

ок, дерзайте :yes:

Поделиться сообщением

Сходила на тестирование в морской колледж. Так поняла, что методика преподавания у них стандартная классическая, как в большинстве учебников (последовательное изучение времен, построение предложений и т.д.). Группы пока не сформированы, решила, если занятия будут в удобное для меня время - пойду, попробую все-таки, надо ж с чего-то начинать вспоминать.

Поделиться сообщением

Гость Alexbolnik

кто-н в TopTopTraining изучал английский? какие впечатления?

Очень хорошие впечатления. Могу искренне порекомендовать, если хотите понимать и говорить на английском.

Поделиться сообщением

Гость Alexbolnik

Никто ничего не придумал лучше, чем классическая метода обучения.

Позволю себе не согласиться с вашим утверждением. Я лично знаком с людьми, которые использовав не классические методы обучения языку, добились грандиозных результатов за очень короткие сроки. Чего не смогли достичь за долгие годы занятий по классической методе в школе и высших учебных заведениях.

Поделиться сообщением

@Alexbolnik,

Ну видите, люди предварительно учились.

ИМХО все новомодные методы заточены на speaking, который на самом деле является всего лишь одним из элементов в букете gramma, speaking , writing ,listening , reading.

Новомодные методы прекрасно подойдут для освежения языка. Но не для новичков или тех кто готовится к экзаменам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость lunohod3

@Alexbolnik,

Ну видите, люди предварительно учились.

ИМХО все новомодные методы заточены на speaking, который на самом деле является всего лишь одним из элементов в букете gramma, speaking , writing ,listening , reading.

Новомодные методы прекрасно подойдут для освежения языка. Но не для новичков или тех кто готовится к экзаменам.

Это нам, Коллега, сделавшим применение иностранного языка профессией, нужен "весь букет". Иначе никак. А новички, как и люди, "освежающие язык", сейчас очень ограничены прежде всего во времени. А "Speaking", как Вы называете ПРАКТИКУ РЕЧИ, при большинстве существовавших и существующих методик либо идет в кильватере, либо вообще выпадает за скобки. Насколько я понял после долгого и продуктивного (во всяком случае для меня) разговора, автор Top-Top Training Инна Колесникова и не подает свою систему как альтернативу традиционным методам. Скорее, это реализация принципа ее тренинга: "Что практикуется, то и развивается". И новички, как дети в садике - им помогут, подскажут, не мешая общаться друг с другом, мягко. но настойчиво поправят, еще и еще. И вот уже и говорит, и все правильней, и не стесняется. А при работе с репетитором (я сам репетитор, могу судить из своего опыта) ученик часто как сын мамы-одиночки. Умница, все понимает, прекрасно общается, но... с "мамой" ;)))

О "Gramma" и пр. Такого оригинального и при этом внятного способа объяснения грамматических структур я нигде не встречал.

Жаль, что эти интересности и вкусности остаются только в пределах, скажем так, "top-top community". Сделали бы тренинги для профи, первым бы записался ))))

Поделиться сообщением

,

Да я не коллега, просто когда то учил язык. И по обычным методам и по Китайгородской и за рубежом.

Самыая эфективная метода из моего опыта это обычный Оксфорд.

Классическая метода как раз подразумевает развитие всех навыков- говорения, слушания, грамматики , чтения, письма.

И каждый элемент импрувит все остальные.

Я вот к примеру не понимаю как можно запомнить хотя бы сотню неправильных глаголов не исписав несколько тетрадок.

Поделиться сообщением

О "Gramma" и пр. Такого оригинального и при этом внятного способа объяснения грамматических структур я нигде не встречал. Жаль, что эти интересности и вкусности остаются только в пределах, скажем так, "top-top community".

А олимпийского чемпиона Плющенко к себе на курсы не возьмёте. Ему бы тоже не мешало грамматику поучить, а то на весь мир вот такое сообщение в Twite вывесил:

Mao - you was great, special thanks for Axel 3,5! You're real fighter!! #Sochi2014

Поделиться сообщением

Гость Farrad

Это нам, Коллега, сделавшим применение иностранного языка профессией, нужен "весь букет". Иначе никак. А новички, как и люди, "освежающие язык", сейчас очень ограничены прежде всего во времени. А "Speaking", как Вы называете ПРАКТИКУ РЕЧИ, при большинстве существовавших и существующих методик либо идет в кильватере, либо вообще выпадает за скобки. Насколько я понял после долгого и продуктивного (во всяком случае для меня) разговора, автор Top-Top Training Инна Колесникова и не подает свою систему как альтернативу традиционным методам. Скорее, это реализация принципа ее тренинга: "Что практикуется, то и развивается". И новички, как дети в садике - им помогут, подскажут, не мешая общаться друг с другом, мягко. но настойчиво поправят, еще и еще. И вот уже и говорит, и все правильней, и не стесняется. А при работе с репетитором (я сам репетитор, могу судить из своего опыта) ученик часто как сын мамы-одиночки. Умница, все понимает, прекрасно общается, но... с "мамой" ;)))

О "Gramma" и пр. Такого оригинального и при этом внятного способа объяснения грамматических структур я нигде не встречал.

Жаль, что эти интересности и вкусности остаются только в пределах, скажем так, "top-top community". Сделали бы тренинги для профи, первым бы записался ))))

Скажите подойдет ли мне, описанная вами методика.

Я читаю и понимаю, что написано, иногда не хватает словарного запаса, также с пониманием устной речи. Но вот разговорная часть полный ноль и не могу вдолбить себе в голову английскую грамматику. Поэтому умные книжки, где нужно вписывать пропущенные слова - не для меня. Как мне кажется, я могу освоить язык только с помощью общения. По крайней мере немецкий, я помню со школы, т.к. мы на уроках говорили и пересказывали своими словами огромные тексты и лишь изредка писали.

Поделиться сообщением

А олимпийского чемпиона Плющенко к себе на курсы не возьмёте. Ему бы тоже не мешало грамматику поучить, а то на весь мир вот такое сообщение в Twite вывесил:

Mao - you was great, special thanks for Axel 3,5! You're real fighter!! #Sochi2014

я вижу одну ошибку :rolleyes:

Скажите подойдет ли мне, описанная вами методика.

Я читаю и понимаю, что написано, иногда не хватает словарного запаса, также с пониманием устной речи. Но вот разговорная часть полный ноль и не могу вдолбить себе в голову английскую грамматику. Поэтому умные книжки, где нужно вписывать пропущенные слова - не для меня. Как мне кажется, я могу освоить язык только с помощью общения. По крайней мере немецкий, я помню со школы, т.к. мы на уроках говорили и пересказывали своими словами огромные тексты и лишь изредка писали.

идите на топ тренинг, там как раз в дружественной атмосфере поймете, что бояться нечего. и освоите много новых слов

Поделиться сообщением

я вижу одну ошибку
:good:

Да, действительно, там одна грубая ошибка, (was-were) две незначительных (отсутствуют артикли) и я думаю, что 3.5 Axel (three point five Axel) будет звучать лучше, чем Axel 3,5 (Axel three comma five).

Поделиться сообщением

Хочу посоветовать http://englishfull.ru/ , я нашел там все необходимое, чтобы получить, закрепить и повысить свои знания о языке. В онлайн обучении отобрана самая лучшая информация для начинающих: статьи, уроки, курсы, методики, а весь материал систематизирован, чтобы было проще научиться разговаривать по-английски.

Ага, зато школьную программу русского языка автор не освоил. Нет, спасибо.

Поделиться сообщением

Гость pikulka

Всем привет! Я тоже ищу хорошие курсы англ. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про языковые курсы Oxford House (находятся на Ленинском пр-те, где Якитория и Бенетон)? Они просто возле моей работы, было бы удобно ходить...

Также хочу поделиться впечатлениями о курсах в доме моряков. Записались мы туда с подружками по отзывам знакомых года так 3-4 назад...ну короче ни одна не доходила до конца. Группа настолько разношерстная, просто кошмар! Уровни у всех разные, возраст разный...в общем не понятно как ьак составили...мы еле отсиживали. Препод тоже не понравился. Была молоденькая девочка. Может она и оч.хорошо владеет английским, но вот объяснить никому ничего не смогла. Начинаем задавать наводящие и уточняющие вопросы-один ответ, это никак систематизировать или ассоциировать нельзя, все сплошь исключения и только учить наизусть. Так выучить то можно, а применять как?! Без ответа....в общем от этих курсов одни разочарования и выброшенные деньги... а жаль, очень хотелось. Может только нам так "повезло"....

Поделиться сообщением

Всем привет! Я тоже ищу хорошие курсы англ. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про языковые курсы Oxford House (находятся на Ленинском пр-те, где Якитория и Бенетон)? Они просто возле моей работы, было бы удобно ходить...

Также хочу поделиться впечатлениями о курсах в доме моряков. Записались мы туда с подружками по отзывам знакомых года так 3-4 назад...ну короче ни одна не доходила до конца. Группа настолько разношерстная, просто кошмар! Уровни у всех разные, возраст разный...в общем не понятно как ьак составили...мы еле отсиживали. Препод тоже не понравился. Была молоденькая девочка. Может она и оч.хорошо владеет английским, но вот объяснить никому ничего не смогла. Начинаем задавать наводящие и уточняющие вопросы-один ответ, это никак систематизировать или ассоциировать нельзя, все сплошь исключения и только учить наизусть. Так выучить то можно, а применять как?! Без ответа....в общем от этих курсов одни разочарования и выброшенные деньги... а жаль, очень хотелось. Может только нам так "повезло"....

Небольшой совет от препода английского) Не ждите на курсах чуда, изучать и зубрить все равно придется самим. Там есть определенная программа, которую необходимо освоить и никто дополнительно разжевывать что-то не будет.

Хорошего преподавателя тоже сложно найти на курсы, потому что мало кто согласится вести групповые занятия за 200-300 р. в час. На курсах как правило работают студенты и недавние выпускники, которые, набравшись опыта , уходят в "свободное плавание" и за бОльшие деньги репетируют дома.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость pikulka

Небольшой совет от препода....

Да я понимаю, что зубрить придется и не против этого. Но мне кажется, что уж если ты собрался вести курсы все равно надо не отмахиваться от людей. Просто у меня есть какие то остаточные знания по англ, но хотелось бы подучить многое, и в памяти всплывали всякие ассоции которые нам в свое время в той же школе давали учителя, даже если что то было исключением все равно хоть как то старались объяснить или придумывали нам ассоциации, а здесь вообще отфутболивание просто, обидно как то стало.

А про репетиторство я тоже в замешательстве....нужно было немецкий начать учить и так как к курсам у меня небыло особых положительных эмоций в качестве преподавания и получения с них знаний, я пошла сразу к репетитору. И все мне нравилось и вроде получалось очень неплохо по словам учителя, а потом я поехала в германию....вообще ничего сказать не могла и их вообще не понимала! Смотрели друг на друга перепуганными глазами. И казалось мне в тот момент, что вовсе я не немецкий старательно учила год, а какой-нибудь китайский.... ))) наветно просто я какая то не пособная к языкам... может мне как то такие виды обучения не подходят? Вы как преподаватель можете мне что то посоветовать? Желание в изучении то есть. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Да я понимаю, что зубрить придется и не против этого. Но мне кажется, что уж если ты собрался вести курсы все равно надо не отмахиваться от людей. Просто у меня есть какие то остаточные знания по англ, но хотелось бы подучить многое, и в памяти всплывали всякие ассоции которые нам в свое время в той же школе давали учителя, даже если что то было исключением все равно хоть как то старались объяснить или придумывали нам ассоциации, а здесь вообще отфутболивание просто, обидно как то стало.

А про репетиторство я тоже в замешательстве....нужно было немецкий начать учить и так как к курсам у меня небыло особых положительных эмоций в качестве преподавания и получения с них знаний, я пошла сразу к репетитору. И все мне нравилось и вроде получалось очень неплохо по словам учителя, а потом я поехала в германию....вообще ничего сказать не могла и их вообще не понимала! Смотрели друг на друга перепуганными глазами. И казалось мне в тот момент, что вовсе я не немецкий старательно учила год, а какой-нибудь китайский.... ))) наветно просто я какая то не пособная к языкам... может мне как то такие виды обучения не подходят? Вы как преподаватель можете мне что то посоветовать? Желание в изучении то есть. Заранее спасибо!

Сложно что-то советовать заочно. Учителя тоже разные бывают) Однозначно не стоит обращаться к преподу, который тратит половину занятий на чтение и перевод и грамматику, если ваша цель - просто общаться на языке, а не сдавать экзамен. Любая изучаемая тема должна быть связана с общением, то есть если тема в учебнике "кафе и рестораны", то на выходе вы должны уметь сделать заказ, обсудить меню, рассказать о своих гастрономических предпочтениях и т.д. То же самое касается грамматики. Present Simple изучается не для того, чтобы научиться подставлять "s" где надо, а чтобы рассказать о своих привычках, образе жизни. В идеале преподаватель должен максимум времени говорить с вами на языке, создавая "максимальное погружение" в среду + обязательно аудирование, озвученное носителями и желательно с разными вариантами языка ( американский, британский, австралийский англ). Иначе, вы сможете общаться разве что с английской королевой. Учебник тоже лучше брать аутентичный. ИМХО, самый лучший -New English File или Face-to-face. Там интересные темы, прикольные задания, много коммуникатива + потрясающее аудиосопровождение. При занятиях 2 раза в неделю с нуля уже через год можно научиться комфортно общаться на бытовые темы: шоппинг, еда, семья, путешествия и т.д.

И еще очень важно правильно определить ваш языковой уровень, чтобы не сидеть на месте, но и не искать в словаре каждое второе слово. Я так поняла, что вы false beginner, значит уже будет полегче в некоторых аспектах.

У вас есть мотивация к изучению, а это уже 50% успеха. Я всегда говорю своим взрослым ученикам, что изучение языка можно сравнить с походом в спортзал: только регулярные занятия приведут к ощутимому результату + постоянное "поддержание формы" в виде поездок, чтении книг, просмотров фильмов.

Удачи вам!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...