Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость bistraia2011

Хотим завести землицы.

То ли торфа? аль чернозёма?

Что по советуют огородники? Кто, где, через кого заказывал и остался доволен качеством земли?

Подскажите телефончик.

Поделиться сообщением

Гость bistraia2011

Да но, там ведь без комментариев (земли то завести не проблема) вопрос в другом был.Кто остался доволен качеством завезённого( т.к. у меня на работе обе дамы по осени завезли, и обе не довольны качеством).

Поделиться сообщением

в прошлом году по объявлениям и искал, прозвонил несколько номеров, выбрал оптимал вариант по цене, доставке в область, грунтом доволен, ни камней, ни корней, цветочкам-овощам тоже понравился.

тел.8^909^787....., но прошел год, так что не знаю актуален он или нет.

а выбирать надо из чернозема или грунта растительного, торф кислый, если только как мульчирующий материал...

зы а что не понравилось дамам с работы?

Поделиться сообщением

Гость bistraia2011

.зы а что не понравилось дамам с работы?

Одна убеждена что привезли меньшее кол-во тонн (а как перемеряешь),

а вторая на качество (обсуждали чернозём, а привезли "какашку").

Поделиться сообщением

Мне все время было интересно - а откуда в нашей области чернозем? Неужели привозят через наши границы? Или просто называют черноземом черный торф и перегной?

Поделиться сообщением

Самый простой выход - в вашем же СНТ, как и в любом другом, висят множество объявлений. Поспрашивайте соседей.

Мы в прошлом году так покупали навоз на дачу. Пообзванивали по газетам, в итоге сравнив с ценами и объемами по объявлениям у себя в обществе, купили по одному из объявлений со столба в обществе. Качество и объемы себя оправдали, по цене вышло 6 тонн по-моему 3 тысячи или 3,5 (уже не помню точно). Такие же объявления висят и по торфу, и по земле, и по песку......

Поделиться сообщением

Гость bistraia2011

Всем спасибо. Землю уже заказали (чернозём)2,5т.=1000руб.(цена с доставкой.

Земля супер, без травы, без палок, без мусора и т.д. Машина маленькая, что вполне удобно при узких подъездах или скажем для пенсионера которому нужно всего немножко ( а не целый )камаз.т.8-906-210.... Александры.

Ув.администратор, считаю что тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

А в камаз сколько тонн обычно влазит?

Я совсем не ориентируюсь в этих объемах, мне нужно поднять небольшой участок (100 кв м).

Сколько тонн мне нужно заказать? :unsure:

Поделиться сообщением

1 м3 рыхлого грунта весит 1.2-1.4т. У Камаза объем кузова разный, есть 6м3, есть 12.5м3, можно приблизительно подсчитать сколько надо грунта, если уч-к 100м2 надо поднять на 5см, то 6м3 хватит вполне...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость bistraia2011

А в камаз сколько тонн обычно влазит?

Я совсем не ориентируюсь в этих объемах, мне нужно поднять небольшой участок (100 кв м).

Сколько тонн мне нужно заказать? :unsure:

в основном это 8тонн в сухом виде, м около 10т. в сыром(после дождей) эту информацию я взяла обзванивая всех кто возит землю. за эти 8-10т.(за машину) берут 4-4500руб.

Сегодня раскидали наши 2,5т. вдвоем за 2,5-3часа. Земли очень мало, будем заказывать ещё 2-3-4машины.

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Землю уже заказали (чернозём)2,5т.=1000руб.(цена с доставкой.

Земля супер, без травы, без палок, без мусора и т.д. Машина маленькая, что вполне удобно при узких подъездах или скажем для пенсионера которому нужно всего немножко ( а не целый )камаз.т.8-906-210-10-14 Александры.

Ув.администратор, считаю что тему можно закрыть.

Скажите, пожалуйста, а у них цена за доставку фиксированная, или она зависит от удаленности от города? У меня участок в 22 км от Калининграда...

Поделиться сообщением

Заказала у Александров землю, правда, мне она обошлась в 1,5 тырdry.gif . Завтра посмотрю, что привезут))).

Поделиться сообщением

ну как вам земля? Привезли? Как качество - действительно плодородный грунт или торф, или еще что?

Нам тоже надо будет, пока немного, тем более сразу много заказывать боязно - вдруг плохая будет...

А во сколько вам доставка обошлась (у нас приблизительно те же 22 км)?

Поделиться сообщением

Землю привезли. Не могу сказать, что она совсем чистая, корни, палки и камни разных размеров в ней встречаются, но в целом-неплохая плодородная земелька. Это точно не торф. Я в этом отношении не особо опытный товарищ, но мои соседи-дачники оценили грунт по достоинству. Тоже захотели заказать у Александра машинку, другую...Цену я указала уже с доставкой, так что 1,5 т.руб - это за все удовольствия сразу :yes: . Он возит еще и песок, и гравий...

Поделиться сообщением

Мне все время было интересно - а откуда в нашей области чернозем? Неужели привозят через наши границы? Или просто называют черноземом черный торф и перегной?

это просто наши грамотеи- продавцы земли и торфа так называют торф....В Калининградской области чернозема нет- вспомните все географию 5-7 класс, где почвы изучались.....И никто, естественно, через границы ничего не повезет- представьте, сколько будет стоить эта машина земли!!! Да и зачем это надо?!

В идеале, надо заказывать просто плодородный грунт (для огорода и декоративных посадок)или мешать с торфом и песком (для газонов и посадок).

в основном это 8тонн в сухом виде, м около 10т. в сыром(после дождей) эту информацию я взяла обзванивая всех кто возит землю. за эти 8-10т.(за машину) берут 4-4500руб.

Сегодня раскидали наши 2,5т. вдвоем за 2,5-3часа. Земли очень мало, будем заказывать ещё 2-3-4машины.

Вам уже легче заказать сразу 30ти тонник, если проходит к вашему участку- выйдет дешевле.

Поделиться сообщением

Гость kyka

30 марта привез молодой человек нормальный торф- за машину 10 тонн взял 3700 рублей.торф вместе с песком и перегноем.

Поделиться сообщением

Подскажите, какую землю и в каком количестве надо завезти.

Под сад - штук 5 деревьев

Под кустарники - штук 10 кустиков

Под огородик - 1 сотка

Под газон - 1 сотка

Грунт - ПГС на глубину 1 метр, потом твердая глина. Т.е. надо сверху завезти плодородный слой. Не могу определиться какой именно. И как быть с садом.

Поделиться сообщением

Если это мне вопрос - то ничего. Пока идет стройка. К осени планирую завезти землю и кое-что уже посадить.

Поделиться сообщением

Поделитесь телефонами у кого можно землю заказать плодородную?

Поделиться сообщением

Ну что там с землей у кого плодородная оказалась)?

а то мы завезли кучу земли а в ней все растет микро размеров))

не плодородная оказалась вообще

даже не знаю что это за земля

(те же георгины брали у свекрови - у них метра полтора высотой у нас были кустики сантиметров 30 и редко какие цвели()

Поделиться сообщением

30 марта привез молодой человек нормальный торф- за машину 10 тонн взял 3700 рублей.торф вместе с песком и перегноем.

Телефончик не сохранился? поделитесь

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...