Перейти к публикации
Гость kaliningrad_city_man

Аренда автомобиля

Рекомендованные сообщения

Кто имел опыт аренды автомобиля в Европе, помогите разъяснить несколько вопросов.

1. Дадут ли авто в аренду с обычным водительским удостоверением (розовое, ламинированное)?

2. Требуется ли законодательно детское удерживающее устройство для детей 6-7 лет на территории Франции и др. стран?

3. На что следует обратить внимание при получении авто? Имеется ввиду, с какими подводными камнями можно столкнуться преобратая данный опят вперые. Скрытые платежи, повреждения, царапины, поломки, бензин, пробег, условия и т.п.

4. Какие компании по аренде авто посоветуете? Где подешевле или есть возможность получить какие-то скидки.

Заранее благодарю за советы и рекомендации :rolleyes:

Поделиться сообщением

1. да, но не в нидерландах (там мву обязательно). лучше уточнять у прокатчика

2. до 150 см - да

3. топливо - сколько возвращать, царапины-вмятины

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/48434-poleznie-resursi-dlja-samostojatelnogo-otdiha/page__view__findpost__p__1132869

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. да, но не в нидерландах (там мву обязательно). лучше уточнять у прокатчика

2. до 150 см - да

3. топливо - сколько возвращать, царапины-вмятины

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/48434-poleznie-resursi-dlja-samostojatelnogo-otdiha/page__view__findpost__p__1132869

Ясно, и еще там предлагаются детские сиденья 46 Евро и бустеры (подставки такие) 13 Евро . Сын ростом примерно 128 см. Здесь он у меня на бустере ездит давно. Интересно, если его там на бустер посажу, не докапается полиция? Ну не будут же они его рост измерять? Или как? :unsure:

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, что лезу не в свое дело, но зачем вам на три дня в париже прокатная тачка? Только намучаетесь, посмотрите как они паркуются, контактный паркинг - обычное явление, будете потом разруливать при сдаче машинки. Там прекрасно развит общественный транспорт :)

Поделиться сообщением

Это он просто в другой теме просил в аренду огнетушитель и аптечку для проезда до гданьска, и там написал, что будет с женой и дитем с 6 по 9 в париже...

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, что лезу не в свое дело, но зачем вам на три дня в париже прокатная тачка? Только намучаетесь, посмотрите как они паркуются, контактный паркинг - обычное явление, будете потом разруливать при сдаче машинки. Там прекрасно развит общественный транспорт :)

Отель забронировали на окраине, и до метро далековато. Основная цель - Диснейленд. Нас 5 человек и посчитав затраты на общественный транспорт, трансфер из аэропорта Бове (сейчас по 15 евро за чела), метро, RER, было принято решение что дешевле или как минимум не дороже взять прокатную тачку. А на счет центра, я согласен, и про контактный паркинг слышал, поэтому в центр не поедим на тачке.

И всетаки по теме. Кто подскажет на счет сидушек? Двое детей 6 и 7 лет, рост меньше 150 см, вес кг примерно по 20. Сидушки(бустеры) по правилам французким или кресла?

И еще очень интересует вопрос, на счет прав. На сайтах прокатных контор, работающих в Бове в требованиях читал что требуется МВУ. Реально требуют или это формальность? Получить МВУ не проблема, даже доки уже все подготовил, тока 1000 руб жалко в ГиБДД отдавать :rolleyes:

Поделиться сообщением

И еще очень интересует вопрос, на счет прав. На сайтах прокатных контор, работающих в Бове в требованиях читал что требуется МВУ. Реально требуют или это формальность? Получить МВУ не проблема, даже доки уже все подготовил, тока 1000 руб жалко в ГиБДД отдавать :rolleyes:

По закону подлости: если МВУ не сделать - обязательно потребуют )))

По опыту - в Италии обязательно нужно было.

А вот Испанцам - по фиг, три раза брали машину.

Просто посчитайте, во сколько вам обойдутся неудобства, если машину всё-таки не дадут? Стоит ли оно тысячи рублей..

• Like 1

Поделиться сообщением

На форуме Винского сегодня нашел инструмент поиска и бронирования авто разных компаний мира. Вот http://forum.awd.ru/rent.php

В условиях аренды нашел по поводу международных прав следующее:

Условия Проката от компании Booking Group ООО www.eavtoprokat.ru

1. Требования к водительским правам: Минимальный стаж водителя - 1 год. Во всех европейских странах принимаются обычные Российские водительские права. Нет необходимости в международных правах.

.........................

Так что решил не заморачиваться с МВУ. :no: Сделаю конечно, но позже, после поездка, как деньги будут :yes:

Кстати, кто-нибудь пользовался услугами вышеприведенной компании?

Поделиться сообщением

латвийское унылое г****

цена в начале хорошая, потом нет

Поподробней на счет цены можно? Что значит сначала хорошая, потом нет?

Поделиться сообщением

Забронировал авто в Париже(Бове) в аэропорте через эту компанию. На с 6 по 9 мая (полных 3 дня) Citroen C4 Picasso вышел 119 евро. Сегодня сняли предоплату 19 евро и прислали подтверждение брони и ваучер. прокатная компания National Car France.

Поделиться сообщением

Брала в аренду Пежо207 в Испании на 2 недели осенью в Голдкаре,бронировала на сайте- цена выскакивала 168Е,а реально,когда брала машину заплатила 302Е,оказывается дополнительно оплачивается страховка,сбор за дизель 14Е,полный бак.

Поделиться сообщением

Гость ~Мыша~

Если в августе будет год как за рулём, а машину нужно взять в июле - не дадуть?? :(

Поделиться сообщением

Если в августе будет год как за рулём, а машину нужно взять в июле - не дадуть?? :(

В некоторых прокатных конторах не дадут, так как опыта маловато, а в некоторых просто придется доплатить за маленький опыт вождения. Кстати, доплата не маленькая. Это вам надо смотреть условия конкретного прокатчика.

Поделиться сообщением

Съездил. Вернулся. Отписываюсь! :rolleyes:

Забронировал авто на через сайт Citrien С4 Picasso. Стоимость авто на 3 дня 119 евро + 2 детских сиденья по 30 каждое. Итого должен был заплатить 179 евро. По прибытию в аэропорт и обращению в прокатную компанию, конкретной этой машины не оказалось и мне предложили не платить за одно из сидений, доплатить 6 евро и получить новенький Citroen C5 HDi с навигатором или Skoda Octavia универсал. Так как приехали во Францию, решил взять французкий автомобиль - Ситроен. Никаких дополнительных доплат за страховку и прочее не было. Все очень понравилось, машина отличная и самое главное экономичная. Оформление оперативное, все очень быстро. Заполнили какуюто форму и все, поехали.

Брала в аренду Пежо207 в Испании на 2 недели осенью в Голдкаре,бронировала на сайте- цена выскакивала 168Е,а реально,когда брала машину заплатила 302Е,оказывается дополнительно оплачивается страховка,сбор за дизель 14Е,полный бак.

можете название этой конторы написать? или сайт?

И всетаки по теме. Кто подскажет на счет сидушек? Двое детей 6 и 7 лет, рост меньше 150 см, вес кг примерно по 20. Сидушки(бустеры) по правилам французким или кресла?

1. По поводу сидушек для детей: для наших детей 6 и 7 лет было не важно полноценное сиденье или бустер(просто сидушка).

2. МВУ не требовалось.

Поделиться сообщением

контора Голдкар,сайт www.goldcar.es, самый популярный недорогой прокат авто ,причем брала машину в Аликанте,возвращала в Жироне,тоже бронировала одну машинку,а дали другую,но я довольна- дизелёк экономичный.Навигатор беру с собой свой.

Поделиться сообщением

Я на нескольких сайтах был, считал цены, на всех страховка сразу была включена в стоимость проката. Бренда, расскажите поподробнее почему цена почти в 2 раза выросла? И что это за сбор за дизель? Я тоже брал дизельную машину, но сбора никакого небыло.

Поделиться сообщением

топливо иногда оплачивается отдельно (из серии - взял с полным баком, сдал с пустым)

300 евро на 2 недели в испании нормальная цена, через брокера от 250 можно найти на с-класс

Поделиться сообщением

В том году в Малаге (испания) брал авто в www.bravocarhire.com (брокеры). На 14 дней с полной страховкой (стекла, колеса, ключи) и поздним возвратом вышло в 240 евро. Авто было рено меган 2010 г.в. и пробегом 26 тыс.

Поделиться сообщением

Я на нескольких сайтах был, считал цены, на всех страховка сразу была включена в стоимость проката. Бренда, расскажите поподробнее почему цена почти в 2 раза выросла? И что это за сбор за дизель? Я тоже брал дизельную машину, но сбора никакого небыло.

Ну я тоже слегка в шоке была от новой цифры,но с другой стороны машину бронировала на мужа ,а брала я с дочкой, немного говорящей по-английски и выяснять,почему цена другая не было возможности,хорошо,хоть дали на меня,если вписать второго водителя ещё надо доплатить.В квитанции написано дизель 14 Евро.Страховку полную может и можно было не брать.+бак полный 60 Евро,а возврат с пустым баком.А цены у них по сезонам, например на 11 дней октябрь-май 250,июнь-август 420,сентябрь 280

Тоже мониторила разные конторы, но выбрала Голдкар и в Аликанте в аэропорту при получении пришлось очередь даже постоять в течении почти часа, а в другие конторы очередей не было- посему сделала вывод,что это самая популярная недорогая контора.До этого брали машину в Ла Манга Рентакар,но у них нет возврата в Барселоне-Жироне,а мне надо было улетать оттуда.

Машинкой была довольна,тоже новая -пробег 7000км.Муж ездил в ноябре на недельку-ему тоже дали дизель и тоже очень доволен. С автоматами у них напряг и стоят в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением

www.economycarrentals.com

или hertz через Ryanair при наличии билета на самолет и старше 25 лет

Поделиться сообщением

Голдкар действительно одна из самых дешевых контор в Испании. Цена которая выскакивает у них при бронировании без учета топлива и дополнительных страховок. Это у них в условиях бронирования подробно расписано. От оплаты топлива отказаться нельзя, такие у них правила- берете с полным баком, возвращаете с пустым. От дополнительных страховок отказаться можно. Менеджеры в Голдкаре почти всегда предлагают машинку класом выше чем в брони, но при этом как то вскользь упоминают об удорожании, так же обязательно предложат дополнительную страховку. В итоге с учетом того, что предлагается при оформлении машины цена аренды может увеличится чуть ли не в 2 раза. В общем если есть затруднения с языком, то надо просто показывать распечатанную бронь и говорить что, нужна машина как в брони и ничего дополнительного не надо.

Поделиться сообщением

От оплаты топлива отказаться нельзя, такие у них правила- берете с полным баком, возвращаете с пустым.

Вообще дурацкое правило. А если я беру авто на 1 или 2 дня и не планирую весь бак расходовать? :blink: Получается они теряют клиента, так как это правило меня заставит обратиться в другую прокатную компанию.

Поделиться сообщением

Вообще дурацкое правило. А если я беру авто на 1 или 2 дня и не планирую весь бак расходовать? :blink: Получается они теряют клиента, так как это правило меня заставит обратиться в другую прокатную компанию.

Нормальное правило. При аренде на срок до 3-х дней стоимость неизрасходованного топлива возвращается.

Поделиться сообщением

Нормальное правило. При аренде на срок до 3-х дней стоимость неизрасходованного топлива возвращается.

Все равно не согласен. Например щас я брал машину на 3 дня и израсходовал только полбака дизеля. Нафига мне оплачивать вторую половину?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...