Перейти к публикации
Гость kaliningrad_city_man

Аренда автомобиля

Рекомендованные сообщения

vera-asti

Подскажите, в аэропорту Барселоны есть офис Sol Mar? Никак не разберусь, то ли встречать трансфер будет, то ли офис искать.

есть и в Т1 и в Т2

офис работает с 8 до 24

Поделиться сообщением

Olgaalx

Спасибо за ответ! Тогда не ясно, почему они просят не опаздывать.

У нас изменили время вылета, прибываем в 21.10, о чем я написала брокеру. Они связались с поставщиком и ответили

"Zdrastvute,

My rady soobschit' chto kompanija SolMar podverdila poluchenije mashiny v 21:30 hr.

Primite vo vnimanie, do etogo vremeni glavnyj voditel' dolzhen javitsia na staniciju arendy.

Pri opozdanii dazhe na neskol'ko minut obiazatel'no nuzhno pozvanit' na stanizju arendy shtoby uvedomit' ix (telefon na vauchere).

Potomu shto ljiubyje izmenenija vremeni poluchenija avtomobilia mogut povlech' dopolnitel'nye zbory ili ofis mozhet okazatsia zakrytim.

Zhelajem Vam prijatnogo puteshestvija!

Best Regards

Jurgita

Reservations Department

Economy Car Rentals "

Как они представляют я успею добежать с чемоданами и детьми за 20 мин до офиса, а еще найти его надо.

Или успею?

Поделиться сообщением

Olgaalx

Нашла отзыв за апрель этого года:

"Отзыв: Служба проката машин "Solmar" (Испания, Барселона) - Было бы все супер, если бы не ждали 2 часа, когда нас доставлят на фирму

Достоинства:

хорошие условия, ценa

Недостатки:

фирма далеко от главного терминала, нужно ехать на автобусе, пускай и бесплатном, но его нужно ждать"

http://otzovik.com/review_984780.html

Не понятно мне.

Поделиться сообщением

Gradir
Спасибо за ответ! Тогда не ясно, почему они просят не опаздывать.

часы работы тут

http://www.solmar.es/carhire/contactus.php#barcelona

т.е. дело не в этом

просто брокер говорит о том, что раз подтвердили в 21:30 - просьба появиться в это время. Если опоздаете на 10 минут, не думаю, что будут проблемы. А если на 2.5 часа - офис будет закрытым.

На всякий случай телефон можно записать.

Поделиться сообщением

Olgaalx

Главное чтоб поняли они, что скажу я им по русски:))

Поделиться сообщением

Olgaalx

Помогите разобраться с франшизой.

Никак до меня не дойдет. Прокатчик Sol Mar

Rate details / Description * Included in Rate Payable at Rental Desk Amount Tax included One Way charge Yes - - Yes Pick Up OOH * Yes - - Yes Unlimited mileage Yes - - Yes Rental Rates & VAT Yes - - Yes All taxes and fees Yes - - Yes Airport Taxes Yes - - Yes 24h Roadside Assistance Yes - - Yes Collision Damage Waiver Yes - - Yes Theft insurance Yes - - Yes Premium Location Fee Yes - - Yes Third party insurance Yes - - Yes Road Tax Yes - - Yes Chosen Package
Full Insurance Package
    Your rental excludes:
Highway tolls, Fuel

Какая франшиза? Или оплачена уже? Или будут блокировать на карте? - какую сумму?

туплю вообщем

Поделиться сообщением

nelchnelch

Задай этот вопрос SolMar

Поделиться сообщением

Olgaalx

Я уже писала, они молчат.

В контракте написано:

"В Ваш заказ аренды включен пакет:

Полное страхование с Франшизoй

Страхование ответственности перед третьими лицами (Страхование Ответственности за ущерб или травмы третьих сторон, вне арендованного автомобиля)
Страхование ответственности при повреждении автомобиля (страхование арендованного автомобиля на случай дорожно-транспортного происшествия)
Страховка на случай угона (ограничивает ответственность при угоне арендованного автомобиля)

С этим пакетом страховок ваша ответственность ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫТА, за исключением первой части требования - суммы Франшизы,
в случае повреждения или угона арендованной машины:

Франшиза: 650 EUR за ущерб и угон "

Мне не понятен сам смысл написанного.

Если я попрошу полное страховое покрытие (чтоб вообще снять с себя ответственность за авто), то они снимут 650 Евро? или она у меня уже покрыта?

Если больше не буду ничего страховать, а возьму авто как есть по контракту - то сколько они заблокируют на карте?

Где это смотрится?

Поделиться сообщением

nelchnelch

То что ты написала - это общая информация по страховке от брокера

На месте будет депозит от 100 до 1000 евро или полная страховка 10-20 евро в день

Поделиться сообщением

Olgaalx

Ну вот и хочется узнать размер этого депозита.

Брали на 5 дней в Бергамо у Firefly, заблокировать на карте хотели 2500 евро. Их не оказалось и мы доплачивали 90 евро. Хочу избежать сюрпризов.

Поделиться сообщением

luboznaika

Ну вот и хочется узнать размер этого депозита.

Брали на 5 дней в Бергамо у Firefly, заблокировать на карте хотели 2500 евро. Их не оказалось и мы доплачивали 90 евро. Хочу избежать сюрпризов.

У вас написано франшиза - 650 евро, ее и будут морозить. Ну, и плюс бак бензика (если полный-полный)

Поделиться сообщением

Olgaalx

Всем доброго дня! Помогите советом.

Проблемы с economyrentals. Прокатчик SolMar. Взяли авто 20 июля в Барсе, возврат 13 августа в Аликанте. Прокатчик стал требовать деньги за возврат в другом месте, хотя в ваучере черным по белому написано, что это уже включено в цену.

Прилетели ночью, дети были измотаны, все на нервах, авто не давали, мол доплачивайте за возврат в Аликанте и потом разбирайтесь с economyrentals , а ваучер не корректный.

мы пошли на хитрость и сказали что вернем в Барсе. утром связались с economyrentals , долго выясняли ситуацию. Насколько я поняла, брокер с прокатчиком не могут договориться. В итоге, economyrentals просит чтоб мы всеже заплатили прокатчику при сдаче авто в барсе, а потом они будут пытаться вернуть нам деньги.

Верится с трудом. Да и почему я должна оплачивать то, что уже включено в ваучере.

Кто сталкивался с подобным? Как быть? Доплачивать при возврате?

Поделиться сообщением

Gradir

мы пошли на хитрость и сказали что вернем в Барсе. утром связались с economyrentals , долго выясняли ситуацию. Насколько я поняла, брокер с прокатчиком не могут договориться. В итоге, economyrentals просит чтоб мы всеже заплатили прокатчику при сдаче авто в барсе, а потом они будут пытаться вернуть нам деньги. Верится с трудом. Да и почему я должна оплачивать то, что уже включено в ваучере. Кто сталкивался с подобным? Как быть? Доплачивать при возврате?

такие тонкости лучше заранее узнавать. Видимо, придется действительно доплачивать за возврат, а потом ждать решения от ECR. Можно конечно, попробовать дурку сыграть - типа деньги кончились, платить нечем и т.д.

Кстати, депозит блокировали на кредитке?

Поделиться сообщением

Olgaalx

Все тонкости написаны в ваучере. Иначе для чего он?

У брокера было написано, что не будет дополнительных платежей, что все включено в стоимость и возврат в другом месте тоже, что цена окончательна.

Нет, депозит не блокировали, но деньги с карты сняла на всяк случай.

post-84448-0-95213000-1406704374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gradir

Все тонкости написаны в ваучере. Иначе для чего он? У брокера было написано, что не будет дополнительных платежей, что все включено в стоимость и возврат в другом месте тоже, что цена окончательна. Нет, депозит не блокировали, но деньги с карты сняла на всяк случай.

ну судя по ценнику, возврат так точно входит.

Что в договоре с СолМаром писано - возврат в Барселону?

Поделиться сообщением

Olgaalx

У меня нет договора с солмаром, я его и не получала, брала же авто через economyrentals, вот с ними есть договор. Солмар при получении выдал только чек и бумагу с осмотром авто.

В ваучере первой строкой написано что возврат в другом месте включен.

Теперь вопрос в том, если я не буду платить, отдам ключи, покажу ваучер и твоя моя не понимай.

Как они себя поведут? Отпустят или полицию позовут?

Поделиться сообщением

nelchnelch

Всегда должен быть договор с прокатчиком

Сол мар еще те жуки :-)

Поделиться сообщением

Gradir
Солмар при получении выдал только чек и бумагу с осмотром авто. В ваучере первой строкой написано что возврат в другом месте включен.

дог обязан быть. Неужели ничего нигде не подписывали? Мож на бумаге с осмотром что-то написано?

Поделиться сообщением

topotun

Из-за вот таких проблем между брокером и прокатной конторой я терь тока через прокатную броню - чуть подороже, зато без сюрпризов и последующего геморроя

Поделиться сообщением

Gradir

Из-за вот таких проблем между брокером и прокатной конторой я терь тока через прокатную броню - чуть подороже, зато без сюрпризов и последующего геморроя

ыгы

ыгы

давай-ко забронирую только через прокатную в Firefly/Hertz в Медиолан Бергамо :)))))))))))))))

без сюрпризов и последующего гемора.

ЗЫ. Гемора можно на 99% избежать позвонив/написав перед прибытием за машиной и выяснив все спорные моменты

Поделиться сообщением

Olgaalx

Да конечно расписывалась. Но договора нет и не видала.

Это был день стресса, визайр возит все хуже и хуже, держали перед вылетом долго в самолете, в полете чувствовали себя дровами, кидало вместе с креслами. Мне уже было на многое наплевать, главное земля под ногами. Но расставаться с деньгами я в тот вечер все равно не собиралась. Солмар в аэропорту не встретил как обещал, прилет в 23, а в 24 они уже закрывались. Мы пока нашли трансфер к этой цыганской конторе. Вели они себя нагло и хладнокровно, что меня вывело еще больше, когда наши дети рядом стоя засыпали.

Где я там расписалась, уже не припомню. Сказала денег не дам, верну на эту же станцию. На том и расстались. Потом начались телефонные переговоры с economyrentals, которые привели к тому что нам придется все равно заплатить, а потом они будут заниматься возвратом.

Так почему economyrentals сам не заплатит солмару за свой косяк?

С Firefly знакома тоже. Уже скоро год как они с завидной периодичностью пытаются снять у меня деньги за прокат в Бергамо. После возвращения через неделю сняли повторно деньги с карты. Кстати брокер тоже был economyrentals, отправляла выписки с карты и банка, тянули-тянули и замяли это дело. Я устала с ними общаться, я им про Ивана а они про болвана. Раз в месяц приходит Смс о неудавшемся списании все той же суммы с моей опустошенной карты.

Поделиться сообщением

Gradir

Да конечно расписывалась. Но договора нет и не видала.

важно знать что в подписанной бумажке по поводу возврата. Может заехать/позвонить им?

Поделиться сообщением

Olgaalx

В подписанной бумажке возврат в Барсе, там же где и брала. Поэтому если я все же намереваюсь вернуть в Аликанте, как заранее предполагалось и написано в ваучере, то и просят доплатить 125 евро.

Поделиться сообщением

Isabella

Спасибо всем за отзывчивость. В Инет-банке все три суммы находятся в списаниях, остаток тоже подтверждает, что сумм нет. Звонили в Сбер, они говорят, что последняя сумма в евро снята, две первые заблокированы. Разблокирование в случае неснятия произойдет через 30 дней только. Но... карта кредитная. Хочется верить Сберу и две первые суммы вернуться, надеюсь и проценты не снимутся. Надеюсь, может и ECR вернет 250 евро разницы. Ведь они несут перед своими клиентами какие-то обязательства...

По поводу депозита... Столкнулась с этим в первый раз. Брали в аренду машину раз 5 до этого. Никогда не блокировали депозит. Сразу списывали деньги при первичном обращении. Т.е. я правильно понимаю, что на карте должна быть сумма депозита+суммы аренды авто? И карта должна быть дебетовой...

Почитала тему с 6-й страницы. Может и у нас была какая-то заветная галочка в договоре про страховку... На словах мы от все отказались...Договор на руеи нам никто не дал. Авис нам даже итоговый чек с трудом выдал... Еле добились.

Прошел месяц с даты аренды машины и две первые суммы разблокировались, аллилуя!!!! Счастью не было предела. А вот с возвратом переплаченных денег все гораздо сложнее. Пишу в ECR примерно раз в 3 дня на протяжении всего времени. Получаю примерно один и тот же ответ: терпение, мы разбираемся, это очень сложный вопрос и все. Какие еще можно применить рычаги? Или  все-таки бесполезняк? Я уже все аргументы перепробовала, реакция одна.

Поделиться сообщением

Olgaalx

Вот и меня ждет подобное.

ECR- это economyrentals?

Если я не стану платить при возврате авто?

Поделиться сообщением

• Создать...