Перейти к публикации
Гость kaliningrad_city_man

Аренда автомобиля

Рекомендованные сообщения

Isabella

Вот и меня ждет подобное.

ECR- это economyrentals?

Если я не стану платить при возврате авто?

Они самые (((((

Поделиться сообщением

Gradir
Прошел месяц с даты аренды машины и две первые суммы разблокировались, аллилуя!!!! Счастью не было предела. А вот с возвратом переплаченных денег все гораздо сложнее. Пишу в ECR примерно раз в 3 дня на протяжении всего времени. Получаю примерно один и тот же ответ: терпение, мы разбираемся, это очень сложный вопрос и все. Какие еще можно применить рычаги? Или все-таки бесполезняк? Я уже все аргументы перепробовала, реакция одна.

с возвратом заблокированных сумм у вас не было проблем, я же говорил.

в сам авис-то написали, в российское предстваительство? Если нет - напишите, там быстро и доходчиво отвечают, по крайней мере ясность будет

В подписанной бумажке возврат в Барсе, там же где и брала. Поэтому если я все же намереваюсь вернуть в Аликанте, как заранее предполагалось и написано в ваучере, то и просят доплатить 125 евро.

1 вариант - платить

2 вариант - включать дурку и говорить, что нет денег. Если возврат в 5 утра - то ваще отл :)))

Поделиться сообщением

Isabella

с возвратом заблокированных сумм у вас не было проблем, я же говорил.

в сам авис-то написали, в российское предстваительство? Если нет - напишите, там быстро и доходчиво отвечают, по крайней мере ясность будет

Да, Слава Богу, получилось так, как вы говорили. Но все равно были в напряге: суммы не маленькие. По поводу Ависа, они нам еще там показали бумагу, в которой была бронь от ECR (как они сказали нам). Там была сумма больше 400 евро. Т.е. по их мнению, именно ECR ошиблись с суммой брони. Сейчас напишу в представительство еще раз, но думаю, они отправят меня к брокеру.

Поделиться сообщением

Olgaalx

Возврат в 14.00. Буду действовать по ситуации.

Если все же придется платить, а деньги с карты я сняла и отдам наличными, с возвратом тоже могут быть проблемы? Ecr найдет причину не возвращать деньги, раз заплатили ни с карты. Возможно подобное развитие ситуации?

Поделиться сообщением

Gradir

Возврат в 14.00. Буду действовать по ситуации. Если все же придется платить, а деньги с карты я сняла и отдам наличными, с возвратом тоже могут быть проблемы? Ecr найдет причину не возвращать деньги, раз заплатили ни с карты. Возможно подобное развитие ситуации?

главное, все бумаги и чеки сохранить, если не будут давать бумажку - не платить

Поделиться сообщением

topotun

В подписанной бумажке возврат в Барсе, там же где и брала. Поэтому если я все же намереваюсь вернуть в Аликанте, как заранее предполагалось и написано в ваучере, то и просят доплатить 125 евро.

чот по-конски, Беру в Голдкаре средний тазик в Валенсии, отдаю в Аликанте - доплата +50 евро, за маленький  +40

Прошел месяц с даты аренды машины и две первые суммы разблокировались, аллилуя!!!! Счастью не было предела. А вот с возвратом переплаченных денег все гораздо сложнее. Пишу в ECR примерно раз в 3 дня на протяжении всего времени. Получаю примерно один и тот же ответ: терпение, мы разбираемся, это очень сложный вопрос и все. Какие еще можно применить рычаги? Или  все-таки бесполезняк? Я уже все аргументы перепробовала, реакция одна.

ничо не вернут, по крайней мере мне не вернули. Правда я остановился на 2 письмах)

Поделиться сообщением

Гость SweetAriana

Брала автомобиль в Греции, весь остров объездила. А в Германии больше всего понравилось поездами путешествовать.

Поделиться сообщением

*_*

Подскажите пожалуйста, при поездке в Париж на 5-7 дней есть смысл аренды авто, с учётом прилёта-отлёта в/из Бове..?

Поделиться сообщением

director

Подскажите пожалуйста, при поездке в Париж на 5-7 дней есть смысл аренды авто, с учётом прилёта-отлёта в/из Бове..?

нет.

время поиска свободного платного парковочного места, а также общая сумма платежей за парковку неприятно удивит.

+ надо останавливаться в гостиницах с паркингом (они также оплачиваются отдельно. 10-25 евро в сутки). поэтому в париже только пешком и на метро. можно еще velib использовать, если с великами дружишь.

Поделиться сообщением

*_*

нет.

время поиска свободного платного парковочного места, а также общая сумма платежей за парковку неприятно удивит.

+ надо останавливаться в гостиницах с паркингом (они также оплачиваются отдельно. 10-25 евро в сутки). поэтому в париже только пешком и на метро. можно еще velib использовать, если с великами дружишь.

Спасибо. :) А вы сами брали машину? И что такое velib?

Поделиться сообщением

director

в париже ни разу. два раза считал, но все время получалось крайне экономически не выгодно.

велиб - http://ru.wikipedia.org/wiki/Vélib'

Поделиться сообщением

nelchnelch

я брал

ездили впятером на 2 дня в январе 2012

тачка 60 евро, автобан в 2 конца 20 евро, бенз 20 евро, парковка 30 евро

итого 130 евро

автобус вышел бы 150 евро (15*5*2) плюс метро

но прикольно было в день рождения гонять на новом вольво с40 с пробегом 500 км по парижу

Поделиться сообщением

*_*

в париже ни разу. два раза считал, но все время получалось крайне экономически не выгодно.

велиб - http://ru.wikipedia.org/wiki/Vélib'

я, если честно, и не думал, просто только трансфер из Бове 120 евро в две стороны плюс поездка в аутлет и ещё в пару мест рядом с Парижем сподвигли на размышления о рентакаре...

Поделиться сообщением

nelchnelch

я, если честно, и не думал, просто только трансфер из Бове 120 евро в две стороны плюс поездка в аутлет и ещё в пару мест рядом с Парижем сподвигли на размышления о рентакаре...

в этом случае тачка нужна

Поделиться сообщением

director

в исходном сообщении не было инфы о кол-ве человек :)

если вас четверо, то может и есть смысл. но я бы все-равно предварительно посчитал стоимость паркинга (на улице, в гостинице и прочих местах куда собираетесь съездить)

RER до аутлета два года назад стоил около 7 евро с человека в одну сторону.

Поделиться сообщением

*_*

в исходном сообщении не было инфы о кол-ве человек :)

если вас четверо, то может и есть смысл. но я бы все-равно предварительно посчитал стоимость паркинга (на улице, в гостинице и прочих местах куда собираетесь съездить)

RER до аутлета два года назад стоил около 7 евро с человека в одну сторону.

В том-то и дело, что стоимость переездов в Париже растёт бешеными темпами. Вместо 7 уже 11, на двоих 44 итого. Трансфер из аэропорта в одну сторону 34 евро с человека. И т.д... Плюс некоторое удобство и скорость передвижения на авто. Короче, пока в раздумьях...

Поделиться сообщением

nelchnelch

34 евро это в 2 конца на автобусе из Бове :-)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

vera-asti

Ребята на Сицилии у кого бронируем авто?

Поделиться сообщением

*_*

34 евро это в 2 конца на автобусе из Бове :-)

да? :)

Поделиться сообщением

nelchnelch

да? :)

у тебя написано 34 в 1 сторону

Поделиться сообщением

*_*

у тебя написано 34 в 1 сторону

да понял я, спасибо :)

Поделиться сообщением

Natulechka

тапки не кидайте... почитала тут про ECR. с ними всегда проблемы или это единичные случаи? в раздумьях, брать ли машину через них...

Поделиться сообщением

nelchnelch

тапки не кидайте... почитала тут про ECR. с ними всегда проблемы или это единичные случаи? в раздумьях, брать ли машину через них...

более 100 заказов за 5 лет

проблем нет

Очки пользователя 

160390

Статус пользователя

Золотой пользователь

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Natulechka

спасибо, Саша, за ответ

Поделиться сообщением

Гость vitamin383

Нашла отзыв за апрель этого года:

"Отзыв: Служба проката машин "Solmar" (Испания, Барселона) - Было бы все супер, если бы не ждали 2 часа, когда нас доставлят на фирму

Достоинства:

хорошие условия, ценa

Недостатки:

фирма далеко от главного терминала, нужно ехать на автобусе, пускай и бесплатном, но его нужно ждать"

http://otzovik.com/review_984780.html

Не понятно мне.

В Испании можно взять машину на прокат онлайн.. Заходим на сайт www.centauro.net выбираем город, дату и время начала проката автомобиля... здесь вот описано

Поделиться сообщением

• Создать...