Перейти к публикации
Гость kaliningrad_city_man

Аренда автомобиля

Рекомендованные сообщения

вопрос не уровня Градира, а как на островах без своей машины

Поделиться сообщением

Комрады, а у кого бусик 7+ мест снять на Тенерифах порекомендуете? Сикар и ауторейзен просто пугают чудовищной ценой.

Поделиться сообщением

Так наверно никто не хочет быть водителем второй машины и Антону постановили, что он пусть рулит, а они все пить будут беспробудно :)

Антон! А что говорит pluscar? Но я думаю, что тоже будет дорого, ибо очень специфический транспорт для проката.

Поделиться сообщением

Нене. Я просто выбираю, два опеля или один бусик. Цена в разы отличается.

Также заметил, что сикар поднял сильно цены по сравнению с прошлым годом на легковые

Поделиться сообщением

Гость emty

Народ,едем в Испанию в Салоу на 2 недели,хотим взять в аренду машину,через какой сайт лучше?

Поделиться сообщением

Сделал кредитную карту в русском стандарте, а на карте почему то фамилия полностью, а имя только первая буква, в первый раз такое вижу, могут к этому прокатчики докопаться?

Поделиться сообщением

Сделал кредитную карту в русском стандарте, а на карте почему то фамилия полностью, а имя только первая буква, в первый раз такое вижу, могут к этому прокатчики докопаться?

у родственника карта ВТБ 24 МУ и так же написано.

брал машину без проблем.

Поделиться сообщением

еще одно письмо от уродов:

"Thank you for contacting us.

I have fully investigated your case, and have found that the charge for

Super Cover insurance, for 91.77 euro is correct.

Since you accepted this additional service on the rental agreement, and you

had the benefit of the service during the rental, I am not in a position to

refund this charge.

The amount of 200.00 euro was related to the deposit. The deposit amount we

hold on the credit card during a rental is released once the car has been

returned to us. Our records show that your rental vehicle has been checked

in and notification has been sent to your credit card provider to release

the deposit amount. I ask that you allow your credit card provider

sufficient time to process our request and contact them directly with any

further queries.

I would like to take this opportunity to thank you again for contacting us

and we look

forward to serving you in the future.

Yours sincerely,"

Поделиться сообщением

еще одно письмо от уродов:

"Thank you for contacting us.

I have fully investigated your case, and have found that the charge for

Super Cover insurance, for 91.77 euro is correct.

Since you accepted this additional service on the rental agreement, and you

had the benefit of the service during the rental, I am not in a position to

refund this charge.

The amount of 200.00 euro was related to the deposit. The deposit amount we

hold on the credit card during a rental is released once the car has been

returned to us. Our records show that your rental vehicle has been checked

in and notification has been sent to your credit card provider to release

the deposit amount. I ask that you allow your credit card provider

sufficient time to process our request and contact them directly with any

further queries.

I would like to take this opportunity to thank you again for contacting us

and we look

forward to serving you in the future.

Yours sincerely,"

те они пишут что проблема в банке?

Поделиться сообщением

еще одно письмо от уродов: "Thank you for contacting us.

тебе хоть пишут чето. мне пока никто ничего

Поделиться сообщением

Вернули-таки мне бапки, в тырнет банке писано "возмещение по претензии"

Точную сумму в рублях. Спустя 9 дней.

Теперь жду через 40 какого-нить прикола :))))))))

Осталось последнее - сумма в блокировке.

Благодарности всем, кто участвовал.

Поделиться сообщением

те они пишут что проблема в банке?

нет, пишут что я якобы подписался на какую то доп страховку за 90 евро......

а 200 депозита мне уже вернули.

Поделиться сообщением

нет, пишут что я якобы подписался на какую то доп страховку за 90 евро......

надо обязательно найти контракт и посмотреть нет ли там чего-то подобного, написанного самыми маленькими буквами

Поделиться сообщением

Вернули-таки мне бапки, в тырнет банке писано "возмещение по претензии"

Точную сумму в рублях. Спустя 9 дней.

Теперь жду через 40 какого-нить прикола :))))))))

Осталось последнее - сумма в блокировке.

Благодарности всем, кто участвовал.

поздравляю,очень вам сопереживала.

пол дела сделано

Поделиться сообщением

ВА, да не, сделано на самом деле 99%

Блокировка скоро вернется - дело техники

Поделиться сообщением

Гость Надежда Угарина

Добрый день. Дело в том, что количество знаков на карте в поле, где указываются данные держателя ограничено, именно поэтому применяется подобное сокращение. При этом можно как использовать такую карту, так и перевыпустить в удобном офисе банка.

Поделиться сообщением

Добрый день. Дело в том, что количество знаков на карте в поле, где указываются данные держателя ограничено, именно поэтому применяется подобное сокращение. При этом можно как использовать такую карту, так и перевыпустить в удобном офисе банка.

у родственника фамилия и имя совсем не длинные и на всех остальных картах написаны полностью,а вот именно карта ВТБ 24 МУ сделана с подобным сокращением. Это наверное при оформлении операционистки что-то неправильно указывают и потом такие карты и выходят.

У меня на ВТБ 24 МУ Голд сначала идёт фамилия потом имя, а должно быть на оборот вроде бы.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает. У меня аренда с покрытием франшизы брокером. Чтобы эти деньги вернуть в случае чего, надо им предоставить пакет док-тов. В том числе Police report. А если я обнаруживаю повреждения на машине без возможности установить причину их возникновения, тож полицию вызывать надо? И какой документ подтверждает это: Declaration that you not covered for the same loss from any other 3rd-party? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ретяба подскажите, в Аликанте в аэропорту, у какой конторы лучше взять авто, стоит бронировать заранее? Прилетаем 02.06.

Поделиться сообщением

Директор клдб, есть мысли, как на будущее избежать подобной хрени? Брать в проверенных рент-э-карах?

Поделиться сообщением

Директор клдб, есть мысли, как на будущее избежать подобной хрени? Брать в проверенных рент-э-карах?

Да хз, мыслей то много, только толку.

Давай начнем с того, что бронируя машину, к примеру на ECR, ты сначала даже тупа не видишь какой будет RaC. Как и у других брокеров. Т.е. с тебя сначала снимут бабло (10% или чуть больше от стоимости), потом ты увидишь название RaC. Ну вот, увидел я название Светлячог (Firefly). Ну почитал условия - да, некий депозит будет заблокирован, все остальное как и у всех. На месте приезжаю - выясняется, что 1500 в блок, у меня не хватило немного. Если нет - суперстраховка (+100) и 500 в блок. Потом двойное снятие. Т.е. на 100 еур я пролетел в любом случае. И мог и на больше.

Вывод первый - не иметь дело с Firefly Bergamo Airport. Или если и иметь - знать, что даже за гавенный Fiat Punto 1.2, весь покоцанный 2008 года, с 130000 пробегом и 3 (!) разными колесами, без запаски (хотя это и норма) возьмут 1500 еур депозита.

В ECR как и везде можно отменить бронь без потерь не позднее 7 дней после заказа. Увидел Firefly Bergamo - отменил. Кста, у Hertz брони со 100% предоплатой заказываемые через тетю раю также можно вернуть, отказавшись не позднее, чем через 7 дней после заказа. Сам проверял (не специально, конечно), деньги вернулись через 5 дней после отмены бронирования.

Далее, что такое проверенный рентакар? Для меня это Autoreisen Tenerife, Europcar Ned, Budget Belgium, Auriga Crown Spain. С тем же Hertz ни разу дело так и не имел. Назвать его проверенным можно в какой-то стране, в той же Италии, например, - нет. AVIS france - тоже вопросы, сняли с меня 70 еур так и не ясно, за что - связаться с трудом удалось - но никто ниче мне не ответил. Ответ был - с машиной все нормально.

Ну и ваще в Италии из всех развитых стран пока наихудшие отзывы по аренде. Не хочется говорить про них "цыгани - кули с них возьмешь", но это именно так. В соседней теме рассужения про билет из аэропорта Чампино в Рим - наглядное подтверждение :))))))))))))))))))).

Лирика, в общем. Есть определенные страны, где нужно быть очень внимательным, особенно ставя подписи.

Поделиться сообщением

Мы чуть не вляпались в какую-то (непривычную для нас) фигню в Италии - забронировали машину через "экономикалренталкар" - на сайте ни о каком депозите информации небыло, как только нам озвучили цену депозита, муж устроил разборки на тему - "а если у меня таких денег нет???", "меня никто не предупредил..." Все в этом духе...

Нам даже предложили депозит в размере 200 евро, но не смогли толком объяснить насчет страховки - мы всегда берем полную..., вообщем - отказались и уехали, а на следующий день взяли машину в Ависе с полной страховкой, больше не с какими "экономикалренталкар" даже связываться не будем..., шарашка ...

Поделиться сообщением

ребята. давайте говорить по русски все таки и без сокращений. ваши сокращения потом в яндексе не бьются.

Поделиться сообщением

Вывод первый - не иметь дело с Firefly Bergamo Airport.

С тем же Hertz ни разу дело так и не имел

+100500

Хертз в топку....

забронировали машину через "экономикалренталкар"

я когда искал где бронировать, почитал отзывы о этой конторе в нете, и фигел.....

ни одного положительного отзыва....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...