Перейти к публикации
Carina

КМЛ - мореходный лицей при БГА

Рекомендованные сообщения

БЫТЬ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ (я сказала) - это не значит "уметь подчиняться" (вы сказали). Это то,как вообще человек воспитан и готов воспринимать правильно все и адекватно. А сейчас в основном в школах "подчиняться"="подхалимничать"(заодно и оценки выпрашивать)

Вот про выпрашивание оценок в других школах - голословно. А я реально знаю, когда оценки выпрашивали в КМЛ, и даже не дети, а родители. И размазыванием детей дисциплины не добьёшься, а добьёшься только её видимости. Дети будут кивать головой и держать фигу в кармане.

И знаю совершенно точно случаи, когда Бокарева требовала от учителя поставить ребёнку 5, когла ему учитель по доброте душевной ставила с натяжкой 4, а на самом деле надо было ставить 3.

Поделиться сообщением

сейчас её нигде нет. у нас в школе в 8-м классе девочка сидела на коленях у мальчика. и присутствие ДВУХ учителей её не смущало )))

А самое главное то,что это не смущало этих самых двух учителей.

БЫТЬ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ (я сказала) - это не значит "уметь подчиняться" (вы сказали). Это то,как вообще человек воспитан и готов воспринимать правильно все и адекватно. А сейчас в основном в школах "подчиняться"="подхалимничать"(заодно и оценки выпрашивать)

Абсолютно согласна.

Вот про выпрашивание оценок в других школах - голословно. А я реально знаю, когда оценки выпрашивали в КМЛ, и даже не дети, а родители. И размазыванием детей дисциплины не добьёшься, а добьёшься только её видимости. Дети будут кивать головой и держать фигу в кармане.

И знаю совершенно точно случаи, когда Бокарева требовала от учителя поставить ребёнку 5, когла ему учитель по доброте душевной ставила с натяжкой 4, а на самом деле надо было ставить 3.

Можно ли назвать выпрашиванием оценок конвертик с N-ной суммой учителю от ученика к Новому году?

Поделиться сообщением

Меня в этом КМЛ вымораживает только одно система платных доп занятий по всем ключевым предметам, причём они НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, у меня ребёнок не скажу что круглый отличник каким был в обычной СОШ, но тем не менее я бы сказал, шарит, и не плохо, да же старшиной группы был одно время, попробовали в прошлом году отказатся от "допов" по Русскому, так куратор с преподом задавили неприкрыто занижаемыми оценками, .....а так конечно платим, только за форму и питание.....

Поделиться сообщением

А может кто то подсказать, сколько стоят дополнительные занятия по основным предметам в 10 классе? и какие там считаются обязательными, кроме физики, математики и русского языка... и как часто они проводятся? какие там нагрузки? интересует, будет ли у ребенка время на занятия спортом...

Поделиться сообщением

.... еще скажите что "некоторые" на медаль в очередь с начала 10 класса не записываются и потом их не тянут ( вернее их оценки) на педсоветах!

.... еще скажите что "некоторые" на медаль в очередь с начала 10 класса не записываются и потом их не тянут ( вернее их оценки) на педсоветах!

только это касается не столько КМЛ, сколько обычные гимназии и лицеи ( для рейтинга)

Поделиться сообщением

только это касается не столько КМЛ, сколько обычные гимназии и лицеи ( для рейтинга)

Рейтинг гимназий и лицеев, а также и всех других школ - по результатам ЕГЭ, олимпиадам, а не по количеству медалистов.

Про медалистов говорить не буду - не знаю, а про то, о чём говорю - знаю достоверно.

И я не говорила о качестве преподавания. Я говорила об унижении детей.

Поделиться сообщением

Рейтинг гимназий и лицеев, а также и всех других школ - по результатам ЕГЭ, олимпиадам, а не по количеству медалистов.

Про медалистов говорить не буду - не знаю, а про то, о чём говорю - знаю достоверно.

И я не говорила о качестве преподавания. Я говорила об унижении детей.

По поводу унижения - вы еще в 32-ой видимо не учились.....

Поделиться сообщением

По поводу унижения - вы еще в 32-ой видимо не учились.....

Сталкивалась и с 32-ой. (У меня очень общительные дети росли, у них много друзей в разных школах было, а я у них доверие вызывала, такого понарассказывали! Ну, и другие источники есть). Но это тема о КМЛ.

Поделиться сообщением

Согласно, но источники искать не нужно, они рядом , хоть книгу пиши( и смешно и ооочень грустно от нашего образования)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу, так же хотелось бы узнать что там и как сейчас, так как планируем со след. года туда поступить в 9 класс (мальчик).

Поступили, отучились 8 и 9, а в 10-й убежали снова в свою школу! Уровень преподавания никакой, дисциплины никакой, это при том, то ребенок мой хорошист и с поведением тоже норм. Ребенок всегда говорил халява полная во всем. А добираться надо было из балтрайона, в 7 утра на остановке уже, а домой 16-30 приезжал, иногда и позже, уставал только от дороги. Поборы постоянные примерно 20000 отвалить надо было. Убежали, чтобы ЕГЭ сдать нормально и поступить в БГА. Решать вам. 

Поделиться сообщением

А нам нравиться. Пришли из 32. Здесь хотя бы домашнее задание проверяют каждый день. С куратором повезло. Отсутствие ребенка на уроке отслеживает быстро . Дисциплина есть. По поводу поборов. Горячее питание обязательное - полноценный обед - 8 000,00 за полугодие . Дополнительные занятия по русскому, математике и физике по выбору - 600 руб в месяц. Больше ничего - никаких нужд класса , охраны, уборки и прочего. Отношение к ребенку- человеческое. Но форма обязательно. Урок - полтора часа. Но и уроки на следующий день только три предмета , а не шесть. К ЕГЭ готовят основательно. Живем на Горького.Ходит ребенок на занятия пешком к 8.45. В 15,30 уже дома. Из Балтрайона ездить действительно так далеко не имеет смысла. Но кому важна дисциплина и добротные знания, то сюда.

Поделиться сообщением

Подскажите в КМЛ учатся платно или бесплатно?

основное образование бесплатно. Платно профориентация и доп занятия по трем предметам

Поделиться сообщением

А не знаете сколько стоит обучение по профориентации, на судомеханика интересует?

Поделиться сообщением

В лицее нет разделения по специальностям. 8-9 класс платили по 500 руб в месяц. Это обязательно. В 10м классе, вроде из обязательного, прибавляется шлюпочная практика. Сколько за нее платить, я не помню. Нам позже скажут. Пока ОГЭ на первом месте

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Поделитесь мнением о данном заведении....что можете сказать о системе обучения, профессионализме педагогов и вообще.... 

Спасибо

Поделиться сообщением

Перевела в КМЛ в 8-й класс. Думала, что таких школ уже не осталось. Место, где учителя действительно учат, где переживают за детей.Можно подойти к любому учителю нулевой парой (как доп) и разобрать непонятную тему. Директор - умничка, если учитель не очень, оперативно заменяет. Просто так 3 не поставят - надо заработать. Есть система доп.занятий по основным предметам (по которым будет ОГЭ). стоят 800 рублей  в месяц, но там они разбирают именно задания и темы из ОГЭ. 

Чудесные кураторы, которые присматривают за ними. До КМЛ сменили 2 школы, просто небо и земля...Очень довольны (и я, и ребенок)

Поделиться сообщением

К сожалению, лицей очень испортился(( Если хотите понизить уровень знаний и отдать кучу денег за безполезно услуги, то вам сюда! Текучка кадров и учеников, образование у некоторых педагогов заточено на то, чтоб подвести под платные допы. Хорошие педагоги не выдерживают и уходят! Если особым родителям не понравиться какой-то педагог, то его уволят, так было с мтдьным учителем физики((( некоторые кураторы пьют и не чай, к сожалению((( дисциплины ноль((( оснащение кабинетов ужас((( от допов отказаться нельзя, сразу директор указывает на дверь, а допы полная пустышка, при чем в других школах доп подготовка к ЕГЭ и ЕГЭ бесплатно!!! Питание отвратительно!! Полное разочарование(( как нас туда заманивали, обещали много на деле пшик..ни каких преференций при поступлении в БГАРФ не ждите, это не правда для незнающих!!! Проучились полтора года и сбежали в середине учебного года, обратно в свою школу и ни капли не жалеем!!! Рыба гниёт с головы!!

Поделиться сообщением

Перевела в КМЛ в 8-й класс. Думала, что таких школ уже не осталось. Место, где учителя действительно учат, где переживают за детей.Можно подойти к любому учителю нулевой парой (как доп) и разобрать непонятную тему. Директор - умничка, если учитель не очень, оперативно заменяет. Просто так 3 не поставят - надо заработать. Есть система доп.занятий по основным предметам (по которым будет ОГЭ). стоят 800 рублей в месяц, но там они разбирают именно задания и темы из ОГЭ.

Чудесные кураторы, которые присматривают за ними. До КМЛ сменили 2 школы, просто небо и земля...Очень довольны (и я, и ребенок)

Вы в 8 классе учитесь? Тогда у вас всё впереди...в 8 классе они уделяют внимание и детям, и родителям боятся потерять учеников, а вот с девятого, когда на носу ОГЭ и деваться многим просто не куда, начнется "веселье", спросите у тех кто учится сейчас с девятых они воют в группе в Вайбере, хотели коллективную жалобу в управление писать, не знаю чем всё закончится, слава Богу мы ушли. В десятом классе ваших детей будут перемешивать, т.е. кто что будет сдавать на ЕГЭ так и формировать классы...дети только только притерлись к друг другу и опять всё по новой, из-за этой глупости конфликты, драки и снижение успеваемости.

Поделиться сообщением

Вы в 8 классе учитесь? Тогда у вас всё впереди...в 8 классе они уделяют внимание и детям, и родителям боятся потерять учеников, а вот с девятого, когда на носу ОГЭ и деваться многим просто не куда, начнется "веселье", спросите у тех кто учится сейчас с девятых они воют в группе в Вайбере, хотели коллективную жалобу в управление писать, не знаю чем всё закончится, слава Богу мы ушли. В десятом классе ваших детей будут перемешивать, т.е. кто что будет сдавать на ЕГЭ так и формировать классы...дети только только притерлись к друг другу и опять всё по новой, из-за этой глупости конфликты, драки и снижение успеваемости.

у меня сын в 11 классе... вроде ни какого кепиша....

Поделиться сообщением

К сожалению, лицей очень испортился(( Если хотите понизить уровень знаний и отдать кучу денег за безполезно услуги, то вам сюда! Текучка кадров и учеников, образование у некоторых педагогов заточено на то, чтоб подвести под платные допы. Хорошие педагоги не выдерживают и уходят! Если особым родителям не понравиться какой-то педагог, то его уволят, так было с мтдьным учителем физики((( некоторые кураторы пьют и не чай, к сожалению((( дисциплины ноль((( оснащение кабинетов ужас((( от допов отказаться нельзя, сразу директор указывает на дверь, а допы полная пустышка, при чем в других школах доп подготовка к ЕГЭ и ЕГЭ бесплатно!!! Питание отвратительно!! Полное разочарование(( как нас туда заманивали, обещали много на деле пшик..ни каких преференций при поступлении в БГАРФ не ждите, это не правда для незнающих!!! Проучились полтора года и сбежали в середине учебного года, обратно в свою школу и ни капли не жалеем!!! Рыба гниёт с головы!!

Полностью подтверждаю ваши слова. При старом директоре все было отлично, сейчас одни минусы. Текучка, отмена уроков, бесконечная смена преподавателей, директор критику воспринимает агрессивно. Если ваш ребенок учится хорошо и имеет здоровые амбиции, то ему в этом лицее нечего делать, лучше оставаться в школе.

Поделиться сообщением

В десятом перемешивают во всех школах.

Поделиться сообщением

У нас сменилось  уже два учителя: оба были единственными, кем недовольны были и родители, и дети. Мне такая оперативность, наоборот, нравится, т.к. в прошлой школе, 2 года без результата умоляли директора всем классом заменить учителя математики. 

Вам повезло, что в вашей школе у ребенка был неплохой уровень знаний. В старой школе из 8-ого сбежала половина класса, т.к. дети были "стерильными" в плане знаний. То, как подтянулись наши дети за первое полугодие, для меня главный результат. Питание - единственный реальный минус, тоже не нравится. А на допы у нас не все ходят, никаких особенностей в отношениях этих детей нет. Хотите- ходите, хотите - нет. Нам допы нравятся, много информации получают. А педагогами довольны всеми, посмотрим, что в 9-м будет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...