Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А по хорошему счету панель гидромассажная не нужна совсем. Может поначалу любопытно будет, но быстро наиграетесь, и будет панель простаивать и место на стене только занимать.

+1.Вообще не пользуемся.

Поделиться сообщением

Где взять хорошего качества? Адрес пож-та.

Магазин Керамика на Горького.Там есть одна фирма, не помню как называется - качество супер! С Бауцентром и R-Style не сравнить!

Санилюкс, конечно, хороший магазин, но цены ой-ой.

Поделиться сообщением

Вот вынуждена поднять темку. Срочно надо решать какую душ кабину ставить. Походили в Бау, что скажете про кабины с гидромассажем? тут знакомый говорит, что расстояние от стены до кабинки надо оставить 40см, для смены фильров. Это ж вообще бред получается, смысл в экономии пространства весь и заключается в кабинке( у меня по крайней мере). Это вообще так и есть? И ещё стоит ли вообще на гидромассаж замарачиваться? И новые адреса появились где можно качество приобести? Спс

знакомые, у которых стоит гидромассажная кабина, теперь очень жалеют, что ее приобрели. гидромассажем пользуются очень редко. из-за того, что у них не вышло оставить эти 40 см они постоянно трясутся, что рано или поздно возникнет проблема и тогда надо ее будет отодвигать и сбивать часть плитки на стене. так же в кабине из-за сырости пошел грибок, конечно они с ним воюют, но проблема остается. стоила она пару лет назад 78 тыс (цена уже со скидкой).

у приятелей в германии есть простая ванна и отдельно стоит душевая, примерно как на фото...

и не дорого, и можно влегкую самому сделать, и легко за такой ухаживать и выглядит эстетично...

d63a5336fc21.jpg

Поделиться сообщением

Гость arkprofi

Живу в коммунальной квартире и общий санузел конечно добивает. Очень хочется мыться по человечески :((((

Есть желание убрать ванную и поставить душевую кабинку. Но ничего про душевые кабинки не знаю. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует ?

По поводу приобретения душевой кабины " бюджетный вариант ", я думаю стоит посмотреть в БАУ, Принципе, Клондайке, КарВите. Выбирайте лучше польскую, не покупайтесь на блестящие " штучки ", поддон должен быть стальным, а не акриловым, прослужит дольше. Выбирать лучше с тем человеком, кто будет устанавливать.

Место установки кабины, нужно осмотреть специалисту: определить возможность подвода канализации, водопровода, стены в месте установки кабины должны иметь прямой угол, подготовлены и на них должна быть уложена плитка до уровня 2м.

Можно обойтись без покупки поддона, а вылить его раствором, обложить плиткой, правда придётся потратиться на хорошую гидроизоляцию, например SOPRO.

В любом случае ищите нормального специалиста. Если есть интерес пишите в личку.

Поделиться сообщением

я в Карвите брала..уже больше 2 лет, с гидрамассажем...все окей...никаких фильтров, грибков и прочей фигни....

Поделиться сообщением

мы сами выложили кабину...купили только душевую стойку

Из собственного опыта могу посоветовать не брать стекло. 3 года назад выбрали в БАУ польскую кабину СанПласт с глубоким поддоном, стеклянными дверьми "шиншила". Самую модную. Ее благополучно установили мастера. После 2-х недель эксплуатации однажды вернулись домой - одна дверь разбита вдребезги, причем утром пользовались душем, вместе ушли из дома, детей не было, никто не ударял и т.д. А заказать в Бау отдельную дверь оказалось проблемой. В рез-те сами везли стекло с фабрики из Польши, и обошлось оно как полкабины по цене.

Поделиться сообщением

знакомые, у которых стоит гидромассажная кабина, теперь очень жалеют, что ее приобрели. гидромассажем пользуются очень редко. из-за того, что у них не вышло оставить эти 40 см они постоянно трясутся, что рано или поздно возникнет проблема и тогда надо ее будет отодвигать и сбивать часть плитки на стене. так же в кабине из-за сырости пошел грибок, конечно они с ним воюют, но проблема остается. стоила она пару лет назад 78 тыс (цена уже со скидкой).

Чет ничево не понял.unsure.gif

Какие 40 см?

И зачем плитку сбивать?

В чем проблемма отодвинуть?

А грибок полез от влажности в ванной комнате, а не в кабинке. Была бы вместо кабинки ванная, был бы тот же самый грибок.

Единственная проблема кабинок с гидромассажем в том, что гидромассаж - баловство (используется крайне редко).

Поделиться сообщением

Из собственного опыта могу посоветовать не брать стекло. 3 года назад выбрали в БАУ польскую кабину СанПласт с глубоким поддоном, стеклянными дверьми "шиншила". Самую модную. Ее благополучно установили мастера. После 2-х недель эксплуатации однажды вернулись домой - одна дверь разбита вдребезги, причем утром пользовались душем, вместе ушли из дома, детей не было, никто не ударял и т.д. А заказать в Бау отдельную дверь оказалось проблемой. В рез-те сами везли стекло с фабрики из Польши, и обошлось оно как полкабины по цене.

2 раза с таким косяком сталкивался ,верно

Поделиться сообщением

Стоит у нас кабина, покупали в БАУ, пр-во Китай, кабина шириной 150 см с глубоким поддоном, дверцы пластиковые, слегка затонированные, как результат после полугодового использования - из всех возможностей этой кабины (типа гидромассаж - какие-то жалкие струйки воды, бьющие в спину, какай-та штука для ног, типа массажер, различные варианты подсветок, возможность подключения телефона, радио, тропический душ, обычный душ) пользуемся обычным душем и радио активно юзаем - чтоб не скучно было намыливаться ;) Пользуюсь средством для душевых кабин, поэтому и до сей поры выглядит она как новенькая, конечно есть свои преимущества - и места в ней много и двери - это конечно не шторки как в обычной ванной - парит и греет очень хорошо, в общем, Китай не Китай, но пока стоит и функционирует нормально.

Поделиться сообщением

Стоит у нас кабина, покупали в БАУ, пр-во Китай, кабина шириной 150 см с глубоким поддоном, дверцы пластиковые, слегка затонированные, как результат после полугодового использования - из всех возможностей этой кабины (типа гидромассаж - какие-то жалкие струйки воды, бьющие в спину, какай-та штука для ног, типа массажер, различные варианты подсветок, возможность подключения телефона, радио, тропический душ, обычный душ) пользуемся обычным душем и радио активно юзаем - чтоб не скучно было намыливаться ;) Пользуюсь средством для душевых кабин, поэтому и до сей поры выглядит она как новенькая, конечно есть свои преимущества - и места в ней много и двери - это конечно не шторки как в обычной ванной - парит и греет очень хорошо, в общем, Китай не Китай, но пока стоит и функционирует нормально.

И у нас такая же кабина, гидромассажем не пользуемся вообще, иногда радио. Из косяков - начала облезать серебристая декоративная окантовка внутри кабины (через полгода точно), полочка для шампуней покрылась коррозией через год, слив часто забивается...вот:unsure:в сл. раз такую кабину не куплю, хотя выглядит она, конечно, стильно ИМХО. Если не секрет, каким средством Вы пользуетесь для душевых кабин. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

И у нас такая же кабина, гидромассажем не пользуемся вообще, иногда радио. Из косяков - начала облезать серебристая декоративная окантовка внутри кабины (через полгода точно), полочка для шампуней покрылась коррозией через год, слив часто забивается...вот:unsure:в сл. раз такую кабину не куплю, хотя выглядит она, конечно, стильно ИМХО. Если не секрет, каким средством Вы пользуетесь для душевых кабин. Заранее спасибо

Да конечно не секрет)))) Amway, средство для душевых кабин, весч классная :yes:

Поделиться сообщением

Покупал год назад в бау кабину 120на120 со всеми наворотами. 24тыс.р.

Используем душ и иногда радио.массаж никакой.

Если буду строить ещё дом,сделаю как на фото (в отеле увидел,дёшево и удобно)

post-29495-078704500 1291836506_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да конечно не секрет)))) Amway, средство для душевых кабин, весч классная :yes:

А можете поконкретнее написать, как Вы им пользуетесь:blush2: у меня такое средство есть, но результаты меня не впечатлили:unsure:поэтому оттираю пока Силитом:ph34r:

Поделиться сообщением

Покупал год назад в бау кабину 120на120 со всеми наворотами. 24тыс.р.

Используем душ и иногда радио.массаж никакой.

Если буду строить ещё дом,сделаю как на фото (в отеле увидел,дёшево и удобно)

У моей подруги так сделана кабина (в съемной квартире), но она жаловалась, что частенько мерзнет под душем:unsure:может потому что верх открытый:ph34r:

Поделиться сообщением

А можете поконкретнее написать, как Вы им пользуетесь:blush2: у меня такое средство есть, но результаты меня не впечатлили:unsure:поэтому оттираю пока Силитом:ph34r:

Пользуюсь так (ну почти так, делаю чуть меньшую концентрацию, чем надо) как написано на бутылочке и этой "смесью" из пулевелизатора брызгаю на двери, стены СРАЗУ после душа, пока они еще влажные и "напаренные", первый раз тоже не знала как правильно и распылила на сухие, результат - ноль, какие-то разводы и найн блеска и чистоты :ph34r:

Поделиться сообщением

Пользуюсь так (ну почти так, делаю чуть меньшую концентрацию, чем надо) как написано на бутылочке и этой "смесью" из пулевелизатора брызгаю на двери, стены СРАЗУ после душа, пока они еще влажные и "напаренные", первый раз тоже не знала как правильно и распылила на сухие, результат - ноль, какие-то разводы и найн блеска и чистоты :ph34r:

спасибки:yes:

Поделиться сообщением

Гость Garfield39

Если дверцы из пластика то есть такая замечательная вещь как Tilex Fresh Shower. Распыляется на влажную поверхность, не вытирается.

Для акрилового поддона спреи от Starwax и Domax.

Поделиться сообщением

Гость vinipuh

Нужен совет по установке ДК.

Где купить? Критерии качества? На что обращать внимание?

Какие могут возникнуть "подводные камни" при монтаже КД?

Може где есть в сети инфа из серии "сделай сам"?

Поделиться сообщением

а не проще специалисту доверить. по деньгам не так уж и много. а купить -это от размера кошелька. лучше чтоб у поддона был съемный экран для доступа-при монтаже удобно, потом почистить при дальнейшей эксплуатации. с китайским намучаетесь-которые литые и с длинной гофрой.так же подводные камни-чтоб углы были точно в плоскости

Поделиться сообщением

Нужен совет по установке ДК.

Где купить? Критерии качества? На что обращать внимание?

Какие могут возникнуть "подводные камни" при монтаже КД?

Може где есть в сети инфа из серии "сделай сам"?

Чтобы не было рекламы, ответ в ЛС.

Поделиться сообщением

Тогда что получается?.....Со стеклянными дверями вообще не стоит брать кабину?

Почему не стоит, у меня кабина со стеклянными дверьми уже три года, нареканий нет

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, Сталькор, или другая компания работают с физ. лицами по единичным заказам? Хотим что-то подобное, может полукруглое.

post-2640-0-11094200-1326577496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...