Перейти к публикации
tarxuna

Меняемся посадочным материалом. семена, луковицы, клубни, черенки, саженцы.

Рекомендованные сообщения

а можно мне мускариков? Я ч/з пару недель пойду в отпуск и доеду до вас.

А через пару недель не поздновато будет пересаживать?

Я бы взяла деток.когда? ↑ 

Когда Вам удобно.

Поделиться сообщением

Я укрепляю берег ручья, посадила уже сирень, клён вот теперь и орех.

Если нужно именно укрепление - ивняк лучше всего - растет быстро, разводится просто (срезаешь прут и втыкаешь). У нас вода с двух сторон участка... 

Поделиться сообщением

Есть маленький розовый пион (отсаживали большой куст, а на старом месте по весне пророс :) ) с махровой серединкой, кому нужен?

Поделиться сообщением

Отдам красную ремонтантную малину. Сорт хзч, урожайная, типа Поланы. Много. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Есть маленький розовый пион (отсаживали большой куст, а на старом месте по весне пророс :) ) с махровой серединкой, кому нужен?

мне ) если можно). где забрать?

Поделиться сообщением

мне ) если можно). где забрать?

Я вам хотела телефон в личку кинуть, но она у вас увы... не работает, может, переполнена?

Поделиться сообщением

Отдам красную ремонтантную малину. Сорт хзч, урожайная, типа Поланы. Много. :)

Можно мне малинки? Еще будит? Где забирать? :blush2:

Поделиться сообщением

Я вам хотела телефон в личку кинуть, но она у вас увы... не работает, может, переполнена?

переполнена была , почистила!

Поделиться сообщением

Дамы, в связи с авралом на работе , начиная с воскресенья, дербанить юкку буду в пятницу. Пятница после обеда и суббота - дни раздачи. Координаты мои и время вашего приезда - в ЛС. Также на отдачу много живучки синей. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что есть синяя живучка? :blink:

Картинки по запросу живучка

у меня с глянцевыми бордовыми листьями. Ползет по камням - почвопокровное. Цветы синие, свечками. 

Поделиться сообщением

Картинки по запросу живучка

у меня с глянцевыми бордовыми листьями. Ползет по камням - почвопокровное. Цветы синие, свечками. 

Ой, можно мне тоже немножко такой ползучки - живучки?

Поделиться сообщением

Иногда земклуники могут роявлять ремонтантность и уходят в зиму с цветоносами или даже развитыми бутонами. Если сильных морозов не было, а ещё и грядка была укрыта снегом или другой защитой, то уже ранней весной продолжается развитие и даже могут завязаться ягодки. Но полагаю, что это не совсем хорошо, так как куст не набрал силу и явно не потянет преждевременный урожай. Конечно можно оставить на пробу пару ягодок, а остальные цветоносы убрать. Кстати, на ремах рекомендуют ранние цветоносы тоже убирать вчистую, чтобы все сиды были брошены на развитие листьев и последующий отличный урожай... :good:

Вот если бы ещё фото посмотреть... :blush2:

Правда с опозданием,но вот фото. Цветоносы на всех кустах конечно пришлось удалить.

post-33700-0-41930500-1491684163_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всё правильно! Теперь подкормить, прорыхлить и замульчировать... :good:

Поделиться сообщением

Хочу поменять такой саженец клематиса на любой другой.

Свет, а чем не понравился и какой хочешь? я в свое время его хотела заказать, но все как-то находились другие сорта... Готовых саженцев у меня нет, но могу нарезать веточки,уже начали просыпаться почки, сама сделаешь, только скажи какой хочешь)

Поделиться сообщением

Правда с опозданием,но вот фото. Цветоносы на всех кустах конечно пришлось удалить.

Скажите , а у земляники тоже надо цветоносы удалять. У меня Барон Солемахер весь в цветаносах.

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева: могу предложить темно фиолетовый...может бледно-сереневый найду... Фиолетовый вообще не прихотлив. но очень красивый. Во вторник к вам собираюсь... позвоню вечером сегодня. Могу сразу привезти.

Поделиться сообщением

Свет, а чем не понравился и какой хочешь? я в свое время его хотела заказать, но все как-то находились другие сорта... Готовых саженцев у меня нет, но могу нарезать веточки,уже начали просыпаться почки, сама сделаешь, только скажи какой хочешь)

Он мне понравился и я его размножила, а один хочу поменять. Этот уже забирают завтра, но если он тебе так нравится, я прикопаю ещё. А у тебя фотографии твоих есть??

Это мой сиреневый

Это у соседки растёт, но я его тоже укоренила

Поделиться сообщением

Скажите , а у земляники тоже надо цветоносы удалять. У меня Барон Солемахер весь в цветаносах.

Это вам лучше у Mykola или ТЭМ спросить. Я только в эту субботу обработала землянику Барон Солемахер посаженую весной 16-го рассадой из семян, но на ней цветоносов у меня нету. 

Поделиться сообщением

@Светлана Яковлева,я не то, чтобы его очень хочу, просто у него необычный цвет на картинке, мне нравится, хотя не факт, что в реальности он такой же)

фото я выкладывала своего ярко синего-синего в прошлом году. У меня есть название сортов зато))) Кроме одного, чисто белого, с меленькими цветочками, цветущим огромным белым облаком...Вот его названия я не знаю, а остальные я покупала, они сортовые

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...