Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Меняемся посадочным материалом. семена, луковицы, клубни, черенки, саженцы.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1677

#1 tarxuna Отправлено 26 Май 2011 - 00:05
  • 0

• новичок

девочки! у меня есть - маленький фиолетовый фаленопсис и дендра белая. тел. 8-929-164-5598

#2 НюшаКубиц Отправлено 29 Май 2011 - 23:21
  • 0

• эксперт

я бы поменялась, но у меня на обмен только сортовые домашние фиалки, есть и взрослые розетки и детки, а нужно что-нибудь садовое

в орхидеях совершенно не разбираюсь, но обменяться очень даже не против)))

#3 Наталья.И. Отправлено 30 Май 2011 - 01:17
  • 0

• эксперт

:blush2: жаль, что в садовых растениях не пишите об этом....я специально предложила совместить ...
Ну, если не хотите...давайте тут ...
tarxuna...хотите, что за дендру белую??? садовое или домашнее...

#4 vecta Отправлено 30 Май 2011 - 14:04
  • 0

• эксперт

Добрый день! У меня есть рео пестролистный,я бы поменялась на пахистахис.Или может отросточек у кого есть?

#5 Bullet Отправлено 30 Май 2011 - 14:17
  • 0

• Dixi

Предлагаю.
Кливия есть - они постоянно цветут, одна прямо сейчас. Буду резать сейчас гибискус красный махровый. Сингониум - много. Монстера пятнистая - много. Могу целиком отдать (на обмен) герберу домашнюю - у меня она никак не зацветает. Дендробиум - прут отростки...

Нужно: гибискус желтый, красный, высаженй и приросший (у меня никак не выживают свои же черенки - не хоЧут)

Олеандр любой - его готова и купить в неограниченном количестве.

Everything that I write - my humble opinion.
"Margaritas ante porcos..." - Мф. 7:6

#6 zhannetka Отправлено 30 Май 2011 - 16:02
  • 0

• эксперт

Ищу жимолость съедобную.
Есть пионы, можжевелльник.

#7 ЯлюбимаИлюблю Отправлено 30 Май 2011 - 18:14
  • 0

• гуру

из комнатных: есть листики синнинги, уже с корешками, но пока еще в воде, могу поменяться на листики (так же с корнями чтоб уже) глоксинии
очень много каланхое, хоть и маленькие, но уже свои детки на листиках наросли
два алое уже в горшках
большой гибискус, цвет оранжевый с бардовой серединкой, могу поменять на кливию (желательно чтоб цвела и в приличном горшке)

из садового могу предложить молоденькую синюху (или как она там называется по-научному), а то у нас насеялось много, жалко выкидывать (или хоть по 5 руб. заберите, ну чтоб прижилась и у нас не вывелась).
Встречает кошка гнома. Спрашивает: -Ты кто? -Я - гном. Пакостю людям, гажу везде, порчу вещи, ору по ночам, спать не даю. А ты? Кошка задумалась. -Тогда я тоже гном!
Я никогда не сомневаюсь, что ты меня любишь. Без любви, такую как Я, нереально терпеть.

#8 НюшаКубиц Отправлено 30 Май 2011 - 23:41
  • 0

• эксперт

из садового могу предложить молоденькую синюху (или как она там называется по-научному), а то у нас насеялось много, жалко выкидывать (или хоть по 5 руб. заберите, ну чтоб прижилась и у нас не вывелась).
простите, а вот вы про синюху....это колокольчиками которая? я тут в нете нашла синюху голубую( она лекарственная)или у вас другая? но я бы взяла у вас все что лишнее)))

#9 гость Sonechka88_* Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:15
  • 0

Очень хочу Фуксию - куплю недорого.
Так же хочу венерин башмачок, камбрию, дендробиум. У кого-нибудь есть лишние или надоевшие?)) Куплю недорого)))

У меня на обмен есть кустик фикуса бенджамина с волнистыми по краям зелеными листьями и детка фаленопсиса фиолетового.

#10 ЯлюбимаИлюблю Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:39
  • 0

• гуру

меняю детку фаленопсиса на детку дендра белого (завтра планирую с "мамки" срезать и посадить, а то корни уже большие) и камбрия есть - недорого (лучше в личку)
Встречает кошка гнома. Спрашивает: -Ты кто? -Я - гном. Пакостю людям, гажу везде, порчу вещи, ору по ночам, спать не даю. А ты? Кошка задумалась. -Тогда я тоже гном!
Я никогда не сомневаюсь, что ты меня любишь. Без любви, такую как Я, нереально терпеть.

#11 гость Sonechka88_* Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:35
  • 0

вот фото фикусов на обмен.
1. в горшке несколько штучек, 1 длинный - можно как деревце растить будет...Прикрепленный файл  DSC02659.jpg   121.57К   47 скачиванийПрикрепленный файл  DSC02660.jpg   131.1К   62 скачиваний
2. а это другой вид, но он совсем маленький и всего один прижился. Прикрепленный файл  DSC02661.jpg   63К   52 скачиванийПрикрепленный файл  DSC02662.jpg   71.26К   38 скачиваний
укоренялись они в начале марта, сейчас растут хорошо на балконе.

могу поменять на гибискус уже укорененный :rolleyes:

#12 гость canta_* Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:38
  • 0

Где же вы были??? Только сегодня отвезла кучу цветов в Ботанический сад. В том числе и олеандр - большой с розовыми махровыми цветами. Объявление месяц весело, никто не среагировал....Сейчас осталось фикус эластика маленький с зелеными листьями, куст гибискуса розового махрового, антуриум, маленький сеянец мурайи,хлорофитум Бонни,мирт на укоренении.
Очень хочется кливию НЕ оранжевую - белую, желтую. розовую...... :rolleyes: А так предлагайте....

#13 гость Sonechka88_* Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:08
  • 0

что ж вы раньше тему не увидели :sorry: олеандр мне так нравится)

гибискус розовый махровый мне нравится, но у меня на обмен ничего кроме бенджаминов нет(( если вам ничего не предложат, что вам хочется, напишите мне, я с радостью возьму в добрый руки)))) :blush2:

#14 гость Sonechka88_* Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:43
  • 0

Предлагаю.
Буду резать сейчас гибискус красный махровый.

если веточку лишнюю отрежете, я бы взяла на укоренение... :blush2:

#15 гость voron818_* Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:30
  • 0

Поменяю КЛЕМАТИС крупноцветковый, нежно-сиреневый, заостренные кончики лепестков(большой, цветущий)    на можжевельниковые.

#16 filjuschka Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:49
  • 0

• новичок

Добрый день! Синюху бы я взяла. Могу поменяться на физалис ягодный (земляничный) высота рассады примерно 25 см, уже цветет. Хочу черенки любых гибискусов (можно без корней) кроме красного обычного.

#17 ЯлюбимаИлюблю Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:18
  • 0

• гуру

насчет синюхи давайте договариваться)
от физалиса не откажусь :blush2:

девочки, синюхи и мелкой ромашки (хризантема) много привезла, хватит на всех)))) налетай!!!)))

Поменяю КЛЕМАТИС крупноцветковый, нежно-сиреневый, заостренные кончики лепестков(большой, цветущий) на можжевельниковые.

а можно череночек попросить вашего клематиса? а то наш погиб, а теперь хочется опять эту красоту развести)

#18 гость canta_* Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:09
  • 0

А еще цитрусовых хочется , можно и диких :blush2: Есть у кого на обмен?

#19 ЯлюбимаИлюблю Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:22
  • 0

• гуру

а за маленький фалик чаво хотите? у меня глоксинии и синнингии листиков уже с корнями полно, да и в горшке отдам, мне много одинаковых (мама блин постаралась)

#20 irinakr Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:51
  • 0

• эксперт

У меня фиалки красиные, как мама называет махровые)) кому надо обращайтесь

#21 tarxuna Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:02
  • 0

• новичок

может у кого есть простые красные тюльпаны? приму в дар или куплю недорого. также не отказалась бы от мускари.
и еще... деленка дельфиниума была бы кстати.

Сообщение отредактировал tarxuna: 03 Сентябрь 2011 - 18:03

#22 LaFa Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:19
  • 0

• участник

отдам: гортензии, актинидия (черенки, отводки), айва японская, папоротник.
ищу дельфиниум, может у кого лишний есть?
Первое правило уборки в доме - убрать от себя компьютер ;)

#23 tarxuna Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:17
  • 0

• новичок

может у кого есть луковка эухариса? отдаю луковицы дримиопсиса. все это время ждала, что он зацветет (принимала за эухарис). обознатушки!

#24 ТА Шиварёва Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:08
  • 0

• участник

Купили сад в котором целая коллекция тисов (5 невысоких раскидистых с более светлой хвоей - Боката Саммерголд и 3 вертикальных более темных). Очень красиво, но я хочу их выкапывать т.к. у нас ребенок маленький, а они я так понимаю не безопасны если пожевать веточку по ходу прогулки ((( Так что с удовольствие обменяю этих хвойных красавцев на разные многолетники.

)))

#25 Кузя Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:00
  • 0

• гуру

Девочки, у нас бадан сильно разросся. С удовольствием поделюсь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей