Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ресторанчики в Гданьске

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 248

#76 Napilnik Отправлено 07 Июль 2011 - 07:48
  • 0

• гуру

они добавляют какую-то приправу (кстати может кто подскажет что это такое) во все блюда вторые (будь то макароны, мясо с соусом), единственное что нормально - это стейки или еще что-нибудь так сказать простое, без соусов и другого.

белый соус, по типу нашего татарского. омерзительная штука.
есть тут парень один Но_нэйм, возможно он подскажет как сказать:
- пожалуйста без белого соуса (имея ввиду название этого уксусного)?

ни разу не ели в одном и том же месте, но опыт показывает, что в процентах 50-60 жрачка вкусная.
чужая страна, сужие привычки, иногда заказываешь блюдо совсем не то о чем думаешь.
заказываю борщ. приносят бульон-вода красный и по типу блинчика с фаршем. охереть забавно как (
в сфинксе есть супчики? если есть то на столовку тянет отлично.

#77 Gradir Отправлено 07 Июль 2011 - 08:55
  • 0

• гуру

Прикольно вас, гоурметов, читать. Напешите исчо. И че-то никто не называет по настоящему "крутых" заведений в Польше.
Да, можт в РФ че-то есть? А то я не хожу - не знаю. Где и жратва без тартарского соса и пиво афигенное наливают, да так, чтобы и недорага и не травануца?

#78 KSv Отправлено 07 Июль 2011 - 09:07
  • 0

• гуру

Присоединяюсь к недоумению Градира: парни! Где вы едите?
Если говорить о попавшем нам под раздачу Сфинксе, то там при заказе мясных блюд соус всегда приносят в отдельных чеплашках. Хочешь макай, а хочешь - не макай ;)
Если уж тебе, Дима, в тех заведениях, куда ты ходишь, насильно вливают уксус, то рекомендую посетить ресторан "Роза" в Ольштыне, например (на территории замковой пешеходной зоны). Там откушаешь утицу и запьёшь бутылочкой вина. Но тут Ванда права, чек не будет ниже 70 злотых на человека.

заказываю борщ. приносят бульон-вода красный и по типу блинчика с фаршем. охереть забавно как (

Зачем в Польше заказывать борщ? Борщ ты и сам дома приготовишь. Заказывай гуляшову или журек - то, что с Польшей ассоциируется.
Ты ещё в Америке борщ попроси ;) :)

B, C, D, BE

#79 Napilnik Отправлено 07 Июль 2011 - 12:44
  • 1

• гуру

нет, ну сущенствует же мнение, что в польше порции огромные и вкусные. как раз тех кто там редко бывает, но часто говорит про это.
но ведь это не всегда )
соус то приносят, я его не ем потому что противный, но сам соус же требуется, как кбез него.
но иногда приносят и не вонючий )
тот кто не любит специи унылый и скучный человек, так восточные говорят )
плюс магазинные салаты еще дофига таким заправляют. да я ем и такие блюда )

Прикольно вас, гоурметов, читать. Напешите исчо. И че-то никто не называет по настоящему "крутых" заведений в Польше.
Да, можт в РФ че-то есть? А то я не хожу - не знаю. Где и жратва без тартарского соса и пиво афигенное наливают, да так, чтобы и недорага и не травануца?

не боись, думаю у них контроль покруче нашего.
битые яйца в ведро не собирают для булочек, как в виктории )
а крутые заведения7 да нахрена они нужны )
я апарты заказываю, только для того, что б быть уверенным что если попаду впросак с меню, то макароны с тушенкой вечером всегда наварить смогу ))

#80 гость No_Name_* Отправлено 07 Июль 2011 - 12:51
  • 0

есть тут парень один Но_нэйм, возможно он подскажет как сказать:
- пожалуйста без белого соуса (имея ввиду название этого уксусного)?

ни разу не ели в одном и том же месте, но опыт показывает, что в процентах 50-60 жрачка вкусная.
чужая страна, сужие привычки, иногда заказываешь блюдо совсем не то о чем думаешь.
в сфинксе есть супчики? если есть то на столовку тянет отлично.

Белый соус это скорее всего соус чесночный. Дело вкуса. Просто просите без него и все. bez sosu, proszę
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я например, не люблю фляки, а кто-то их обожает. В польской кухне борщом называется свекольный бульон. Они его обожают и не понимают борщ в украинско-русском понимании этого блюда.

Если говорить о крутых ресторанах то рекомендую ресторан Барракуда в Гдыне на променаде, очень хороший рыбный ресторан. Чек на троих был >400 зл. поужинали с бутылочкой вина.

#81 norm Отправлено 07 Июль 2011 - 14:07
  • 0

• эксперт

Чем стейк или шаверма от Сфинкса фаст-фудней, чем пицца? Вот уж что-что, а пицца - это фаст-фуд в чистом виде, только с итальянскими корнями. И всяко для пищеварения является более тяжёлой пищей, чем сфинксовский стейк.

об этом и написано что кроме фаст-фуда ничего найти не получается. а в ресторанах помимо стейка который и дома можно спокойно в любом месте поесть, хочется того, что у нас не попробуешь. пицца - да фаст-фуд (бутерброд запеченый грубо) но в хороших местах и тесто очень вкусное и начинка. В италии паста с соусом - очень вкусная, в польше тоже очень много блюд из макарон - но соусы это что-то (в негативном смысле) - блюдо одно, а значит и сравнивать мне кажется корректно. а самое главное во всем этом - имхо.

#82 norm Отправлено 07 Июль 2011 - 14:30
  • 0

• эксперт

:lol: :lol: :lol:
А где Вы пробовали поесть? Кроме Сфинкса и ларьков с запеканками и гофрами?

Специально для Вас Vanda.

очень много где. видно очень быстро читаете. цитата "очень долго пытался там найти что-нибудь - не получилось" - не значит что ходил в одно и то же место в течении долгого периода времени. Слово ИМХО написал - надо было видно сделать шрифт 50 - может помогло бы.

ну и теперь самое главное - список мест от Вас жду.

#83 norm Отправлено 07 Июль 2011 - 14:47
  • 0

• эксперт

да и вообще пара ссылок на странички с ресторанами - еще пара мест, когда создалась тема - первые две страницы ни о чем. спасибо KSv - попробуем обязательно.

теперь подробнее про специи - не знаю что это, но реально не нравится, и это помимо соусов. хотя тот же сфинкс уважаю - к стейкам действительно отдельно приносят - хочешь ешь, хочешь нет (хотя уже достаточно давно там не был), все пытаюсь найти что-нибудь.

давайте кидайте адреса, ссылки кто где был, какие отзывы, фишки конкретного места, приоритет нормальным заведениям, где можно посидеть, но и фаст-фуд (местный) и кондитерские тоже пусть не остаются без внимания. ведь реально куча народа каждые выходные катается - на границе не проехать уже!

#84 Aishka Отправлено 07 Июль 2011 - 14:55
  • 0

мы как-то останавливались в отеле Гданьск. Там внизу еще пивоварня и они варят свое пиво. Заказывали там и пиво и еду- принесли огромный стейк с картошкой, соус отдельно.Короче муж скушал, а я вот не осилила. Очень вкусно. много и что-то в пределах 70 злотых на двоих. И завтрак, входящий в стоимость, был тоже очень вкусный- был свежий хлеб, который сами испекли, много видов сыра, колбасы,яйца и еще много всякой всячины. Я это к тому, что например в Миколайках еду вообще невозможно кушать. она реально наполнена какими-то приправами, которые мы дома вовсе никогда не использовали. Поэтому наверно еще от уровня отеля, кафе. ресторана все зависит. Чем дороже- тем вкуснее :))))))

#85 norm Отправлено 07 Июль 2011 - 15:18
  • 0

• эксперт

Вот цены на стейки в Сфинксе http://www.sphinx.pl/ - стейки вообще не бюджетное блюдо, да и опять же стейк можно поесть где угодно, хоть на канарах, хоть в польше-литве.

Szkocki t-bone stek 59.90zł 610g
Stek po amerykańsku 39.90zł 520g
Soczysty rib-eye stek 49.90zł 520g
Stek sułtana 35.90zł 540g
Francuski stek 27.90zł 540g
Czarny stek 36.90zł 520g
Polędwica peperonatto 37.90zł 560g
Pepper stek 30.90zł 520g

#86 Vanda Отправлено 07 Июль 2011 - 15:36
  • 0

• гуру

Специально для Вас Vanda.

очень много где. видно очень быстро читаете. цитата "очень долго пытался там найти что-нибудь - не получилось" - не значит что ходил в одно и то же место в течении долгого периода времени. Слово ИМХО написал - надо было видно сделать шрифт 50 - может помогло бы.

ну и теперь самое главное - список мест от Вас жду.

"Очень много" - это ни о чем. Так можно сказать, например, про фудкорт в ФэшнХаусе - ларьков много, а поесть негде.

Навскидку, где кормят без претензий и вкусно: корчма в галерее Ашана, ресторанчик на последнем этаже Манхэттена, уже упомянутая здесь пирогарня "У Дзика" ... пытаюсь вспомнить, где бы мне решительно не понравилось - не получается. Во всяком месте еда стОит тех денег, которые за нее берут. Платишь три рубля - будь готов получить трехрублевый хавчик.
Если в твоей душе будет цветущая ветка, на нее станут садиться певчие птицы.

#87 гость ~Мыша~_* Отправлено 07 Июль 2011 - 17:03
  • 3

Форель и ферма по её разведению (как-то так)

Прочитав тему как-то толкового не особо нашла...
Может кто будет колесить недалеко от гданьска.
Есть замечательный кафе-ресторанчик по 222 трассе от Гданьска в посёлке Kleszczewo (чуть дальше - ориантируюсь по нему) никуда если ехать не сворачивать по правой стороне будет ОНО самое.
Вывыска у них Пироги там и ещё что-то. Была там один раз но жутко понравилось - поеду в следующий раз напишу точный адрес. Езды от Гданьска минут 15-20 по хорошей дороге и ради чего:
для детей большой батут на улице, территория просто сказка - ручьи журчат - все облагороженные, лавочки и скамейги из дерева, подвесные лавочки на цепях, большая лужайка, сам ресторанчик весь деревянный - места и в двух залах и на улице. И главная фишка пруд какой-то по разведению форели.
Можно отведать свежей форели с огромным гарниром (подают 2 стейка) за 25 злот, сотни вариантов копчёной и прикопчёной форели. Каптильня у них прямо на месте. Копчёная тушка только приготовленная крупная потянула на 19 злот. Всяческие колбасы домашнего приготовления в лавочка можно взять с собой и обязательно в подарок дают или салатик или вкусняжку.
Девушка одна говорит по русски. меню только на польском.
Машин на удивление много - немотря на то что ехать не пять минут, и рядом лес-лес-пустырь. Т.Е. едут конкретно туда. местные охотники там питаются (где-то там рядом охотятся).

Короче сказка как вкусно. По приезду выложу точнфй адрес и фото :rolleyes:

#88 norm Отправлено 07 Июль 2011 - 18:07
  • 0

• эксперт

Навскидку, где кормят без претензий и вкусно: корчма в галерее Ашана, ресторанчик на последнем этаже Манхэттена, уже упомянутая здесь пирогарня "У Дзика" ... пытаюсь вспомнить, где бы мне решительно не понравилось - не получается. Во всяком месте еда стОит тех денег, которые за нее берут. Платишь три рубля - будь готов получить трехрублевый хавчик.

как то Вы воинственно настроены! Видно просто гурман польской кухни! :rolleyes: а мне ну не совсем нравится. - не получаю я наслаждения. просто еда, не сильно вкусная. ИМХО.
что значит три рубля? какой средний счет в ресторане Вас устраивает (нормально поесть с алкоголем)?
чуть выше был пост про 70 злотых за 2 больших стейка с пивом в ресторане при отеле - так вот это недорого (или нормально здесь уж как кому), даже по польским меркам, поэтому и выложил цены на стейки в сфинксе.
а про деньги не было разговоров, понятно что в мишленовских ресторанах тогда только и надо питаться - все остальное отстой наверное, особенно для гурманов.
опять же уже писал что нравится в польше. ну а кроме этих трех мест, которые и так тут висят? в сфинксе заказывал много чего разного из национальной кухни (надеюсь теперь не придеретесь), в других местах тоже (ресторанчики в гданьске, сопоте - сразу поясню рыбу не заказываю - не очень люблю, то есть блюда из мяса, т.е. барракуда в гдыне не подходит). Не очень нравится, вот и ищу места, где понравится. А может вообще кухня не подходит - видно привык к другому - кто знает. опять же для меня (кто-то уже писал) пересолено в основном (к стейкам не относится), специя эта часто и в абсолютно разных блюдах. только отношусь я к этому спокойно. нет так нет. ничего страшого.

#89 гость krebs_* Отправлено 07 Июль 2011 - 18:11
  • 0

А мне борщ Польский нравиться, если карчма хорошая, приносят горячий, ароматный с приправами напиток,в чашке, самое то, особенно зимой.

#90 Napilnik Отправлено 07 Июль 2011 - 19:14
  • 0

• гуру

об этом и написано что кроме фаст-фуда ничего найти не получается. а в ресторанах помимо стейка который и дома можно спокойно в любом месте поесть, хочется того, что у нас не попробуешь.

да чего ты ждешь от страны которая находится в часе езды от дома )
хочешь тараканов - лети )

#91 norm Отправлено 07 Июль 2011 - 19:25
  • 0

• эксперт

да чего ты ждешь от страны которая находится в часе езды от дома )
хочешь тараканов - лети )

да в принципе не жду ничего, просто выражаю свое мнение по поводу. а так да - бывал - тараканов - ни ни, а вот sea food, которого у нас нет, очень даже. но налетаешься ли туда? а здесь сел и поехал.

#92 eprst Отправлено 07 Июль 2011 - 19:58
  • 0

• гуру

да в принципе не жду ничего, просто выражаю свое мнение по поводу. а так да - бывал - тараканов - ни ни, а вот sea food, которого у нас нет, очень даже. но налетаешься ли туда? а здесь сел и поехал.

т.е. специально едете в Гданьск поесть? интересная мысль! :lol:

#93 norm Отправлено 08 Июль 2011 - 01:10
  • 0

• эксперт

т.е. специально едете в Гданьск поесть? интересная мысль! :lol:

да нет. зачем же. просто целый день (или пару) ходить там голодным как-то не сильно интересно. ладно все завязываю, уже стеб начинается.

#94 ANB Отправлено 08 Июль 2011 - 07:39
  • 0

• Я - не леди. Какая жалость!

как то Вы воинственно настроены! Видно просто гурман польской кухни! :rolleyes: а мне ну не совсем нравится. - не получаю я наслаждения. просто еда, не сильно вкусная. ИМХО.

НЕ расстраивайтесь. Аналогично.
Уже писала, что почти всегда остаюсь голодной, не потому что не чего поесть или дорого, а потому что еда для меня специфическая :lol:

По поводу польского борща....мдааааа....как бы покультурнее :lol:, короче, водичка ГОРЯЧАЯ, красная, очень СЛАДКАЯ (!), приправленная специями, яйцо половинка, не много тертой свеклы и ложка сметаны...вкус такой, что я попробовала и чуть не сблеванула :ph34r:
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

#95 Napilnik Отправлено 08 Июль 2011 - 08:20
  • 0

• гуру

апарты с плитой спасут русского голодного человека ))

#96 lexus aka saddam Отправлено 08 Июль 2011 - 09:13
  • 0

• йоу

апарты с плитой спасут русского голодного человека ))

...от отдыха =)))

#97 nelchnelch Отправлено 08 Июль 2011 - 09:31
  • 0

• федя

лентяи и мажоры...
Путешествую

#98 гость krebs_* Отправлено 08 Июль 2011 - 09:34
  • 0

Скока жил в апартах,ни когда не замечал что готовка время забирает.
Один позитив,то раков гору отваришь, то креветок с салатом каким.Да просто фигни всякой наберешь, она и лежит в холодильнике, это как раз и есть свобода,всегда есть что выпить закусить и рестораны ни кто не отменял.
Везде поляна.

#99 Napilnik Отправлено 08 Июль 2011 - 11:35
  • 0

• гуру

...от отдыха =)))

да ладно. а как же похавать после косяка. или кафе пойдешь искать по европе в 12 ночи? хихихи
ну или чике своей в постель кофе с тостами и котлетами с у тра?
обязаловка хождение в столовку ломает весь кайф, а голод заставит )

#100 michoh Отправлено 11 Июль 2011 - 07:48
  • 0

• Все люди по-своему правы,но я так не считаю!

Уважаемые,может кто-то знает,где можно заказать в Гданьске обычный суп. в смысле либо куриный, либо на свинине. Чтобы и картошечка была, и морковка и можно дае помидоры. Сын ничего не ест. Уже за голову хватаемся :( Очень жалею,что по неопытности сняли обычный номер, а не апартаменты.Буду очень признательна за помощь.

язамирвовсёммире

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей