Перейти к публикации
tobz88

Калининград - Санк-Петербург и обратно

Рекомендованные сообщения

Sergio

Мда, съездил в Питер. Туда через Нарву-Иван-город, назад Псков МАПП Шумилкино.

Через Нарву не рекомендую. Там у эстонцев есть два участка ремонт дороги - это нечто. Бронировать отстойник не надо. На месте талон и в живой очереди. Хотя сторожилы местные говорят что можно встрясть.

Вот отстойник. 

post-2878-0-56451400-1468502433_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Lench39

Мда, съездил в Питер. Туда через Нарву-Иван-город, назад Псков МАПП Шумилкино.

Через Нарву не рекомендую. Там у эстонцев есть два участка ремонт дороги - это нечто. .jpg[/url]

Доброе утро. А можно по подробнее почему - нечто. Планирую в конце августа на Нарву, потому как через Псков тоже не айс - дороги ужасные, родственники ездили.

Поделиться сообщением

Sergio

почему - нечто
асфальт снят, а песок уезжен такими горбылями что просто ппц.

Поделиться сообщением

Lench39

асфальт снят, а песок уезжен такими горбылями что просто ппц.

И сколько по км такая чудесная дорога? И что через Псков лучше ехать?

Поделиться сообщением

Sergio

Не считал сколько км, но в общей сложности двадцатка наберется. Я ехал еще и в дождь, и когда на встречу едет грузовик и из под колес у него на мою машину выплескивается жижа из воды и красного песка - то еще удовольствие. Через Псков нормальная дорога. Да и по РФ можно ехать с превышением скорости, а вот в Латвии и Эстонии я бы не рекомендовал.

Поделиться сообщением

Nice

Подскажите, на Питер через Нарву не стоит? Дорога не сделана? Лучше на Шумилкино? Едем с 2 маленькими детьми, одному нет года.

Поделиться сообщением

juliss90

Народ,пожалуйста отзовитесь!Кто едет-летит в Питер сегодня вечером-завтра?!?Или Ваши знакомые,подскажите пожалуйста,очень надо!!Передать небольшую посылочку!Это срочно,т.к по здоровью нужно,это не терпит.Будем очень благодарны и признательны!!Звоните пожалуйста 89005686507 Юлия

Поделиться сообщением

vaverka

Кто-нибудь едет в четверг-пятницу в Питер, возьмите попутчика!

Поделиться сообщением

clockot kot

Посоветуйте какой нить хороший бизнес отель в питере, со всеми необходимыми условиями для работы. Обязательно нужен зал для конференции, в том числе и веб конференций. Вариант в интернете не так уж и много на самом деле, поэтому и решил дополнительно спросить на форуме. 

Поделиться сообщением

SNS

Посоветуйте какой нить хороший бизнес отель в питере, со всеми необходимыми условиями для работы. Обязательно нужен зал для конференции, в том числе и веб конференций. Вариант в интернете не так уж и много на самом деле, поэтому и решил дополнительно спросить на форуме. 

parkinn 

Поделиться сообщением

Lench39

Люди, отзовитесь! Еду в субботу, до сих пор не определилась как: через Нарву? Или Шумилкино? Кто недавно ездил, отзовитесь! Последний раз ехала в конце января через Нарву, все устроило?

Поделиться сообщением

k0nstantin

Люди, отзовитесь! Еду в субботу, до сих пор не определилась как: через Нарву? Или Шумилкино? Кто недавно ездил, отзовитесь! Последний раз ехала в конце января через Нарву, все устроило?

Дней десять назад в Питер ехали через Ригу-Таллин-Нарву (с остановками в Риге и Таллине на посмотреть), дорога просто превосходная. Причём дорога и по нашей стороне до Питера тоже была неплоха. Но Нарву обязательно надо бронировать. Мы этого не сделали, в итоге бронь границы на месте и 5 часов на границу (хорошо что в отстойнике стоять не надо - поехали по магазам пошарохались, да пкушали нормально). Поэтому Нарву, если не хотите от безделья несколько часов маятся надо обязательно бронировать.

Обратно ехали через Шумилкино. Дорога и у нас ужасная и по всей территории Латвии (да и кусок Эстонии тоже) полное омно (и это несмотря на то, что у меня машин, впринципе предназначенный для езды по такому омну).

Но, в Шумилкино, как я понял, с очередями все не так грустно. Но в любом случае я бы посоветовал часа за четыре до подъезда посмотреть что там с очередью (система пишет сколько надо на прохождение живой очереди), и, в случае чего, забронировал бы.

Через Тарту не ездили - может кто другой расскажет ...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

lexus aka saddam

Мы этого не сделали, в итоге бронь границы на месте и 5 часов на границу

А какой день недели был?

Поделиться сообщением

k0nstantin

А какой день недели был?

Вторник, в районе часу дня.

В принципе, тут вполне достоверная информация по очередям на границе с Эстонией

Поделиться сообщением

Lench39

Дней десять назад в Питер ехали через Ригу-Таллин-Нарву (с остановками в Риге и Таллине на посмотреть), дорога просто превосходная. Причём дорога и по нашей стороне до Питера тоже была неплоха. Но Нарву обязательно надо бронировать. Мы этого не ...

Спасибо огромное за ответ. Но похоже бронь на 27-е вся забита, опять же как рассчитать время? Планирую из Советска в 5.00 утра выехать. Поеду тогда через Нарву, но перспектива 5 часов напрягает конечно, а строительные работы закончились? И случайно нет схемы пограничников в Нарве?

Схемы погранперахода....

Поделиться сообщением

k0nstantin

Спасибо огромное за ответ. Но похоже бронь на 27-е вся забита, опять же как рассчитать время? Планирую из Советска в 5.00 утра выехать. Поеду тогда через Нарву, но перспектива 5 часов напрягает конечно, а строительные работы закончились? И случайно нет схемы пограничников в Нарве?

Схемы погранперахода....

Время рассчитывается по навигатору.

Отстойник тут.

Часа за четыре до подъезда посмотрите сюда, и, если очередь более 4х часов, то бронируйте очередь, подъедете как раз к ее окончанию. Если менее, то бронируйте позже. Только то и всего.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Sergio

Схемы погранперахода....

Вот маршрут на отстойник.

Если есть талон за полчаса в отстойник и на табло высветиться номер машины, получите талон на границу. Едете к границе но не в лоб на площадь, а объезжаете и там в очередь.

post-2878-0-48079600-1472108719_thumb.png

Через Тарту есть ремонт на дороге - переплюетесь.

Я бы через Шумилкино ехал.

Поделиться сообщением

Lench39

Всем большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Вавилен Татарский

Может и не в тему, но http://www.volgograd.kp.ru/online/news/2492837/

Улететь в Питер из Волгограда можно будет за тысячу рублей

«Победа» открывает прямой рейс
Тот, кто часто летает в Санкт-Петербург или просто мечтает там побывать этой осенью, может порадоваться. Если раньше нужно было добираться больше суток на поезде, то теперь в культурную столицу России можно попасть за пару часов. Из Волгограда в город на Неве открывают регулярный авиарейс, точнее, два авиарейса. Компания «Саратовские авиалинии" начнет свои перевозки с 14 сентября. Самолет будет отправляться по понедельникам, средам и пятницам. А 30 октября «Победа» запустит свое воздушное сообщение. Рейсы намечены на вторник и субботу. Вылет из Волгограда в 13-20, прибытие в Пулково в 16-05. Из Питера самолет отправится в 16-55, а приземлится в 19-35.

Разница в цене. Если саратовская компания объявила о минимальной социальной цене в размере 4550 рублей, то "Победа" заявила о 999 рублей за полет - со всеми сборами и тарифами. Столько будут стоить около 20 процентов билетов. Правда, в бюджетном варианте не стоит рассчитывать на «Боинг» и роскошный обед на борту.

Уж мы бы и на сорокалетнем АН-24 и без обеда рады были бы безмерно из своего анклава хоть до Питера, хоть до Белокаменной за штуцер доехать. Это ж целых два полных дня можно в Питере потусоваццо. Потратившись на дорогу как, скажем, на такси по области...

Изменено пользователем Вавилен Татарский

Поделиться сообщением

Lench39

По совету Sergio бронировала Шумилкино, в итоге не поняла их схему, потому как бронь была на 14.00, въехала в 14.15 и простояла у эстонцев 2 часа, после меня в 3-х машинах стоял человек который подъехал по живой очереди... также было 2 участка с ремонтом дороги 100-150 км после Риги, где тоже потеряла минут 40... Скоростной режим почти не нарушала, останавливались на попить кофе покушать, итого 16 часов. Завтра буду возвращаться, хочу через Нарву, потом отпишусь что там за прелестная дорога :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sergio

хочу через Нарву, потом отпишусь что там за прелестная дорога

Ждем.

Поделиться сообщением

treater

По совету Sergio бронировала Шумилкино, в итоге не поняла их схему, потому как бронь была на 14.00, въехала в 14.15 и простояла у эстонцев 2 часа, после меня в 3-х машинах стоял человек который подъехал по живой очереди... также было 2 участка с ремонтом дороги 100-150 км после Риги, где тоже потеряла минут 40... Скоростной режим почти не нарушала, останавливались на попить кофе покушать, итого 16 часов. Завтра буду возвращаться, хочу через Нарву, потом отпишусь что там за прелестная дорога :)

Странно, что вас с бронью эстонцы 2 часа продержали в отстойнике. Обычно в течение часа отправляют на границу. Вы точно по эстонскому времени приехали, не опоздали? В Эстонии летнее время +1 час от калининградского. Просто знаю, что многие думают, что в Прибалтике время совпадает с калининградским, но это верно только для зимнего периода.

Изменено пользователем treater

Поделиться сообщением

Lench39

Странно, что вас с бронью эстонцы 2 часа продержали в отсто

Да нет, в отстойнике 15 мин., а вот на границе у эстонцев 2часа + наши.

Ждем.

Даже незнаю что и сказать. По мне так оба пути по качеству дороги-количеству ремонтов примерно одинаковые показались. Тот участок про который вы писали видела, но сейчас это 5 км. Обратный путь был короче на 2 часа за счет того, что границы были пройдены влет. 

Поделиться сообщением

Капитан Флинт

Съездил в Хельсинки - Спб. Границу проезжал в Шумилкино и туда и обратно, граница пустая. Бронировал через интернет, но можно было и так подъезжать. Дорога в Псковской области лучше чем в Прибалтике, особенно в Латвии. Съездил в Ивангород - Нарву, оставил машину в Ивангороде, границу перешли пешком. На машине лучше через него не ехать, очереди, какая-то неразбериха, похоже на наш Баграт, только еще хуже. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

riddicktoreto

С какого паспорта заполняется упрощённый транзитный документ через Литву?

Поделиться сообщением

• Создать...