Перейти к публикации
tobz88

Калининград - Санк-Петербург и обратно

Рекомендованные сообщения

Рауль Дюк

С какого паспорта заполняется упрощённый транзитный документ через Литву?

с российского 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

riddicktoreto

с российского 

Я имею ввиду внутреннего или загран?

Поделиться сообщением

alex.kurbat

С каким едешь паспортом - с того и заполняешь. Логично по-моему

Поделиться сообщением

riddicktoreto

Тогда для чего подаётся 2 паспорта? Внутренний и загран + ксерокопии. Мы подали документы на УТД 2.12.2016. Консул сверяла заполненную анкету по внутреннему паспорту.

Поделиться сообщением

Liski

Тогда для чего подаётся 2 паспорта? Внутренний и загран + ксерокопии. Мы подали документы на УТД 2.12.2016. Консул сверяла заполненную анкету по внутреннему паспорту.

У внутреннего и заграна разный набор информации.

Поделиться сообщением

riddicktoreto

У внутреннего и заграна разный набор информации.

Я вам даже больше скажу - у них разное колличество страниц. 

То, что вы написали и ежу понятно. 

Поделиться сообщением

Liski

Я вам даже больше скажу - у них разное колличество страниц. 

То, что вы написали и ежу понятно. 

Значит, ежу должно быть понятно, что разную информацию черпают из разных документов. В загранпаспорте нет прописки.

Поделиться сообщением

riddicktoreto

Значит, ежу должно быть понятно, что разную информацию черпают из разных документов. В загранпаспорте нет прописки.

В национальном тоже нет прописки. Там регистрация. 

Получил сегодня УТД на 3 года. Всё сделали просто и быстро. Спасибо за подсказки. Если кому что подсказать - чем смогу помогу. :)

Поделиться сообщением

tobz88

Кто в курсе, как обстоят дела на Лухамаа/Шумилкино без брони? Планирую во вторник вечером выезд в СПБ

Поделиться сообщением

Dmitor

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хочу купить машину в Питере под новый год. Каким маршрутом гнать ее в Калининград? Главные критерии - поменьше стоять на границе(наличие бронирования) и чтоб дороги не убитые.

Поделиться сообщением

afk

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хочу купить машину в Питере под новый год. Каким маршрутом гнать ее в Калининград? Главные критерии - поменьше стоять на границе(наличие бронирования) и чтоб дороги не убитые.

Я бы поехал самым удобным - Питер-Псков-Шумилкино/Лухамаа-Рига-Советск-Калининград. Дороги как дороги.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Dmitor

Спасибо!

Поделиться сообщением

Zdoriks

В Латвии только не гонять

Засады и приборы у них такие что едут навстречу и скорость определяют, разворачиваются и уф-уф...

Штрафы дикие

Поделиться сообщением

Александр

Народ, подскажите, пожалуйста! При поездке на поезде из области, можно ли везти свой комп (системник и монитор)? Сам комп старый, особой ценности не представляет, но слышал, что с вывозом проблема. Как узнать точно?

Поделиться сообщением

lifoleg

В Нестерове попросите у таможенника декларацию и внесите в неё монитор и системник. Таможенник пускай шлепнет печать. Литовцам пох. Это больше для белоруссов.

Поделиться сообщением

Lerik039

Здравствуйте. завтра срочно нужно выезжать в Питер на машине из Гусева до пос. Песочный. с малышом .

у всех визы. доехать нужно без остановок.

сориентируйте по маршруту. 2 водителя

Поделиться сообщением

Malek

Гусев - Советск - Шяуляй - Рига  (только по окружной, навигатор может тащить через город) - Валмиера - Валга - Тарту (там окружной нет, через город внимательно ...) - Йыхви - Нарва (граница) - Иван Город, ну и дальше уж на Питер.  Можно и на Псков, но там дорога хуже, получится дольше.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Lerik039

Гусев - Советск - Шяуляй - Рига  (только по окружной, навигатор может тащить через город) - Валмиера - Валга - Тарту (там окружной нет, через город внимательно ...) - Йыхви - Нарва (граница) - Иван Город, ну и дальше уж на Питер.  Можно и на Псков, но там дорога хуже, получится дольше.

спасибо. границу нужно бронировать? выезжвем завтра после обеда . ребенок до года.

страховки мед. просрочены. искать?

Поделиться сообщением

Malek

Я бы с мед.страховками не парился, границу бронируют в Нарве (платно) что и как точно - сейчас не скажу. Но думаю с ребенком до года проблем быть не должно. Я бы выехал все же в раннее утро ... На границе (фактически её нет ...) Литвы и Латвии осторожно : за несколько км установлены камеры и они заранее видят российскую машину, остановят литовцы точно, будут малость шманать. Вдоль озёр в Эстонии в лесу в глухомани часто стоят полицая с радарами, осторожно. Удачи !

Поделиться сообщением

Lerik039

в Эстонии в лесу в глухомани часто стоят полицая с радарами, осторожно. Удачи !

спасибо огромное. нам примерно к 12 нужно быть в Питере в Песочном. границу можно забронировать самое позднее с 4 до 5 утра

Поделиться сообщением

Malek

Не за что, удачи и здоровья !

Поделиться сообщением

Lerik039

Всем спасибо огромное. Добрались отлично.

У кого есть координаты недорогих (до 2 тыс ) квартир посуточно в Санкт-Петербурге? Нужно на июнь

Поделиться сообщением

combo

Я бы поехал самым удобным - Питер-Псков-Шумилкино/Лухамаа-Рига-Советск-Калининград. Дороги как дороги.

Всем привет! :)

Это до сих пор самый удобный и быстрый путь?!

Есть какие-то особенности пересечения границы в Шумилкино: очереди, бронь и т.д.?

В основном именно граница волнует...

Спасибо заранее!

:)

Поделиться сообщением

afk

Месяц назад ехал этим маршрутом в Питер и обратно. В Лухамаа забронировал очередь на 6 утра в рабочий день, когда въехал в зону ожидания, оказался там один, и на табло уже светился мой номер. Не останавливаясь развернулся и поехал на сам п/п. Там тоже был один.

На обратной дороге тоже очереди не было, прошел две границы быстро. Дело было тоже в рабочий день, днем.

Информацию по очередям на этой границе можно посмотреть в интернете.

По отзывам, очереди там исчезли, когда избавились от бензовозов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Рауль Дюк

кто гонял в спб с транзитной литовской визой ? 

Поделиться сообщением

• Создать...