Перейти к публикации
AngelAmica

Подскажите новичку

Рекомендованные сообщения

Угнетают все вокруг в радиусе своей кроны+еще по паре метров.

Нууу... я бы не сказала. Все растет, а уж огурцам в его тени как нравится и не передать прям. Я имела ввиду стратификацию там, прогрев или еще какую хитрость. А то я по осени всем желающим могу выдать орешков на посадку, если будут в этом году.

Поделиться сообщением

Нууу... я бы не сказала. Все растет, а уж огурцам в его тени как нравится и не передать прям. Я имела ввиду стратификацию там, прогрев или еще какую хитрость. А то я по осени всем желающим могу выдать орешков на посадку, если будут в этом году.

я слышала, что водой заливают. На какое время - не знаю. Надо почитать. У меня сосед из Средней Азии, вчера рассказывал - что залил, сажать собрался.

Поделиться сообщением

Дамы, ну расскажите про плетистую розу. Чего с ней делать-то? Как ее из под забора спасать?

Поделиться сообщением

Дамы, ну расскажите про плетистую розу. Чего с ней делать-то? Как ее из под забора спасать?

Может пускай уже плетется себе по забору? Пересадить сейчас можно, я так поняла основная проблема в том, что корни под фундаментом забора?

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо про грецкий:) Буказя,буду ждать орешков:) Я так понимаю,нужны зрелые в твердой скорлупе?

Поделиться сообщением

Саженцы грецкого ореха полноразмерного в прошлом году по 300 р были в Калинково, в Протее тоже были, но цену не помню. А вот компакнтый (плодоносит сразу, но плоды более мелкие, а само растение не превышает 2-2,5 м) покупала на ЦР у Светланы в районе 400-500 р.

Поделиться сообщением

Что за Светлана такая?:) Где её там найти? Уже не первый раз про неё тут читаю:)

Поделиться сообщением

основная проблема в том

Проблема в том, что я не знаю с какой стороны вообще к розам подходить. :blush: Я бы хотела ее из под забора достать (пока это еще можно сделать), пересадить и пустить по арке возле входа. Я туда клематисы хотела, но раз теперь обнаружилась роза, то предпочтение ей отдам. Я вчера вычитала, что пересаживть куст полность нужно осенью. Молодые зеленые побеги с августа начинают прищипывать, чтобы они успели одревесневеть, а взрослые обрезают над 6-7 почкой. У меня теперь открытый вопрос: на какую ширину от центра куста обкапывать и как глубоко залегают корни?

Буказя,буду ждать орешков

Скоро уже будет ясно буду ли орехи в этом году или нет.  :yes:

Поделиться сообщением

Проблема в том, что я не знаю с какой стороны вообще к розам подходить. :blush: Я бы хотела ее из под забора достать (пока это еще можно сделать), пересадить и пустить по арке возле входа. Я туда клематисы хотела, но раз теперь обнаружилась роза, то предпочтение ей отдам. Я вчера вычитала, что пересаживть куст полность нужно осенью. Молодые зеленые побеги с августа начинают прищипывать, чтобы они успели одревесневеть, а взрослые обрезают над 6-7 почкой. У меня теперь открытый вопрос: на какую ширину от центра куста обкапывать и как глубоко залегают корни?

У меня хоть и 8-й год уже розы,  я, если честно, не особо сильна в них. Но вот про прищипку в августе первый раз слышу, мне кажется она только простимулирует рост новых побегов, тогда уж точно не вызреют перед зимовкой. Тем более в августе многие розы цветут в полную силу, как их резать? Весной я свои пересаживала и не раз, все нормально растет. Соседка моя вообще фанат пересадки, она три раз в год может пересадить с места на место не зависимо от времени года... А у роз корневая больше вглубь уходит, в ширину немного, а вниз может больше чем на полметра.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тем более в августе многие розы цветут в полную силу, как их резать?

Я подозреваю, что это точно такая же роза, как у соседки. Она у нее очень рано зацветает. В общем, как отцветет, так и буду копать. Хотя она мне сейчас мешает страшно просто.

Поделиться сообщением

@Фасо Буркина, Привет, у тебя орех прижился?

Оль, не знаю еще. Спит пока. Почки не тронулись. Очень надеюсь, что прижился.

Поделиться сообщением

Почки не тронулись.
Да, непонятно. У меня персик "не жив, не мертв", тоже "спит"  :lol:  :lol:  :lol:  И когда же можно определить, того или не того??

Поделиться сообщением

Да, непонятно. У меня персик "не жив, не мертв", тоже "спит"  :lol:  :lol:  :lol:  И когда же можно определить, того или не того??

:blink: У меня персик уже отцветает, но это нектарин, может он более ранний.

Поделиться сообщением

У меня персик уже отцветает, но это нектарин, может он более ранний.
Нет, у вас все в порядке, у меня осенняя посадка саженца с открытой корневой системой, может мой и не прижился (конечно не хотелось бы этого), вишни и черешня, посаженные в тоже день уже с листочками, а персик.... но вроде не умер, не знаю, что с ним делать  :blush2:

Поделиться сообщением

Нет, у вас все в порядке, у меня осенняя посадка саженца с открытой корневой системой, может мой и не прижился (конечно не хотелось бы этого), вишни и черешня, посаженные в тоже день уже с листочками, а персик.... но вроде не умер, не знаю, что с ним делать  :blush2:

А... Может и не умер, мой стоит весь в цветах, а листиков еще нет :no: Вишня и черешня сначала листики выпускает, а потом цветы, персик же наоборот. А так как Ваш в этом году цвести не собирается, просто листики позже выпустит.

Поделиться сообщением

О,точно, надо сходить в Бот.сад за орехом. Рядом же живу:)Хотя оттуда ч.смородину с тлёй принесла:( Хорошо вовремя увидела. Быстренько увезла, а на балконе все растения опрыскала. Слава богу всё чисто.

Поделиться сообщением

Что за Светлана такая?:) Где её там найти? Уже не первый раз про неё тут читаю:)

девочки дайте её координаты на рынке:)

Поделиться сообщением

А орех какой-то особенный? Есть какая-то агротехника, как у сосны, например? 

Чтоб он не вымахал огроменный, корневая была компактная и раньше занялся плодоношением, рекомендуют на дно посадочной ямы (70см) положить всякий лом кирпичей и т.п. Мне в принципе грецкий орех не нужен. Но в прошлом году папа притащил  мне саженец и решил сделать его отцовским деревом. В общем посадил он его и почему-то в яму. Сейчас буду пересаживать, но пока орех почему-то спит. Почки вроде есть, а листьев нет. Жалко будет, если погибнет.

Поделиться сообщением

@Ксюш,Я в ботсаду не раз покупала, все саженцы были в хорошем состоянии, выкапывали при мне, очень всегда была довольна.

я там еще черемшу купила,аж три куста. Посадила,вроде живые:) Очень я люблю эту траву:)

Поделиться сообщением

Чтоб он не вымахал огроменный, корневая была компактная и раньше занялся плодоношением, рекомендуют на дно посадочной ямы (70см) положить всякий лом кирпичей и т.п. Мне в принципе грецкий орех не нужен. Но в прошлом году папа притащил  мне саженец и решил сделать его отцовским деревом. В общем посадил он его и почему-то в яму. Сейчас буду пересаживать, но пока орех почему-то спит. Почки вроде есть, а листьев нет. Жалко будет, если погибнет.

Лен, его и правда - так и надо сажать. На дно - камень плоский. Мы два блока положили :rolleyes:

Поделиться сообщением

На дно - камень плоский.

Объясните мне, почему на камне он должен быть ниже? Я таким образом пионы сажала по совету умных людей. Как мне тогда сказали, он будет цвести пышней, но листва будет меньше. Выходит, что "правило камня" едино для всех растений.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...