Перейти к публикации
AngelAmica

Подскажите новичку

Рекомендованные сообщения

Вольха

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать наиболее дешевую ограду для палисадника под окнами.

Рядом школа, дети задолбали вытаптывать до глины все посаженное. 

Так как кто-то однажды куст барбариса выкрал, желательно что-то очень дешевое, но при этом неубиваемое, не сильно высокое и с возможностью монтажа специально обученными людьми.

Поделиться сообщением

KNAkld

Народ, выручайте! Пишу первый раз, только читала форум. Нужна помощь – советы, а лучше личный опыт. Возможно, это уже обсуждалось ранее, но столько страниц не осилить) Насмотрелась в инете видео про капельный полив из пластиковых бутылок огурцов и помидоров в теплице. Делаю все, как показывают – дырочки внизу вроде на одном уровне, закапываю бутылку, наливаю воду, крышку плотно закрываю. Вода, как положено, из дырочек выходит, а вот воздух в них назад не поступает. В итоге у них в видео по мере выхода воды булькает пузырек воздуха и бутылки стоят ровные, а у меня они все полупустые, скрюченные и слипшиеся, вода-то выходит, а назад они ничем (в смысле воздухом) не заполняются и деформируются, наклоняются набок и т.д. Кто подскажет, в чем ошибка или секрет?  Мало того, что заманчиво вместо почти ежедневного полива просто раз в 3-5 дней наполнять из шланга бутылки (они же и прогреваются, и вода возле корней, а не на поверхности), так еще и уезжаем на 2 недели, так часто приезжать поливать к нам не будут. Я из-за этого огурцы пока и не сажаю, чтоб потом своими экспериментами их не поломать да корни не повредить. Хочу чтоб сначала все стояло и работало, а потом уж огурцы возле бутылок посадить. Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением

KNAkld

Доброе утро! Подскажите где хороший выбор хвойных саженцев, желательно подешевле). Интересуют и местные и проверенные интернет магазины. Спасибо всем кто откликнется!

я ездила в прошлом году в питомник за саженцами роз, если ехать со стороны Гурьевска,  перед въездом в Полесск  поворот направо 9есть указатель, название  подзабыла, простое, типа "мой сад", там оказалось много хвойных по приличным ценам, я в итоге помимо роз еще 6 туй купила, достаточно больших и по росту, и в диаметре, пушистые такие, не худые, а  яйцевидной формы, по 500 р. 

Поделиться сообщением

maya1985

я ездила в прошлом году в питомник за саженцами роз, если ехать со стороны Гурьевска, перед въездом в Полесск поворот направо 9есть указатель, название подзабыла, простое, типа "мой сад", там оказалось много хвойных по приличным ценам, я в итоге помимо роз еще 6 туй купила, достаточно больших и по росту, и в диаметре, пушистые такие, не худые, а яйцевидной формы, по 500 р.

спасибо!

Поделиться сообщением

svetik14

спасибо!

Май, ещё надо? Мы в Залесье ездим за туями-соснами. Они в Калининграде магазин Лиана

Поделиться сообщением

maya1985

Май, ещё надо? Мы в Залесье ездим за туями-соснами. Они в Калининграде магазин Лиана

спасибо, поищу.

Поделиться сообщением

DenisT

.

Поделиться сообщением

Helen Boo

Подскажите хороший сорт персика для нашей области, и достаточно ли одного растения?

И какой сорт груши из летних / раннеосенних, на ваш взгляд, наиболее удачно себя здесь проявляет? (такой, чтобы можно с ветки есть в августе/сентябре, чтобы не "долеживал" до зрелости)  :blush2:  Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением

LENA1971

Подскажите хороший сорт персика для нашей области, и достаточно ли одного растения?

И какой сорт груши из летних / раннеосенних, на ваш взгляд, наиболее удачно себя здесь проявляет? (такой, чтобы можно с ветки есть в августе/сентябре, чтобы не "долеживал" до зрелости)  :blush2:  Заранее благодарю за сове

Персики в нашей области болеют курчавостью повсеместно, мы отказались от персика т.к. достало каждую осень и весну обрабатывать по нескольку раз дерево высотой 3,5 метра. Еще и обработки не всегда эффективны((  Хороший урожай был за 8 лет плодоношения только дважды. Несколько моих соседей тоже с топором давно ходят вокруг своих персиков. 

Из груш у меня растет  Генерал Леклерк, хороший осенний сорт. 

Поделиться сообщением

Mykola

Я не согласен. У нас в Гурьвском районе прекрасно плодоносит местная форма прибалтийского персика уже более десятка лет. Плоды пусть и не достигают южных размеров, но вполне сладкие и сочные - каждый год с урожаем, благодаря более позднему сроку цветения. Курчавость не особенно досаждает. Я обычно старался не пропустить начало развития болезни просто обрывал поражённые верхушки. :blush2: Чаще всего этого было достаточно. В крайне случае можно обработать Хорусом или Оксихомом.  :good:

Поделиться сообщением

Captain_Sharpie

У меня польский "Инка". В прошлом году удалось попробовать первый приплод, сочный сладкий.

Поделиться сообщением

Marra

Подскажите пожалуйста сорт  черешни , что хорошо при наших условиях плодоносит.  У меня растёт " Бычья кровь" - вкууусная :), она в июне уже  созревает. В этом году хочу ещё какую-нибудь вкусную посадить, желательно чтоб чуть позже созревала, где-нибудь в июле. Поделитесь пожалуйста опытом. И ещё выбираю зимнюю грушу, но тоже не знаю какую. Хочется чтоб до  декабря-января долежала. Ну и конечно чтоб сладкая и вкусная была :)

Поделиться сообщением

• Создать...