Перейти к публикации
Гость Сема39

Калининградцы на Кубе

Рекомендованные сообщения

Гость Сема39

Вот и думаю, приехавши в гости в родной город, а есть ли на Кубе земляки....???? Пока не встречал. Москвичи и Питерцы да а Калининградцы? АУУУУУ

Поделиться сообщением

Вот и думаю, приехавши в гости в родной город, а есть ли на Кубе земляки....???? Пока не встречал. Москвичи и Питерцы да а Калининградцы? АУУУУУ

на соседнем острове ,в Доминиканской Республике есть несколько наших и вообще там русских полно.

Поделиться сообщением

Знаю, что живут русские, которые замуж вышли за кубинцев. Только вряд ли они Вам здесь напишут, только если родственники - на Острове Свободы проблема с интернетом.

Поделиться сообщением

Гость Сема39

на соседнем острове ,в Доминиканской Республике есть несколько наших и вообще там русских полно.

Я не про русских спрашивал вообще, а про Калининградцев. Русских (в основном женщин) из волны первой эмиграции (1980 годы) видел и разговаривал не раз.

Знаю, что живут русские, которые замуж вышли за кубинцев. Только вряд ли они Вам здесь напишут, только если родственники - на Острове Свободы проблема с интернетом.

Проблема есть, небольшая. Для резиденто перманенто нет проблемы, только очень медленно, dial-up. Да и не нужен он особо, разве что эл. почту послать. Я практически не пользуюсь. Вот пока здесь и решил узнать мало ли кто в Гаване живет из Калининграда.

Поделиться сообщением

Молодец, Сема! А в каком секторе в этом раю природы работаешь если не секрет? На каком берегу?

Мы еще ни разу не были на Кубе. То напугают холодом (по сравнению с Ямайкой или Арубой), то наговорят что качество еды в курортах не очень (опять же по сравнению с другими Карибами). И говорят что 50% отдыхающих из России. Когда немного - даже интересно, когда же полно - не очень хочется ...

А съездить хочется. На памятник Че посмотреть, по Гаване пройтись, местные сигары "на месте" покурить. Посмотреть как люди живут.

У нас в Канаде к Кубе отношение хорошее, хотя регулярно ваши остаются - то один с труппы, то целая команда.

Поделиться сообщением

Гость Сема39

Молодец, Сема! А в каком секторе в этом раю природы работаешь если не секрет? На каком берегу?

Мы еще ни разу не были на Кубе. То напугают холодом (по сравнению с Ямайкой или Арубой), то наговорят что качество еды в курортах не очень (опять же по сравнению с другими Карибами). И говорят что 50% отдыхающих из России. Когда немного - даже интересно, когда же полно - не очень хочется ...

А съездить хочется. На памятник Че посмотреть, по Гаване пройтись, местные сигары "на месте" покурить. Посмотреть как люди живут.

У нас в Канаде к Кубе отношение хорошее, хотя регулярно ваши остаются - то один с труппы, то целая команда.

Да от вас лету пару часов, канадцев много приезжает...... Насчет погоды :blink: одна из самых жарких в латинской америке, даже в Мексике дожди чаще......

Ну а кубасы - да стараются куда-то уехать, вот парадокс -мы туда они-оттуда......

Поделиться сообщением

Гость Сема39

Что там с ценами как жизнь то вообще?

Жизнь реально отличная. Правда. Цены на продукты крайне низкие. На технику дороговато.

Поделиться сообщением

2 года назад была на Кубе, это незабываемые оЧучения. Жара, океан, сигары и ром, час лету до Карибских островов. Над океаном летают пеликаны, в цветочках пьют нектар колибри, а машины - раритет. Вообщем опять захотелось :rolleyes:

Поделиться сообщением

отдыхать не работать

Да уж, отдыхать на Кубе и жить на Кубе - разные вещи. :yes:

Поделиться сообщением

сегодня праздник, день Рождения команданте Фиделя Кастро, это ж надо 85 лет !

от души поздравляю, передавайте привет и долгих лет ему!

а Острову Свободы можно только пожелать только одного, оставаться таким же ,последним райским островком в мире.Даже страшно подумать,что будет если капитал и демсвободы зайдут на Кубу, мы потеряем те овеянные романтикой струны, а взамен получим Анталью

Не забудьте от меня лично передать привет девушке из Гуантанамо)

Поделиться сообщением

сегодня праздник, день Рождения команданте Фиделя Кастро, это ж надо 85 лет !

от души поздравляю, передавайте привет и долгих лет ему!

а Острову Свободы можно только пожелать только одного, оставаться таким же ,последним райским островком в мире.Даже страшно подумать,что будет если капитал и демсвободы зайдут на Кубу, мы потеряем те овеянные романтикой струны, а взамен получим Анталью

http://www.youtube.com/watch?v=Wl9XO7GukQk

Не забудьте от меня лично передать привет девушке из Гуантанамо)

Спасибо вам за песню и за добрые слова. В 80-х годах моя сокурсница вышла замуж за кубинца и уехала на Кубу.

Поделиться сообщением

Гость anatoliysedih
2 года назад была на Кубе, это незабываемые оЧучения. Жара, океан, сигары и ром, час лету до Карибских островов. Над океаном летают пеликаны, в цветочках пьют нектар колибри, а машины - раритет. Вообщем опять захотелось

Жируете, однако. А население с голоду пухнет (((

Поделиться сообщением

Может поздно и не актуально я тут отвечу, но в Гаване есть Калининградцы , сам был сильно удивлён, узнал только об этом при встрече по прилёту на отдых , из последней они волны эмигрантов и не один, лично пообщался с ними в ноябре 2013 г., занимаются туризмом в разных направлениях для русскоговорящих и очень не плохо у них это получается http://realcuba.ru/ , отдых они нам организовали отличный, советую кто планирует побывать на Кубе.

Поделиться сообщением

2 года назад была на Кубе, это незабываемые оЧучения. Жара, океан, сигары и ром, час лету до Карибских островов. Над океаном летают пеликаны, в цветочках пьют нектар колибри, а машины - раритет. Вообщем опять захотелось rolleyes.gif

И я тоже хочу-хочу-хочу. Была год назад в путешествии, Куба-незабываемое место: романтика, любовь...Хочу вернуться.

Поделиться сообщением

Не путайте туризм с эмиграцией (с)

Ну дайте помечтать. :)

Выглянула утром в окошко, а там...мрак. Да, конечно, это не по теме,

Когда была на Кубе, русских переселенцев не встречала, зато очень много бывших студентов -кубинцев, которые учились в Советском Союзе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...