Перейти к публикации
Добрая лисичка

Земля для многодетных

Как я распоряжусь своей очередью  

135 пользователей проголосовало

1. 1. навеяно круглым столом. Очередь. как с ней поступить?

• буду ждать участок. с коммуникациями. на иное не согласен
    • буду ждать участок. можно без комуникаций. на иное не согласен
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... квартиру от 50 до 75кв. м. жилья
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... от 75 до 100кв. м. жилья
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... от 100 кв. м. жилья
    • согласен на обмен на "сертификат на 500 тыщ"
    • сам не знаю....
    • не верю в саму возможность дождаться чего либо
  2. 2. если я в начале очереди и хочу участок, а следующий за мной готов сейчас от него отказаться и передать/обменять

• согласен пропустить его вперед
    • не согласен пропустить его вперед

Рекомендованные сообщения

16 июня 2011 г. Дмитрий Медведев подписал закон, дающий право многодетным семьям на бесплатное получение земли. На этих участках родители смогут строить дома для себя и детей. Ранее соответствующий вопрос не был прописан в законодательстве, передает РИА Новости. Президент утвердил документ, дополняющий Земельный кодекс и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Согласно утвержденному положению, граждане России, имеющие трех и более детей, получают право на безвозмездной основе приобрести земельные участки, которые находились в государственной и муниципальной собственности. На этих территориях можно будет осуществлять индивидуальное жилищное строительство без предварительного согласования мест размещения объектов. Необходимый кадастровый учет будут вести компетентные органы и учреждения. Напомним, что идею единовременного бесплатного выделения земли многодетным семьям президент России Дмитрий Медведев озвучил в послании Федеральному собранию. Он поручил правительству разработать порядок прохождения этой процедуры. Российский лидер уточнил, что после рождения третьего или последующего ребенка семьи должны получить землю, на которой можно будет построить жилой дом или дачу. Несколько дней назад глава государства призвал региональные парламенты быстрее принять местные законы, регламентирующие данный порядок. Как писали Дни.Ру, Медведев обратился к своему полномочному представителю в Приволжском федеральном округе Григорию Рапоте и поручил выяснить, где такие документы еще не утверждены и в чем причина. "Передайте им привет от меня и скажите, чтобы быстрее разворачивались и принимали этот законопроект. И в целом защита детства должна быть в числе безусловных приоритетов деятельности полпредства и всех сотрудников, которые у вас есть", – подчеркнул президент http://www.dni.ru/ec.../16/214013.html

Депутаты Калининграда одобрили выделение земли многодетным семьям. Законопроект, предусматривающий бесплатное выделение земельных участков многодетным семьям, одобрили в первом чтении депутаты областной Думы. Как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", внесенные губернатором изменения в закон "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области" поддержали на заседании в четверг большинство присутствовавших депутатов.

Законопроект предполагает, что земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно однократно предоставляются многодетным семьям - такими документ признает семьи, в составе которых трое и более детей, в том числе - усыновленных, но не достигших 18-летнего возраста.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, по состоянию на 1 апреля нынешнего года на территории региона проживали 3539 многодетных семей. 1077 из них нуждаются в улучшении жилищных условий. В области есть 564 земельных участка общей площадью 515,7 тыс кв. метров, которые могут быть предоставлены таким семьям для индивидуального жилищного строительства.

По словам представлявшей законопроект министра экономики региона Елены Пожигайло, в первом чтении документ лишь закрепляет концепцию и утверждает необходимость выделения земли многодетным семьям. Тем не менее, законопроект вызвал достаточно бурное обсуждение и критику. Так, лидер фракции КПРФ Игорь Ревин предположил, что его принятие позволит перекупать землю у многодетных семей через подставных лиц. Кроме того, представители КПРФ предположили, что у таких семей нет достаточного количества денег, чтобы начать жилищное строительство на выделенных им участках.

Депутат и бизнесмен Олег Болычев, представившийся также председателем попечительского совета многодетных семей, заявил, что не видит "ничего зазорного" в том, что, получив участки и не сумев их освоить, такие семьи продадут их. "Хоть каким-то образом сможем помочь", - сказал глава торговой сети "Вестер". "Я абсолютно не был бы склонен говорить, что они будут каким-то образом спекулировать землей, а продадут - и неплохо", - поддержал его другой депутат-предприниматель Сергей Кононов. Когда же Игорь Ревин сообщил, что фракция КПРФ не поддержит законопроект в первом чтении, Болычев заявил: "Я обязательно передам многодетным семьям, что коммунисты голосовали против. Вот оно - звериное рыло коммунизма". http://www.newkalini...nym-semyam.html

Цуканов о бесплатной земле многодетным семьям: Есть риск, что ее просто будут продавать http://www.klops.ru/...t-prodavat.html

продать полученную землю, а «деньги потратить на детей» http://rugrad.eu/news/429241/

Поделиться сообщением

Я звонила в городскую думу,там мне ответили,что где-то в сентябре будет еще одно слушание по этому вопросу(это просто поражает,если бы себе выделяли,то с первого захода бы все приняли).Но там подсказали,что на основании принятых поправок в ФЗ от 14 июня 2011 г. № 138-ФЗ,можно уже обращатся за выделением участков в Мэрию

Позвонила в Мэрию,там быстренько мне пыл охладили,сказали ждать решения депутатов(в сентябре).Но я уверена,что это просто обман,что можно уже идти и писать заявление.Вот хочу на днях попробовать.

Поделиться сообщением

...можно уже обращатся за выделением участков в Мэрию

Позвонила в Мэрию,там быстренько мне пыл охладили,сказали ждать решения депутатов(в сентябре).Но я уверена,что это просто обман,что можно уже идти и писать заявление.Вот хочу на днях попробовать.

Я сегодня была в Мэрии (каб. №405 Отдел правоустанавливающих документов прием Пн, Ср. 10:00 - 13:00 тел. 92-32-00) разговаривала со Светланой Леонидовной, которая мне сообщила, что в настоящее время подавать заявление о предоставлении земельного участка - нет смысла, ответ будет с отказом, т.к. надо ждать решения депутатов во Втором чтении, и посоветовала обращаться в Думу.

Вот, что нашла в интернете по этому вопросу http://duma39.ru/press-center/publications/archive/2011/6/15/3891/

Поделиться сообщением

Я сегодня была в Мэрии (каб. №405 Отдел правоустанавливающих документов прием Пн, Ср. 10:00 - 13:00 тел. 92-32-00) разговаривала со Светланой Леонидовной, которая мне сообщила, что в настоящее время подавать заявление о предоставлении земельного участка - нет смысла, ответ будет с отказом, т.к. надо ждать решения депутатов во Втором чтении, и посоветовала обращаться в Думу.

Вот, что нашла в интернете по этому вопросу http://duma39.ru/pre...2011/6/15/3891/

Понятно,спасибо.ФЗ есть,но его как бы нет.

Подождем третье чтение.Бедные,все никак не могут договориться.

Кстати,вчера в новостях Медведев потребовал отчитаться регионам по этому вопросу.Но у нас все как всегда.

Жалко,что некоторые семьи не успеют ничего получить,например,я знаю семью,где старшему 18 лет будет в сентябре.А люди надеялись.

Поделиться сообщением

Понятно,спасибо.ФЗ есть,но его как бы нет.

Подождем третье чтение.Бедные,все никак не могут договориться.

Кстати,вчера в новостях Медведев потребовал отчитаться регионам по этому вопросу.Но у нас все как всегда.

Жалко,что некоторые семьи не успеют ничего получить,например,я знаю семью,где старшему 18 лет будет в сентябре.А люди надеялись.

Бедные??? laugh.gif депутатишки в очередной раз думают как нас получше облапошить, да денежек побольше урвать diablo.gif

Поделиться сообщением

Гость Roll

ага, дадут место на болоте в 50 км от Калининграда и хватит... Веры нет этой единоросне проклятой....

post-9545-0-58971100-1310543404_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость P4elka

Законы напринимали, а подумать головой не успели. У многодетной семьи как раз есть пара-тройка свободных миллионов для строительства дома. Сколько участков продано под строительство, а люди не могут их освоить: нет дорог и строить их никто не собирается, с энергетиками года два надо ритуальные танцы танцевать и кучу бабок вбухать, чтобы добиться электричества. Про газ вообше молчу - этот стон у нас пестней зовется. Да и сама процедура оформления земли отобьет у любого тягу к строительству.

Поделиться сообщением

Законы напринимали, а подумать головой не успели. У многодетной семьи как раз есть пара-тройка свободных миллионов для строительства дома. Сколько участков продано под строительство, а люди не могут их освоить: нет дорог и строить их никто не собирается, с энергетиками года два надо ритуальные танцы танцевать и кучу бабок вбухать, чтобы добиться электричества. Про газ вообше молчу - этот стон у нас пестней зовется. Да и сама процедура оформления земли отобьет у любого тягу к строительству.

т.е. это тонкий намек на то чтоб еще пару-тройку миллионов подкинули laugh.gif

Поделиться сообщением

Гость Starter

т.е. это тонкий намек на то чтоб еще пару-тройку миллионов подкинули laugh.gif

Это скорее намек на то, что вполне можно раз в жизни человеку предоставить участок бесплатно. Чтобы те средства, которые он имеет или заработает он мог вложить не в покупку земли в стране, гражданином которой он является, а в развитие домовладения. А у нас создана прекрасная почва для спекуляций. Покупают землю по одной цене, а продают по более высокой, но в основном круг таких "владельцев-продавцов" очень специфичен.

Поделиться сообщением

Гость smukky

Подскажите пожалуйста... Такая ситуация... От первого брака у меня сын 9 лет, проживает с бывшей женой. Женился во второй раз. У жены тоже есть сын которому 17 лет. В сентябре у нас родится ребенок :) Если я усыновлю сына второй жены нам будет положен земельный участок? Получится что у меня трое детей - сын 9 лет, усыновленный сын второй жены 17 лет и малыш родившийся в сентябре. Или же сын от первого брака проживающий с первой женой не в счет? :( Тем более что процедура оформления участка упрощена до безумия, поскольку у меня в аренде земля примыкающая к моему участку, правда получается всего 5 соток вместе с арендованым :( Где то есть подробные разъяснения кто именно может претендовать на выделение участка и что служит препятствием для его выделения. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А может в приемную президента.Мы как то писали и нам ответили.

И куда послали? Из приёмной то? :blink:

Поделиться сообщением

А может в приемную президента.Мы как то писали и нам ответили.

была инфа, что готовят какие т поправки... ждемс....

Поделиться сообщением

А нас из приёмной никуда не послали.Наоборот,дали места в детском саду.А вообще обращались по поводу жилья.У нас 8 детей.Так что вопрос земли для нас очень актуален!

Поделиться сообщением

Ну ну, сейтесь, смейтесь...Мама всегда всё прувиличивает :yes:

эт теперь ТАК называецА? :swoon:

Поделиться сообщением

А тут как не называй, меньше точно не станет. А больше уже, наверное, не хочется!

тут уж как получицА... :D

Поделиться сообщением

Я всё таки надеюсь, что больше не получится. Хватит нам...

а моя... моя надеицА на дочу..... :unsure:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...