Перейти к публикации
Добрая лисичка

Земля для многодетных

Как я распоряжусь своей очередью  

139 пользователей проголосовало

1. 1. навеяно круглым столом. Очередь. как с ней поступить?

• буду ждать участок. с коммуникациями. на иное не согласен
    • буду ждать участок. можно без комуникаций. на иное не согласен
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... квартиру от 50 до 75кв. м. жилья
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... от 75 до 100кв. м. жилья
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... от 100 кв. м. жилья
    • согласен на обмен на "сертификат на 500 тыщ"
    • сам не знаю....
    • не верю в саму возможность дождаться чего либо
  2. 2. если я в начале очереди и хочу участок, а следующий за мной готов сейчас от него отказаться и передать/обменять

• согласен пропустить его вперед
    • не согласен пропустить его вперед

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
UnPinned posts

Просто большая сумма инвестиций требуется для инфраструктуры», — прокомментировал Антон Алиханов.

Гыы, просто денег нет (с)

Поделиться сообщением

только не смейтесь и не кидайте помидорками...

я вот честное слово не знаю что делал бы свались на меня завтра ентот самый участок...

высадил бы на нем бурьян наверное...

Поделиться сообщением

только не смейтесь и не кидайте помидорками...

я вот честное слово не знаю что делал бы свались на меня завтра ентот самый участок...

высадил бы на нем бурьян наверное...

Шашлык! И кипарисы вокруг ) Вообще,как наследство одному из киндеров.

Поделиться сообщением

шашлык дело разовое...

наверное действительно... забор воткну и пусть ждет лучших времен...

Поделиться сообщением

шашлык дело разовое...

наверное действительно... забор воткну и пусть ждет лучших времен...

Я так и не нашла нпа об изъятии участка ижс за ненадлежащее использование. Просто разговоров много таких ходило, а вот примеров не знаю. Это про через три года забор, через 10 - дом.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нам предложили участок в Люблино (прописка Светловская), там выделено около 90 участвков. Съездили, посмотрели, там ЛЕС, есть намек вырубки, но на участках выданных в 2013 году. Это вообще законно? Есть генпланы развития, но без окончательного срока.

Поделиться сообщением

Добрый день. Случаем, никто не интересовался такой темой... В марте 2015 вышла новая редакция земельного кодекса и там говорится, что можно самому найти свободный участок, написать заявление в администрацию и получить его (за плату или бесплатно, если льготник, как, например, многодетные). Вот действительно, очередь движется очень медленно, потому что земли мало: пока найдут участки, размежуют, подготовят доки, поставят на кадастровый учет, тем более, это всё денег стоит. Вот и стимулируют граждан самим искать землю. Если повезет, то можно найти с кадастровым номером, если нет - самим проводить все мероприятия по кадастру, а потом писать заявление. Почитайте закон, такая практика в России есть. Но у каждого субъекта РФ есть свои местные законы. Вот я и интересуюсь, можно ли в Калининграде так получить землю, будут ли мной найденный участок выставлять на аукцион и т.д. Может, кто знает? Может есть тут юристы и они заинтересуются данным вопросом и растолкуют? Пробовала сама найти свободный участок, но по публичной кадастровой карте собственника можно узнать, заказав выписку из Единого ГосРеестра, а это денег стоит, по каждому интересующему участку такие выписки делать - разоришься. Просто есть один участок, на который я уже три года смотрю - так он мне нравится, хотела его ставить на кадастровый учет и покупать, но страшит аукцион: я денег затрачу, а кто-то предложит больше и заберет его. А так, если я его смогу бесплатно получить, почему бы не потратить часть денег сейчас...Но кто даст гарантию, что я его ТОЧНО 100% получу? и БЕСПЛАТНО?

Я вот этим летом с таким вопросом и распечаткой законов со всеми нормами и правками пришла в администрацию в Балтийске. Вопрос был  дадут ли мне оформить сформированный мной и поставленный на кадастровый учет участок, в собственность бесплатно и без проведения аукциона, на основании льготы в виде многодетности ))) 

Законы изучала довольно пристально, нашла лазейку. Девушка с которой я общалась сильно задумалась над моим вопросом и пошли мы с ней к юристам. Жаль меня в кабинет к юристам не пустили.

Ответ был таким: что землю многодетные могут выбрать (из имеющихся участков) только там, где город сформировал участки для предоставления в собственность бесплатно для многодетных семей.

А если хотите сами сформировать участок, то добро пожаловать на аукцион со всеми вытекающими. 

А так то я заранее и участок присмотрела и почти уже постройку дома распланировала, а тут так обломали идею  :D

Поделиться сообщением

Я вот этим летом с таким вопросом и распечаткой законов со всеми нормами и правками пришла в администрацию в Балтийске. Вопрос был  дадут ли мне оформить сформированный мной и поставленный на кадастровый учет участок, в собственность бесплатно и без проведения аукциона, на основании льготы в виде многодетности ))) 

Законы изучала довольно пристально, нашла лазейку. Девушка с которой я общалась сильно задумалась над моим вопросом и пошли мы с ней к юристам. Жаль меня в кабинет к юристам не пустили.

Ответ был таким: что землю многодетные могут выбрать (из имеющихся участков) только там, где город сформировал участки для предоставления в собственность бесплатно для многодетных семей.

А если хотите сами сформировать участок, то добро пожаловать на аукцион со всеми вытекающими. 

А так то я заранее и участок присмотрела и почти уже постройку дома распланировала, а тут так обломали идею  :D

вопрос можно?

вы были первой в очереди в то время?

Поделиться сообщением

вопрос можно?

вы были первой в очереди в то время?

Нет не первой, но про очередь тоже узнала, ответ был такой же, даже если бы я первой в очереди была, выбор участка только на выделенной земле для многодетных. В любом другом месте только аукцион. 

Поделиться сообщением

Нет не первой, но про очередь тоже узнала, ответ был такой же, даже если бы я первой в очереди была, выбор участка только на выделенной земле для многодетных. В любом другом месте только аукцион. 

ну вот на счет "была бы первой" можно было бы попытаться сформулировать обращение в суд... как бы там что разрешилось - хз... но хотя бы была видимость смысла...

а так... точно такой ответ я получил от Зуева на второй (или все же первой?) встрече многодеток с руководством Калининграда...

Поделиться сообщением

Блин, "всё для людей" называется. Куча бесхозных участков - отдайте тем, кому действительно надо. Нет же! Даём всем, но у черта на куличках, чё хочешь потом с ней, то и делай, реально там ведь не построишься...Наверно все-таки попробую через аукцион, может чего и выгорит.

Поделиться сообщением

Блин, "всё для людей" называется. Куча бесхозных участков - отдайте тем, кому действительно надо. Нет же! Даём всем, но у черта на куличках, чё хочешь потом с ней, то и делай, реально там ведь не построишься...Наверно все-таки попробую через аукцион, может чего и выгорит.

откуда такие сведения?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Ну не куча участков... на кадастровой карте еще постараться надо что бы неучтенный кусочек земли найти, да еще в том месте где хочется... 

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Судя по очереди и темпа выдачи земли, пока ее выдадут, я уже сам быстрей куплю землю в другом месте и начну стройку, либо детям исполниться 18 лет.

Кто то может ответить на такой вопрос, есть какие-то причины по которым семья может лишиться очереди на землю?

- возможно покупка земли в другом месте?

- или достижение детей 18 лет, и соответственно семья перестает быть многодетной

- возможно еще какие то причины ?

Если кто может дать грамотный ответ, с привязкой к пунктам закона, думаю будут благодарны все участники форма.

А то так можно всю жизнь прождать у моря погоды, но с другой стороны не хочется потерять то, что тебе положено по закону.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Судя по очереди и темпа выдачи земли, пока ее выдадут, я уже сам быстрей куплю землю в другом месте и начну стройку, либо детям исполниться 18 лет.

Кто то может ответить на такой вопрос, есть какие-то причины по которым семья может лишиться очереди на землю?

- возможно покупка земли в другом месте?

- или достижение детей 18 лет, и соответственно семья перестает быть многодетной

- возможно еще какие то причины ?

Если кто может дать грамотный ответ, с привязкой к пунктам закона, думаю будут благодарны все участники форма.

А то так можно всю жизнь прождать у моря погоды, но с другой стороны не хочется потерять то, что тебе положено по закону.

на счет "еще каких ни будь причин" не скажу... какие то есть... ибо, судя по очереди на сайте мэрии, нумерация не сплошная... кого то выкидывают...

но перечисленные вами пункты не являются поводом для выкидывания вас из очереди...

Поделиться сообщением

на счет "еще каких ни будь причин" не скажу... какие то есть... ибо, судя по очереди на сайте мэрии, нумерация не сплошная... кого то выкидывают...

но перечисленные вами пункты не являются поводом для выкидывания вас из очереди...

Предполагаю, что люди переезжают в другие города, меняется прописка.

Поделиться сообщением

Предполагаю, что люди переезжают в другие города, меняется прописка.

думаю это одни из возможных причин...

Поделиться сообщением

выше есть ссыль...

на 01.09.17 в очереди стоят вразнобой (видимо ранее отказывались) номера 156, 228, 286, 292, 3313, 316, 328, 334, далее подряд пошли...

Поделиться сообщением

выше есть ссыль...

на 01.09.17 в очереди стоят вразнобой (видимо ранее отказывались) номера 156, 228, 286, 292, 3313, 316, 328, 334, далее подряд пошли...

ну что, прально посчитала: за 6 лет 300 человек, нам всего лет 60 ждать ))

Поделиться сообщением

ну что, прально посчитала: за 6 лет 300 человек, нам всего лет 60 ждать ))

да нет... года за 2... до этого давали по 3 - 4 участка... но все равно не скоро...

Поделиться сообщением

да нет... года за 2... до этого давали по 3 - 4 участка... но все равно не скоро...

да я не тороплюсь, буду прабабушкой в лесу жить, как героиня Куприна Олеся с бабкой (чтоб за порубочный не платить))))

Поделиться сообщением

В Калининграде хоть какое-то (к сожалению очень медленное) движение есть, в Балтийске за последние полтора года еще никто из очереди ничего не получил :(.  Как не спрашиваешь, так все отвечают что нарезку делают и тишина... 
Походу действительно быстрее выйдет купить землю где-нить поближе к Калининграду   :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...