Перейти к публикации
Добрая лисичка

Земля для многодетных

Как я распоряжусь своей очередью  

139 пользователей проголосовало

1. 1. навеяно круглым столом. Очередь. как с ней поступить?

• буду ждать участок. с коммуникациями. на иное не согласен
    • буду ждать участок. можно без комуникаций. на иное не согласен
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... квартиру от 50 до 75кв. м. жилья
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... от 75 до 100кв. м. жилья
    • согласен внести участок в пай для вступления в кооператив. за ... от 100 кв. м. жилья
    • согласен на обмен на "сертификат на 500 тыщ"
    • сам не знаю....
    • не верю в саму возможность дождаться чего либо
  2. 2. если я в начале очереди и хочу участок, а следующий за мной готов сейчас от него отказаться и передать/обменять

• согласен пропустить его вперед
    • не согласен пропустить его вперед

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
UnPinned posts

А у скольких к тому времени старшим исполнится 18 и они из очереди вылетят? Вот очередь и подвинется

у меня старшему больше 18... и ни куда мы не вылетели...

с чего такая паника то?

Поделиться сообщением

у меня старшему больше 18... и ни куда мы не вылетели...

с чего такая паника то?

Мне сказали, что по исполнению 18 лет семья с 3 детьми перестает быть многодетной. Нет?

Поделиться сообщением

перестает. все верно. мы уже не считаемся многодетками.

но из очереди на землю никто её не убирает.

Поделиться сообщением

Мне сказали, что по исполнению 18 лет семья с 3 детьми перестает быть многодетной. Нет?

Мы зимой участок получили, когда старшей уже было 18 лет. И изначально говорили, что главное встать в очередь пока все дети несовершеннолетние, а там уж когда дадут, тогда и дадут, возраст детей не будет иметь значение.

Поделиться сообщением

да ладно... ну сколько лет реально выделяют участки? да года 3, не больше... и уже пошли пятой сотне письма рассылать... т.е. до лета должны согласиться / отказаться... всего меньше 4 тыщ многодеток в очереди... 4 000 / 500 = 8 лет... три года уже прошло. осталось 5...

я думал мы еще очень далеко... что всё это неправда и тыды и тыпы... а сейчас вот приходится тыкву чесать - а что с этим даренным конем делать?

я считала так: если за семь лет прошло 500 человек, то мы три тыщи пятьсот какие-то получим года через 42 ))

Поделиться сообщением

я считала так: если за семь лет прошло 500 человек, то мы три тыщи пятьсот какие-то получим года через 42 ))

первое время не давали вааще. потом начали давать по несколько участков в год. перед выборами выделили больше. нынче выборов не предвидится, но участки дают... фактически большим количеством начали давать года два как (не считая нынешнего года)... так что не всё так печально...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

первое время не давали вааще. потом начали давать по несколько участков в год. перед выборами выделили больше. нынче выборов не предвидится, но участки дают... фактически большим количеством начали давать года два как (не считая нынешнего года)... так что не всё так печально...

Конечно, верится в скорейшее сверление сего события )) Но рассчитывать лучше на максимальный срок (чтоб не было мучительно в процессе ожидания).

Поделиться сообщением

блин... скатались на участок... там рядом такие хоромы строятся что пипец...

Поделиться сообщением

Эх, как все красиво на бумаге. Надеюсь хотя бы нашим внукам будет счастье, и школа перед домом. Проект планировки – ул. Дзержинского – ул. Энергетиков –  ул. С. Лазо  

Поделиться сообщением

Что-то файл с очередью по указанному адресу не открывается. Говорит, не найдено.

открывается тот который в формате пдф, только там с 16 апреля нет обновлений

Поделиться сообщением

Что-то файл с очередью по указанному адресу не открывается. Говорит, не найдено.

Ссылка - файл в формате .pdf - на 01.06.2018

Поделиться сообщением

Дорогие, кто-нибудь задает вопрос по поводу выделения участков В.В.Путину

Поделиться сообщением

А где ему надо выделить участок?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у него вроде как только 2 дочки... и те за 18 лет...

Поделиться сообщением

Я про нас спрашиваю. Кто-нибудь задаст ему ввопрос, когда нам выдадут участки? А то, вообще движений нет

Мы в очереди с 15.11.2011 √448

Поделиться сообщением

Я про нас спрашиваю. Кто-нибудь задаст ему ввопрос, когда нам выдадут участки? А то, вообще движений нет

Мы в очереди с 15.11.2011 √448

а в списке вы под фио "*" ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

а в списке вы под фио "*" ? :rolleyes:

Нет мы не под фио

:good:  :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я задала вопрос по поводу земли для многодетных. Письменно, на сайте. Надеюсь, дождусь ответа)) хотя, я уже несколько раз писала! И нашим местным властям, и в Администрацию Президента. Если коротко, то везде мне отвечали, что нет участков с коммуникациями, проводить коммуникации дорого, а чтобы реализовать право многодетных получить взамен участка жилье или деньги, область должна принять соответствующее решение, издать закон. А закон этот они вот уже третий год разрабатывают-прорабатывают, но до сих пор решение не приняли. В этот раз я попросила президента помочь нашим чиновникам ускорить процесс принятия этого закона :rtfm: надеюсь, он даст им волшебный пендель)) :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Это называется, кому удалось прорваться в прямой эфир и попросить президента лично, тому повезло, а остальные, скорее всего, в пролете.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!Кто может проконсультировать,по какому принципу выдаётся земля?По месту прописки третьего ребёнка(то бишь в том же районе) или же в любой точке области? Участок даётся с коммуникациями или всё за свой счёт?Наверное,здесь уже об этом писали,но слишком долго искать...Есть ещё один непонятный момент.При подаче заявления в МФЦ можно сразу назвать кадастровый номер желаемого участка...Интересно,где его берут.Может есть какой-то административный сайт с нарезкой земли и можно что-то выбрать? :rolleyes: Заранее благодарю за информацию...!!!

Поделиться сообщением

Всем добрый день!Кто может проконсультировать,по какому принципу выдаётся земля?По месту прописки третьего ребёнка(то бишь в том же районе) или же в любой точке области? Участок даётся с коммуникациями или всё за свой счёт?Наверное,здесь уже об этом писали,но слишком долго искать...Есть ещё один непонятный момент.При подаче заявления в МФЦ можно сразу назвать кадастровый номер желаемого участка...Интересно,где его берут.Может есть какой-то административный сайт с нарезкой земли и можно что-то выбрать? :rolleyes: Заранее благодарю за информацию...!!!

участок получите там,где встали на очередь...

указывают точку подключения к коммуникациям. заводить к себе на участок сами будите.

при подаче заявы в МФЦ можно сразу указать и высоту желаемой постройки, планировку, отделку и количество деревьев... ну что бы не расслаблялись чиновники... какой кадастровый номер? какой желаемый участок? что дадут, то и получите.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...