Перейти к публикации
Гость rickel

Миколайки

Рекомендованные сообщения

Гость rickel

Форумчане, подскажите пожалуйста как самим с Калининграда забронировать отель в миколайках golembiewski . Хотим сами съездить на машине. Едем с двумя детьми. Не подскажите, как там детей размещают, есть дополнительные кровати. Детям 7 лет и 8 месяцев. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

8 месяцев

Может быть поначалу стоит задуматься, нужно ли туда ехать с таким малышом? Не говоря уж о том, что ему там делать нечего и один родитель "арестован" в любом случае, подумай о том, что неплохо бы проявить уважение пусть даже к незнакомым людям. Вряд ли ваши соседи (номера по бокам, сверху и снизу) будут рады тому, что ночью они будятся плачем ребёнка. Поездка в Миколайки: малышу - точно не отдых и не развлечение; родителям - труд, труд и ещё раз труд (а нужно ли тогда за это деньги платить?); старшему - частичный отдых. Может тогда лучше старшего с бабушкой отправить?

А забронировать можно на www.golebiewski.pl

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна.Такой маленький ребенок НЕ ОЦЕНИТ такого отпуска. Может есть смысл оставить ляльку дома с кем-нибудь? Сами измучаетесь и ребенка измучаете.Не факт что он будет хорошо и крепко спать в незнакомом месте.

Поделиться сообщением

бронь через оф сайт.

сам видел загнивающихся капиталистов с месячными детьми в тропикал айсланд. купите кенгурятник и спокойно путешествуйте.

если папа вам помощник, то отдохнете, в противном случае не отдых а зло.

8 месяцев колик нет, зубов нет, а если еще и на искусственном, то ночью не орет, не помешаете )

Поделиться сообщением

Гость Clif

Кстати ,попробуйте через турфирму забронировать.Я вроде слышал,что через них дешевле.Попробуйте уточнить.

Поделиться сообщением

Офф, конешно, но зубы могут с 4-х месяцев вылезать.

знаю. еще пишут что с зубами и рождаются )

я среднего человечка взял. у нас в 8 мес 1 или два было,

но самые первые не страшные )

Поделиться сообщением

Гость ~Мыша~

Едьте и никого не слушайте! Стены там толстые, да и дети по ночам обычно спят хорошо когда мама рядом.

И аквапарк не большой прям совсем толпу не встретите.

Слинг вам в помощь и тогда получите чудо отдых :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вы знаете, взрослые незнакомые люди "нажираются" водки и им абсолютно все-равно кто там в соседних номерах !!!!

Я никогда не нажираюсь водки и вообще водку не пью. Люди из круга моего общения также никогда не нажираются. И ещё очень-очень много народу ведёт себя прилично. Разумеется, если бы я валялся в номере в стельку, то мне было бы абсолютно всё равно.

Мне кажется путешествовать с ребёнком нужно с того момента, с которого комфортно САМИМ родителям!

Я с этим спорить не буду, но поспорю с другим: с 8-ми-месячным малышом комфортно путешествовать невозможно. Если конечно думать о ребёнке хоть немного.

Почему семья должна чувствовать себя виноватой из-за того ,что у них малыш ? Дикость какая-то !!!

Разумеется, что из-за самого факта наличия малыша никому себя виноватым чувствовать не нужно. Это была бы действительно дикость. А вот тот момент, что люди приехали в Миколайки отдохнуть и бодрствовать по ночам вместе с чужим ребёнком в их планы явно не входило, неплохо бы учитывать. Это только для родителей вселенная вращается вокруг малыша, а чужие люди с этим далеко не всегда согласятся

Может и некоторых МУЖЕЙ не брать в отпуск ,а то они напиваются и орать по ночам начинают

Абсолютно верно! Таких деятелей, которые напиваются и орут по ночам, брать никуда не нужно однозначно!

Едьте и никого не слушайте!... Слинг вам в помощь

Никого - это, видимо, меня? :) А почему бы не послушать? ;)

Девушки-красавицы! Не похвальбы ради, а лишь для подтверждения того, что я - в теме... У меня трое детей и я вовсе не папа вечерне-выходного дня. Я только что грудью детей не кормил, а всё остальное делал и делаю. В том числе и в слинге натаскался двоих младших (во времена старшего слингов ещё не было). Слинг, к сожалению - совсем не волшебная палочка.

дети по ночам обычно спят хорошо когда мама рядом.

Да ну, да ну! Если бы всё было так просто! Я понимаю, что ты подстраховалась словом "обычно", но должен отметить, что ты несколько приукрасила действительность ;)

тогда получите чудо отдых

Расскажи мне пожалуйста про чудо-отдых с 8-ми-месячным малышом. Я без всякого подкола, а от души интересуюсь. А то жизнь - такая штука, что может я и четвёртым обзаведусь. И тогда я с благодарностью вспомню твои рекомендации. Никак у меня в голове не укладывается, как можно при такой крохе получить чудо-отдых родителям? Понятно, что по факту один родитель будет со старшим плескаться, а второй с малышом гулять, кормить и т.д., а потом они поменяются. Но хлопот и забот с такой крохой столько, что релакс от купания улетучится очень быстро.

И ещё один момент, про который вы, дамы, забыли. Как говорит gelin, в Миколайках народ массово нажирается водки и орёт по ночам. Так ведь они будут своими воплями будить ребёнка и мешать ему спать. А что будет чувствовать молодая мама (или папа), пытающаяся битый час убаюкать малыша, который не убаюкивается из-за того, что в коридорах кодлы пьяных мужей шляются?

Вывод: с 8-ми-месячным я бы не ехал в Миколайки. Это совсем не то место, куда стоило бы везти такую кроху.

Поделиться сообщением

Гость rickel

Спасибо всем за отзыв. Столько коментариев, не ожидала)))) всем наезжающим отвечаю: ехать туда собираемся не с бухты барахты, у нас ребенок вполне коммуникабельный, мы с ним объездили всю область и вполне комфортно всем, малыш с превиликим удовольствием ездит с нами и всегда с любопытством смотрит по сторонам))) все изучает)))) сейчас сделали паспорт и освоим ближнее зарубежье. На счет пробуждения ночью, то спим мы всю ночь без криков и капризов. А зубов у нас уже 4! С рождения купаемс в бассейне и поэтому воду любим до умопомрачения)))) а в миколайках вполне есть где погулять, природа там очень красивая)))

Поделиться сообщением

Спасибо всем за отзыв. Столько коментариев, не ожидала)))) всем наезжающим отвечаю: ехать туда собираемся не с бухты барахты, у нас ребенок вполне коммуникабельный, мы с ним объездили всю область и вполне комфортно всем, малыш с превиликим удовольствием ездит с нами и всегда с любопытством смотрит по сторонам))) все изучает)))) сейчас сделали паспорт и освоим ближнее зарубежье. На счет пробуждения ночью, то спим мы всю ночь без криков и капризов. А зубов у нас уже 4! С рождения купаемс в бассейне и поэтому воду любим до умопомрачения)))) а в миколайках вполне есть где погулять, природа там очень красивая)))

только вопрос в каком бассейне Вы собираетесь его купать в луже на входе? Все джакузи наполнены минералкой - в которых взрослому то больше 40 минут сидеть вредно, а про детей вообще речи нет! Там кстати везде объявы висят, что детям до 3 или даже скорее 5 лет не суваться!

Если через турфирму, то лучше в рын на рыцарский турнир и вроде в ольштын в какой-то новый аквапарк завозят...А миколайки - это уже 2, если не 3 сорт...Все как-то поизносилось...Там только на улице классная детская площадка и все...

Поделиться сообщением

Я бы вообще не риснула ребенка окунать в подобные аквапарки. Там разве нет хлорки? И я знаю что хлорка она концентрируется внизу, то есть как раз на уровне ребенка, он просто ей надышится и получит отравление. Если только погулять и на природу посмотреть- тогда да. Лошадок показать в конюшне. Но в Польше действительно очень много красивых мест, где отдых с ребенком будет более комфортный. Я бы выбрала Сопот, там море рядом и есть где просто походить-погулять.Есть зоопарк.

Поделиться сообщением

хлоркой давно ничего не хлорируют в европе это раз.

второе дома детей с месяца уже спокойно в ваннах купают, где водя существенно хуже.

Поделиться сообщением

Все-таки, я бы выбрал другое место для отдыха с 8месячным ребенком. Надо еще также сказать, что в отелях Голембиевски отдых ко всему еще и не самый дешевый.

Поделиться сообщением

тропикал исланд лучшее место по относительной близости для маленьких детей. сопот, друс, микколайки нет нормальных ванн для детей.

жить в голембиевски в два раза дороже соседних.

но зимой после аквапарка много не нагуляешься, поэтому и приходится.

Поделиться сообщением

тропикал исланд лучшее место по относительной близости для маленьких детей. сопот, друс, микколайки нет нормальных ванн для детей.

жить в голембиевски в два раза дороже соседних.

но зимой после аквапарка много не нагуляешься, поэтому и приходится.

ну не так уж и близко до Берлина, хотя классно...и кстати в саунах там тоже голышом...

Поделиться сообщением

ну не так уж и близко до Берлина, хотя классно...и кстати в саунах там тоже голышом...

от берлина еще час-полтора )

там во все спа голышом (

буэээээ

Поделиться сообщением

Нашему сыну на год больше. В прошлом году, когда ему было 8 месяцев, мы никуда не поехали, т.к. не успели визы сделать и отдыхали в Янтарном береге. У нас коммуникабельный ребенок, к тому моменту уже с 8 зубами, всегда хорошо спит и тогда был на ГВ. Но приехав в нехнакомую обстановку, спал он очень плохо (впрочем как и в этом году, когда ему уже был 1,8 и ездили в Хорватию), то душно, то жарко, в общем спали плохо, просыпался в крике, хныкал. Второе - ребенок очень любит воду, плаваньем занимаемся также с месяца, в море и озере - не вытащить, а вот в бассейны в аквапарке - не полез (были в Друскиникае и у нас в Балтийске). А в Миколайках однозначно туча пяьных бродящих по коридору туда-сюда ночью, типа на дискотеке отдыхают, а в номера ходят догнаться привезенным из дути-фри. По-моему лучше уж в Друскининкай. Там целый бассейн для малышей. И старшему будет интересно по канатной дороге-лазалке, типа как у нас в Парке Калининга)

Поделиться сообщением

Гость rickel

Нашему сыну на год больше. В прошлом году, когда ему было 8 месяцев, мы никуда не поехали, т.к. не успели визы сделать и отдыхали в Янтарном береге. У нас коммуникабельный ребенок, к тому моменту уже с 8 зубами, всегда хорошо спит и тогда был на ГВ. Но приехав в нехнакомую обстановку, спал он очень плохо (впрочем как и в этом году, когда ему уже был 1,8 и ездили в Хорватию), то душно, то жарко, в общем спали плохо, просыпался в крике, хныкал. Второе - ребенок очень любит воду, плаваньем занимаемся также с месяца, в море и озере - не вытащить, а вот в бассейны в аквапарке - не полез (были в Друскиникае и у нас в Балтийске). А в Миколайках однозначно туча пяьных бродящих по коридору туда-сюда ночью, типа на дискотеке отдыхают, а в номера ходят догнаться привезенным из дути-фри. По-моему лучше уж в Друскининкай. Там целый бассейн для малышей. И старшему будет интересно по канатной дороге-лазалке, типа как у нас в Парке Калининга)

Спасибо! Подумаю о друскиненкае. А в сопоте не были в аквапарке?

Поделиться сообщением

С ребенком не были, а так не особо в восторге. Пока самый лучший именно детский комплекс именно в друскиненкае. Да и сауны там классные, но тогда лучше еще кого- то взять с собой, чтобыс детьми в лягуштнике побыли, а вы с мужем могли прото отдохнуть)))

Поделиться сообщением

Были в Сопоте на выходных - чтобы еще раз убедиться - если уж аквапарк - нужно ехать Друскининкай - однозначно)

Детский бассейн - небольшой - народу много. Цены высокие. Сауны - только для взрослых и голых. Очень неудобно то, что вход в сауны от рецепции, т.е. нужно выйти из аквапарка - пройти через раздевалки и подняться наверх.

Поделиться сообщением

Гость Titushka

А правда что Миколайки уже не такие как раньше?Я там была в 2007г. А потом некогда было,а сейчас приспичило.Говорят и коврики уже драные и еда не та.А дискотеки,каток,игровые автоматы еще работают?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...