Перейти к публикации
marina30

лечим зубы по полису ОМС

Рекомендованные сообщения

Kazankina39

С областной пропиской куда порекомендуете обратиться? Гвардейский район.

По полису только в областной стоматологи на Клинической вас примут.

Поделиться сообщением

DenisT

С областной пропиской куда порекомендуете обратиться? Гвардейский район.

По всему прикрепленному выше списку. А лучше позвоните по телефону в вашу страховую и вам ещё точнее скажут, куда вы можете обратиться

Поделиться сообщением

msolga

А в поликлинике взрослой стоматологи не лечат зубы? Вроде туда не сложно записаться...

Поделиться сообщением

ЮЛИЯ ИВАНОВА

Вчера была в Эдкар- президент. По телефону мне сразу сказали, что врач сначала посмотрит, а потом скажет, можно лечить по ОМС, или нет. И если нет, то почему. Так и оказалось. После осмотра, она заявила, что 2 пломбы уже "просели", их бы надо заменить, но не по ОМС, а платно т. к. "дырок" нет. А то, что видно невооруженным глазом, что там вокруг пломбы уже все почернело, ее не волнует. Она так и сказала, что под двумя пломбами есть кариес, причем глубокий, но это ее не волнует, т.к. "дырок" нет. "И вообще",- сказала она, -" Мой Вам совет,не лечите по полису, там плохие материалы и вообще качество не очень. Лечитесь за деньги." Зачем тогда вообще заявлять о лечении по ОМС, а потом всячески пытаться отмазаться? Не хотите-не беритесь! Или вы думаете, что я к вам после этого за деньги приду? Ошибаетесь! Я выберу другую порядочную клинику, а вас буду "не советовать" всем друзьям и знакомым.

• Upvote 7

Поделиться сообщением

AutumnFrost

Лечил зуб по полису ОМС, поставили диагноз 'пульпит', поставили в нерв лекарство чтобы его убить и временную пломбу.

Врач сказал что лечение пульпит у них платное.

Подскажите, где можно долечить зуб чтобы это было не очень дорого.

Прописка городская.

Спасибо

Поделиться сообщением

Kazankina39

Лечил зуб по полису ОМС, поставили диагноз 'пульпит', поставили в нерв лекарство чтобы его убить и временную пломбу.

Врач сказал что лечение пульпит у них платное.

Подскажите, где можно долечить зуб чтобы это было не очень дорого.

Прописка городская.

Спасибо

Позвоните в свою страховую и расскажите об этом случае. Если клиника работает в системе ОМС, то они должны лечить и кариес, и пульпит, и периодонтит (все по полису). Это они дурят вас(

Поделиться сообщением

AutumnFrost

а есть клиники где кто-то вылечил пульпит по ОМС без скандалов?

Поделиться сообщением

Kazankina39

а есть клиники где кто-то вылечил пульпит по ОМС без скандалов?

в Центроденте точно все лечат, за исключением, может быть, перелечивания каналов. Но там центральный, московский, Балтийский районы обслуживают. А Ленинградский: областная стоматология и поликлиника на Пролетарской.

Поделиться сообщением

Светка

Интересно, а куда попрятались все гуру-ротоведы?

Могли бы помочь форумчанам лечить зубы по ОМС (в смысле дать полезные советы) :yes:

Поделиться сообщением

AutumnFrost

Тоже интересно, молчание..

Поделиться сообщением

melek

Кто знает почему запись стала опять в 00.00 часов?

Поделиться сообщением

Horror32

Кто знает почему запись стала опять в 00.00 часов?

Запись куда?

Поделиться сообщением

melek

Запись куда?

К стоматологу, тема вроде про зубы же, нет?

Поделиться сообщением

Horror32

К стоматологу

Стоматологов и клиник в городе туева хуча, куда там у вас запись в 00?  У всех разные режимы и условия записи и приёма....

Поделиться сообщением

melek

Стоматологов и клиник в городе туева хуча, куда там у вас запись в 00?  У всех разные режимы и условия записи и приёма....

Не подумала

Я про стоматологию на Пролетарской ( Ленинградского района)

Поделиться сообщением

AutumnFrost

Подскажите, где по полису ОМС можно вырвать зуб (зуб мудрости)?

Поделиться сообщением

nastya_nastya

подскажите, можно ли куда-либо попасть на лечение по ОМС с областной пропиской(разумеется не в районную поликлинику). и реально вылечить зубы нормально, чтобы зубы на зубы похожи были, так как речь идет о переднем зубе? может можно доплатить за то, что не покрывает омс? полную стоимость боюсь не потяну, за год в стоматологию вложила крупную по моим меркам сумму, причем часть зубов, вылеченных платно уже нужно снова перелечивать необходимо. буду благодарна за внятный ответ

Поделиться сообщением

Марина Ковар

подскажите, можно ли куда-либо попасть на лечение по ОМС с областной пропиской(разумеется не в районную поликлинику). и реально вылечить зубы нормально, чтобы зубы на зубы похожи были, так как речь идет о переднем зубе? может можно доплатить за то, что не покрывает омс? полную стоимость боюсь не потяну, за год в стоматологию вложила крупную по моим меркам сумму, причем часть зубов, вылеченных платно уже нужно снова перелечивать необходимо. буду благодарна за внятный ответ

вам на клиническую 69 в областную стоматологию, правда как у них происходит запись пока не знаю, сама в центроденте лечу, проблем нет, правда запись 1 раз в нед. если по интернету

Поделиться сообщением

nastya_nastya

вам на клиническую 69 в областную стоматологию, правда как у них происходит запись пока не знаю, сама в центроденте лечу, проблем нет, правда запись 1 раз в нед. если по интернету

я на Клинической уже 1.5 года лечусь(лечение,ортопедия и ортодонтия)бесплатно попасть никак не могу. за это время уже оставила там почти 200тр. они берут областных только по направлению, а мне его никто не дает, так как в районной поликлинике свои “замечательные” врачи.

Поделиться сообщением

Kazankina39

не совсем про ОМС,но все же) в Центроденте сейчас акцию сделали: в определенные часы - кариес 1900 р., лечение каналов тоже дешевле, чем обычно. По телефону записатьсяможно.

Поделиться сообщением

nastya_nastya

не совсем про ОМС,но все же) в Центроденте сейчас акцию сделали: в определенные часы - кариес 1900 р., лечение каналов тоже дешевле, чем обычно. По телефону записатьсяможно.

да я и не претендую на совсем бесплатно. позвоню в Центродент, надеюсь хотя бы тысяч в 5 уложусь

Поделиться сообщением

RZRZ

За 5 тысяч вам не только в Центроденте полечат  :yes:

Поделиться сообщением

Марина Калинина

Люди подскажите где сейчас по омс можно пульпит одноканальнй полечить?и если с доплатой сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

nastya_nastya

За 5 тысяч вам не только в Центроденте полечат :yes:

Поразительно, в прошлом году за нижние единицу и двойку вышло почти 20тр.

Поделиться сообщением

Алеська

Значительная разница в лечении по ОмС в государственной поликлинике и в частной в том, что страховая компания предъявляет к ним разные требования. Если в Гос.Вы можете вылечить практически любой зуб, то в частной только тот, который подходит под "стандарты лечения". Если необходимо до лечения сделать снимок и на нем "видимое" разрушение более 50%, то этот зуб идет по протоколу под протезирование и полечить по омс его не получится (как ни удивительно это может быть и при кариесе). И таких нелепостей в страховой программе для частных клиник уйма. Частники многие пошли на омс по незнанию, в надежде на "золотое дно", а страховщики перестраховались от таких "умников". Вот и получается, что бесплатно в частной клинике полечится почти невозможно.

Поделиться сообщением

• Создать...