Перейти к публикации
rabel

Нерест рыб

Рекомендованные сообщения

Маленький помет, у меня меньше 50 - 60 не было ни разу. Сейчас в кокосе в районе 100 икринок.

как думаешь, если мне своих посадить в 15 литров с кокосом, то нерест будет? или аквас маловат?

Поделиться сообщением

как думаешь, если мне своих посадить в 15 литров с кокосом, то нерест будет? или аквас маловат?

У мну меньше чем в 50л анциструсы нерестится отказывались.. Но, правда, в полтиннике цельное гнездо - 1 самЭц + 3 деУки всё икрой зас*али.. )) Эт я к чему - купи им пару полста-литровых, в минимальной комплектации..

Поделиться сообщением

еще встал вопрос кого отсадить на нерест. 3 самки различных барбусов в положении, особенно самка Шуберта. Похоже утром будет нерест, а я не успел подготовить отсадник.

Поделиться сообщением

3 самки различных барбусов в положении, особенно самка Шуберта. Похоже утром будет нерест,

Это как ? Роды по срокам??? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

ну и тот факт, что кто-то просто в положении...а кто-то особенно........ тоже очень мил... :D

Поделиться сообщением

отсадил суматранцев в нерестовик, а там у меня еще живут аманки. Стоит аманок убрать или нет?

Поделиться сообщением

Гость maxidolna

В "нерестовике" по определению не должно их быть. Икру поесть - могут. Могут просто своим присутствием не дать спровоцировать нерест. Не зря же придумали названия "нерестовик", "карантинник", "видовой аквариум", "отсадник"...

Поделиться сообщением

ну как бы суматранцы не подрали бы аманок в приступе ревности.... так то они сожительствуют мирно.... а тут такое ДЕЛО.... советчеГи то нихфих не нужны....

Поделиться сообщением

Сегодня в общем аквасе наблюдал нерест барбусов Шуберта. Он и Она старались, а шобла других барбусов подъедала икру. В общем пришлось вмешаться и повыдергивать травку где возможно еще сохранилась икра

Поделиться сообщением

сегодня ночью первый раз разродилась моллинезия черная, но беда, почему-то все мальки погибли:( отсадила ее за 2 дня до родов в детский аквариум рыбка была спокойная все это время ночью родила и сегодня выловила шт 50 мальков вроде хорошо развиты желточные мешочки были мальки достаточно крупные почему так?? кто подскажет, роды первые рыбка сама крупная см 6 полгода у меня в аквасе и такая беда :((

Поделиться сообщением

Если у мальков живородок есть желточные мешки - они родились недоношенными.. М.б. - стресс, может - вода не та..

Поделиться сообщением

А мальков куда отловили? Условия содержания, соседи?

мальки все погибли в детском аквасе :( утром проснулась самочка худенькая, а мальки все на дне, кроме мальков анциков и креветок никого из соседей не было

Если у мальков живородок есть желточные мешки - они родились недоношенными.. М.б. - стресс, может - вода не та..

в инете писли что мальки рождаются с желточными мешочками и на пару дней им питания не требуется, никогда мульки не рожали поэтому не знаю так оно или нет, гупехи рождались сразу нормальными и плавали, анцики вылуплялись с желточными мешочками и проходили они через 3- дня, а тут такая беда очень ждала потомства от любимицы и такое ... :(

Поделиться сообщением

А мальков живых видели или только результаты? Лучше отсаживать за несколько дней/неделю. Пересадка тоже стресс. У меня как-то при отсадке самка дермогенисов в сачке с перепуга рожать начала. В итоге из этого нереста ни одного малька.

Поделиться сообщением

Гость maxidolna

@Sveta_bog,

А как "обстановка" в аквариуме куда пересадили? Похоже что самка просто стрессанула от пересадки и сбросила малька.

Поделиться сообщением

А мальков живых видели или только результаты? Лучше отсаживать за несколько дней/неделю. Пересадка тоже стресс. У меня как-то при отсадке самка дермогенисов в сачке с перепуга рожать начала. В итоге из этого нереста ни одного малька.

живых не видела, утром проснулась и увидела своё горе:((, пересадила за 2 дня, может и поздно, надеюсь в следующий раз получится

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...