Перейти к публикации
Fileur

Вышивка крестом - 3

Рекомендованные сообщения

Начну:rolleyes:

"В стиле 50-х"

Планшетка для бижутерии.

Лицевая сторона: канва приклеена на пенокартон и "натянута" на подрамник. Ченая атласная лента закреплена акриловыми пришивными стразами.

Оборотная сторона: паспарту розового цвета, акриловые бусины приклеены на термоклей.

post-45108-0-19940000-1313130059_thumb.jpg

post-45108-0-34320200-1313130075_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девчонки, знакомые скоро из Москвы приедут, попросила для себя привести наборы для вышивки. В Москве как-то дешевле, чем в наших магазинах. Может кому-то из вас что-нибудь понравится. Есть еще подушки, иконы и часы. Если вдруг заинтересует, то пишите.

post-26043-0-64400700-1313261509_thumb.jpg

post-26043-0-17452300-1313261519_thumb.jpg

post-26043-0-76767000-1313261526_thumb.jpg

post-26043-0-15256900-1313261535_thumb.jpg

post-26043-0-05827400-1313261542_thumb.jpg

post-26043-0-66979500-1313261549_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, у кого-нибудь был опыт оформления часов? Скоро вышью циферблат, хочется оформить под стекло, правда не знаю, смогут ли мне это сделать в багетной...

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь коллективного разума...

Вышила бискорнюшку ниточками DMC. Смыла холодной водой разметку. И решила немного простирнуть тряпочку.

Потерла обычным мылом с изнанки, сполоснула, и повесила сушить...

Когда решила погладить - ахнула...

d246e0964304.jpg

канва покрасилась от красной ниточки... :(

Что теперь можно сделать?

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь коллективного разума...

Ира, попробуй пройтись Белизной на ватной палочке, хотя, кмк, глобально проблему это не решит:( У меня похожий случай. Покрасилась голубая! огромная! работа Шателайн. Ничего не помогло, так и лежит, даже не заканчиваю и не оформляю, прямо весь настрой это испортило.

Поделиться сообщением

Ира, попробуй пройтись Белизной на ватной палочке, хотя, кмк, глобально проблему это не решит:( У меня похожий случай. Покрасилась голубая! огромная! работа Шателайн. Ничего не помогло, так и лежит, даже не заканчиваю и не оформляю, прямо весь настрой это испортило.

Я уже думала постирать еще, и пусть канва вся розовой станет...

А вообще - возникло недоверие к ниточкам DMC... :(

Поделиться сообщением

Гость nirka

ой, как жалко работу((

а равномерно розовой все равно не станет наверное. к сожалению у меня вообще никаких идей нет. и кстати, я тоже только DMC вышиваю, никогда такого не было, жуть как обидно.

Поделиться сообщением

Попробуйте еще раз постирать. Думаю, раз нитки так легко в первый раз покрасились, то во второй раз с ними ничего не сделается, но есть шанс что краска отмоется с канвы. А еще можете зубной щеткой с хозяйственным мылом "почистить" белую канву - станет белее! Я обычно всегда зубной щеткой очищаю следы карандашной разметки, когда вижу, что сама канва не запачкалась при вышивке.

Поделиться сообщением

Irsa, можно попробовать намылить хоз. мылом и оставить ненадолго. Вообще, в холодной воде же стирали, прям очень обидно(

Поделиться сообщением

Так обидно :( У меня тоже так было один раз, но мне помогло хозяйственное мыло.

dewcat, приятные работы :yes: , показывайте ещё ;)

Поделиться сообщением

Я где-то читала, что с мылом вышивку стирать нельзя. Сама так лажанулась, когда стирала одну вышивку. Показалось, что неплохо добавить чего-нибудь. Еле отстиралось потом, но оттенки все равно стали глуше, чем были изначально. Теперь любую вышивку только водичкой и все. Надеюсь, какой-нибудь пятновыводитель или отбеливатель все-таки поможет. Жалко труда.

Поделиться сообщением

Я где-то читала, что с мылом вышивку стирать нельзя. Сама так лажанулась, когда стирала одну вышивку. Показалось, что неплохо добавить чего-нибудь. Еле отстиралось потом, но оттенки все равно стали глуше, чем были изначально. Теперь любую вышивку только водичкой и все. Надеюсь, какой-нибудь пятновыводитель или отбеливатель все-таки поможет. Жалко труда.

Я считаю, что вышивку стирать как-то надо. Потому как ее вышиваешь год-два... она так замусоливается за это время...

Со своей бискорнюхой пока ничего не сделала... руки недоходят...

Поделиться сообщением

Вот, кстати, о проблеме "стирать-не-стирать". Всю жизнь стирала, тоже считаю, что это нужно делать. А вот столкнулась с этой своей большой работой Шателайн, пообщалась на форуме, где девочки шьют эти мандалы. Там фишка в том, что в работе используются нитки ручного покраса, на самих моточках есть ярлычок-предупреждение о том, что их стирать нельзя. А работы, как правило, большие, их вышивают не по одному месяцу. Девочки, которые вышивают на раме-станке, приспосабливаются так, чтобы был открыт только участок непосредственной вышивки, всё остальное закрывается тканью, чтобы не пачкалось. И работу на финише не стирают. А я вот не пользуюсь станком, всё на пяльцах. Тут хочешь-не хочешь, а работа грязнится. Ну и рискнула, думала, холодная вода, да аккуратно, да быстро... Ага, испортила конечно. Теперь сто раз подумаю, прежде чем вышивать Мартину Вебер. Если дизайн нравится - то выхода нет: только вышивать и не стирать, ибо нитки в этих дизайнах не заменить на другие, там определённый покрас.

Поделиться сообщением

Вот, кстати, о проблеме "стирать-не-стирать". Всю жизнь стирала, тоже считаю, что это нужно делать. А вот столкнулась с этой своей большой работой Шателайн, пообщалась на форуме, где девочки шьют эти мандалы. Там фишка в том, что в работе используются нитки ручного покраса, на самих моточках есть ярлычок-предупреждение о том, что их стирать нельзя. А работы, как правило, большие, их вышивают не по одному месяцу. Девочки, которые вышивают на раме-станке, приспосабливаются так, чтобы был открыт только участок непосредственной вышивки, всё остальное закрывается тканью, чтобы не пачкалось. И работу на финише не стирают. А я вот не пользуюсь станком, всё на пяльцах. Тут хочешь-не хочешь, а работа грязнится. Ну и рискнула, думала, холодная вода, да аккуратно, да быстро... Ага, испортила конечно. Теперь сто раз подумаю, прежде чем вышивать Мартину Вебер. Если дизайн нравится - то выхода нет: только вышивать и не стирать, ибо нитки в этих дизайнах не заменить на другие, там определённый покрас.

Я вот только подумала, что может закрепить краску на ниточках? Уксусом или еще чем?

Ну это уже на будущее....

Изменено пользователем Irsa

Поделиться сообщением

Я вот только подумала, что может закрепить краску на ниточках? Уксусом или еще чем?

Ну это уже на будущее....

Это точно не на моё будущее :no: С этими нитками больше связываться не хочу. Слишком дорого и хлопотно.

Поделиться сообщением

Я считаю, что вышивку стирать как-то надо. Потому как ее вышиваешь год-два... она так замусоливается за это время...

Со своей бискорнюхой пока ничего не сделала... руки недоходят...

Конечно, но мыло слишком агрессивно. Лучше что-нибудь подходящее для деликатного белья или цветного. Но с черной и красной канвой нужно быть особенно аккуратными. У моей подружки так испортился леопард на красной канве, не помню, вроде Зр набор, после стирки канва покрасила нитки...Канва была немецкой в наборе.

Поделиться сообщением

пока шила свои первые маки (набор RTO был), канва затерлась капитально(( развела в чуть теплой воде хоз мыло, окунула пару раз и выполоскала. ничего не облезло.

а так видимо сначала нитки надо стирать, а потом уже шить :(

Поделиться сообщением

Гость fialo4ka

Стираю вышивку всегда в обязательном порядке . Температура воды , как парное молоко , плюс шампунь , без красителей , т.е. он должен быть белым или прозрачным и хорошо , хорошо выполоскать . Так меня научила 10 лет назад вышивальщица с большим опытом . За все годы этот способ меня не подвел !!!

Поделиться сообщением

ну и тут хвастану для тех кто в игре не участвует. мой первый голден кайт( надеюсь не последний)

Галя, ну ты просто молодец! Такая сила воли... Просто здорово. Очень красиво. Теперь ждем оформленную.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...