Перейти к публикации
Fileur

Вышивка крестом - 3

Рекомендованные сообщения

@Vesta,советую диванный брать. Я уже много лет так вышиваю, сидеть можно где угодно, на полу, на кровати, на диване, за столом.

Рамы можно менять любого размера.высоту регулировать.

спасибо, но мне диванный не подойдет - вышиваю только сидя за комп. столом, при этом краем глаза посматривая кино или сериалы на компьютере. Если я его поставлю на стол, не смогу подглядывать в экран (будет, во-первых, слишком близко, а, во-вторых, экран загораживать будет), а я по-другому вышивать не могу - скучно просто так сидеть. на диване, на кровати не вышиваю. короче, привереда я и зануда - и то мне не так, и это :) никак оптимальный вариант не складывается :)

Поделиться сообщением

@Vesta,не ну тогда вам выбирать под себя, настольный или напольный. Я тоже только с тв или планшетом вышиваю. Меня очень смешит вопрос:а как ты вышиваешь и одновременно смотришь что то)))

ну и у меня кресло комп было широкое и рама помещалась с ногами.

Насчет стола компьютерного-я вспомнила, как вышивала зеленую улицу, т.к. она была без станка, просто на раму натянута и перевернута (ткань натянута была по бокам, а не сверху и снизу) то садилась за стол и клала раму на ноги и верх на стол или подставляла что нибудь. По мне так диванный самый удобный, можно ставить куда угодно.

Поделиться сообщением

Как то давным давно обещала я здесь показать работу китайскими нитками с алиэкспресса. Но не хотелось выставлять ее на свет Божий без одежки. Наконец, спустя почти год, оформила.

Схема в представлении не нуждается. Вышивала по перенабору качанному с интернета. Ниточки с алиэкспресса, продавец называл их СХС, но на этикетках написано просто эмбройбери флос. Канву пришлось взять 16ю Аиду. Китайские нитки немного толще и грубее всех мне известных, на 18й мне не понравилось как ложатся. О результате судите сами.

post-16687-0-68386500-1457121127_thumb.jpg

• Upvote 9

Поделиться сообщением

@dashulcka,красиво, очень ярко и насыщенно, я так люблю.

Тоже мечтаю маяк вышить. А как вы нитки подбирали?просто по цвету

Поделиться сообщением

Раньше вышивала на диване, использовала круглые пяльца диванные, вышивала двумя руками. Сейчас вышиваю за столом в комп. кресле, их не приладить. Использую обычные пяльца, канву вокруг вышиваемого места просто подворачиваю. Подумываю все чаще о настольном станке, но для него нет рабочего отдельного стола, так как за компьютерным еще и писать приходится - нужно будет туда-сюда прикручивать-откручивать.

Юля, а подпопный станок не рассматривала? Я с телефона, картинку поискать не могу, в общем, рама, от неё идёт одна перекладина и к ней перпендикулярно основание, на которое садишься. И сесть везде можно и обе руки свободны. Один минус - слишком большую раму поставить нельзя

Поделиться сообщением

Юля, а подпопный станок не рассматривала? Я с телефона, картинку поискать не могу, в общем, рама, от неё идёт одна перекладина и к ней перпендикулярно основание, на которое садишься. И сесть везде можно и обе руки свободны. Один минус - слишком большую раму поставить нельзя

у меня такой есть с круглыми пяльцами - в комп. кресле неудобно. раньше, когда вышивала на диване, было отлично. а в кресле сиденье уже и короче, не получается приладить.

Поделиться сообщением

у меня такой есть с круглыми пяльцами - в комп. кресле неудобно. раньше, когда вышивала на диване, было отлично. а в кресле сиденье уже и короче, не получается приладить.

а у него подпопное основание какого размера, я думаю, может он мне нужен?)) я ж свой разобрала, села за пяльцы

Поделиться сообщением

а у него подпопное основание какого размера, я думаю, может он мне нужен?)) я ж свой разобрала, села за пяльцы

у меня конкретно такой http://www.lelekahobby.ru/catalog/5162/57659/?afl=r

длина основания примерно 27,5 см, ширина в самом широком месте около 12,5-13 см.

прижимается он к дивану той частью ноги, которая ближе к колену, а у кресла или стула глубина небольшая, получается, что эта часть ноги не находится на стуле или кресле. а на диване он очень даже удобен (по-крайней мере, мне было отлично, так как глубина сидения дивана достаточно большая).

Поделиться сообщением

Девушки вот здесь станки посмотрите http://www.livemaster.ru/item/1306807-materialy-dlya-tvorchestva-stanok-dlya-vyshivaniya.Я вот этот приобрела,добротный устойчивый,удобный,вертится то, что должно вертеться.

Долго шел?

Поделиться сообщением

Долго шел?

Мне с оказией довезли .У меня есть его мобильный.Он  мне на ярмарке мастеров долго не отвечал.Через поисковик нашла еще магазин,

а там телефон.Заказ  делала по телефону.Если хотите в личку телефон вышлю,он все объяснит.Я  себе взяла диванный станок. 

Поделиться сообщением

Решила все же эту СМФ-550​

он только напольный или и диванный тоже?

прочитала что и то и другое)))

Поделиться сообщением

Спасибо это мне на будущее)))

может нам скооперироваться?

Девушки нашла схему попугая абсолютно чистую,и остатки ниток если хотите отдам.

Поделиться сообщением

Отдам журналы формула рукоделияattachicon.gifDSC_2329.JPGattachicon.gifDSC_2330.JPG

Я возьму! добрый день! 

Напишите адрес в личку и номер телефона. 

Отдам журналы формула рукоделияattachicon.gifDSC_2329.JPGattachicon.gifDSC_2330.JPG

Я только сегодня думала об  этом журнале. Как мне хочется, чтобы всегда был дома под рукой. 

Это просто волшебство какое то )

Поделиться сообщением

Я возьму! добрый день! 

Напишите адрес в личку и номер телефона. 

Я только сегодня думала об  этом журнале. Как мне хочется, чтобы всегда был дома под рукой. 

Это просто волшебство какое то )

Ответила в лс

Поделиться сообщением

Девушки нашла схему попугая абсолютно чистую,и остатки ниток если хотите отдам.

подскажите, это точно Риолис, смотрю у них в каталоге (электронном) нет такого попугайчика. Или может давно заказывали?

Где в городе можно докупить нитки этого производителя?

Поделиться сообщением

подскажите, это точно Риолис, смотрю у них в каталоге (электронном) нет такого попугайчика. Или может давно заказывали?

Где в городе можно докупить нитки этого производителя?

встряну....

это точно Риолис, каталог может быть новый, а этот набор выходил раньше. у Риолиса в наборах либо шерсть, либо мулине Анкор. В этом наборе, вроде, мулине. Продается Анкор в Ажуре, в павильоне в дальней Меге на первом этаже. Еще девочки писали, что где-то есть (возможно, в рукодельном рядом с Юко). Пойти с остатками ниток и подбирать, ибо Риолис в наборах не указывает реальные номера палитры Анкор.

Поделиться сообщением

• Создать...