Перейти к публикации
ШАРМ

Род.дом №3 -2

Рекомендованные сообщения

А в 4 роддоме (который так все боятся почему-то) - всякие с инфекциями лежат ОТДЕЛЬНО (палата отдельная для на 100% рожают? Откуда оно? В окно залетело?

Угу, может там еще и операционная отдельная? Нет. Всех оперируют в одной операционной.

Поделиться сообщением

Угу, может там еще и операционная отдельная? Нет. Всех оперируют в одной операционной.

почему ж тогда в 4м нт таких вспышек? из 3 го через одного дети со стафилококом выписываются который медаерсонал списывает на диатез. советуют диету маме мама полгода не поймет на что же у ребенка аллергия а оказвается у ребенка вовсе не диатез. знаю не один пример. а что касается 4 то принимая необследованных рожеиц персонал понимает всю ответственность и уж специально вас заражать не будут и саниары выполняют свою работу видимо лучше!
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Мой старший сын появился на свет в 4 РД. У него был и стаф, и гноящиеся глаза ( не дакриоцистит), про аллергию молчу, полфорума наверно знает, какой он аллергик. Младшую в 3 м родила. Принесла домой абсолютно чистого ребенка. Но во первых я настояла на отдельной палате. Все же соседи разные и микрофлора у них также, а во вторых, наученная, я уже старалась и диету соблюдать, и быт организовать.

С последним утверждением -согласна. Тем более, в статье сказано, что последнее время РД работал с перегрузкой и принимал рожениц 4 РД.

Поделиться сообщением

Девочки!!!! Ну да хватит уже!!!! Всегда найдутся сторонники и противники любого медучреждения. В любом случае те, кто сделал выбор в пользу 3 роддома - сделали его осознанно, подумав и про плюсы, и про минусы. Так же как и те, кто рожал в РПЦ, в ОПЦ и 4-м роддоме. Давайте таки продолжим тему именно третьего роддома :yes:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Давайте таки продолжим тему именно третьего роддома :yes:

Да, и не бдем его ругать. У каждого может случиться.

Вот только информация просочилась, что закрыли все таки на ремонт, а не просто обработку.

Поделиться сообщением

почему ж тогда в 4м нт таких вспышек? из 3 го через одного дети со стафилококом выписываются который медаерсонал списывает на диатез. советуют диету маме мама полгода не поймет на что же у ребенка аллергия а оказвается у ребенка вовсе не диатез. знаю не один пример. а что касается 4 то принимая необследованных рожеиц персонал понимает всю ответственность и уж специально вас заражать не будут и саниары выполняют свою работу видимо лучше!

А вы не задались вопросом, почему это хваленый вами 4-ый роддом экстренно на помывку закрылся в конце апреля месяца?! А 3-ий был вынужден принимать их контингент?! В прессе об этом не написали?! Так на форуме кто-то точно написал:" въедливые" родители шумиху не подняли, вот и не просочилась информация в прессу.

И насчет каждого второго вы, пожалуй, перегнули палку. Вы результаты бакпосевов беременных видели: вот где у каждой 3-ей из половых путей стафиллококк высевается, и они не идут принудительно в 4-ый роддом, а равномерно распределяются по всем роддомам. А потом мы удивляемся, откуда эта зараза?!

Было это в 2007 году - такая технология "мытья", для вида, для начальства...

Согласитесь, ну никак нельзя сравнение проводить 2007 и 2012, с тех пор столько воды утекло: и начальство поменялось, и условия.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

, сплошной негатив!!!!!! не все так моют...уж точно!!!!! а стаф есть ВЕЗДЕ- моя подруга в 4 рожала..оба раза дисбактериоз был..а возбудитель-стаф...из роддома по всей видимости...так что...не надо тут...

Поделиться сообщением

ага. а рожают они в отдельных родзалах? а если рожать приспичит двум таким "необследованным".

стаф есть везде и в 4 в том числе. и вам повезло, что вы его не подцепили.

и 7 постов на странице темы про роддом № 3 о том, что "ах какой замечательный и прекрасный роддом 4" - перебор. сходите в тему о врачах и о родах - почитайте как в вашем любимом роддоме иногда детей принимают.

3 рд уютный, с приятным персоналом. мое личное мнение. и выбирала я его потому, что у меня крупный ребенок и роды обещали долгие. никто надо мной не стоял со скальпелем и капельницей, чтобы быстрее палату освободить, потому что еще 2 роженицы под дверями ждут на мое место и валандаться со мной некогда. и мне очень жаль, что его закрыли.

да, другая подруга тоже выбрала 3-й. Крупный плод, мальчик - результат - у ребенка неправильно сформировались ребра. И принимал роды чудо, которое зав.отделением патологии беременных - его смена была... Вот такой "родовспомогатель" в 3-м роддоме.

А вот первую девочку тоже в 4-м рожала - тьфу, девчушка относительно здорова.

Поделиться сообщением

Операционную после каждой операции моют по полной программе. Это требования гигиенические такие.

Да и желательно ЕР - и операционная не понадобится. Даже у меня были показания для кесарева - рожала сама, т.к. здоровье ребенка важней - чем минутная/часовая (в моем случае вообще суточная) родовая боль. мода дурная пошла, многие делают его - но мед. показаний на самом деле нет для этой операции.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

, сплошной негатив!!!!!! не все так моют...уж точно!!!!! а стаф есть ВЕЗДЕ- моя подруга в 4 рожала..оба раза дисбактериоз был..а возбудитель-стаф...из роддома по всей видимости...так что...не надо тут...

Не факт, еще надо маме анализ сдать, чтоб такой вывод сделать. Кстати у знакомых - мама носитель стафа была, и так бывает. А когда заражение массовое - то это уже к роддому вопросы. А единичные случаи - то возможно кто-то в окружении носитель.

А в 3-м именно массовое заражение.

Поделиться сообщением

, слушайте, вам денег что ли заплатили, чтобы пропиарить 4 рд?

и я стесняюсь спросить - "мода дурная пошла, многие делают его - но мед. показаний на самом деле нет для этой операции" - в этом тоже 3 рд виноват?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Не факт, еще надо маме анализ сдать, чтоб такой вывод сделать. Кстати у знакомых - мама носитель стафа была, и так бывает. А когда заражение массовое - то это уже к роддому вопросы. А единичные случаи - то возможно кто-то в окружении носитель.

А в 3-м именно массовое заражение.

Потому что передается он очень легко, а одноместных палат на всех не наберешься. В любом роддоме случаи стаф. единичными не бывают!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я сравнивала на протяжении всей беременности эти 2 роддома - а пробыла я в больничных стенах достаточно долго, было много времени для этого, когда я находилась под капельницами.

Где были эти врачи 3-го роддома, когда мне нужна была медпомощь, причем случай вполне обыденный, гестоз - симптоматика по учебнику. В 3-м меня держали 2 недели - с этим гестозом - не смогли даже снять симптомы (отеки, давление) - выписали - хотя не было улучшений - и сразу после выписки из 3-го -на следующий день прием у врача в ЖК - оттуда - сразу отправили в 4-й, приговаривая в ЖК - если вам не помогли в 3-м - идите в 4-й. В 4-м меня приняли - и под капельницы - и на 1,5 недели по 2 часа я под ними была. Самая больная в палате... Еще и ругали медсестры и врачи - до чего ты себя довела - надо было раньше идти к врачам. А я ведь только выписалась с 3-го роддома. Вот вопрос - какая квалификация у врачей 3-го роддома? Какие выводы напрашиваются?

Через неделю лежания в 4-м я смогла одеть сначала сланцы на всю длину стопы(! - какое это было счастье) а потом и кроссовки - полностью расшнурованные - до этого ни одна обувь не налезала на меня, т.к. были отеки.

Просто привожу примеры, из своего опыта и опыта своих знакомых. А если он негативный в отношении этого роддома - то уж так сложилось мнение окружающих - оно не только мое. И горький опыт моих знакомых это подтверждает. Я констатирую лишь факты, а уж интерпретировать их - дело каждого. да, в отношении данного роддома один негатив - по пунктам

1)не смогли снять симтоматику позднего гестоза, характерную, обыкновенную

2)в 3-м назначали препараты, на 35-36 неделе, которые на 1 триместре используются

3)грязь, санитарки не моют

4)стаф в стенах

5)у друга доча при рождении принимала антибиотики, пузырчатка как раз была

6)у подруги - у мальчика неправильно срослись ребра, одна надежда на плавание - что будет все нормуль...

7)и далее...список очень длинный

Никто мне не платил и не будет, это мое мнение, основанное не на одногодичном наблюдении за данным медучреждением.

Да и моих личных мытарств в данном роддоме хватило, туда ни ногой. :rtfm:

Поделиться сообщением

3 РД- физиологический. Там рожают здоровые женщины. 4 РД для женщин с патологией. Гестоз (отеки, давление) осложнение, при чем порой опасное. Так что Чертовка, вам и была прямая дорога в 4 РД. А 3 й нечего хаять- там работают отличные специалисты.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

блин.... ну чертовка, ну блин жжоте... стаф- есть везде. он часть нас, наш приятель и друг. а подцепит ребенок его или нет, не от санитарки зависит, а от ребенкиного ( точнее вашего ( маминого) иммунитета)

в случае со вспышкой-то да, приперли какой-то не местный, новенький стаф.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Операционную после каждой операции моют по полной программе. Это требования гигиенические такие.

Да и желательно ЕР - и операционная не понадобится. Даже у меня были показания для кесарева - рожала сама, т.к. здоровье ребенка важней - чем минутная/часовая (в моем случае вообще суточная) родовая боль. мода дурная пошла, многие делают его - но мед. показаний на самом деле нет для этой операции.

А по каким параметрам кесареные не здоровые? И пусть при ЕР тебе весь роддом, заканчивая поломойкой, навалиться на пузо, выдавливая дите, но так ребенок здоровее... Так что ли?))) Пусть делают, это их право (жаль законодательно не закрепленное)...

да, другая подруга тоже выбрала 3-й. Крупный плод, мальчик - результат - у ребенка неправильно сформировались ребра.

А точно родовая травма, а не врожденная патология? Ну вдруг узистка не разглядела?

Поделиться сообщением

Даже у меня были показания для кесарева - рожала сама, т.к. здоровье ребенка важней - чем минутная/часовая (в моем случае вообще суточная) родовая боль. мода дурная пошла, многие делают его - но мед. показаний на самом деле нет для этой операции.

Медаль Вам дали за геройство и ЕР? Смешно, честное слово, читать, ребенку важна здоровая мать, а КС на его здоровье влияет не страшнее ЕР

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 РД- физиологический. Там рожают здоровые женщины. 4 РД для женщин с патологией. Гестоз (отеки, давление) осложнение, при чем порой опасное. Так что Чертовка, вам и была прямая дорога в 4 РД. А 3 й нечего хаять- там работают отличные специалисты.

Так - в 3-м роддоме есть отделение ОПБ - как расшифровывается, не подскажете, или не в курсе? Я вам подскажу - ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННЫХ. Кстати и в каждом роддоме есть такое отделение ОПБ. Так что не надо :rtfm: .

А 4-й действительно предназначен для тяжелых случаев - но не для гестоза, а для сердечников, с почечной недостаточностью, тяжелым невынашиванием беременности, угрозах на средних сроках и т.д. Гестоз - это рядовой случай, если не запущен - у меня стал запущен, благодаря 3-му роддому и зав. отделением ОПБ.

А гестоз - да, патология, но частая, и не только у меня такое было. А вот что в ОТДЕЛЕНИИ ПАТОЛОГИИ с патологией справится не могут - отделение для этого предназначено - то тут вопросы к врачам. К их компетентности.

FGI - при УЗИ такой патологии не было (ребра) - до родов. Да и принимал не самый лучший спец этого роддома - чудо-зав.отделением ОПБ.

Роды - Ur_DesTinY - это не геройство, а нормальный физиологический процесс, к нему у каждой женщины организм готовится. Кстати как раз сутки и более роды проходили в начале 20-го века, до начала эры использования всяких стимулирующих средств :yes: .

КС - это операция, это вмешательство в естественный процесс. Да он иногда нужен - но например если плохое зрение не всем, а у кого отслоение сетчатки может быть при потугах. А чтобы снять с себя ответственность - делают его всем при плохом зрении.

Поделиться сообщением

Да и моих личных мытарств в данном роддоме хватило, туда ни ногой.

Слушайте, складывается впечатление, что Вы относитесь у той категории людей, которые во всём найдут негатив. Все, кто в этой теме отзываются о 3 РД положительно тоже сделали эти выводы, испытав всё на своей шкуре. И я в том числе. Лично мне ооочень понравился персонал - облизывали меня как родную, а лежала я в бесплатной палате, никому ничего не платила!!! Близкие подруги рожали в других роддомах, кому-то что-то понравилось, а что-то нет, так я ж не иду в темы тех роддомов и не начинаю там качели по поводу того, где хорошо, а где ну проооосто какой-то ужас (следуя Вашему мнению о 3 РД). И честное слово, уже надоело читать это на протяжении нескольких страниц темы. Ну не понравилось Вам там, ну написали своё личное мнение (на то это и форум), но чего развозить-то на полгода одно и тоже???

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Медаль Вам дали за геройство и ЕР? Смешно, честное слово, читать, ребенку важна здоровая мать, а КС на его здоровье влияет не страшнее ЕР

И матери нужен здоровый ребенок. А при КС резко меняется давление для ребенка - что не есть хорошо.

Поделиться сообщением

на 90 суток закрыли роддом, вот ссылка:

http://www.klops.ru/...j-infekcij.html

chertovka18 - зав ОПБ в роддоме № 3 - женщина, почему вы пишите о ней в мужском роде? Если вам так не понравился врач, то хотя бы правила русского языка соблюдайте

Поделиться сообщением

Слушайте, складывается впечатление, что Вы относитесь у той категории людей, которые во всём найдут негатив. Все, кто в этой теме отзываются о 3 РД положительно тоже сделали эти выводы, испытав всё на своей шкуре. И я в том числе. Лично мне ооочень понравился персонал - облизывали меня как родную, а лежала я в бесплатной палате, никому ничего не платила!!! Близкие подруги рожали в других роддомах, кому-то что-то понравилось, а что-то нет, так я ж не иду в темы тех роддомов и не начинаю там качели по поводу того, где хорошо, а где ну проооосто какой-то ужас (следуя Вашему мнению о 3 РД). И честное слово, уже надоело читать это на протяжении нескольких страниц темы. Ну не понравилось Вам там, ну написали своё личное мнение (на то это и форум), но чего развозить-то на полгода одно и тоже???

Нужно учится не только на своих ошибках, но и на чужих - вас этому не учили? Не так там все замечательно - и случай стафа этому подтверждение.

В нем меня поразила некомпетентность, и то что таких недоучек там держат (зав. ОПБ). А это здоровье будущих поколений.

Впрочем каждый делает выводы сам, основываясь на своих личных возможностях анализа, синтеза и сопоставления.

Поделиться сообщением

да, тоже только прочитала - ну наконец-то хоть какая-то официальная информация появилась.......... таки не попаду я туда второй раз :no: , теперь буду думать где рожать... :huh:

Поделиться сообщением

на 90 суток закрыли роддом, вот ссылка:

http://www.klops.ru/...j-infekcij.html

chertovka18 - зав ОПБ в роддоме № 3 - женщина, почему вы пишите о ней в мужском роде? Если вам так не понравился врач, то хотя бы правила русского языка соблюдайте

В 2007 был мужчина. Его ушли значит...надеюсь вообще?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...