Перейти к публикации
--Olechka--

Медкомиссия в детский сад

Рекомендованные сообщения

Иринка Титова

вот это да((( а какая пк?

может, это частная клиника, раз платно у врача были?

Поделиться сообщением

Алина Соколова

Девушки, кто-нибудь знает как принимает фтизиатр в понедельник на Трибуца?

Поделиться сообщением

Сударыня

Нюша мы были в Альтернативе...

Поделиться сообщением

Нюша

в частном центре еще(((

Поделиться сообщением

Лилия

Девочки, подскажите где пройти уролога  медкомиссия в  садик ,Спасибо

Поделиться сообщением

ЛЮБИМАЯ

Девочки, подскажите где пройти уролога медкомиссия в садик ,Спасибо

в своей пк, как и всех остальных врачей

Поделиться сообщением

Лилия

в своей пк, как и всех остальных врачей

Спасибо,  я узнала на трибуца по вторникам с 17-19 

Поделиться сообщением

Tatyana1980

Девочки, планирую отдать 5 -летнего сына в логопедическую группу в 22 садик с 1 сентября. Сегодня была в Комитете образования. нас уже включили в список детей, которые туда поступят с нового учебного года.

Нужны отзывы родителей, дети которых получают там логопедическую помощь. Прошу писать в личку (плохо этот форум знаю). спс. 

Поделиться сообщением

car123

Подскажите, мы прошли всех врачей, кроме педиатора и анализов. Карту в сад нам нести в начале августа. Вопрос:1)теперь я сдаю анализы и с готовыми иду к педиатору, и тогда она подписывает карту? 2) в течение какого времени подписанная карта действительна? Когда ее мне надо отдать в сад? Спасибо

Поделиться сообщением

Habarovchanka

Подскажите, мы прошли всех врачей, кроме педиатора и анализов. Карту в сад нам нести в начале августа. Вопрос:1)теперь я сдаю анализы и с готовыми иду к педиатору, и тогда она подписывает карту? 2) в течение какого времени подписанная карта действительна? Когда ее мне надо отдать в сад? Спасибо

Да, сдаете анализы и к педиатру. Осмотр врачей "годен" год, анализы 2 недели. Я относила карту сразу, как подписала врач, а в сад пошли только через 2 месяца после.

Поделиться сообщением

Лилия

Да, сдаете анализы и к педиатру. Осмотр врачей "годен" год, анализы 2 недели. Я относила карту сразу, как подписала врач, а в сад пошли только через 2 месяца после.

С этого года комиссия годна всего  3 месяца(

Поделиться сообщением

Habarovchanka

С этого года комиссия годна всего 3 месяца(

Плохо :( хотя, по логике, медосмотры раз в год проводят, кроме стоматолога. А к саду получается: в 2, потом медкомиссия, потом в 3. Дурдом.

Поделиться сообщением

ЛЮБИМАЯ

С этого года комиссия годна всего 3 месяца(

У нас в пк педя сказала осмотры полгода действительны.

Поделиться сообщением

Selvatico

У нас в пк педя сказала осмотры полгода действительны.

Есть волшебный приказ Минздрава РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н, он устанавливает, что осмотры детей старше 2-х лет действительны 3 месяца. Раз педиатры в 4 ПК уверены, что - полгода, то это должно радовать нас как родителей и печалить их руководителей :)

Поделиться сообщением

Tatiana Vixen

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно платно пройти гинеколога для детского сада? В нашей поликлинике записи не дождаться(

Поделиться сообщением

Mexico5

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно платно пройти гинеколога для детского сада? В нашей поликлинике записи не дождаться(

бесплатно в ЦПС на Комсомольской, по записи

Поделиться сообщением

kudesnica

а вам лично этот осмотр именно этим специалистом так необходим? Можно отказ написать и не ждать и карту подписать...

Поделиться сообщением

Tatiana Vixen

а вам лично этот осмотр именно этим специалистом так необходим? Можно отказ написать и не ждать и карту подписать...

Мне этот осмотр естественно не нужен. Но не хочется подставлять участкового педиатра.

бесплатно в ЦПС на Комсомольской, по записи

Спасибо, завтра позвоню им.

Поделиться сообщением

kudesnica

Мне этот осмотр естественно не нужен. Но не хочется подставлять участкового педиатра.

Спасибо, завтра позвоню им.

Если вы напишите письменный отказ, то прикроете педиатра. А вообще, очень удивляет такой альтруизм в сторону педиатра... мне как то своя рубашка всегда ближе к телу...

Поделиться сообщением

Tatiana Vixen

Если вы напишите письменный отказ, то прикроете педиатра. А вообще, очень удивляет такой альтруизм в сторону педиатра... мне как то своя рубашка всегда ближе к телу...

Вы когда-нибудь работали в госучреждении? Ей первой "прилетит по шапке". У нас реально хороший врач, которой всегда можно позвонить и проконсультироваться, когда болеем - чуть ли не каждый день приходит, знает всех детей по именам; не говоря уже о том, что она первоклассный специалист.

Если бы она не была в отпуске - то проставила бы врача сама, а так заключение будет делать другой врач, поэтому придётся проходить. Завтра будем брать кабинет штурмом, если не примут без талончика - пойду к главврачу. Или пусть принимают отказ или врач ставит штамп.

Поделиться сообщением

kudesnica

Вы когда-нибудь работали в госучреждении? Ей первой "прилетит по шапке". У нас реально хороший врач, которой всегда можно позвонить и проконсультироваться, когда болеем - чуть ли не каждый день приходит, знает всех детей по именам; не говоря уже о том, что она первоклассный специалист.

Если бы она не была в отпуске - то проставила бы врача сама, а так заключение будет делать другой врач, поэтому придётся проходить. Завтра будем брать кабинет штурмом, если не примут без талончика - пойду к главврачу. Или пусть принимают отказ или врач ставит штамп.

У нас тоже хороший педиатр. Но, ещё раз повторюсь, мне жаль таскать ребенков зазря, не имея цели помочь, а по прихотям теть и дядь, которые на моих детях пытаются заработать лишнюю копеечку, ведь у нас в медицине подушевое финансирование, я не вижу смысла таскать детей к таким узким спецам, к которым и сам то по редкой необходимости обращаешься и мне жаль свое время. Вот очень, особенно применительно к описанным выше причинам. Но это моя позиция. Любые правильно оформленные отказы юридически прикрывают врача. Ибо он предложил, а вы, используя свое законное право на согласие или отказ выбираете то, что вам удобнее или ближе. По шапке врачу точно будет, если и отказа нет и мама не идет...

Поделиться сообщением

Tatiana Vixen

У нас тоже хороший педиатр. Но, ещё раз повторюсь, мне жаль таскать ребенков зазря, не имея цели помочь, а по прихотям теть и дядь, которые на моих детях пытаются заработать лишнюю копеечку, ведь у нас в медицине подушевое финансирование, я не вижу смысла таскать детей к таким узким спецам, к которым и сам то по редкой необходимости обращаешься и мне жаль свое время.

Я с вами полностью согласна, мне тоже жалко тратить время на пустую формальность.

Любые правильно оформленные отказы юридически прикрывают врача. Ибо он предложил, а вы, используя свое законное право на согласие или отказ выбираете то, что вам удобнее или ближе. По шапке врачу точно будет, если и отказа нет и мама не идет...

Юридически да, прикрывают. Но могут премии лишить или нервотрепку устроить.

В любом случае спасибо за ваше мнение. Если завтра не примут - не буду мучить дочек, напишу отказ.

Поделиться сообщением

ЛЮБИМАЯ

В любом случае спасибо за ваше мнение. Если завтра не примут - не буду мучить дочек, напишу отказ.

А какая у вас пк? У нас в 4, например, прием гинеколога длится ровно 1 минуту, вместо отведенного времени в 12 минут, поэтому спокойно можно придти без записи. Бабуля гинеколог все равно оставшееся время сидит скучает ;)

Поделиться сообщением

Tatiana Vixen

А какая у вас пк? У нас в 4, например, прием гинеколога длится ровно 1 минуту, вместо отведенного времени в 12 минут, поэтому спокойно можно придти без записи. Бабуля гинеколог все равно оставшееся время сидит скучает ;)

Шестая поликлиника. Врач принимает только 3,5 часа в неделю. Запись не поймать, по живой очереди тоже не пробиться - сожрут мамы с талонами)

Сегодня позвонила в Центр Планирования семьи на Комсомольской. Детский врач в отпуске до 15 августа, запись с 10 августа. Приём бесплатный!

Поделиться сообщением

Habarovchanka

Шестая поликлиника. Врач принимает только 3,5 часа в неделю. Запись не поймать, по живой очереди тоже не пробиться - сожрут мамы с талонами)

В 6-й не пробиться? Идите к хирургу к концу приема, она за уролога/гинеколога печать ставит спокойно, никаких толп и мам с талонами не наблюдали.

Все (!) абсолютно все (!) узкие спецы в 6-й поликлинике спокойно принимают без записи (на медкомиссию/медосмотр) между пациентами, именно потому, что запись - не поймать. Проходили комиссию в сад, без записи, все врачи за 2 часа; потом медосмотр в 3 года - растянули в два дня, записывались только к неврологу и лору.

Поделиться сообщением

• Создать...