Перейти к публикации
Гость MarrinaZ

Нужен хороший ревматолог

Рекомендованные сообщения

Думал дней на 10, но оставил на 14 дней

В кисть 2 укола, я очень боялась, что потом подсяду на уколы, но ощущение постоянной боли уже было не выносимо. 

Меньше 2-х недель не держат )))

Я пролежала до состояния ремиссии 14 дней, капали и физио. По мнению моего терапевта - ложится и нужно молодым и для долечивания, потому что. как снять острый приступ знает каждый "первогодник" или скорая ))). Но меня выписали, как только спали первые признаки, хотя болевой синдром еще пару недель держался так хорошо, что ходить прямоходяче не получалось, а каблуки не светят еще минимум полгода.

Моя терапевт молодая, ей хочется вылечить, а эффекта не добьешься питьем таблеток дома. Я уже ранее писала, но у меня была ремиссия 4 года, сейчас второй интервал в 4 года, между ними - почти год на больничных. Уколы в сустав не делала, хотя предлагают сразу. 

Карый очень понравился, пардон, но даже намного больше Острякова. Еще есть тот азарт, когда хочется вылечить, а не сбить симптомы

Поделиться сообщением

Добрый день! У моего отца вечная проблема с ногами и нужен был хороший ревматолог, по совету друзей обратились к Александру Петровичу (фамилия кажется - Карый). Врач, как оказалось, молодой человек, лет 30-35)) несмотря на свой возраст оказался очень грамотный, тактичный и на дорогое лечение не разводил. Все по факту!!! Всё принимали, делали процедуры назначены доктором и результат не заставил себя долго ждать. Сейчас он принимает в частной клинике "Хорошая поликлиника" 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Анурин Александр Сергеевич? Есть ли какие-нибудь его контакты? Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Анурин Александр Сергеевич? Есть ли какие-нибудь его контакты? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. Есть информация ,что проводит консультации в Родниках, но подтвержденная.

Поделиться сообщением

Сейчас на Летней неплохой ревматолог работает (Остапчук Инна Павловна). Муж ходил с больным коленом. Всё хорошо посмотрела, анализы назначила. Лекарство не очень дорогое выписала. Ждём результата)))

Поделиться сообщением

По мне за 10 лет мучений лучше Карого не было. Принимает в ЦГБ и в Хорошей поликлинике.

В сентябре записана в областную, отпишусь, кто и как.

Пы.Сы.: Малинина "просмотрела" КВ у девушки, с которой я наблюдалась. Просто сказала - вы не мой пациент, это не ревматоидное. Карый назначил анализы - итог неприятный, но не упущенная жизнь

Поделиться сообщением

Ищу детского ревматолога. либо в Калининграде, либо в Польше.

Выбор не велик, Кривенко в Доб и Медэксперт, Воробьева в Доб и Виомар, Сурикова в поликлинике на Трибуца.

Поделиться сообщением

Никто не знает что там в областной с зав отделением? что-то поменялось? месяц назад была, не было заведующего, была ИО., ничего не обещали, в очередь ни в какую не записали. надо ложиться прокапываться..

к кому идти сейчас и вообще что там? никто не в курсе? 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто ездил в Литву лечить суставы (ревматоидные проблемы).... какие клиники с нормальными специалистами можете порекомендовать?

Очень буду благодарен за информацию! 

Поделиться сообщением

я вас понимаю,когда ноги болеют это хуже всего,у самой после перелома была сильная отечность ,чем только не лечила,а вот неделю назад попалась одна статья,там много советов и рекомендаций лечения как народных так и медикаментозных ,посмотрите вот здесь https://otravmah.online/perelom-nogi/kak-snyat-otek-posle .

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто ездил в Литву лечить суставы (ревматоидные проблемы).... какие клиники с нормальными специалистами можете порекомендовать?

Очень буду благодарен за информацию! 

Я не знаю актуально вам или нет, но за 5 лет мучений и скитаний по нашим областным и прочим наткнулась на доктора Карый Александр (Петрович) 

в медэксперт к нему хожу.

Единственный доктор, обративший внимание на сопутствующие моему случаю заболевания. Предложил досдать необходимые анализы (причем послал в поликлинику, нафига так просто тратиться) и назначил метотрексат для лечения болезни, провоцирующей артрит и поражение сосудов (в моем варианте).

На данный момент основной враг суставов моих (псориаз) еще бушует, суставы отекают (утренняя скованность), но не болят практически совсем. 

Метотрексат уже колем (как объяснял доктор по последним исследованиям он гораздо более эффективен при в\м введении), по идее всех должны переводить на уколы.

Для меня все это большой прорыв, я не имею достаточно финансов чтоб объезжать ЕС в поисках доктора и курса лечения+ необходимо же наблюдение, в первое время регулярное, потом ежеквартальное (у всех по-разному).

В областной ответ был "Ходишь-ходи! Витаминки вот эти, обезболивающее вот это". Все. Лечения 0. А мне было всего 24 и очень хотелось кататься на новом велосипеде и играть в волейбол. За 2.5 года после этого состояние ухудшилось не только с суставами, но и с сосудами. Начали лопаться вены, появился узелковый эписклерит...

Теперь мне 30, до ремиссии еще далеко, но я на верном пути. Чего желаю всем страждущим на нашем форуме!

Поделиться сообщением

Да, колени это дело такое, надо лечить как только начинают болеть. Главное - это найти профессионального врача или хорошую клинику. Попробуйте глянуть на https://moscow.big-book-med.ru/revmatologiya/ . Там можно клиники в любом городе просмотреть. Всю информацию видно, еще и отзывы оставляют. Так что очень рекомендую!

Поделиться сообщением

Я не знаю актуально вам или нет, но за 5 лет мучений и скитаний по нашим областным и прочим наткнулась на доктора Карый Александр (Петрович) 

в медэксперт к нему хожу.

Единственный доктор, обративший внимание на сопутствующие моему случаю заболевания. Предложил досдать необходимые анализы (причем послал в поликлинику, нафига так просто тратиться) и назначил метотрексат для лечения болезни, провоцирующей артрит и поражение сосудов (в моем варианте).

На данный момент основной враг суставов моих (псориаз) еще бушует, суставы отекают (утренняя скованность), но не болят практически совсем. 

Метотрексат уже колем (как объяснял доктор по последним исследованиям он гораздо более эффективен при в\м введении), по идее всех должны переводить на уколы.

Для меня все это большой прорыв, я не имею достаточно финансов чтоб объезжать ЕС в поисках доктора и курса лечения+ необходимо же наблюдение, в первое время регулярное, потом ежеквартальное (у всех по-разному).

В областной ответ был "Ходишь-ходи! Витаминки вот эти, обезболивающее вот это". Все. Лечения 0. А мне было всего 24 и очень хотелось кататься на новом велосипеде и играть в волейбол. За 2.5 года после этого состояние ухудшилось не только с суставами, но и с сосудами. Начали лопаться вены, появился узелковый эписклерит...

Теперь мне 30, до ремиссии еще далеко, но я на верном пути. Чего желаю всем страждущим на нашем форуме!

А у кого Вы были в областной? Просто для меня немного удивительно, что лечения ноль. Я противоположного мнения о ревматологах у областной, правда не со всеми сталкивалась, но Юрковкая, Садовский и Грабовецкая оставили очень хорошее впечатление. Юрковская и Садовский вообще очень дотошные, благодаря им сейчас хожу и вообще более-менее активный образ жизни веду.

Поделиться сообщением

А мне нравится Острякова Екатерина ( дочь Острякова из больницы на Летней), она работает в областной и "АРС Медика" в ИНвитро на Московском.

Если надо, советуется с отцом.

Поделиться сообщением

А у кого Вы были в областной? Просто для меня немного удивительно, что лечения ноль. Я противоположного мнения о ревматологах у областной, правда не со всеми сталкивалась, но Юрковкая, Садовский и Грабовецкая оставили очень хорошее впечатление. Юрковская и Садовский вообще очень дотошные, благодаря им сейчас хожу и вообще более-менее активный образ жизни веду.

У Юрковской как раз и была. Обезболивающие и витаминки. Даже причину выяснять не стали.

Поделиться сообщением

У мужа постоянно боли, артрит этот кошмар просто( Как же вылечить то

мужика сменил. На здорового

Поделиться сообщением

У мужа постоянно боли, артрит этот кошмар просто( Как же вылечить то

А вы не пробовали с таким серьезным вопросом обратиться в больницу?! Если боли такие сильные, то народными средствами от них уже не избавиться! От артрита у меня страдала мама, поэтому я знаю, что это такое! Сначала пробовали картофельную настойку, ставили компрессы из лютиков, которые оставили жуткие ожоги и ничего из этого не помогло. Уговорила я потом маму сходить в больницу, врач назначил одновременно колоть Мильгамму и Мовалис https://ukol.expert/preparatyi/milgamma-i-movalis , слышали о них? Вот только с помощью этих препаратов маме удалось избавиться от жутких болей!

Изменено пользователем Есения Орлова

Поделиться сообщением

А вы не пробовали с таким серьезным вопросом обратиться в больницу?! Если боли такие сильные, то народными средствами от них уже не избавиться! От артрита у меня страдала мама, поэтому я знаю, что это такое! Сначала пробовали картофельную настойку, ставили компрессы из лютиков, которые оставили жуткие ожоги и ничего из этого не помогло. Уговорила я потом маму сходить в больницу, врач назначил одновременно колоть Мильгамму и Мовалис https://ukol.expert/preparatyi/milgamma-i-movalis , слышали о них? Вот только с помощью этих препаратов маме удалось избавиться от жутких болей!

А простатит у мужа, косточку на ноге, бородавки, выпадение волос и развившуюся на этом фоне депрессию уже вылечили?

Поделиться сообщением

А простатит у мужа, косточку на ноге, бородавки, выпадение волос и развившуюся на этом фоне депрессию уже вылечили?

К счастью волосы у меня никогда не выпадали, депрессий тоже не было! Откуда такой интерес к моей персоне?

Поделиться сообщением

К счастью волосы у меня никогда не выпадали, депрессий тоже не было! Откуда такой интерес к моей персоне?

Да сочувствую вам, 35 лет всего, а только медицинскими темами интересуетесь, ссылки только на медицинские препараты...

Поделиться сообщением

Я приходила на прием к доктору Панину А.В. https://mediland.com.ua/vrachi/panin-artem-valerevich  со своей мамой. Она у меня в возрасте уже, у нее больные суставы. Требуется наблюдение у ревматолога. От Артема Валерьевича мы получили конкретную помощь. Он внимательно к нам отнесся, назначил маме лечение, которое реально работает. Наконец-то мне удалось найти хорошего врача. Теперь — только к нему. Цена за такое хорошее качество мед. обслуживания кажется вполне соразмерной.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...