Перейти к публикации
mayur84

Что слушали тогда

Рекомендованные сообщения

У буржуев неучей хватает. И в текстах Вик-ии на англ. языке и даже на офиц. сайтах музыкантов ошибки встречаются.

У всех хватает :sorry:

Поделиться сообщением

Этот парень не из наших "лохматых" 60-70-х. Когда я его первый раз услышал,подумал,что наш, оттуда. Я ошибся, но все-равно здорово.

[media='']

[/media]

[media='']

[/media]

Поделиться сообщением

Family

Песня и группа классическая, но к их вокалисту никак не могу привыкнуть.

Вот что прочитал о голосе этого Чепмена :)

"... год спустя в группу пришёл Роджер Чепмен, обладавший голосом, который (по выражению одного из критиков) «…мог убить небольшого зверька в радиусе сотни метров». (Впоследствии, однако, именно вокалист стал ахиллесовой пятой Family. Возможности его были ограничены узким диапазоном, чего сам он, по-видимому, не понимал, и постоянно пытался взять высокие ноты, которые ему не давались. Один из критиков назвал вокальный стиль Чепмена «электрическим блеянием», другой охарактеризовал его формулой: Боб Дилан + Марк Болан)."

Но если посмотреть на это с другой стороны, то ведь иные группы с подобным вокалом, такого успеха не добились. :)

Поделиться сообщением

Для подтверждения тезиса о буржуйских неучах

За что и высекли парня (41 год) по полной программе.

Поделиться сообщением

Давненько эту песенку не слышал. По- моему, в предыдущих темах ее не было...

100 лет её не слышал. И не знал исполнителя.

Они никак ещё и о девушках песню сделали.:)

http://www.youtube.com/watch?v=nil-B2S2g_s&feature=related

Поделиться сообщением

Для подтверждения тезиса о буржуйских неучах

А может парень таким образом хотел привлечь к себе внимание??? :D

Все-таки более миллиона просмотров...

Поделиться сообщением

100 лет её не слышал. И не знал исполнителя.

Я почему-то думал, что ее исполняли Sparks...

Изменено пользователем mayur84

Поделиться сообщением

The Dave Clark Five (также The DC5) — британская поп-группа, образованная Дэйвом Кларком в 1957 году в Лондоне, Англия. В первой половине 1960-х годов коллектив (звучание которого во многом определяли саксофон и мощные барабанные партии) считался лидером «Тоттенхэм-саунда» (стилистической бит-волны, конкурировавшей с мерсибитом),

а также главным конкурентом The Beatles на британской поп-сцене.

В феврале 1964 года The Dave Clark Five вошли в первую американскую десятку с синглом «Glad All Over» (#6), став второй после The Beatles группой «британского вторжения», кому это удалось.

http://www.youtube.com/watch?v=Yrrch43CweU&feature=player_embedded

а в декабре 1965 года группа возглавила Billboard Hot 100 с синглом «Over and Over».

http://www.youtube.com/watch?v=gqg7WqK0stc&feature=player_embedded

Начиная с 1968 года популярность группы стала падать и в 1970 году они распались,

а 10 марта 2008 года были введены в "Зал славы рок-н-ролла. Дэйв Кларк занялся продюсерской деятельностью, позже стал известным в Британии музыкальным бизнесменом.

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=TnJhKTWk0uU

это именно первый хит в моём хит-параде(5 лет мне было) ))) ну а самое начало формирования музыкального вкуса Бременские музыканты на виниле в двух частях

Изменено пользователем Andjey

Поделиться сообщением

Песня, которую написал Билли Робертс, исполняли многие и многие музыканты; самой известной является версия Джими Хендрикса.

Впервые была исполнена группой The Leaves. И, как я недавно узнал в одной из радиопередач, вроде бы открыл ее для этой группы и для широкой публики Дэвид Кросби, тогда еще состоявший в составе The Byrds. И он исполнил ее на Монтерее. Hey Joe.

http://www.youtube.com/watch?v=_Q976FssZCo

Поделиться сообщением

Луч солнца золотой

В 90-е годы несколько раз слышал по радио эту песню в исполнении какой-то группы в стиле что-то типа бритпоп. Кто это были не знаю, хотел бы найти, может кто подскажет?

Поделиться сообщением

В 90-е годы несколько раз слышал по радио эту песню в исполнении какой-то группы в стиле что-то типа бритпоп. Кто это были не знаю, хотел бы найти, может кто подскажет?

Вообще эту песню кто только не пел, включая ДДТ и Гражданскую оборону.

[media='']

[/media]

[media='']

[/media]

Поделиться сообщением

ну а самое начало формирования музыкального вкуса Бременские музыканты на виниле в двух частях

Помнится, когда мы смотрели «Бременские музыканты» первый раз, бросился в глаза необычно стильный на то время наряд Трубадура и «современная» музыка, которую можно было крайне редко тогда услышать в «отечественном» исполнении. Мультфильм был не похож ни на что, существовавшее тогда, в конце 60-х годов. Естественно, он подвергся резкой критике со стороны властей.

Вот что об этом пишет «Вики»:

«Романтичный и дерзкий в своем вольном пересказе сюжета сказки братьев Гримм, с откровенным влиянием культуры "хиппи" 60-х годов, мультфильм подвергся резкой критике со стороны советского руководства. Инессу Ковалевскую обвиняли в непрофессионализме и в тлетворном влиянии запада. Писали, что её даже не приняли в Союз кинематографистов. "Мама" детского музыкального театра Наталия Сац с возмущением заявила, что у Тихона Хренникова было продано всего 3 млн экземпляров, а "Бременских музыкантов" - 28 млн пластинок..."

http://www.youtube.com/watch?v=jtIRuYj0EyY

Поделиться сообщением

Вообще эту песню кто только не пел, включая ДДТ и Гражданскую оборону.

Это я видел. Я о др.исполнении, что-то типа группы "Мультфильмы".

Поделиться сообщением

post-38619-0-22665700-1320266563_thumb.jpgpost-38619-0-64773600-1320266416_thumb.jpgpost-38619-0-32180600-1320266419_thumb.jpg

«Романтичный и дерзкий в своем вольном пересказе сюжета сказки братьев Гримм, с откровенным влиянием культуры "хиппи" 60-х годов, мультфильм подвергся резкой критике со стороны советского руководства. Инессу Ковалевскую обвиняли в непрофессионализме и в тлетворном влиянии запада. Писали, что её даже не приняли в Союз кинематографистов.

Несколько сканов из Краткого музыкального словаря, 1959 г. и книжки Дм.Кабалевского "Дорогие мои друзья", 1977 г.

Так, чтобы помнили...

Поделиться сообщением

В школьные годы очень интересовался Гари Глиттером. Я записал по УКВ Польши всего лишь 4е его песни, но мне они тогда очень понравились.

Была даже картинка формата А2. С одной стороны Осмондз и Глиттер, а с обратной стороны BCR.

Вот эта песня была моей любимой.

http://www.youtube.com/watch?v=ZsGGuLpqXT4&feature=related

А лет 5 назад я купил видео с ним, и потом узнал, что Глиттер - гнусный педофил, отсидевший за это 3 года в тюрьме во Вьетнаме.

Поделиться сообщением

Несколко сканов из Краткого музыкального словаря, 1959 г. и книжки Дм.Кабалевского "Дорогие мои друзья", 1977 г.

Так, чтобы помнили...

Самое интересное, что подобные "статьи" в основным вызывали обратный эффект...

После того, как журнал " Крокодил" опубликовал фото Мика Джагера , у меня резко вырос интерес к роллингам. А фото это до сих пор храню.

141967389.jpg

Поделиться сообщением

Классно! Помню этот номер, но у меня не осталось, как-то я не очень берег свои "сокровища", почти все разбазарил, а как бы с удовольствием сейчас посмотрел ту кипу мутных ч/б фоток.

Вот еще вспомнил. Для случайно заглянувших поясню: песня на мелодию битловской Can't Buy Me Love

http://www.youtube.com/watch?v=eF6C1XEJFOQ

Под этот мультик встречали 1969 г., в первый раз в своей компании со спиртным на столе. 7 класс :yes:

Поделиться сообщением

Несколько сканов из Краткого музыкального словаря, 1959 г. и книжки Дм.Кабалевского "Дорогие мои друзья", 1977 г.

Так, чтобы помнили...

М-даа. Нелестное описание известных групп. Представляю, как много потеряли бы меломаны, если бы ЛЗ, Роллинги и пр. отказались бы от своих кровно заработанных и ушли бы в подполье, как сделал это Питер Грин в 1971 г.

Поделиться сообщением

Самое интересное, что подобные "статьи" в основным вызывали обратный эффект...

После того, как журнал " Крокодил" опубликовал фото Мика Джагера , у меня резко вырос интерес к роллингам. А фото это до сих пор храню.

Тоже отлично помню эту статью. Кто-то в класс приносил этот журнал...

С Вашего позволения повторю клип, который Вы выкладывали почти полгода назад.

Примечательно в нем то, что на 0:16 Ринго Старра назвали Джоном Ленноном)))

Поделиться сообщением

В школьные годы очень интересовался Гари Глиттером. Я записал по УКВ Польши всего лишь 4е его песни, но мне они тогда очень понравились.

Была даже картинка формата А2. С одной стороны Осмондз и Глиттер, а с обратной стороны BCR.

Вот эта песня была моей любимой.

А лет 5 назад я купил видео с ним, и потом узнал, что Глиттер - гнусный педофил, отсидевший за это 3 года в тюрьме во Вьетнаме.

А у меня с Глиттером другая ассоциация. Это была одна из самых популярных песен в репертуаре первой калининградской дискотеки в "Шарах", еще до "Вагонки". Было это в 1977 году.

[media='']

[/media]

Поделиться сообщением

Это была одна из самых популярных песен в репертуаре первой калининградской дискотеки в "Шарах", еще до "Вагонки". Было это в 1977 году.

Она у меня была на втором месте после той, к. выложил.

Прошлогодним летом поставил я эти две вещи на молодёжной дискотеке, когда были с дочкой на базе отдыха.

И ничего, ребята отплясывали под них. Дочь только осталось недовольной - её Токио Хотел народ не воспринял. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...