Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.newkalini...ka-posovetuite/

в общем, о шили - самые лучшие воспоминания. по крайней мере - 11 лет назад учителя там были - человечища)

Поделиться сообщением

Знакомая девочка, в прошлом году перешедшая из неплохой тоже школы в ШИЛИ, с восторгом выдала такое: "Представляете, здесь МОДНО учиться! В нашей школе считалось, что учиться - это отстой, а здесь - МОДНО!" Мне кажется, это о многом говорит. Нагрузки там серьезные, но воспринимаются как должное, то есть дети учатся без нытья и увиливания. Плюс большая и интересная внеклассная работа.

Поделиться сообщением

Учился там когда школа еще называлась КОПЛИ. Если вам интересны направления физ-мат или лингвистика, то вам действительно туда. Преподавательский состав по этим направлениям просто замечательный, чего только Еремина Людмила Александровна стот :good: :good: :good:

Поделиться сообщением

http://www.newkalini...ka-posovetuite/

в общем, о шили - самые лучшие воспоминания. по крайней мере - 11 лет назад учителя там были - человечища)

Мммм, мадам, Вы были на параллель старше меня?:))

Да. присоединяюсь, школа замечательная. Сама ее закончила 10 лет назад... С учетом того, что перешла я туда трудным подростком, то могу только сказать спасибо учителям за терпение и за то, что дали откровенный, сильный толчок в жизнь и пинок по мягкому месту, чтоб мозги встали на место. Особенно Гурвичу Льву Иосифовичу - немецкий язык преподает сильно и человек великолепный (хотя боялись его всем классом) :))). Благодаря ему организовываются поездки заграницу на языковой практикум, что незаменимо для лингвиста.

Еще плюс - общежитие в школе. Что ни говори, а те, кто живет постоянно бок о бок друг с другом все таки являются более сплоченным коллективом, нежели приходящие соученики. Так что, воспоминания только самые лучшие))

Поделиться сообщением

Мммм, мадам, Вы были на параллель старше меня? :))

я 2000 выпускник

а ещё спустя столько лет я понимаю. какую школу жизни даёт и давала та самая общага :D

хотя я и официально там не числилась и числиться не могла - на побывку там оставалась частенько :ph34r:

кароче - старшеклассникам - туда, за знаниями и за мозгами :)

ууу, я английский учила, но гурвича тоже боялась =) а сейчас понимаю, всегда должен быть кто то такой) кого боятся) а потом вспоминают с уважением)

Поделиться сообщением

я 2000 выпускник

а ещё спустя столько лет я понимаю. какую школу жизни даёт и давала та самая общага :D

хотя я и официально там не числилась и числиться не могла - на побывку там оставалась частенько :ph34r:

кароче - старшеклассникам - туда, за знаниями и за мозгами :)

ууу, я английский учила, но гурвича тоже боялась =) а сейчас понимаю, всегда должен быть кто то такой) кого боятся) а потом вспоминают с уважением)

Ух еее... уже ведь 2011... что-то я во времени потерялась)

Значит вообще из одной параллели)

Хотя... Может и вообще в одном классе... Лингвист?

Поделиться сообщением

Хотя... Может и вообще в одном классе... Лингвист?

не, там четвёртый класс был, для неопределившихся, педагогики и психологии и как то так :unsure:

Поделиться сообщением

Старшая дочка нынче учится в 7 (физ-мат) классе, довольна тем, что поступила, хотя иногда скучает по "старым" одноклассникам. Отношение в ШИЛИ к учебе серьезное.

Поделиться сообщением

не, там четвёртый класс был, для неопределившихся, педагогики и психологии и как то так :unsure:

Хи)) да, был такой)))

Ээээх.. привет сотоварищам))

Поделиться сообщением

У меня старшая в этом году в 7 класс лингвистический пошла. Очень довольна. Учителя, кроме русского языка, все понравились. Много разных секций и кружков, бесплатных. Правда, все вечером, после 17. Встречать приходиться. Хорошая столовая (после 40-ой гимназии). Обязательные полдники и обеды. Учатся только в первую смену. Но задают, особенно по немецкому, много. Поступление - по результатам тестирования. Соседка пробовала в физ-мат, завалила русский - не взяли.

Да, обучение платное - 600 р в месяц.

Поделиться сообщением

У меня старшая в этом году в 7 класс лингвистический пошла. Очень довольна. Учителя, кроме русского языка, все понравились. Много разных секций и кружков, бесплатных. Правда, все вечером, после 17. Встречать приходиться. Хорошая столовая (после 40-ой гимназии). Обязательные полдники и обеды. Учатся только в первую смену. Но задают, особенно по немецкому, много. Поступление - по результатам тестирования. Соседка пробовала в физ-мат, завалила русский - не взяли.

Да, обучение платное - 600 р в месяц.

Ой, как здорово, я тоже хочу в следующем году переводить свою старшую детку из 40-й в ШИЛИ в лингвистический класс.

Я по работе познакомилась и в т.ч. с Львом Иосифовичем, и на деток-старшеклашек посмотрела - как же мне все они понравились!

Поделиться сообщением

Ой, девочки! Спасибо! Я обалдела, столько ответов и ВСЕ такие светлые! Значит, мы на правильном пути, а я так сомневалась...

Поделиться сообщением

Гость agent1

Внесу и свои впечатления об этом лицее - выпустилась оттуда в 1999. Преподаватели действительно сильные,человечные (отдельное спасибо Ереминой Л.А., Аксуновой Н.А), это потом чувствуется при поступлении/учебе в универе. дааа, та самая общага помогла осваивать переход в самостоятельное существование, да и сколько настоящих друзей дала. Для каждого вида класса были свои факультативы по направлениям, театральный кружок и др секции. По учебе загрузка по уши, так что "хилять" там было некогда. Так что выбирайте ШИЛИ, не пожалеете!

Поделиться сообщением

Ой, девочки! Спасибо! Я обалдела, столько ответов и ВСЕ такие светлые! Значит, мы на правильном пути, а я так сомневалась...

Ты старшую туда хочешь? Мой ещё только во втором, а я уже тоже задумалась, там же только с 7-ого класса. Калининградских берут? А то я слышала, что это интернат для детей из области.

Девочки, а что за тестирование при поступлении?

Поделиться сообщением

Ты старшую туда хочешь? Мой ещё только во втором, а я уже тоже задумалась, там же только с 7-ого класса. Калининградских берут? А то я слышала, что это интернат для детей из области.

Девочки, а что за тестирование при поступлении?

Да только с 7-ого класса. Калининградских берут, просто для детей из области предоставляется общежитие, которое объединено с учебным корпусом даже на улицу выходить не надо :D.

Тестирование проводиться по профильным предметам, в зависимости от того в какой класс хотите поступать.

Поделиться сообщением

Да только с 7-ого класса. Калининградских берут, просто для детей из области предоставляется общежитие, которое объединено с учебным корпусом даже на улицу выходить не надо :D.

Тестирование проводиться по профильным предметам, в зависимости от того в какой класс хотите поступать.

Спасибо! Это типа ЕГЭ я так понимаю?

Поделиться сообщением

Спасибо! Это типа ЕГЭ я так понимаю?

Точно не скажу. Когда сам поступал в лингвистический класс сдавал 2 экзамена.

1. Диктант по русскому языку.

1. А на немецком было тестирование по грамматике, чтение, перевод, пересказ и аудирование.

Поделиться сообщением

В ШИЛИ есть заочное отделение.

Когда дочка училась в шестом классе, она поступила на заочное отделение, потом в течение года выполняла задания по 5 предметам (математика, русский, история, биология, англ. яз.), задания вывешивались на сайте, выполненные задания относили в ШИЛИ. Учителя проверяли, оценки заносили в журнал, всего за год было 4 задания по всем предметам. Потом весной тестирование прошла, т.к. дочь поступала в 7 физ.-мат. класс, она сдавала математику и русский язык. Сдала на "5" и "4".

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, а в 8 класс поступить реально или уже поздно? Хотелось бы на физмат. А заочное в 7 классе есть?

Поделиться сообщением

Хорошая школа. Если хорошо учиться - то базы знаний хватает на первые 2 курса универа. Сам учился в техмате - там нам уже давали универскую программу по математике!

Ну и весело было. Мой 9 класс - одно из лучших воспоминаний в жизни)

Пользуясь случаем передаю привет выпуску 2000))

Поделиться сообщением

тестирование по 3 предметам-в 9 химбио сын сдавал математику,рус.яз и биологию,в соц-гум класс вместо биологии была история, в физмат-мат.рус. и физика,до этого с ноября учился на заочке.Тестирование довольно сложное,мы сдавали 3 раза до победного конца,один раз были дисквалифицированы,хватило одной тройки и двух четверок . Хотя мы из 47 школы,довольно сильной,готовиться пришлось будь здоров,но оно того стоит.Ребенок сказал, что первый раз в жизни в школу идти хочет,хотя нагрузки очень большие Личный совет-поступайте пораньше,чтоб пробелов потом меньше устранять,т.к. разница между детками,которые в ШИЛИ уже учились,и новичками большая . Да,и очень хорошие дети,сто лет уже таких не видела-умные и красивые,короче,ДРУГИЕ.

Поделиться сообщением

Видела тесты для поступления в 7-й класс, ничего заоблачного, обычная контрольная работа. Мой правда не сдал, но это потому что оболтус. Старший там учится в 11-м, "с утра до ночи". Школа - отличная, дети - классные, раньше - лучше. :yes: Подписываюсь под всеми предыдущими репликами

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...