Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ух ты, как для вас значимы мои посты))

И я не заметила, что тут установлено правилами только хвалить такую замечательную школу))

А по сути- меня многое устраивает и огромная часть учителей сильные профи. Претензии есть именно к профильному предмету, если вы не внимательно прочитали.

Ну и переходить на обсуждение моей личности мы можем с вами в живом общении, я готова вас выслушать, Велком))

Поделиться сообщением

Мне только вчера сказали, что дети ШИЛИ в основном без репетиторов.

Интересно много ли детей с репетиторами готовятся к ЕГЭ?

Я бы сказала так - в зависимости от личности и амбиций поступающего.

В бфу, имхо - вполне можно и без репетов, в первый мед или в МГУ/спбгу- ну, не знаю, не знаю.

Мы со старшей дочкой как раз обошлись без репетиторов, то, что у нее все отлично сложилось - заслуга ее великолепных педагогов, которые не только научили, но и повлияли личностно. Хотя мы и сами серьезно вложились в дочь (не репетиторами, но мотивацией и созданием языковой среды), да и ребенок получился очень способный.

Младшая тоже поступила в шили, но с ней я как раз хочу подстраховаться репетом, потому что планы у нее кхм, серьезные.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Заочно, я поняла 1278 руб за предмет, а субботняя- не нашла...

наверно, я даже не читала :lol:  Субботнюю школу нам на собрании сумму озвучивали. Когда мой учился что-то около 10000 за год было.

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос еще назрел - если идти в субботнюю школу, то какое направление лучше выбрать? Мы с прицелом на физмат, но открыла тематическое планирование ФиМа, так там ничего общего со школьной программой нет плюс еще физика. А на общеразвивающем направлении математика школьная и русский язык, который тоже при поступлении нужен. Вот и куда идти надо?

Поделиться сообщением

А за неуспеваемость отчисляют?))) Моя красота первую двойку по алгебре прихватила. Я в расстройстве....

За одну двойку точно не отчислят)) Что мне  нравится в ШИЛИ, так это то, что оценки выставляют все, что заработали, но и дают возможность исправить  их.

Поделиться сообщением

А за неуспеваемость отчисляют?))) Моя красота первую двойку по алгебре прихватила. Я в расстройстве....

не, сказали, что будут мучиться с нами до конца 9-го класса. :lol:

За одну двойку точно не отчислят)) Что мне  нравится в ШИЛИ, так это то, что оценки выставляют все, что заработали, но и дают возможность исправить  их.

Что мне нравится, так это то, что за двойки не вешают ярлык безнадёжного. У моего и двойки, и тут же пятерки есть. Плохо только, что потом итоговая меньше, чем хотелось бы.

Поделиться сообщением

​скажите,пожалуйста, если ученик живет в Калининграде, можно ли ему проживать в обшежитии школы?

Поделиться сообщением

​скажите,пожалуйста, если ученик живет в Калининграде, можно ли ему проживать в обшежитии школы?

Да, "городские" дети тоже проживают в общежитии.

Поделиться сообщением

Мне только вчера сказали, что дети ШИЛИ в основном без репетиторов.

Интересно много ли детей с репетиторами готовятся к ЕГЭ?

смотря какой предмет. у меня знакомые девочки с языкового класса. историей занимаются с репетитором. знаний по их же словам - 0 в школе получают. заполняют таблицы. переписывают с презентаций.

про иностранный - да. репетиторов нет. говорят и так достаточно школы)

Поделиться сообщением

смотря какой предмет. у меня знакомые девочки с языкового класса. историей занимаются с репетитором. знаний по их же словам - 0 в школе получают. заполняют таблицы. переписывают с презентаций.

про иностранный - да. репетиторов нет. говорят и так достаточно школы)

все нормально в ШИЛИ с историей

Поделиться сообщением

все нормально в ШИЛИ с историей

не буду с Вами спорить. Вы меня не переубедите. там один преподаватель - или Вы про всех все знаете.. знаний  было - 0. это факт. хотя оценки хорошие. 

Поделиться сообщением

не буду с Вами спорить. Вы меня не переубедите. там один преподаватель - или Вы про всех все знаете.. знаний  было - 0. это факт. хотя оценки хорошие. 

я с вами не спорю

но вот не надо так категорично заявлять про 0 знаний

у меня там ребенок учится, а не знакомые девочки

Поделиться сообщением

нормальные у нас учителя по истории. Иногда её даже больше, чем хотелось бы.

И это не тот предмет, по которому может быть 0 знаний. Для начала можно хотя бы учебник почитать и будут знания.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

И это не тот предмет, по которому может быть 0 знаний. Для начала можно хотя бы учебник почитать и будут знания.

Вот и я удивлена. Даже учитывая наши сложные отношения с историей :D

Поделиться сообщением

Репетитор по истории... Куда катится Россия?)))  Нина Ивановна или Валерия Павловна недодают?) 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Репетитор по истории... Куда катится Россия?)))  Нина Ивановна или Валерия Павловна недодают?) 

Наверно, Татьяна Витальевна. :lol:

Поделиться сообщением

я с вами не спорю

но вот не надо так категорично заявлять про 0 знаний

у меня там ребенок учится, а не знакомые девочки

вы сами своего ребенка тестировали?  в каком классе реб. я говорю про реальную ситуацию тоже. ребенок  - 11 класс (выпустился в прошлом году). может для оценки в аттестате вам знаний и достаточно. а для сдачи ЕГЭ? еще раз повторюсь, ребенок не из отстающих . учился отлично. но...чтобы сдать егэ искала репетитора. все остальные предметы сдала без доп.подготовок. 

имя учителя я не знаю. 

Вы или себя переоцениваете или сложность предмета не "дооцениваете".  загляните не в учебник. а в КИМы

Поделиться сообщением

@Лили, это называется-неуверенность в своих силах, учителя здесь не при чём. Хочешь репетитора-бери, а лучше психотерапевта-родителям. И это не значит, что в школе плохо преподают. Тем более, если училась отлично. Я так понимаю, что целью было поступление на определенную специальность, поэтому подстраховалась всеми известными способами.

Поделиться сообщением

вы сами своего ребенка тестировали?  в каком классе реб. я говорю про реальную ситуацию тоже. ребенок  - 11 класс (выпустился в прошлом году). может для оценки в аттестате вам знаний и достаточно. а для сдачи ЕГЭ? еще раз повторюсь, ребенок не из отстающих . учился отлично. но...чтобы сдать егэ искала репетитора. все остальные предметы сдала без доп.подготовок. 

имя учителя я не знаю. 

Вы или себя переоцениваете или сложность предмета не "дооцениваете".  загляните не в учебник. а в КИМы

Вообще-то это нормальная практика, брать репетов для предметов, критичных для поступления.

Потому что на 90-100 баллов (нужных для поступления на топовые специальности) школа в рамках занятий не подготовит. Если, конечно, господь ребенка в лобик не поцеловал или если ребенок не из тех, которые умеют готовиться самостоятельно.

У нас отличный препод по литературе, но ребенок занимается и с репетом тоже - по причине, мною выше озвученной.

ребенок  - 11 класс (выпустился в прошлом году). может для оценки в аттестате вам знаний и достаточно. а для сдачи ЕГЭ? еще раз повторюсь, ребенок не из отстающих .

Это вы про выпуск 2017 года? У меня дочь в том году выпустилась, отлично там все с историей было, даже не смотря на то, что моя как раз историю только силой характера вытянула на четверку (но ЕГЭ по истории не сдавала, боже упаси).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...