Перейти к публикации
sOLe

Подростки - кто виноват и что делать?

Рекомендованные сообщения

@sOLe,похоже, Вы с Лилой сговорились действовать по принципу "от противного". Не парьтесь. "Противный" не настаивает на 100%-ном совпадении изменения почерка с каким-то неблагополучием\дискомфортом в жизни ребенка. Вы обе что-то хотите мне доказать? Из любого правила существуют исключения. Да это,собственно, и не правило вовсе - так,феномен. Просто поделился интересным фактом - а тут столько неприятия...Даже странно как-то,дамы...

Почерк думаю с внешним дискомфортом не связан ИМХО. Или его сразу поставили (ну какой дискомфорт у семилетнего ребенка) или сразу каракули. У меня всегда хороший почерк (если не спешу), но и в школе и в 17 лет испытывала определенный дискомфорт, родители об этом не знали и считали, что все вполне благополучно :yes: А как они ошибались, но я тщательно скрывала.

Поделиться сообщением

А я вот как то по почерку поняла, что у дочки, что то внутри происходит. Лет в 12 почерк начал меняться,писала по разному,пробовала как подружки, а потом по своему, но очень мелко старается писать и я поняла, что хочет спрятать, что в душе. Не ошиблась! Сейчас понемногу уже устанавливается. И порядок в тетрадях появился. Ищет себя.

Наверное об этом @karinalitvinova, может больше рассказать по опыту работы!

Поделиться сообщением

Не, графолог из меня никудышный. Хотя к сведению приняла. У меня лично наоборот было: в период смятения я занялась почерком и сделала его вполне приличным. Но это был период борьбы за самосовершенствование, так что теории не противоречит.

Поделиться сообщением

А я вот как то по почерку поняла, что у дочки, что то внутри происходит. Лет в 12 почерк начал меняться,писала по разному,пробовала как подружки, а потом по своему, но очень мелко старается писать и я поняла, что хочет спрятать, что в душе. Не ошиблась! Сейчас понемногу уже устанавливается. И порядок в тетрадях появился. Ищет себя.

Наверное об этом @karinalitvinova, может больше рассказать по опыту работы!

Кстати, сама приблизительно в 11-12 лет, тоже пробовала изменить свой почерк. Видела у кого-н. в классе что-то, что мне в почерке нравилось (написание какой-н. буквы), пыталась сама так писать. Не могу сказать, что много чего у кого перенимала, но все-же такой факт был. Потом все прошло, и чужие новшества у меня не прижились.

Но я в этом возрасте вообще "неправильная" была: если видела, что по какому-то предмету что-то не то, сидела сама дома занималась, пока не вытягивала на тот уровень, который меня устраивал.

Это я к чему: может это с поиском себя больше связано

Да Вы про это и писали, собственно - ищет себя. Ведь возраст-то какой!

Хотя по поводу мелкого почерка, вот пока читала, потом пока писала, задумалась: у Ника тоже мелкий почерк.... но он у нас в семье у всех такой - интроверты. это я пока пишу, мысли меня разные посещают)

Поделиться сообщением

у нас в универе был отличник, так он один только логарифм на задание писал на всю доску ))

я сам примерно выделял на три поля, больше мне не хватало. никто не ругался )

Поделиться сообщением

Хотя по поводу мелкого почерка, вот пока читала, потом пока писала, задумалась: у Ника тоже мелкий почерк.... но он у нас в семье у всех такой - интроверты.

Ну да она скорее тоже интроверт, а вот мне всегда проблематично заполнять всякие квитанции,как не уменьшаю. не помещается :D

Кстати, сама приблизительно в 11-12 лет, тоже пробовала изменить свой почерк. Видела у кого-н. в классе что-то, что мне в почерке нравилось (написание какой-н. буквы), пыталась сама так писать. Не могу сказать, что много чего у кого перенимала, но все-же такой факт был. Потом все прошло, и чужие новшества у меня не прижились.

Было такое! :yes: И лет даже до 16!

Поделиться сообщением

@sOLe,ну это уже прям готовый тост: за мнгогранность Вашей натуры! Очень надеюсь реально его произнести. Личного опыта воспитания детей-подростков,увы,не имею. Так вот сложилось...Такова моя грустная история и вечная вина. Так что просто читаю тему - набираюсь опыта - а ну как пригодится:всерьез рассчитываю "дотянуть" до подросткового возраста внучат - и тогда, теоретически подкованный дед,возможно,будет кое-в чем полезен..."если в темном месте прислонить к теплой стенке". Спасибо, на добром слове!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@DrFroyd, При нынешнем прогрессе сегодняшний опыт уже тоже может не пригодиться в вопросах воспитания! А вот само присутствие дедушки всегда полезно и очень важно для развития личности ребенка! Ведь дедушки и бабушки уже терпимее и не торопятся никуда, а наслаждаются общением и просто любят! Да и ругают по особому как то! ИМХО.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

всерьез рассчитываю "дотянуть" до подросткового возраста внучат - и тогда, теоретически подкованный дед,возможно,будет кое-в чем полезен...

Внуков любят больше, чем детей!

На одном из ДР отца я сказала такой тост "Знаешь папа, я тебя очень люблю, но при этом ужасно завидую нашим детям (дочери и племяннику), потому что у них совершенно потрясающий и классный дед! Нам столько внимания и времени просто не доставалось из-за твоей работы!" :)

Так что, я думаю, у Вас действительно всё получится :good:

Поделиться сообщением

Не стану поднимать тему про "любовь, что убивает", но думаю здесь это тоже будет уместно.

Фотопроект "Материнская любовь"

Поделиться сообщением

Внуков любят больше, чем детей!

На одном из ДР отца я сказала такой тост "Знаешь папа, я тебя очень люблю, но при этом ужасно завидую нашим детям (дочери и племяннику), потому что у них совершенно потрясающий и классный дед! Нам столько внимания и времени просто не доставалось из-за твоей работы!" smile.png

Так что, я думаю, у Вас действительно всё получится good.gif

У моих внуков - тоже потрясающий дед. А своих почти не нянчил - в море всё время был. Сейчас отрывается. Придёт с рейса такой громкий, шумный - но ни один младенец ещё не испугался. Чувствуют, что ли?

Поделиться сообщением

Давайте обсудим письма Деду Морозу от подростков. Интересно кто-что хочет из отроков. С маленькими понятно игрушку и мешок конфет. А вот подростки???? Приводят в ступор. :sorry: :sorry: Что хотя ваши 10-17летние??? И что вы им под елку кладете?

Поделиться сообщением

Давайте обсудим письма Деду Морозу от подростков. Интересно кто-что хочет из отроков. С маленькими понятно игрушку и мешок конфет. А вот подростки???? Приводят в ступор. :sorry: :sorry: Что хотя ваши 10-17летние??? И что вы им под елку кладете?

У нас дочь очень долго верила в д.Мороза, до 11 лет. Нам удалось пролить эту сказку :)

На сей НГ путем долгого раздумья выбрана гитара.

Теперь у меня голова болит - ибо, на праздники приедем в Кениг, а вот есть ли смысл гитару там под ёлочку класть или уже тут, на месте покупать, для меня пока вопрос.

Поделиться сообщением

Давайте обсудим письма Деду Морозу от подростков.

Мой старший мальчик 15 лет сам в этом году будет Дедом Морозом.Только вчера закончили шить ему наряд. Теперь у него одно желание - чтобы хоть кто-нибудь заказал Деда Мороза на дом!

Из подарков он хочет велосипед хороший и Айфон. Может. заработает... У нас детей четверо, подарки будут гораздо скромнее.

Поделиться сообщением

Мой 17-летний в этом году письмо деду Морозу написал.

4c1aeb266bec.jpg

Да, дети все разные, но на мой взгляд, для 17-летнего парня - это перебор. Извините, ничего личного.

Поделиться сообщением

Теперь у него одно желание - чтобы хоть кто-нибудь заказал Деда Мороза на дом!
давайте разрекламируем его на форуме :) зайдите в тему Наша детки и предложите. если бы у меня был малыш я бы заказала. Тем более совсем маленьким деткам особый профессионализм не нужен. главное, что Дед Мороз существует :)

Моя тоже написала письмо дедушке и тоже просит Айфон 4, согласная даже на б\у

Поделиться сообщением

давайте разрекламируем его на форуме

Мы живём в областном городке :) Поэтому пойдём с ним сегодня на площадь - под городскую ёлку - раздавать визитки. Цена самая бюджетная - 300 рублей, надеюсь, желающие будут.

Про письмо Тимура хотелось отметить - как же хорошо, что подростки такие разные, со своим "перебором" каждый, мне это вселяет надежду...

Поделиться сообщением

Мы живём в областном городке :) Поэтому пойдём с ним сегодня на площадь - под городскую ёлку - раздавать визитки. Цена самая бюджетная - 300 рублей, надеюсь, желающие будут.

Про письмо Тимура хотелось отметить - как же хорошо, что подростки такие разные, со своим "перебором" каждый, мне это вселяет надежду...

а по каким дням он планирует ходить? можно его зарезервировать на 31 в 22.30 думаю родителей поздравить. Пока предварительно. Могу заплатить по двойному тарифу :yes:

Поделиться сообщением

Мой 17-летний в этом году письмо деду Морозу написал.

не стыдно такое письмо 17ти летнего выкладывать?

Поделиться сообщением

@LILA,а Вы не считаете, что помещение Вашего ребенка в пресловутый "коктейль" и стало для нее тем самым неблагополучием? В том-то и дело, что родители слишком узко "смотрят" на своих чад - и если в семье,опять же с их точки зрения, все ОК, то и все. А есть еще школа,улица,друзья-подруги,и много чего еще, что может выбивать ребенка из колеи. Так что Ваш пример только подтверждает этот феномен. Спасибо - буду использовать на родительских семинарах( с Вашего разрешения).

DrFroyd,а можно узнать про родительские семинары? Чувствую,что мне уже пора их посещать) Вроде только 11 исполнилось доче,но чует мое сердце,терпение на пределе.

Поделиться сообщением

Что хотя ваши 10-17летние???

Мы сделали своей дочуре весОмый подарок на 16 -тие на ДР. Был подарен пресловутый Айфон 4, поэтому на НГ уже значительно скромнее все. Она попросила подарить ей что -нибудь из одежды( барахольщица еще тА) выбрала какой то свитер ,или второй вариант - новый утюжок для волос. Т..к мы с папой можем от себя каждый сделать подарок( что бы увеличить их количество) ,то скорее всего так и будет. И свитер , и утюжок.

Я три раза прочитала это письмо.

Это стеб чистой воды ,мамочки.

Мальчик с хорошим чувством юмора и здоровой долей цинизма.

В интересной форме перечислил желаемое под елочку

Поделиться сообщением

Это стеб чистой воды ,мамочки.

Мальчик с хорошим чувством юмора и здоровой долей цинизма.

В интересной форме перечислил желаемое под елочку

Да, да! И я про тоже. У парня с ЧЮ все ОК!

Поделиться сообщением

Ох уж эти подростки :( . Завтра моя доча собиралась в "Платинум" на новогоднее представление :) (платье куплено, прическа придумана, билет приобретен) А вчера я заглянула в дневник :swoon: и отменила все на фиг. :diablo: Ребенок в печали, я тоже. В гневе я ее вообще еще лишила и новогодних подарков.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...