Перейти к публикации
babohka

школа №5

Рекомендованные сообщения

babohka

девочки можно услышать ваши отзывы про учителей начальной школы? и вообще про начальное образование?

Поделиться сообщением

Olinna

Я слышала, что началка там хорошая. Знакомые дети там учились. Среднее звено - это уже как повезет, а началкой все довольны.

Поделиться сообщением

babohka

а не могли бы вы у этих знакомых спросить про начальных учителей? буду очень благодарна)

Поделиться сообщением

oioi

а не могли бы вы у этих знакомых спросить про начальных учителей? буду очень благодарна)

Девочки, о чем Вы)) какая 5 школа? если все равно - то конечно 5, если хоть чуток переживаете за будущее своего ребенка - бегите куда угодно, 26, 16, 17 ..но не 5)) сама там училась т.к. жила рядом. Одна Каушанская Полина Абрамовна чего стоит)))))))) (вроде уже не работает). Директор - ну ни о чем. Фарбер, в свое время, это да!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

babohka

Девочки, о чем Вы)) какая 5 школа? если все равно - то конечно 5, если хоть чуток переживаете за будущее своего ребенка - бегите куда угодно, 26, 16, 17 ..но не 5)) сама там училась т.к. жила рядом. Одна Каушанская Полина Абрамовна чего стоит)))))))) (вроде уже не работает). Директор - ну ни о чем. Фарбер, в свое время, это да!

а вы случайно не знаете, дзержинка относится к 12 школе. (мы живем в начале дзержинки)

Поделиться сообщением

oioi

а вы случайно не знаете, дзержинка относится к 12 школе. (мы живем в начале дзержинки)

не знаю...но 12 всяк лучше, чем пятая, да и похоже это Ваш микрорайон

Поделиться сообщением

babohka

не знаю...но 12 всяк лучше, чем пятая, да и похоже это Ваш микрорайон

мы тоже на нее настраиваемся, пока. рассматривали как вариант 22 гимназию. но скорее всего будет 12.

Поделиться сообщением

Ольхен
Девочки, о чем Вы)) какая 5 школа? если все равно - то конечно 5, если хоть чуток переживаете за будущее своего ребенка - бегите куда угодно, 26, 16, 17 ..но не 5

Могу сказать тоже самое, но только про 26-ую :)

но 12 всяк лучше, чем пятая,

а тут добавить: хорошо там, где нас нет (С)

вот...

Поделиться сообщением

oioi

Могу сказать тоже самое, но только про 26-ую :)

))сама училась в 5-й до 8 кл, а потом перешла в 26...в любом случае не сравнить,пусть даже 26 "не айс" ))

Поделиться сообщением

Ольхен

Я сама закончила 26-ую. Сейчас там учится сын. И мне она не нравилась ни тогда, ни тем более, сейчас. :)) Дочь вряд ли туда отдам.

И даже знаю учителей, которые ушли работать в 5-ую и др. школы, и все говорят: небо и земля, почему раньше не ушли?

Сыну не единожды предлагала перевестись в 5-ую, но сказал, что ни при каких обстоятельствах туда не пойдет (у него , видимо, на то свои причины).

Поделиться сообщением

Гость Ronka
Каушанская Полина Абрамовна

В 5 НИКОГДА не было такого учителя.

Поделиться сообщением

oioi

В 5 НИКОГДА не было такого учителя.

))) никогда не говори никогда..

Ronka,вообще-то она наша классная и выпускала наш класс. Преподавала русский и лит-ру. Возможно, что я училась задолго до того, как Вы пошли в школу (я застала пионерию и комсомол))). Ну так это уже другой вопрос. И Вам КРУПНО повезло не встретиться по жизни с этой дамой. Поверьте))

Поделиться сообщением

Гость Leeeea

в 2000-х годах учился там, не был в большом восторге. Из плюсов, только там английский нравился как преподают, в дальнейшем пригодилось)

Изменено пользователем Leeeea

Поделиться сообщением

gidraz

Хотелось бы узнать информацию про учителя начальных классов Трегубову Валентину Петровну

Поделиться сообщением

appriory

Хотелось бы узнать информацию про учителя начальных классов Трегубову Валентину Петровну

Хорошая учительница, требовательная! А Полины Абрамовны не было в 5 школе ни в комсомол, ни в пионерию! Хорошая школа, достойные учителя, работающие на износ с нынешними детками, наш класс выпуска 1994 года все поступили в ВУЗы и сейчас только с благодарностью вспоминаем о школьных годах! Математика, русский, английский на высоте без дополнительных курсов!Зинаида Александровна директор достойный, при нынешнем скудном финансировании упрравляет школой достойно. Учителя требовательные, с хорошим багажом знаний, ценящие свою профессию, а не деньги!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

роза ветров

Учителя требовательные, с хорошим багажом знаний, ценящие свою профессию, а не деньги!

в этой школе всегда так,учителя друг друга хвалят,а по сути не школа,а убожество.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

appriory

в этой школе всегда так,учителя друг друга хвалят,а по сути не школа,а убожество.

Не, ну конечно хваленные 23, 1, 49, где ребенка не считают достойным оценки 4 и 5, если тот к учителю предмета на доп.занятия не ходит, очень классные! Везде вопрос финансов только, а то, что дети писать грамотно разучились, никого не волнует!

P.S. я не являюсь учителем 5 школы

Поделиться сообщением

oioi

Хорошая учительница, требовательная! А Полины Абрамовны не было в 5 школе ни в комсомол, ни в пионерию! Хорошая школа, достойные учителя, работающие на износ с нынешними детками, наш класс выпуска 1994 года все поступили в ВУЗы и сейчас только с благодарностью вспоминаем о школьных годах! Математика, русский, английский на высоте без дополнительных курсов!Зинаида Александровна директор достойный, при нынешнем скудном финансировании упрравляет школой достойно. Учителя требовательные, с хорошим багажом знаний, ценящие свою профессию, а не деньги!

У меня выпуск 1990г. Интересно,из моей параллели хоть кто нибудь напишет подобную оду о 5 школе?)) очень сомневаюсь. Вы или счастливица или..)) не хочу обидеть,но блаженно восхваляете 5 школу. Ну хоть одного педагога кроме Гейжи,кто действительно давал знания назовите. Кропотова Вы наверное не застали, "Кеша" - учитель математики, "Монтана" - географичка)) Вот эти,из достойных,только и вспоминаются.

Не, ну конечно хваленные 23, 1, 49, где ребенка не считают достойным оценки 4 и 5, если тот к учителю предмета на доп.занятия не ходит, очень классные! Везде вопрос финансов только, а то, что дети писать грамотно разучились, никого не волнует!

P.S. я не являюсь учителем 5 школы

Ну это Вы зря! О чем можно говорить и в какое сравнение Вообще можно ставить перечисленные Вами школы на одну ступень с 5! Акститесь!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

oioi

поддерживаю!..и надо-же было с самого утра почитать форум))

Поделиться сообщением

appriory

oioi

Гейжа, Афанасьева, Пескичева, Королевич, Иванова Ольга Валентиновна, которой мы премного благодарны за классное руководство! Похоже нам и правда повезло! :D

А из вашей параллели половина мужского пола на учете в милиции состояла, насколько я правильно поняла, что это Ваш выпуск! И дело тут не в школе, а в воспитании с детства, райончик у нас конечно не подарок! Да и Монтана нормальный человек была, если бы ее такие ученики не доводили, Вам конечно зачет, что учителей помните только по кликухам!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

oioi

oioi

Гейжа, Афанасьева, Пескичева, Королевич, Иванова Ольга Валентиновна, которой мы премного благодарны за классное руководство! Похоже нам и правда повезло! :D

А из вашей параллели половина мужского пола на учете в милиции состояла, насколько я правильно поняла, что это Ваш выпуск! И дело тут не в школе, а в воспитании с детства, райончик у нас конечно не подарок! Да и Монтана нормальный человек была, если бы ее такие ученики не доводили, Вам конечно зачет, что учителей помните только по кликухам!

Ну переход на личности не делает Вам чести,а учителей данного заведения мне в принципе вспоминать не хочется. Разговор изначально был о качестве преподавания. Большинство моих знакомых (из тех кто учился в 5 школе) своих деток отправили в мерзкие учебные заведения типа 23,1 и прочих. Похоже их больше интересует денежная сторона вопроса,нежели качество образования. Но они ведь не виноваты)) Воспитание и базовые знания не позволяют им использовать интеллект и выбирать достойных педагогов..Похоже 5 школа действительно накладывает значительный отпечаток и к сожалению воспитание с детства здесь не помогает)) Всего наилучшего.

Поделиться сообщением

appriory

Ну переход на личности не делает Вам чести,а учителей данного заведения мне в принципе вспоминать не хочется. Разговор изначально был о качестве преподавания. Большинство моих знакомых (из тех кто учился в 5 школе) своих деток отправили в мерзкие учебные заведения типа 23,1 и прочих. Похоже их больше интересует денежная сторона вопроса,нежели качество образования. Но они ведь не виноваты)) Воспитание и базовые знания не позволяют им использовать интеллект и выбирать достойных педагогов..Похоже 5 школа действительно накладывает значительный отпечаток и к сожалению воспитание с детства здесь не помогает)) Всего наилучшего.

И Вам не хворать! :) На личности вроде как не переходила... Ради Бога, пусть дети Ваши и Ваших знакомых учатся в классах по 40 человек в школах, рейтинг которых раздут самими родителями по принципу "чьи яйца круче", никто ж не против. Просто не надо обижать людей, которые за мизерную зп стараются научить детей чему то хорошему, пусть даже в школе нет бассейна и прочих радостей. Составлять мнение о школе только исходя из Ваших обид 20летней давности неправильно, я полагаю. Я выссказала свое мнение, отличное от Вашего, имею на это право! :yes:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость Шейкель Грубый

В 5 перешел из 18 лицея в начальных классах...хоть в 18 были такие предметы как ритмика и тд,но отношение педагога разительно отличалось...учитель часто напоминала мне, что я не из их района, и что я должен сказать родителям, чтобы меня в другую школу отдали. Однажды демонстративно перед всем классом не взяла меня на экскурсию. Пятая школа вообще оказалась другой.... более приветливой школой. В ней я поучился вплоть до своего выпуска в 2000г. Сильные преподаватели математики и алгебры, ну и мне повезло учиться у замечательной учительницы русского языка - Эмилии Васильевны. Ещё стоит отметить, что в мои годы там была сильная сборная по баскетболу и волейболу.

Сейчас там учится сын моего брата, ему очень нравится баскетбольная секция.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Крокус

Есть тут форумчане у кого дети будут заканчивать в этом году начальную школу, хотелось бы узнать об учителях которые в следующем году будут набирать 1 классы.

Поделиться сообщением

жанет

Вчера была на собрании родителей подготовишек. Были две учительницы, которые и будут набирать 2 первых класса. Как зовут, запомнила только по именам (сорри), Светлана (программа школа России) и Валентина (программа Перспектива). Тоже бы хотелось послушать отзывы, к кому лучше идти.

Поделиться сообщением

• Создать...