Перейти к публикации
springhaze

Задать вопрос ветеринарному специалисту

Рекомендованные сообщения

Гость hippo
добрый вечер! срочный вопрос
Добрый день!

К сожалению, ваш срочный вопрос имеет только один однозначный ответ - В КЛИНИКУ ещё вчера.

Даже если я или коллеги ткнут пальцем в небо и предложат вам список возможных диагнозов на выбор - лечить зверя надо под контролем специалиста.

Кроль привит?

Хотя.. Мой вам огромный совет - лучше найдите возможность доехать до ветлечебницы, животные вроде кроликов, хомяков, морских свинок угасают очень быстро.

На счету каждый час..

С уважением, Беккер А.В., ветклиника Агат.

Поделиться сообщением

Гость Anastassia  Tikhomirova

Здравствуйте! Уважаемые доктора, в Калининграде есть хирурги, успешно делающие операции на позвоночнике? У собаки межпозвоночная грыжа, необходимости в срочной операции нет, как и нет определённости в принципе в целесообразности этой манипуляции в нашем возрасте. Собираемся с собиком приехать в Калининград на месяц, хочу понимать, куда нам бежать, если "гром грянет".

Поделиться сообщением

Гость Харлонг

Ответил в ЛС.

Поделиться сообщением

Мурманчанка

Добрый вечер! Живу в области, приехали недавно, ветврачей еще не знаем. Проблема такова: несколько дней назад у одной из кошек появился насморк, пару дней и прошел, а вчера появился насморк у второй кошки, британки, насморк и текут глаза, без гноя, просто прозрачная жидкость, кашля нет. Аппетит хороший. Все кошки ежегодно прививаются комплексной вакциной, последний раз прививали в сентябре 2012 г. Пока только обрабатываю глазки и закапываю, капли купила в ветаптеке. Но мне там сказали, что лучше проколоть антибиотиками.Посоветуйте, пожалуйста, что делать и как лечить. Пожалуйста, очень переживаю за кошку. Живу в Правдинском районе, к кому обращаться - не знаю, может кто здесь знает грамотного ветеринара. Уж простите меня за такие слова...

Поделиться сообщением

Мурманчанка

Да, забыла сказать, что кошки на улице не гуляют, дома, но есть еще собака, правда с кошками у нее контакт ограничен, но иногда все же пересекаются. Вакцина набиваковская, а капли анандин.

Поделиться сообщением

Гость hippo
Добрый вечер! Живу в области, приехали недавно, ветврачей еще не знаем. Проблема такова: несколько дней назад у одной из кошек появился насморк, пару дней и прошел, а вчера появился насморк у второй кошки, британки, насморк и текут глаза, без гноя, просто прозрачная жидкость, кашля нет.
К сожалению, 100% уверенности, что ваши животные защищены действием вакцины - нет.

Причин много, и индивидуальный случай, когда вакцину "пробивает", возможно дело в самой вакцине (условия хранения перед введением и т.д.)

По тем симптомам, что вы описываете я бы предположил ринотрахеит кошек.

И не собака тут виной, можно принести с улицы самим..

Как животные на данный момент чувствуют? Изменения есть?

Поделиться сообщением

Мурманчанка

К сожалению, 100% уверенности, что ваши животные защищены действием вакцины - нет.

Причин много, и индивидуальный случай, когда вакцину "пробивает", возможно дело в самой вакцине (условия хранения перед введением и т.д.)

По тем симптомам, что вы описываете я бы предположил ринотрахеит кошек.

И не собака тут виной, можно принести с улицы самим..

Как животные на данный момент чувствуют? Изменения есть?

На следующий день после моей записи здесь обратилась к местному ветеринару, диагноз он не поставил, вообще сказал, что все нормально, но это, конечно, не так, в общем в течение трех дней проколол анандин. На первый день после укола первого состояние значительно улучшилось, глаза почти перестали течь, но насморк просто стал меньше. Сейчас глаза почти не текут, хотя немного есть, а насморк остался. От уколов отказалась, по поводу антибиотиков он сказал, что не видит смысла их делать, я бы и сама поколола, вот только не могу делать так, "на шару", все же это не человек, а животное, сказать не может и я боюсь. Купила детские капли називин, хочу их попробовать сегодня, а пока закапывала и в нос и в глаза анандин. Спасибо, что ответили!

Поделиться сообщением

Гость Irina Nikitina

уважаемые доктора,пожалуйста подскажите про витаминизацию коз(сроки,препараты,дозы)

Поделиться сообщением

kamee

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня собачка на передержке, бездомыш. хромает на заднюю левую лапу, сегодня сделали ей рентген. Предварительный диагноз: травма связочно-суставного аппарата

ОА

разрыв\надрыв ПСК, травма мениска.

назначена терапия и рекомендован осмотр под седацией и если диагноз подтвердится-операция. но предупредили, что после операции не факт, ей будет лучше.

вот и думаю теперь, какой шанс у этой собачки на выздоровление после операции? а если не оперировать, то на что она обречена?

Поделиться сообщением

Rozamarena

Здравствуйте! Есть морская свинка, 3 года, сегодня с утра бегает по клетке, часто дышит, трясет головой. Что делать? К кому обратиться?

Поделиться сообщением

nmar07

Здравствуйте! Принесли котенка на прием. Инфекция + сломанная челюсть. Сделали назначения. Написали рекомендована консультация хирурга. Снимок не сделали! Ведь логично, что на прием к хирургу нужен снимок с такими проблемами. Теперь, должна заплатить ещё раз за прием, чтобы сделать снимок, а потом ещё раз, чтоб получить консультации по снимку. Это нормально?

Поделиться сообщением

Гость Харлонг

Здравствуйте! Принесли котенка на прием. Инфекция + сломанная челюсть. Сделали назначения. Написали рекомендована консультация хирурга. Снимок не сделали! Ведь логично, что на прием к хирургу нужен снимок с такими проблемами. Теперь, должна заплатить ещё раз за прием, чтобы сделать снимок, а потом ещё раз, чтоб получить консультации по снимку. Это нормально?

Это нормально. Врач, который вас принимал, не являясь хирургом, может назначить рентген в двух проекциях (вид сверху, вид сбоку). Хирург может осмотреть животное, и либо поставить диагноз без рентгена, либо назначить слелать снимки именно в том виде, в котором они ему нужны, чтобы вас проконсультировать. Оплатите вы, скорее всего, прием хирурга и рентгеновские снимки, если они понадобятся.

Здравствуйте! Есть морская свинка, 3 года, сегодня с утра бегает по клетке, часто дышит, трясет головой. Что делать? К кому обратиться?

Здравствуйте. Проблемы с дыханием могут говорить о состоянии животного, требующем экстренной помощи. Обзвоните местные клиники (адреса и телефоны в соответствующей теме) и уточните, сможет ли вас с вашей проблемой принять профильный специалист. Если нет - ищите, кто сможет принять вообще.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня собачка на передержке, бездомыш. хромает на заднюю левую лапу, сегодня сделали ей рентген. Предварительный диагноз: травма связочно-суставного аппарата ОА разрыв\надрыв ПСК, травма мениска. назначена терапия и рекомендован осмотр под седацией и если диагноз подтвердится-операция. но предупредили, что после операции не факт, ей будет лучше. вот и думаю теперь, какой шанс у этой собачки на выздоровление после операции? а если не оперировать, то на что она обречена?

Чтобы говорить о шансах на выздоровление после операции, нужно знать, о какой операции идет речь. Для того, чтобы планировать операцию - нужен диагноз. На данный момент вам поставлено несколько наиболее вероятных предварительных диагнозов и даны рекомендации по дальнейшему обследованию. Если по результатам пробной терапии и дополнительного обследования диагноз уточнится и выяснится, что он требует оперативного вмешательства - за прогнозами лучше обращаться к хирургу, который будет оперировать.

Пример для лучшего понимания: у вас вдруг заболела нога (подворачивали или нет - не помните). Врач предполагает, что это может быть растяжение, вывих, разрыв связки, перелом. Назначает ряд диагностических исследований (рентген в определенных положениях), если нет явного подозрения на тяжелую травму - предполагает растяжение и назначает обезбаливающие препараты на несколько дней. Какой прогноз? Да неизвестно... ;)

Поделиться сообщением

Volshebnica

ситуация:кот,подобранец с улицы,ритуалы типа - глистгонка,обработка от насехомых были произведены,кот в отличной форме и состоянии - шерсть густая и блестит,зубы отменные,выделений из носа,глаз никаких нет,очень активный,возраст ориентировочно 1-1.5.вот решили его кастрировать,т.к. проявлял активность в отношении стерилизованной кошки,ну и вообще - энергии у него через чур много :) операция была успешна проведена,плюс доктор поковыряла ему уши и обнаружила у него клеща,хотя,я ему их обрабатывала и чистила,но в зоне видимости ничего не обнаруживала,да и кота уши не беспокоили.назначила ему орицин и отпустила нас с богом.кот выходил из наркоза достаточно тяжело,его малость потошнило.но на следующий день был как новенький - снова за игры и террор принялся.аппетит хороший.так картина и продолжается,кроме того,что сегодня вторая ночь,когда его тошнит сухим кормои,прямо как следует.кормим его как и до,так и после - аканой,плюс мясо индейки,курицы,говядины,крайне редко кусочек свинины.даю ему куриное филе - всё ок.даю сушку - его тошнит.но настроение и состояние у кота отменное,играет,скачет.сегодня поволоку его к доктору,скорее всего.что это может быть?отравление наркозом?раздражился жкт?

Поделиться сообщением

Alex1305

Добрый день.У кота после укуса осы вздулась лапа.Что можно дать от отёка? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

chertovka

Ситуация. Кот - 1,5года, гуляет на улице, к дому приходит лишь поесть и пообщаться. беспородный, деревенских кровей.

Сегодня днем - кот начал дышать как собака (высунув язык)+учащенно. Потом этот симптом пропал - списала на жару.

Вечером этого же дня - то же самое, опять начал дышать учащенно.

Попыталась покормить - отказывается, попить тоже.

Язык и небо кота в порядке - не синюшные.

Что это за напасть у котейки? Как ему помочь?

Поделиться сообщением

rauschenCat

Ситуация. Кот - 1,5года, гуляет на улице, к дому приходит лишь поесть и пообщаться. беспородный, деревенских кровей.

Сегодня днем - кот начал дышать как собака (высунув язык)+учащенно. Потом этот симптом пропал - списала на жару.

Вечером этого же дня - то же самое, опять начал дышать учащенно.

Попыталась покормить - отказывается, попить тоже.

Язык и небо кота в порядке - не синюшные.

Что это за напасть у котейки? Как ему помочь?

в клинику..чем быстрее тем лучше

явотудивляюсь....если бы с прогулки пришел ребенок..и "дышал учащенно..высунув язык" ...((

• Upvote 2

Поделиться сообщением

chertovka

в клинику..чем быстрее тем лучше

явотудивляюсь....если бы с прогулки пришел ребенок..и "дышал учащенно..высунув язык" ...((

В одной из клиник не смогли лишай опознать чудо-ветеринары у одного из моих котов. Так что смысл осмотра очного таких Айболитов? деньги то я отдам, а вот лечение будет ли адекватным?

P.S. К позднему вечеру вся симптоматика ушла, у кота видно реакция на жару была такая. Сейчас замечательно себя чувствует.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость hippo
симптоматика ушла
Я бы на Вашем месте не считал, что симптоматика ушла совсем.

Одышка - это "звонок".

Не такая сегодня-вчера была жара, чтобы здоровое животное так на неё реагировало.

Одышка - один из симптомов, сердечных заболеваний в том числе.

Дальше - решайте сами, конечно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

chertovka

Я бы на Вашем месте не считал, что симптоматика ушла совсем.

Одышка - это "звонок".

Не такая сегодня-вчера была жара, чтобы здоровое животное так на неё реагировало.

Одышка - один из симптомов сердечных заболеваний в том числе.

Дальше - решайте сами, конечно.

Сердечные заболевания у сильного, прошедшего через естественный отбор не одним поколением на улице кота? деревенского на 100%? Он беспородный, т.е. совсем. Слабых иммунитетом и организмом британцев, сиамцев, сфинксов, персов у него нет в роду, совсем. Отличный, деревенский мышелов.

Сердце полностью исключаю, т.к. если бы сердце - то оно бы дало знать о себе намного раньше. Кот взрослый. Так что - вероятность большая как раз вирусной природы, гуляет везде.

Поделиться сообщением

rauschenCat

В одной из клиник не смогли лишай опознать чудо-ветеринары у одного из моих котов. Так что смысл осмотра очного таких Айболитов? деньги то я отдам, а вот лечение будет ли адекватным?

P.S. К позднему вечеру вся симптоматика ушла, у кота видно реакция на жару была такая. Сейчас замечательно себя чувствует.

и думаете это вина ветеринаров ? )))

он лишай..сцукко..такой )))

сегодня не светится..а через 3 дня "характерно засветился"

котенок сидит карантин 2 недели..а на третью вылез лишай

делала соскоб-посев на лищай, в клинике дал посев "-"..а ..сцукко светится как ёлка

носили кота, "диагностировали лишай в свете спец.лампы", была сделана прививка Вакдерм...кота принесли ко мне чтобы посветить очаги где мазать...ага..

на лампе Вуда на носу "в месте указанном в ветеринарке" нетипичное свечнние

а после намыливания носа Низоралом..о чудо!!!! ..светится перестало мгновенно

(для тех кто не понял..нос был испачкан едой )..а денешки за прививку взяли ))

это я вам говорю, как временный владелец 40 лишайных животных

Сердечные заболевания ........ деревенского на 100%? Он беспородный, т.е. совсем.

Сердце полностью исключаю,... т.к. если бы сердце - то оно бы дало знать о себе намного раньше. ..

зачем спрашивать, если сами диагностику сердца сделали??

к вашему сведению..есть паразиты (глисты по русски)..которые селятся в легких и сердце..и вызывают воспаление

один из признаков - это задышка

переносчики паразитов, временные хозяева - слизни

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Apis melifera

Так вот зачем владельцам эта ветка, теперь понятно. Потому что уважения и доверия к "горе Айболитам" нет. Но бесплатно - это еще как-то греет душу, а платно, так "что они коновалы понимают".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Бася

Уважаемые специалисты, прошу совета.

Имеем: котенок 2 месяца от домашней кошки. До последнего сосал мамку. К твердой пище не приучен вообще. ест только кефир с творогом. размоченная сушка, курица, даже каша на молоке - ноль эмоций. Даже не подойдет, не полижет, хотя такая еда стоит постоянно.

В связи с этим вопрос:

1. Как приучить его к сухому котячьему корму?

2. если мы не будем идти у него на поводу, а оставим только размоченную сушку (естественно будем менять ее несколько раз в день) и будем брать его измором, не повредит ли это котенку?

3. есть ли еще какие-нибудь хитрости, как его приучить к корму?

4. Каковы могут быть последствия для его здоровья, если рацион: кефир+творог затянется надолго? особо разнообразить его меню сознательно не хочу, чтобы не вошел во вкус)))

Заранее спасибо огромное за помощь

Поделиться сообщением

Гость Apis melifera

измором брать его не надо. Раз он хорошо ест кефир с творогом, добавляете в него же сухой корм для котят. Сначала буквально 2-3 крокеты, потом все больше и больше корма, все меньше творога, а кефир поначалу оставляйте, чтобы им размачивать и привлекать, раз он к нему благосклонен. В конце концов перейдете на неразмоченный корм для котят. Если поначалу он будет вылизывать кефир,а крокеты, даже размоченные в кефире оставлять, попробуйте добавлять их перемолотыми, чтоб привык к их вкусу и запаху

Поделиться сообщением

Бася

измором брать его не надо. Раз он хорошо ест кефир с творогом, добавляете в него же сухой корм для котят. Сначала буквально 2-3 крокеты, потом все больше и больше корма, все меньше творога, а кефир поначалу оставляйте, чтобы им размачивать и привлекать, раз он к нему благосклонен. В конце концов перейдете на неразмоченный корм для котят. Если поначалу он будет вылизывать кефир,а крокеты, даже размоченные в кефире оставлять, попробуйте добавлять их перемолотыми, чтоб привык к их вкусу и запаху

спасибо за совет. сегодня проведем эксперимент.

Поделиться сообщением

KassandraAurora

Светиться под лампой могут и некоторые дрожжеподобные грибки, микроспории и т.п., а вот трихофитии не светятся. Потому лишай или нет можно определить только методом посева, хотя подозрительный соскоб можно сразу посмотреть в микроскоп для предварительного грубого определения.

Поделиться сообщением

• Создать...