Перейти к содержимому

* * * - - 3 Голосов

Задать вопрос ветеринарному специалисту

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1205

#51 bigmoon Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:40
  • 0

• гуру

может обсуждение куда нить выделить?
ну как тут с вопросами к врачам пробиваться?

вопрос к ветеринарам - какие признаки и помощь при укачивании у кошек? помощь после имеется ввиду. Пена изо рта отсутствует, как признак. но котенка рвет после поездки в машине.Что делать?

#52 ТПЧК Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:47
  • 2

• bananahat

может обсуждение куда нить выделить?
ну как тут с вопросами к врачам пробиваться?

переехали в модерацию
Только не по лицу, только не по моему бескорыстному лицу!

#53 гость Нерон_* Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:57
  • 0

онкологи есть в агате и в бк, в агате - захаров. в бк, если не ошибаюсь. новиков и пака.
девчонки из бездомных животных лечили подопечную на ломоносова.

а это не реклама? или снова правила изменили? или модераторам можно?

#54 Кучерявая Жизнь Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:11
  • 0

• обращайтесь, все в моем профиле

плоскоклеточный ороговевающий рак кожи

подскажите.... где лучше лечить....

я наверное не корректно спросила....
имела ввиду есть ли у нас клиники в городе, где можно пройти лучевую терапию...
ответы можно в личку...
только ответьте пожалуйста....
очень жду.....
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие- в задницу... Фаина Раневская

#55 ТПЧК Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:17
  • 0

• bananahat

а это не реклама? или снова правила изменили? или модераторам можно?

вы где нибудь видите контактную информацию? призыв к посещению конкретного специалиста из перечисленных?
и да, выше ссылка на тему в модерации. не игнорируйте.

вот здесь

#56 гость Харлонг_* Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:19
  • 0

я наверное не корректно спросила....
имела ввиду есть ли у нас клиники в городе, где можно пройти лучевую терапию...

Насколько я знаю, лучевой в наших ветеринарных клиниках нет, только в человеческих больницах. В ветклиниках хирургия и химия...

#57 Кучерявая Жизнь Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:54
  • 0

• обращайтесь, все в моем профиле

Насколько я знаю, лучевой в наших ветеринарных клиниках нет, только в человеческих больницах. В ветклиниках хирургия и химия...

спасибо... мне говорили, что лучевой нет... но была все-таки какая-то надежда....значит все-таки только в человеческих.... ясно....
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие- в задницу... Фаина Раневская

#58 argonaft Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:55
  • 0

• эксперт

Здравствуйте! Кто нибудь проконсультируйте, пожалуйста. Я забрала собаку у родителей- русский спаниель. Она старенькая уже....писает 10 раз на день и жутко воняет изо рта...зубы плохие, глаза мокрые. Не знаю , что с ней делать..зассала все что можно уже,эта собачка. Говорят , что надо удалять плохие зубы...но я думаю наркоза эта собака не переживет, Как избавится от вони.....и можно ли что нибудь сделать, что бы она не писалась так часто...может лекарства какие дать??? И подскажите пожалуйста ,как мочу собрать на анализ. Никогда с таким раньше не сталкивалась. Спасибо.

#59 гость hippo_* Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:32
  • 0

Здравствуйте! Кто нибудь проконсультируйте, пожалуйста. Я забрала собаку у родителей- русский спаниель. Она старенькая уже....писает 10 раз на день и жутко воняет изо рта...зубы плохие, глаза мокрые. Не знаю , что с ней делать..зассала все что можно уже,эта собачка. Говорят , что надо удалять плохие зубы...но я думаю наркоза эта собака не переживет, Как избавится от вони.....и можно ли что нибудь сделать, что бы она не писалась так часто...может лекарства какие дать??? И подскажите пожалуйста ,как мочу собрать на анализ. Никогда с таким раньше не сталкивалась. Спасибо.

Добрый вечер!
Действительно, необходимо начать давать лекарства, но для того, чтобы узнать, какие именно - собаку необходимо привезти в клинику на осмотр.
Недержание - это только симптом, причём - нескольких болезней, начиная от цистита и до серьёзных хронических болезней.
Зубы да, удаляются под наркозом, перед этим животное любого возраста рекомендуется также обследовать, а возрастное - тем более.
В общем, совет один - на приём к врачу. Анализы крови, узи ..
Ветврач: Артомоненко Д.П., ветслужба "Захаров и Фарафонтова".

Сообщение отредактировал hippo: 01 Декабрь 2011 - 17:39

#60 Луша Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:26
  • 0

• Красота и грация

Вопрос: через четыре месяца после стерилизации кошки в районе шва появилась шишка размером с половину грецкого ореха. Кошку вроде как не беспокоит. Это что??? Заранее спасибо....
Восточные кошки - черные пантеры и синеглазые сиамы

#61 argonaft Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:12
  • 0

• эксперт

hippo, спасибо за ответ...я тоже пришла к этому выводу..собака сильно запущена....надо обследовать и лечить.

#62 гость Харлонг_* Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:12
  • 0

Вопрос: через четыре месяца после стерилизации кошки в районе шва появилась шишка размером с половину грецкого ореха. Кошку вроде как не беспокоит. Это что??? Заранее спасибо....

Например, несостоятельность швов и грыжа. Или местная реакция на нитки... С советами как обычно - покажитесь врачу. :yes:

#63 Луша Отправлено 03 Декабрь 2011 - 08:29
  • 0

• Красота и грация

Например, несостоятельность швов и грыжа. Или местная реакция на нитки... С советами как обычно - покажитесь врачу. :yes:

..Ну, я тож предполагаю, что грыжа.Значит плохо зашито было?

#64 гость Харлонг_* Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:25
  • 0

Не обязательно. Еще раз повторяю, кошку - к врачу. А он уже по результатам осмотра и скажет точно, что там было. Зачем ждать и гадать?

#65 Луша Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:36
  • 0

• Красота и грация

Толик,могла бы к врачу - не стала бы спрашивать :yes:

#66 marini1986 Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:12
  • 0

• новичок

Добрый день!У меня возле работы появилось 4 трехмесячных котенка.Мы дружно стали их подкармливать.Но потом они начали умирать друг за дружкой.Предполагаю какая-то инфекция.У всех котят до последнего дня был хороший аппетит,за пару дней до смерти они стали сильно кричать,некоторые сгорбливались.....В живых остался всего один...Подскажите что это может быть за вирус?И могут ли котята от условий уличной жизни так погибать?У нас у всех дома есть коты и мы обеспокоены не опасно ли наше общение с погибшими животными для наших домашних?

#67 ТПЧК Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:25
  • 0

• bananahat

Добрый день!У меня возле работы появилось 4 трехмесячных котенка.Мы дружно стали их подкармливать.Но потом они начали умирать друг за дружкой.Предполагаю какая-то инфекция.У всех котят до последнего дня был хороший аппетит,за пару дней до смерти они стали сильно кричать,некоторые сгорбливались.....В живых остался всего один...Подскажите что это может быть за вирус?И могут ли котята от условий уличной жизни так погибать?У нас у всех дома есть коты и мы обеспокоены не опасно ли наше общение с погибшими животными для наших домашних?

я не вет, но:
погибать могут и погибают
может быть панлейкопения
общение для домашних котов - опасно

#68 marini1986 Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:40
  • 0

• новичок

Спасибо,но я прочитала все симптомы этого вируса - везде пишут что животные отказываются от еды!?

#69 гость kerzhakov_* Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:11
  • 0

ИПК!

Сообщение отредактировал kerzhakov: 05 Декабрь 2011 - 18:11

#70 Sand.Witch Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:24
  • 0

• валар моргулис

ИПК!

у всех сразу корона мутировала?

i choose violence

#71 гость kerzhakov_* Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:39
  • 0

у всех сразу корона мутировала?

да

#72 Ольчик39 Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:11
  • 0

• гуру

Подскажите, у маминого кота ( 4 года, кастрированный) мочекаменная болезнь, мучается последнюю неделю очень сильно. В вет.клинике на Катина поставали катетер, 3 дня ездят на уколы, промывание, дома орет и плачет, вместе с ним не спит вся семья. Врачи сказали что все забито камнями. Что делать, поможет ли операция, или надежды на выздоровление в подобных случаях мало?

#73 гость Харлонг_* Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:33
  • 1

В таких случаях обычное лечение сводится к следующему:
1. Устранить закупорку мочевыводящих путей и обеспечить нормальный отток мочи. Сюда относится установка мочевого катетера (возможно, его придется оставить на несколько дней).
2. Снять воспаление (курс антибиотиков).
3. Убрать уже существующие в мочевом пузыре песок/камни/воспалительную взвесь и предотвратить их повторное образование (в зависимости от того, что именно содержится в МП - промывания, антибиотики, диета, операции). Если там именно "все забито камнями" - скорее всего показана цистотомия (вскрытие мочевого пузыря и удаление камней) и/или уретростомия (операция по расширению уретры).
4. Если от длительного застоя развилась почечная недостаточность - бороться с ней (в основном - капельницы).
5. Поддерживать организм при обезвоживании, истощении, отказе от пищи.

Обычно, если не довести до хронической почечной недостаточности, лечение проходит вполне успешно, в том числе и хирургическое.

#74 Ольчик39 Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:22
  • 0

• гуру

спасибо. А камни только в мочевом пузыре могут содержаться? или в почках тоже?

#75 гость Князева Татьяна Викторовна_* Отправлено 08 Декабрь 2011 - 23:12
  • 0

Подскажите, у маминого кота ( 4 года, кастрированный) мочекаменная болезнь, мучается последнюю неделю очень сильно. В вет.клинике на Катина поставали катетер, 3 дня ездят на уколы, промывание, дома орет и плачет, вместе с ним не спит вся семья. Врачи сказали что все забито камнями. Что делать, поможет ли операция, или надежды на выздоровление в подобных случаях мало?

В первую очередь нужна диагностика. Общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимические показатели, рентген, УЗИ мочевого пузыря. Определить какой это цистит и как лучше все это лечить. Думаю, эти вопросы лучше задать вашему лечащему доктору. Ему виднее, так как он видел ваши анализы и кота.
При адекватном лечении большой процент выздоровления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)